Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
    А что по бели? Неужели никто не ловил.
    нашел окно для рыбалки и смотался с вечера пятницы до 9 утра субботы... фидер - ноль, расчехлил мах, пару-тройку плотвиц и столько же подлещиков... походу подлещик стоял в пол-воды ибо клевал как-то непонятно...
    А не пора ли нам подкрепиться?

    Комментарий


    • были на ВВ с30.08по01.09 на эхо рыбы много клёв слабый результат 4 подлещика 500-700г

      Комментарий


      • Ну а если по теме, был вчера с напарником, цель - щука. Район высоковольтки. Утром взял одну, но под трешку, а потом в районе обеда, как из пулемета с напарником в течении часа еще штук 7, часть которых отправилась во-свояси. Народу много но спасибо "критикам" читать нечего.

        Комментарий


        • Были в субботу, с товарищем, вдвоем с одной лодки, с 17 00 до 21 00. Район Вязыни. 1 щука - 1200 гр.
          В воскресенье, там же, с 6 00 до 11 00. 3 окуня по грамм 70 каждый и 1 щучка на 1000 гр.

          Общался с двумя разными рыбачками мимо проплывавшими около 10 30 , у обоих был ОП.
          - - - Добавлено - - -
          Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 22:37.
          Пчеловод

          Комментарий


          • Посетили с товарищем ВВ 01.09.Ловили с дамбы в Сосенке.На фидер 2 подпещика(400г),на мах штук 30 плотвиц на перловку.Ловили с 6 00 до 15 00.У соседа рядом на закидушки результат получше.Подлещики,плотва,щтук 4-5 неплохих линей.Говорил что ловит на опарыш с мотылем.Как то так.
            Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
            Kayman-360 Honda 8 Mark 5x

            Комментарий


            • Улов наш на двоих.
              Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 22:37.

              Комментарий


              • Был возле высосковольтки. Итог 2 щуки 400,750г

                Комментарий


                • Запоздалый отчёт. Был на рыбалке 30 и 31, охота на судака. Но, обо всём по порядку! 30 прибыл на место в 5:30, спешные сборы свежекупленной лодки принесли бурю эмоций и негодования(сбор занял около 1,5 часа).В начале восьмого вышел на воду и начал лов, вышел на первую точку пару забросов и вот он злой тычок, но не тут то было в итоге сход клыкастого на поверхности. Сместился на другую точку и опять повторение первой ситуации! Потом 3 обреза в разных местах и два схода. К обеду настроение стремиться к 0, оно и понятно 7 моментов, а реализация равна 0! До пяти часов вечера безрезультатные поиски хищника, но вот потом понеслось! Нашёл свал с 1.5м на 5м, лорик показывает большое скопление рыбы, якорь на дне и первые забросы просто током в руку бьют от окунёвых тычков! Полосатика было поймано просто тьма, но взято было тока 34 штуки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC10695.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.0 Кб
ID:	3622576Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC10696.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.4 Кб
ID:	3622577. Часам к 8 вечера устал измываться над полосатым и принял решение ползти на берег, сборы, дорога и вот дом. Взвешивание показало что всё таки норма перевыполнена - вес 5.5 кг. Но что поделать весов ведь с собой нет(не ругайте сильно). Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC10699.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.5 Кб
ID:	3622582 Второй день рыбалки. Приехал приблизительно в тоже время, ситуация со сбором лодки повторилась , пока собрался, на воду опустился туман как молоко! При помощи навика вышел на первую вчерашнюю точку, якорь в воду и на первом же забросе сундук на крючке, но не тут то было, подсак надо готовить не во время поимки а перед забросом приманки. Минут 15 забросов и вот он долгожданный ударище, борьба, вываживание, вот она рыбище, хвать подсак и тут сюрприз: кончик удилища выровнялся! Последующий осмотр показал разжатие карабина, злость прёт аж из ушей. Но я ведь упорный, лов продолжается! И снова преследование злого рока, сходы, обрезы! Второй день оказался просто супер невезучим! Пойман был один судачок грамм 700-900 и полосатик грамм 150-200, да и ветер давал прикурить! Вот такая вот рыбалка получилась.
                  П.С. За грамматику простите. Дата на фотике не настроена(в июле в 18:12 так темно быть не может)

                  Комментарий


                  • тоже решил отписать запоздалый отчет )) не хотел просто палить вилейку, но душа просит поделиться радостью с форумчанами.
                    недавно был в отпуске сьездил на днепр думал река большая много рыбы- оказалось все нетак просто.за 3 дня нитычка ниподергушечки ну разве только на удочку взял катэ пару уклеек,но опарышъ кончился быстро и я рванул на вилейку!!!!
                    дождался рассвета спустил лотку на воду ,ращехлил свой старенький спиннинг банакс мега (лучший спиннинг всех времен и народов) и в бой!!! утро замечательное, дул слабый западный ветерок что обещало нормальный клев.
                    эх как обычно дурил мозг косяками рыбы , но я то уже матерый рыбак не поддался на провакацию и начал искать нормальный свал, отплыв на веслах 3 км к противоположному берегу наткнулся на бровку с 3 м на 1 и корчи как потом оказалаась (вместо корчей это была трава) . бросок есть сразу злобный тычок в руку , резкая подсечка недолгая борьбя и матрос на 100 грам в поодсаке и далее на кукан). скажу сразу это был самый крупный окунь за этот день, и так на каждом броске матрос то повисал то дергал то чмокал короче удовольствия море. норму сделал за 8 часов.
                    ловил на предателя 2.5 розового цвета

                    до встречи вилейка!!!!!!!
                    хуже подохотника только арендатор

                    Комментарий


                    • А мы с мужем с каким-то маниакальным упорством продолжаем ездть на :D. В этот раз на одну ночь с 3 на 4-е. "Камни". И, как обычно в последнее время, клёва не наблюдается... За ночь на три фидера было изловлено 6 подлещиков. Все на макароны. Червь, опарыш, мотыль игнорировались полностью. Строго говоря, работал один фидер. Размер рыбки, правда, порадовал. Самый маленький, первый, грамм 400-500., потом пошли крупные. Все подкилошники. Интересно, что самый крупный, на вид явно больше килограмма, был абсолютно белым, даже ни намёка на бронзовость:o. Сфоткать не удалось, так как пока я спала, рыба была благополучно отдана ещё менее удачливому рыболову:D.
                      Да!!! Запашок на берегу стоял ещё тот!! Наверное, гниют ракушки и зелень, обильно осевшая по береговой линии. Вода отошла ещё метра на 1,5-2.
                      P.S. Насобирала с ведро подберёзовиков, толстеньких, крепеньких, и подосиновичков вокруг лагеря считай.

                      Комментарий


                      • Были вчерась ...На самом вдх. бушевала волна, поэтому решено было, сводному отряду, выдвинуться в р-н высоковольтки...Я,к слову, был там в Первый раз ... за долгие годы "хождения" по ВВ , так и Не уделил вниманием этому месту...И не напрасно...
                        За те 6-7 часов усилий, отданных Окуню,ну и по Щуке ,попутно, теоритически, должна была "залетать",я как-то слишком сильно разочаровался в вилейских горбылях,казалось бы Сентябрь ,погодка ,вродь,ничего,Жорр, на каждой луже можно обловиться полосатыми и мерными особями ,а тут ОП,ну почти ОП ,несчитая многочисленной окунёвой мелочи-которую отправили дорастать за борт -самый крупный "трофффей" -завесил около 50 грамм-да матёрый Окунище-ничего не скажешь ...Что мы там только Не делали ...проехали около 15-20 км-перебрали более нескольких десятков уловистых приманок(на любом другом водоёме)..."прокачали" с десятка 3 перспективных ямок и свалов ... работала только резина -мелкие твистерки ...
                        В общем ВВ, как специально-Окунёвый-Щучий водоёмчик ,вычеркнут из моего списка НАВСЕГДА!
                        Только Судак -верно греет душу ,награждая,хоть и НЕ всегда-но оное этого Стоит, за усилия, отданные на его поиски...

                        p\s В вязыньском заливе плавало около 10 лодок, да десятка 1,5 спинингуев с забродки, ловили по мелякам,видимо "трофейную" щюкю под 300-600 грамм...
                        Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                        Комментарий


                        • Утро. Косутский мост. В 6,20 на месте) Цель - бель. С собой мотыль, опарыш, перловка. По одну сторону от моста - жуткий ветрюган. Отметаем такой вариант. Иду на ту сторону, где где ветра нету. Хотя с этой строны никогда ранее не ловил. Приближаюсь по плитам к мосту, не доходя метров 50 до оного... вот камешек, можно прикармливаться... RS темненькая... немного, граммов 400 размешал. Зачем перекармливать. Ну, и началось... Как из пулемета: плотва, уклейка, подлещ, густера, карась (ну его-то было слишком много в этот раз; за 5 лет первый раз, чтобы так карась брал, но размер "до лодошки", изредка "ладошка")... 4-4,5 кг законных, ближе к 10-11 усилился боковой ветер, да и удовольствие получено) Опробовал отводной, окуньки мелкие, но позднее, думаю, в октябре брать должен....

                          Так что велком за белью, клев хорош. Мотыль и перловка в фаворе))))

                          Комментарий


                          • 4.09 Был с товарищем на ВВ .С берега с 7 до 10 на двоих около 1.5кг зачетного окуня.Зато клевало как на Черных Камнях.Лично я-оторвался.Пусть большинство и незачет,но весело и отдых.
                            Последний раз редактировалось Talwin; 06.09.2013, 22:43.
                            Клевало вчера или будет завтра

                            Комментарий


                            • Сегодня утром.... до 12.00. Снова Косута. Насадка мотыль. Мах 6 м. Прикормка темная RS плотва. Итог - 4,5 кг плотвы, густеры, подлещика, карася, красноперки. 3 маленьких карпика не в зачёт)))) То ли бегство из чьего-то пруда, то ли целенаправленное зарыбление....

                              Комментарий


                              • С пятницы на субботу(сегодня)... (от)Сосенка... Фидер. Вечер, ночь, утро. Воды нет - рыбы нет. Людей хватает, у всех одинаково. Мелочь, единичные поклевки, ночью даже "директор стадиона" не приходил. Из интересного: около 22.00 на опарыша с мотылем - линь... Перловка разная вообще не работала. Мотыль, опарыш, червь, манка, кукуруза, перловка, горох, пенопласт, чупа-чупс результата не дали. Уху из мелочи сварили, на жареху минимально взяли. В процессе поучаствовали. Может кто леща взял??? Отзовитесь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X