Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • 6го недалеко от дуба сосенского с 9 до 13
    фидер, с дальней бровки несколько плотвы и 1 подлещ

    Комментарий


    • И мы вчера открывались! клев был неплохой, однако реализация оставляла желать лучшего! в итоге домой поехали 1 щука (1,5), 1 судачек(1), один забогренный за спину лещик(1.5)
      Один судачек отпущен, два хороших схода у напарник и у меня щука киля на 3 под лодкой показала пасть и ушла! в 13 30 были на берегу, мокрые замершие и чуть живые!
      Всех с Рождеством

      Комментарий


      • Это наверное наша компаха была. Виталик ловил блеснометом с лодки на блесенку, на спин один счупачек. У нас с Андрюхой по судаку ноль, наверное надо лезть в корчи. А в пакете действительно одна на кг и одна полторашка! В субботу опять поедем (наверное), но заезжать будем со стороны Матчиц.
        Последний раз редактировалось Турист; 05.02.2017, 18:05.
        Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

        Комментарий


        • Только приехал. Плавали с другом возле канала в вязыньском заливе. С утра волна была огого - но к обеду более или менее стихло и даже можно было стоять в лодке. Поймали 3 щучки от кило до полтора и судака на кило. Судак клюнул уже как темнеть начало - хотя надежда была именно на ето время. Щуки брали приманку так что аж в пятках звинело :) - чувствует что марозец идёт. Клевало всё на резину - в основном на длинный зелёный твистер. А вот окунь как то себя непроявлял - попалось тока 2 матроса и то одного отпустили подрастать.
          Вот как то так

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11012014176 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.3 Кб
ID:	3648496

          ПС Щука покоцана електромотором если чё :p
          YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

          Комментарий


          • Субботняя рыбалка неожиданно "накрылась", поэтому закрытие лодочного сезона (я надеюсь) состоялось вчера. Заехали со стороны Матчиц, дорога довольно неплохая, доехали на переднеприводном ситроене без проблем. Погодка с утра "обрадовала" освежающим дождиком, очень низкое давление оптимизма тоже особо не прибавило, но как есть так и есть. Экипаж все тот же: я и Андрюха. По случаю наступающего Старого Нового года решили "украсить" подводные корчики праздничными гирляндами из паралонок и пестрой резины, поэтому место было выбрано не случайно: матчицкое корчевье! Вышли на точку около десяти. Нигде ни одной лодки, ляпота! Со второго заброса у Андрюхи повис окунек, затем последовало еще парочка невнятных безрезультативных поклевок. Смещались по свалу на запад. Поклевки были почти в каждой точке, но увы... Около часа дня напарнику удается зацепить что-то на подмоте. Думали щучка, а оказался судак. Пока Андрюха снимал его с крючка у меня тоже на подмоте повисает такой же "экземпляр" (1.26кг). Никогда судак не попадался именно на подмоте. Поклевки происходили в нижней части свала. Вес головки 16гр. у Андрея и 20гр:roll: у меня, все на самодельные паралонки. Похоже что скорость падения приманки в данном случае значения не имела. Через часик Андрей поймал еще два судачка чуть меньше кг, опять же на подмотке. Мне на паралонку длиной около 12см желтого цвета "вешается" окунек около 300гр. Видать жрать хотел неимоверно. Ближе к вечеру ветер усилился и поменялся с южного на западный, волна стала побольше. Ближе к пяти решили по парочке забросов и на берег. Ну дальше все как всегда... на втором забросе подсек что-то увесистое, пару метров подержал и все... "Ну дык подержал же пару метров" - утешил друган. Пускай подрастет еще чуть-чуть, этот корчик я запомнил, думаю по зиме блеснометом я его найду!;) Неожиданно удачное завершение сезона, расчитывали если честно только на щуку, а на самом деле вот как бывает. Слава Богу вроде зима наступает, а то у меня уже реально снеготаксикоз начинается. Всех с наступающим Старым-Новым:D годом, здоровья сибирского, крепкого льда под ногами и удачных рыбалок!!!
            Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

            Комментарий


            • Браки не дремлют

              Мы тоже побывали в воскресение на рыбалке с лодкой. Утром моросил дождик и прогноз погоды был неутешительным, но мы рискнули и всё же поехали :) Ой, как часто, последнее время синоптики дают ложный прогноз... Так было и в этот раз. К часам 10 утра дождь прекратился и на рыбалке было очень комфортно. Очень хотелось успеть до наступления холодов ещё разок покататься на лодке и насладиться необычной "январской зимой" ) Остановились мы в районе Вязыни, основная цель - половить хищника и опробовать новые воблеры Rapala... В 9-30 на воде, неспешно двигаемся в район высоковольтки, просматриваем глубины, подбираем подходящие приманки. Вода прозрачная, видимость отличная, но не клюёт. Покружив несколько кругов, решаем двигаться дальше к перспективному острову. И как оказалось не зря. Прямо возле него в 11 утра следует 1-я поклёвка и небольшая щучка грамм 900 попадает к нам. К нашему удивлению, взяла на воблер с маленьким заглублением на глубине 2.5м. Дальше решили обловить территорию вокруг острова. На очередном проходе получаем зацеп, но быстро удалось вырваться из плена, на воблере кусочки чужой лески, видимо сеть. Проходим чуть дальше и опять зацеп - точно сеть. Ни опозновательных поплавков, ничего нет, а сеть довольно большая, метров 100 точно. Решаем достать её и уничтожить. К сожалению, в сети оказалось очень много дохлой, протухшей, частично разложившейся рыбы: 3 щуки (одна больше 2кг.), пяток окуней горбылей, судак (под кило), лещ (двушка) и подлещики... Запах жесть (( Достали её на остров, там ещё одна сетка обнаружена, распалили костёр и сожгли их.

              Ну вот, доброе дело сделано, можно продолжить ловить. А время идёт, на часах уже 12:30. Плаваем ещё часик, меняем воблеры, но результата нет, и по эхолоту рыбы тоже нет. Глубины от 2 до 5.5 метров. Погода - сказка :)
              Плывём назад к острову в надежде что-нибудь там словить. И тут бах, опять зацеп, глухой. Думаю, что без отцепа не обойтись, цепляю его и на обратном конце есть контакт, зацепили что-то очень-очень тяжелое... с большим трудом поднимаем находку - опять сеть ((( Буксируем на берег и кидаем в костёр. Хух, на часах уже перевалило за 14-00... Пора потиху двигаться в сторону дома. Только отплываем от острова и опять зацеп. Быстро цепляем отцеп и достаём ещё одну, на этот раз, небольшую сеть с дохлой рыбой ((

              Очень удивило такое большое кол-во брошенных сетей около острова. Уничтожили 4 сети. Видимо, ставили их ещё в декабре перед морозами, а потом не смогли достать из-за льда. Несмотря на слабый клёв в целом рыбалкой остались довольны, время провели хорошо и принесли пусть и небольшую, но всё же пользу прекрасному водоёму. Ждём хорошего льда, чтобы вернуться опять на Вилейку посмотреть на поплавок ;)

              Комментарий


              • Рабунь. Лед 5см, не меньше, монолит, абсолютно прозрачный, не трещит ни разу, дошли до середины попутно сверлясь. Сейчас седим на берегу смотрим на ставки, белая рып не клюет вообсче, завтра продолжим.
                п.с. Приехали в 11 дня.

                Комментарий


                • лёд 4см напротив церквушки в Рябуни. около Касутинского моста 2 чела(мы туда сунулись - тркщит!). С утра сначала сунулись ч/з Бояры к высокому берегу, в лесу встретили джип навстречу ехал, поговорили, сказались лучш не суйтесь, снег мокрый местами и лёд никакой. вот и остановились за Рябунью на стоянке. Сразу около дамбы народ сидел недалеко от берега, подушивали окушка...кто-то кормился...один "выскачка" решил пройти с пешнёй в глубь. все на него смотрели с осторожностью! поймали по пару окушков...Пораспрашивали рыбаков, Крупный клевал с утра...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 12.56.40.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.3 Кб
ID:	3649350Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 10.55.16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.2 Кб
ID:	3649351Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 10.55.22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.7 Кб
ID:	3649352
                  вот такой лёд Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 10.55.28.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.3 Кб
ID:	3649353
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 10.55.40.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.7 Кб
ID:	3649354Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 10.55.46.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.3 Кб
ID:	3649355
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 14.07.09.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.8 Кб
ID:	3649356Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 12.56.57.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.2 Кб
ID:	3649357Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 12.57.18.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.2 Кб
ID:	3649358
                  пробовали лёд в Рябуни напротив церквушкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 14.06.52.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.0 Кб
ID:	3649360Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 14.06.59.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.0 Кб
ID:	3649361Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-01-18 14.07.05.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.9 Кб
ID:	3649362
                  но с таким льдом как-то не до рыбалки! в феврале отпуск, вот тогда и оторвусь! может у кого тож отпуск - стучите! будем совместно ездить, а то одному дорого
                  Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                  ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                  Комментарий


                  • Все приехал домой жена капнула писят можно и написать. Лед как я уже писал стремный. Сразу проехали за Сосенку проверили лед около дамбы см 4 . Проехали на Косуту там тоже самое даже местами меньше. Поэтому вернулись обратно и рыбачили возле дамбы метров 10 20. Я попробовал пройти немножко дальше но сверля лунку между ног у меня треснул лед метров на сто и выступила вода.Желание пробовать резко пропало и я вернулся к дамбе тем более что чем ближе к дамбе тем крупнее был окунь. На см70 друг словил полосатого гр.на 400. Уменя походу был еще побольше но лесочка 0.7 увы подвела. А так в основном окуньки были хорошие гр.по100-150.
                    Так что парни потерпите дня 2-3 чтобы спокойно приехать и порыбачить по всей акватории.
                    P.s Правда три чела на противоположном берегу от Рабуни наблюдались нами на приличном расстоянии от берега.

                    Комментарий


                    • win-sak, Тёмные пятна это тот самый монолит, который из далека кажется промоинами. Только что достали судочка около 0,9-1 кг.

                      Комментарий


                      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0063.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.7 Кб
ID:	3649467Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0064.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.2 Кб
ID:	3649468Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0066.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.1 Кб
ID:	3649469Проезжал мимо сегодня по дамбам, удивило что почти везде со стороны большого и далеко от берега ( Касута метров200 по центру, Рабунь, Сосенка) сидели, хотя лёд на вид не очень, весь в трещинах, и только что замёрзших промойнах, снега немного на льду... Людей на льду телефоном было тяжело сфоткать из-за яркого солнца, так что что выкидываю что получилось.

                        Комментарий


                        • Проезжал сегодня Касуту человек 8 сидело около моста

                          Комментарий


                          • Отпишусь за своих - они не форумчане. Были они вчера вдвоем - заезжали от бояр - напротив рабуни противоположный берег. Там еще присутствовало 5 таких же придурков:D. Лед - где-то 5 см. Но они маленькие - как кетайцы:p Их держал. Сидели на 5м - ОП натуральный. До 16.00 1матрос и один Ершик. Говорят что 2 чела сидели на середине:o

                            Комментарий


                            • Был проездом на ВВ.ну как не остановится не пощупать не пройтись.Заехал напротив Нестерок в лес, на стоянке две машины,в поле видимости шесть палаток,одна с права одна с лева остальные напротив островов но очень близко к берегу.Пошел к ближайшей палатке которая с лева от стоянки,хоть шёл по следам всё равно как-то стрёмно .До неё метров 150,. мои китайских 65 держит без проблем,по словам двух рыбаков сидевших в одной палатке лёд 5 см утром хотели пройти дальше но лёд трещал.Глубина под ними 6,5 метров улов как они сказали немного подлещиков.Ну как-то так обратно шёл уже уверенней.Но рано даже для моего веса лезть на этот стремный лёд.Ждём до 25-26.

                              Комментарий


                              • Косута, утро 8-55, градус -19, вдалеке на водоеме метрах в 500 видно 4 "отмороженных", внушает оптимизм, подъезжает акура, говорят с чижевич, там 3 см у берега и никого....., насторожило, нас трое, решаем идти, прошли по следам четверки метров 50, пешня с размаху пробивает лед, замер - толщина 4 см, стоим рядом - лед не трещит, снег сантиметра 2, глубина еще по щиколотку, идем дальше , но уже поодаль друг от друга, а пешня все пробивает......., но как то же те четверо ловят! в итоге - ходили практически везде вплоть до русла, лед 3-5 см, очень стремно, утренние промоины к вечеру хорошо подмерзли, назад шли уже уверенно, в итоге на глубине 3-3,5 и 5.5-6 метров - по белой рыбе ноль, пока только хищник, кокушки + щучка на кило на 3-х метрах, наверное в среду можно будет ходить уверенно, а пока нет........ как и белой рыбы нет......

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X