Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Мы вчера побывали на ВВ. Я открывал сезон, поэтому взял с собой немного "кока-колы".Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	зима 2014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.0 Кб
ID:	3712238. Ну вот когда уже и рыбу прикормили и сами перекусили, крючки с мотыликами были отправлены в разведку. Первый же лазутчик был пойман вот этим подозрительным типом:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	зима 2014-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.2 Кб
ID:	3712239. Его мы отпустили, а потом только поняли, что он же растрындит остальным что тут на верху по чём. Так и вышло. клевать стало только во второй лунке. (Вот у вас не бывает такого, что на первой просверленной лунке не клюёт всю рыбалку.. Хотя другие нормально работают...? Вот у меня бывает и очень часто.) Так вот начиная со второй лунки пошёл клевать "сопливый лаврентий" размером меньше ладони. Клевал почти везде, и от него приходилось просто уходить. в итоге обозначились лунки, в которых всё же проскакивали нормальные ребята по 400-500 гр. На этих лунках и был сделан весь результат. За день я насобирал 4 кг. (10-12 хвостов) бесполезной костлявой рыбы (или как вы там её окрестили?:)). Мелочь вся топилась в холодной вилейской водице. Товарищи примерно так же отловились. Один лишь блеснильщик в нашей компании остался с ОПом.
    Хотел наделать вам фоток, но после кока-колы стало что-то лениво. Простите, исправлюсь))
    Последний раз редактировалось UGO; 13.12.2014, 21:39.

    Комментарий


    • только вренулись - лед 10-15 см держит норм.по клеву как из пулемета с 9 до 10-30 окунь 40-70гр потом глухота

      Комментарий


      • А порыбачили неплохо,была и такая серия не сходя с лунки
        Последний раз редактировалось Турист; 05.02.2017, 21:59.
        Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

        Комментарий


        • С 8-30 сидели на против полуострова (Малюны), пытались спрятаться от "ветерка", но не получилось. Погода ужас, сначала был ветер, потом дождь и снова ветер . Лёт сантиметров 15-17, на льду вода , скользко. Народу маловато . Ловил в одном месте , 200+ метров от берега , глубина 8.8. На эхолоте рыбы показывало много, но мелкой. Клевало хорошо, на 2ве удочки не успевал ( глубоковато опускать). В 18.00 поехали домой, так как клёв пропал. Итог таков: 60 голов = 4 кг , вымок.

          Комментарий


          • Посетили ВВ.Ловили ночь с пятницы на субботу.Днем выдержали только до двух часов.На ставку под утро взял судак,ночью подлещик поклевывал слабо,споймал 4 штукиС утра понемногу расклевалось.ночью у напарника сорвало палатку,лотоса,думали все,не найдет,нашел по утру аж в Рабуни,возле катеджей.
            #Лещевый фронт

            Комментарий


            • Всё как всегда . Практически ничего нового. Район полуострова. Глубина 10. Прикорм драгон + мотыль. Первый день особой активности подлещ не проявлял. (2.5кг.) Ночью 3 поклёвки. Только одну реализовал (лещик кило двести). Сегодня с утра было грусно а потом стало лучше. Мелочи почти небыло. В основном 400-500 гр.(5.3кг) Погодка просто супер

              Комментарий


              • Мы стояли с вами в затишке острова. Словили на троих одного окунька с мезинец. Переехали в районе Сосенки в другое место. Выставили ставки и ждали белую рыбу, клев ее начался около 16-00 и продлился час. Но самое интересное что клюнуло у напарника на ставку. Поклевку профукали из- за клева подлещика. А когда увидели флаг она уже вымотала всю леску. Итог 10- минутной борьбы и потери одного богра- щука 6 кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141213165123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3712293
                Последний раз редактировалось Турист; 05.02.2017, 21:59.

                Комментарий


                • Отписываюсь за своих - сам не был , а они еще остались ночевать. Где-то перед островами со стороны Рабуни. 6-6.5 м. С утра на двоих 3 лаврушки - потом шторм , вода на льду , уходящая в лунки как в унитаз при нажатии кнопки. Квечеру вода ушла почти , но клево не стало - еще 4 лаврушки поднято и 1 на кг спущен под лункой. Как-то так

                  Комментарий


                  • Грустное сегодня получилось открытие.... 1 зона. Сначала ветер, потом дождь, но когда вода пошла в лунки и понесла всякую грязь со льда - вот тут уже стало совсем тоскливо.... Итог - в 14.30 к берегу с 1,8 кг рыбы (в основном густерка). Одно радовало - когда еще придется вот так как Иисус Христов по воде аки по суху, ибо куда ни кинь взгляд - везде была вода.....
                    А сейчас посмотрел расклад погоды и, кажется мне, что еще недельку-две и слижет вода весь лед. Морозов метеослужбы не обещают!

                    Комментарий


                    • Район спаслки.С утра было стремно выходить на лед.В темноте плескалась небольшая река,которую ветер пригнал с водохранилища. С утра по клеву было грусновато,но к обеду подлещ разошелся не на шутку.Иногда всплывали оба поплавка одновременно и пока вытаскивал одного.второй терпеливо ждал.Потом еще и мормыху не хотел отдавать.Короче ЖОРА! Глубина 7,5-9,5м.на глубоких лунках поклевок было значительно меньше.хотя ,,эхо,, показывало .что рыбы там стоит больше.

                      Комментарий


                      • Ловил с пятницы на субботу. Стал на лунки своего товарища, который за предыдущие сутки нормально отловился. Глубина ловли -9.2 м (свал с 7.5 м на 10 м). Как итог моей рыбалки: за сутки два леща немного больше килограмма, штук пятнадцать хороших подлещиков и пяток хороших плотвиц. Если кому интересно узнать более подробно о самой рыбалке и условиях, в которых она проходила, то можно посмотреть мой небольшой видеоотчёт:

                        https://www.youtube.com/watch?v=zbttgF9-jCg
                        Последний раз редактировалось Murena; 19.12.2014, 01:45.

                        Комментарий


                        • Сообщение от anatol
                          кто может написать как дорога около Матчиц
                          Дорога нормальная....во всяком случае в субботу было так) Я в субботу приехал с рассветом туда....выдвинулся в район русловой бровки...По пути был встречен Yurik57 сотоварищи))) Ловили вместе...результат тоже почти одинаковый - поклевывало,не смотря на погоду (дождь и ветрила с утра)...Не сказать,чтобы на пятерочку клев,но потиху клевало....у меня в-основном плотва... у соседей иногда подлещик...один даже грамм на 350-400 был по виду))) К вечеру плотва "разошлась"))) Но я принял решение не ночевать,а выдвинуться в гости к другу возле другого водоема.... а Юрик с друзьями остался...надеюсь,напишет про результат))) У меня по итогу - 32 плотвы, 3 подлещика-фанерки и 9 окуньков.... ловил на чертика, потом на стоячку - крючок/мотыль...
                          Последний раз редактировалось Турист; 05.02.2017, 22:00.

                          Комментарий


                          • С 8 сидели на против полуострова (Малюны) , вчера тоже писал , сидели сегодня там же . Ловил в одном месте , 200+ метров от берега , глубина 8.8. Погода хорошая. Лёт сантиметров 15-17, на льду воды сталось мало, но также скользко. Народу было много. На эхолоте рыбы показывало много мелкой рыбы , стаяла на 6-6.5 метрах . Клевало не очень. В 17.00 поехали домой, так как клёв пропал. Итог такой: 30 голов (в 2 раза меньше, чем за вчера) , вес 1.5 гк.

                            Комментарий


                            • Уговорили

                              Первый раз поехал на ночь на Вилейку!!!
                              Суббота - дождь вода в лунки хорошо спасло обмундирование, итог 1,5 кг. ночь вобще шандец на туристическом коврике! Палатка "комфортика" Га-но! ни одной поклевки...никогда так не ждал рассвета.
                              Воскресенье с 9-00 понеслась по чуть-чуть. итог клевало в течении дня, назад в 16-00. Удивила икра в подлешике 500 гр см. фото.
                              ах, да обращаю внимание на севернрго комара виден на фото (хотел перекусить леску):D
                              ну и результат рыбалки что-то около 3,5 кг. на глаз.
                              Последний раз редактировалось andrei.g1979; 15.12.2014, 08:52.
                              Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                              Комментарий


                              • Ловил сегодня днем в районе Матчиц. Глубина 6м. Клевал лаврушный подлещ и такая же плотка. Лед весь в трещинах, на нем вода, но мало, за ночь подмораживает. Печально наблюдать места палаточников: во льду гвозди 200-ки, проволока, бычки, бутылки.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X