Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • C субботы на воскресенье ловил в районе спасалки(глубина 8,5м), днем мелочевка.Ночью один бонус на 1230гр.

    Комментарий


    • Сегодня ловил с парнями из Уручья. Моя машина- Форд Мондео- отзовитесь в ЛС-а то ников ваших то и не знаю...
      Ловили в районе острова... Клевало весь день-сели на закормленные с ночи лунки, не докармливая. В улове проскакивала плотва по грамм 250...остальное фанера. Погода в палатке была отличная, а те кто не за рулем-на улице сами себе погоду делали какую хотели)))
      Последний раз редактировалось UGO; 14.12.2014, 22:39.

      Комментарий


      • Были два дня субботу, воскресенье., без ночёвки на льду. В субботу по подлещику- гл. 7-8м. клювал целый день... В воскресенье решили проверить плотву, как она там красавица, оказалось что ничё так- бяре и она... место ловли- Чижевичи, гл.4-5м. мотыль. Лучший клёв плотвы после 15-00,лунки в течении дня не докармливал. Воскресное фото плотвы:

        Комментарий


        • Был сегодня напротив рабуньского кладбища.Ловил на черта.Клев по сравнению с прошлым воскресением слабее вразы.Но тем не менее наковырял 42 хвоста.Вес от 150-600 гр.Был сход под лункой закилошного леща.Опять сломался крючек.Не знаю даже как с этим бороться.С утра слабовато.К обеду повеселее.Чем позже тем покрупнее.Соседи явно скучали и попивали водочку.Лед пока нормальный но по такой погоде не знаю на сколько его хватит.Всем успехов!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0243.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.0 Кб
ID:	3712451

          Комментарий


          • поправлю отчет...
            Да, парни с Уручья ловили на Вилейке...
            Да, поехали на форде, заходили возле острова.. сели на ночные закормленные лунки...
            кормили зимний трапер + мелкий кормовой мотыль...
            Поплавок +мотыль... клевала плотва, подлещик,ерш,окунь.
            проскакивала плотва 80-140гр. Клевать активно начала с обеда, когда основная масса рыболовов выпила и вытащила свои забитые гвозди от палаток и... ушла домой ...
            улов 3200 и 3600 взвешивал дома ... уже засолил....уху сварил...
            Жалко, что заболел и не смог поехать...одно радует... ухи из свежей рыбки поел...
            ______________________________________________
            В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

            Комментарий


            • Весёлый день , шальной КОМАР и два лебедя .

              Сегодня выбрались экипажем из трёх человек ( я , Наташа - "РЫБАЧКА" , Алексей - "Паша Эмильевич" ) на лёгкую прогулку - открыть сезон для Алексея , подышать свежим воздухом , отметить это дело хорошим коньячком , ну и немного погонять окунька .:D Наташа любезно согласилась побыть за рулём .:D
              Приехали - по стопочке перед выходом , и в путь . Честно говоря клёва окуня не ждал - так оно и вышло . Окунь клевать отказывался , но это только у нас с Наташей - Алексей как всегда в своём репертуаре - не успел пару раз макнуть удильник ( приобретённый у Игоря "UGO" ) , как уже на льду трепыхается первый матрос сегодняшнего дня . Уже второй год удивляюсь технике и тактике работы блесной Алексеем .:D Многие мастера ловли блесной расписывают технику работы , взмахи , паузы , высоту подъёма и т.д. Но это всё не то - Алексей , одновременно разговаривая с нами , то вставая , то приседая , то отвечая на телефонные звонки , то вообще смотря куда-то вдаль , продолжает штамповать матросов одного за другим . Пр этом взмахи удильника носят довольно хаотический характер с запредельной амплитудой забрасывания блесны на орбиту Марса . :D Видя такую "работу" , я предлагаю ему стать спортсменом , на что следует отказ и пространная лекция о пользе рыбалки для души , где одновременно ностальгически вспоминается его дача и Березинские старицы .
              Видя , как Алексей штампует серии матросов из каждой лунки , я напрягаюсь из последних сил и наконец выдаю первую поклёвку и упитанный боцман трепыхается на прозрачном льду .
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.2 Кб
ID:	3712477
              Увидев такую наглость с моей стороны , Алексей отвечает серией из 5-ти матросов с лунки и с гордым видом сверлит следующие 4 отверстия во льду . Понимая , что сейчас может начаться ожесточённая схватка двух мастеров владения окунёвой блесной :cool::D , я предпринимаю попытку предотвратить конфликт и приглашаю оппонента выпить мировую , при этом старательно наливая коньяк с громким бульканьем в нержавеющие стопочки ( так вовремя подаренные дочерью к моему дню рождения ;)) и открываю баночку с нарезанным лимоном , разнося аромат по ветру . И как результат - мастер решает объявить перемирие .:)
              .................................................. ..
              После непродолжительной паузы мы решаем отправиться на другое место - так как здесь рыба тоже отправилась на обед .:D Небольшой переход в 300-500 метров и мы на месте . Снова следуют серии лунок , и макания блесны , но окунь практически молчит - не считая пары матросов у каждого и нескольких нереализованных поклёвок . И тут происходит неожиданное - уставший глаз настойчиво цепляется за что-то у лунки и пытается сообщить мозгу , что в окружающем пространстве что-то не так . Пытаюсь выйти из нирваны свежего воздуха , размеренной работы удильником , зову отправившееся на отдых от суеты сознание и наконец , собрав всё воедино , понимаю что не так - мой глаз видит трепыхающегося около лунки КОМАРА !:o:o:o:D:D:D........ На всякий случаю оглядываюсь вокруг - не скачут ли по льду слоны , не бегут ли стада антилоп , нет ли всадников Чингиз-хана - нет , всё нормально - нахожусь в здравом уме и твёрдой памяти . Решаю аккуратно подойти с этой проблемой к "мастеру" - но он саркастически смеётся и спрашивает - какую травку я подмешал в коньяк ?;):D Отправляюсь к Наташе - но и она , после моего заявления о КОМАРАХ смотрит на меня снисходительно . Отбываю в свою страну " одинокой лунки " и , равномерно махая удильником , наблюдаю всё новых комаров , прибывающих с порывами ветра , и вспоминаю где я покупал коньяк:D.8-)
              Через какое-то время Наташа решает прогуляться к лесу на берегу , и вскоре вижу её , бегущую ко мне с большими глазами - в них явно читается слово-вопрос - КОМАР ? Я тут же принимаю позу обидевшегося пилигрима " а я был прав" и жду извинений . Обсудив сие явление , мы снова идём на поклон к "мастеру" , но он с невозмутимым видом выносит вердикт - вы что-то покурили вместе !:D:cool: И снова возвращаемся к своим лункам , понимая , что "мастеру" ( который тем временем выдернул новых несколько матросов ) не до необычных явлений природы .
              И тут наконец Наташе удаётся поймать одного КОМАРА , ещё одного я сфотографировал - и такие доказательства припёрли к стенке Алексея и он тоже очень удивился , хотя где-то в его подсознании мелькала мысль что Наташа откопала труп комара в лесу , я его сфотографировал и мы немного не в себе .:D Но двое лебедей , пролетевшие в эту минуту с характерным свистом крыльев на бреющем полёте над нашими головами убили последние сомнения Алексея в происходящем .:D
              Дабы не травмировать мозг такими неординарными явлениями природы , решаем перекусить , и прикончить последние сомнения и последние граммы коньяка . .................................................
              К вечеру возвращаемся на первые лунки . Там уже во всю хозяйничают ребята , ловящие на "нечисть" . На наш вопрос - ну как ? Отвечают - полный ноль , только "золотая" лунка с ершами . Ребята попрощались и отбыли на берег , ну а мы снова макать блёсны по старым лункам . Окунь сосредоточился на небольшом пятаке , и в подтверждение тому Наташа тут же выдёргивает упитанного боцмана - поболее моего ! Но на этом всё и закончилось - было ещё несколько матросов и один ёрш . Ближе к 17-00 отбыли на берег .

              P.S. Если кто не поверил - Всё изложенное выше - чистейшая правда , основанная на реальных событиях - фото КОМАРА прилагается . И ещё - в этот день у всех нас работала только одна блесна . Но какая , и как ей работать - я думаю лучше расскажет Алексей "Паша Эмильевич" - "гуру" и "мастер" ловли зимнего окуня .:D Ждёмс .

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.9 Кб
ID:	3712478
              Последний раз редактировалось volk; 14.12.2014, 23:43.
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • Посетил я данный водоем с 12.12 до 13.12. Прибыл на лед в 18.30 районе Рабуни. Поставил палатку, стартовый закорм и вечерний перекус. Кормил RS-лещ и мотыль. По эхолоту рыба опустилась на дно в 2.00. Сразу начались поклевки. Были в улове лещи около двушки. Три по кило. Брало до 5 утра и с рассветом. В 10.00 13.12 сбор домой. Погода жесть но Лотос все выдержал на ура. Норму взял.

                Комментарий


                • Были в субботу в составе трёх человек с 7:00 до 16:00 в районе Нестерок. Ветер, вода, снег, дождь.......-красота! Норму взяли, но на троих. Глубина 7,5м.
                  Один околокилошник ушёл с пирсингом. Вот как-то так. Всем НХНЧ.

                  Комментарий


                  • Побывали и мы на ВВ. Целью поездки была работа с прикормкой по плотве. Замешался дома. Динамик фидер+сухари, внешне прикормка очень понравилась, но рыба оценку поставит свою. Кормился на участке с глубиной 3-4 м. Плотвичка проклюнулась сразу, с первых лунок. В основном ловил на чёртика, пробывал на безмотылку, а долавливал на мормышку с мотылём. Клевала рыбка весь день, но приходилось быстро подстраиваться под её настроение.
                    P.S.Лебедей и несколько комаров тоже видел.
                    Моё почтение

                    Комментарий


                    • Были троем со стороны Матчиц. Далеко от берега не ходили из -за ветра. Ловили на глубине 5,5-6 метров.В субботу днем - лаврушка +плотка Остались на ночь с субботы на воскресенье , по итогу до 23.00 - норма. 2 бонуса на 1480гр. и 1080.,а остальные 400-500гр.Лед около 12см., по такой погоде в следующие выходные будет выходить на лед стремно.

                      Комментарий


                      • Были вдвоем с отцом в воскресенье. Эх, давно я не был на зимней рыбалке! Те пару часов, которые были оставлены на сон, провел в какой-то дрёме с видениями огроменных лещей и звенящей тонкой зимней леской. Быстрые сборы и в дорогу.
                        Отец был и в субботу, ночевал в деревне. В воскресенье договорились встретиться на всем известном повороте с мядельской трассы. Пока я ехал, к отцу на хвост сели двое ребят из Молодечно на бусе (не знали мест, попросились на экскурс). Ну, вместе - веселей!
                        Двинули в Чижевичи. Машин, на удивление, не очень много. Наверное, все уже открылись, да и ветер субботний немного поразогнал пыл у рыбаков.
                        Выход на лёд - отдельное диво. Прозрачный, как стекло, он позволяет видеть плавающих на желтом песочке рыб. В свете фонаря видно, как окунь гоняет малька. Красотища!
                        В этот день стояли на глубинах 6-8,5 метров. Выход из русла. Закормили вчерашние и свежие лунки мотылём-лиманником. Рыба не заставила себя долго ждать: утром было много небольшого подлещика. Весь пойман на игру (черная мормышка в виде капельки + кивок). Благо, погода в субботу была достаточно комфортной и давала возможность снасти отработать как нужно. Ближе к обеду, подлещик совсем обмельчал. Много холостых поклёвок. Рыба показывала себя буквально в каждой лунке, но упорно не хотела есть мормышку. Пришлось браться за поплавок. В итоге, остановились вдвоем на двух лунках, пробуренных в 40 сантиметрах друг от друга. Плотва не давала скучать. Буквально на каждом забросе - рыба. Иногда, крючок не успевал касаться дна, как бойкая зимняя вилейская красавица-плотва хватала наживку. Признаться, давно я так по плотве не отрывался. Тем более, что размер приятно радовал. С 14 до 16-00 добрали каждый свою норму (на глаз). Пора и домой собираться.
                        Лещ так и не показал себя, самые крупные подлещи были по 500-600 грамм. Дома взвешивание показало 11 кг на двоих. Как в аптеке: 5 кг на человека + рыбка.

                        ЗЫЖ Вчера весь вечер чистил рыбу. Устал. Но, усталость эта какая-то приятная ;)
                        ЗЫЖЖ Поставщик прикормочного мотыля и наживки отсыпал баночку мормыша для пробы. К сожалению, ни одной поклевки на него не видели, хотя в пики клёва пытались ловить и на него в качестве эксперимента.
                        Последний раз редактировалось HapKoT; 15.12.2014, 12:31.
                        А я бягу, бягу i валасы назад!

                        Комментарий


                        • Сегодня почертил, большенький 1,4 кг, утоплено пару десятков, ну еще мелочевкой 100-200гр , плотва , подлещик до нормы добилНажмите на изображение для увеличения.

Название:	PC150053.JPG
Просмотров:	1
Размер:	92.0 Кб
ID:	3712566. Говороили, что на неделе конкретно леща драли, а сегодня чет не очень. По выходу к берегу , у одного мужика штук под семьдесят плотвы лежало, грамм от 100 и чуть выше

                          Комментарий


                          • Были с субботы на воскресение открывались с "чувак". Погода хуже не бывает да ещё ветер сильнейший.Лёд как стекло прозрачный до 15 см.Но желание от этого не пропало. Засверлили 10 ставок. Установили ЛОТОС 5 несмотря на ураган .Около 13 00 взяли щуку 1.5 кг ,днём брался мелкий подлещ и плотва . Ну а ночью всё как обычно супер. Лещи 500- 800- 1000 гр. В 5.00 по домам. Итог 11 кг на 2 носа. И просьба мужики не забивайте ГВОЗДИ на рыбалке ,делайте это дома жёны оценят.😢 Всем удачи.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-3e053bc31d30bdaf78f8e7afc1609f0c3dd293cefd2bd777d16e4c7f989fff30-V[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.3 Кб
ID:	3712643Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-6c5accc8439360bfcd575009a305eb8ab903114d6c46c62a6d1d9db1ce7eb4ec-V[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.4 Кб
ID:	3712644
                            Последний раз редактировалось max79; 15.12.2014, 23:44.

                            Комментарий


                            • Закончим флуд:o и оффтоп:o реальной вестью с водоема:D. Были с приятелем сегодня между кладбищем и островом - где-то посередке. Лед - зеркало , воды немного на льду есть. Без шипов - большая проблема. Один коллега в поле видимости навернулся с ящиком и буром с таким грохотом , что даже у нас кости заболели. По рыбалке - с утра вроде начало клевать , но к 11.00 закончило и началось то , чего давно не видел - мелкие дрыги , подъемы в пять ступенек - все это была мелочь и супермелочь , что плотва , что подлещ. С переменным успехом так прошел весь день . У всех вокруг все тоже. Проходящие с дальних кордонов на берег ни одного русского слова о сегодняшней рыбалке не сказали:D. В Минск с билетом в один конец уехало со мной 14 плотвов - все остальное утоплено. Глубина 4.5 - 6.5 м. При подъеме рып за метр до лунки видит монстра , махающего руками и одуревает - такие круги фанерки нарезали - мама не горюй. Как-то так

                              Комментарий


                              • был с товарищем в субботу напротив рабуньского кладбища.ветер офигеть выбрали глубины с 4.5 до 6.1.
                                закорм сухари. поклевки начались с рассвета на 4.5.на 6.1 поклевок не было работала еще 5.3.
                                у товарища брала на 6.5.клевало целый день то как с пулемета то как с пистолета. в 17.00 домой.
                                итог 4.790 в перемешку 97 голов. сезон открыт.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X