Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Ловил в субботу в 15-и метрах от компании walrus_а (лотос бело-желтый).соседям привет)))по клеву-слабо.работало две лунки.в одной мелочь выдавала постоянные подкидоны.засечь удавалось одну поклевку из десяти.в другой поклевки реже,но плотва по-крупней. Снетерпением жду следующих выходных.

    Комментарий


    • Был этой ночью. Ловил около спасалки. Лед около 10см. Но ночью был сильный ветер и дождь, налило много воды. Палатку закрепил хорошо но все ровно прогибалась под натиском ветра. Слышны были стуки молотков= рыбаки закрепляли палатки.
      Сейчас на лед не советую, во первых много воды и скользко во вторых лед подтаял. По клеву за ночь поймал около 5 кг. подлещиков, напарник наловил больше.

      Комментарий


      • Были сегодня.Заезд со стороны Редькович.Заходили на лёд недалеко от больших торосов.Лёд не равномерный,было и 10 и 12 и 15 см.Где промоины замело снегом и они замерзли,там стремновато.Кто поедет,обходите белые пятна.По рыбе половили подлеща и плотву.Ловил на игру,мормышка.Народу было немного.Ветер достал,а что делать?Крупняка не было,в основном пивной размер,правда парочка мормышек ушла на пирсинг водным обитателям.
        Нет на свете печальней измены
        Чем измена себе самому...
        клуб"МГ"

        Комментарий


        • я сегодня был на ВВ на русле - 3,5....8 м. Впервые за 3 года. Полностью разочаровался-( Выловлено около сотни плотвиц общим весом...5 кг. Одна фанерочка. И никого из подлещовых..Жесть! У народа та же плотва. Лед откровенно хреновый еще 3 дня и опасно. 14 см.
          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

          Комментарий


          • сидим в районе матчиц. с 17-00 до сих пор три подлещика, ждёмс... лёд норм. примерно в районе рабуни виднеется полаточный городок, интересно как у них.

            Комментарий


            • Были с Алексей82 на Матчицах в ночную с 14 на 15. У меня 1.9, 1.4, 1*2, (от 0.4 до 0.7)*6. Хоть и сидели почти рядом у него по-хуже, совсем без бонусов. Клевало лучше на крючок. С 3.00 начал трещать лед, ночью стремновато. Досидели до 5.30 и домой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	мал.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.8 Кб
ID:	3717115
              Велес 03/300, flower 35 tg, лот и море энтузиазма..

              Комментарий


              • сегодня был в р-не матчиц с9-30 до14-00 1 плотка а потом за 3 часа 45шт глубина 6,5

                Комментарий


                • Со стороны Матчиц м700 от берега лед см 15—20,идешь трещит.пока небярэ.подходили 3 хлопцев,заблудились,говорят со стороны Чижевич есть промоины3 *4м.Будте осторжны
                  Последний раз редактировалось Kaktus; 15.01.2015, 20:58.

                  Комментарий


                  • Со стороны Чижевичей были к 9-30 утра. До своего места не дошли, с метров 600 начались промоины, пришлось вернуться. Тоже самое сделало ещё человек шесть. Сели наобум на 5,5м. Плотва проклёвывалась неплохая, но очень редко. Подлещик очень мелкий. С приятелем поймали по два кг. Промоины за день затянуло.Исправит ли до конца (чтобы можно было смело ходить и ночью) положение обещанный ночной мороз, не известно. Ну, а погода была великолепной, так-что в любом случае удовольствие получили.

                    Комментарий


                    • Были вчера в составе 4 человек, заезжали через сан. Надежда. Шли по нави. на старое место-параллельно проверяя лед через каждые 50м- везде лед 12-15см ни каких промоин не замечено (из личных наблюдений, в этих местах лёд всегда более толстый и позже отходит от берега, но нужно всегда проверять толщину)
                      По рыбалке- утром закормились трайпером+мотылем и с большой надеждой пошёл устанавливать ставки. После установки 6 ставки слышу щелчок пружины, поворчиваю голову в сторону звука-горит. В итоги щука - 1кг. Думаю сейчас "попрёт", но щука думала по своему-до вечера ставки молчали. Но с ночи соседи взяли 2 судака по 1.3кг.
                      Пришёл в палатку, а там тишина((, только не внятные подергуны.
                      За день вымучил 10 плотвичек и 15 подлещиков размером до 100гр. И так у всех соседей вокрук нас.
                      Днём лунки около полатки затянуло 0.5см льдом. Думаю что все выходные можно безопастно рыбачить в этих местах, но вот только клёв не радует
                      всем Нхнч
                      Последний раз редактировалось ДИМОНч; 16.01.2015, 16:42.

                      Комментарий


                      • Был вчера, очень много промоин диаметром три метра и они затянуты тонким ледком. Отличить промоину от твёрдого льда очень сложно. Промоины образовались прямо в зоне крепкого льда. Рыбак который провалился, совсем не ожидал что там промоина так как лёд рядом с полыньёй был 80см. Были мы возле песчаного острова от острова в сторону дамбы промоина шириной от1-5м и длиною 150м это только то что было визуально видно. Куда поехать на рыбалку выбор за вами, но крик того мужика которого вытащили с полыньи стоит до сих пор у меня в ушах. Я думаю он пересмотрел своё отношение к такой рыбалке. Я это сделал, глупо отдавать свою жизнь за 5кг рыбы.

                        Комментарий


                        • Был вчера с товарищем со стороны матчиц, от берега 1,5 км. Глубина 6-8 м. С утра и до 14-00 мелкий подлещ и средняя плотка. Посде 14 как смена караула подлещ от 300 гр., плотка от 150 гр. Самый больший мой 660 гр. + один обрыв (по очучениям около килошный) леска 0,1 теряю квалификацыю. У товарища самый больший 740 гр. Норма с лёгкостью выполнена, в свободное время походил с бесной - ОП. Ловил на мотыля (крючок позже мормышка), кормил трапер+мотыль. Если пару дней постоит уверенный "+" то о толщине льда со стороны матчиц можно будет не беспокоится, мало кто доедет на легковых.
                          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                          Комментарий


                          • Были вчера небольшой компанией между Соненкой и Рабунь.С утра нашел переспективное место с перепадом с 4 на 6 метров. Забурился и прикормил свежие и несколько старых лунок.В этом районе лёд нормальный 15-20 см.Воды и промоин нет.Сразу начались поклевки плотвы и некрупного подлещика.Зарядил плотвой три ставки.В 10.30 подходят трое(позже ещё один) и заявляют: Это их место,вчера здесь ловили и кормили.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150115_144002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.4 Кб
ID:	3717840Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150115_144002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.4 Кб
ID:	3717840 Ни одного флажка и даже веточки вокруг нет.На мои слова, что я уже за кормился и прикормки больше нет звучит:Да мы здесь вчера килограмм мотыля скормили.Как можно прикормить лунки и ничем не отметить,чем люди думают? Как показало время то ,чем надо думать залито водочкой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150115_124325.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.2 Кб
ID:	3717841Клевало весело в течении дня с всплеском активности с двух до трёх часов,менял только после обеда снасть на более деликатную.На ставки было две поклевки,но не судьба.Хотя в округе выли пойманы щуки на 12,1 и 8,9 кг.Лунки мерзли в течении всего дня,а к вечеру лед начал активно трещать(мороз усилился). Итог.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150115_223825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.3 Кб
ID:	3717842возможно чуть больше нормы.

                            Комментарий


                            • Добрый вечер Коллеги!!!Был с другом со стороны Матчиц в ночь с 15 на 16.За ночь с другом не увидели ни одной поклевки(такое чувство что ловили в ванной)даже подергунчиков не было а когда наступил рассвет начали клевать микро подлещики(всех отпустил) и живцовая плотва(я подкину ты поймай)было принято решение собираться домой.Итог рыбалки полный ОП. P.S Ребята рядом с нами стояли говорили побегали ночью с эхолотом по лункам вся рыба стояла в пол воды.Лед нормальный меньше 15-20 см нигде не видел,промоин тоже.

                              Комментарий


                              • Рыбачили 15-16 в составе 4- х человек со стороны Матчиц, глубина 5.5-6.5, лед 15-20 см., где белые пятна на льду 10-12 см.
                                По рыбалке поклевывала разнокалиберная плотва ну конечно же " Лаврентий Палыч". Ночью не ловил, ну не нравиться мне сидеть всю ночь вылупивши вочи в одну точку.
                                На ставки в сумерках взяли два судака 3.000 и 3.100 ( домашнее взвешивание). С утра около 9:30 ещё один около килошник, чуть позже щучка 1.800. На второй день поднялся ветер да и бель приходилось вымучивать по 1-2 рыбки с лунки, много подкидонов (плотва), поэтому в 14 часов собрались и домой.
                                Друзья видели вдалеке в районе Нестерок как
                                провалился рыбак, но все обошлось благополучно.
                                Будьте осторожны.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X