Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Были вчера с дядей ПаХой недалеко от уклеечно фестовой поляны. Как уже и сообщалось, плотва клевала исправно. Утром активно, затем как-то хуже на пару часов, а затем, я бы сказал, стабильно и равномерно. Средний размер невелик, но отдельные особи порадовали, домой отобрал пол-сотни. Надеялись на уклейку, метрах в двадцати от берега видели круги, пытались приманить на дистанцию махов, но поймали всего несколько штук.

    Комментарий


    • Были с сыном в Сосенке в субботу. Я на фидер, он на поплавочку бороздил акваторию от метров 25 до 5 от берега. Начало у меня обнадеживающее - на первый же заброс подещик 0,5 кг, подсачек замочили первый раз в этом сезоне. А потом в основном плотва весом 50-100 г, но редко. Уклейки не было. В общем на двоих 2,5 кг. Не густо, не пусто. К пивку будет. Зато отдохнули и даже местами подгорели.
      Последний раз редактировалось GenaCH; 12.04.2015, 20:28.

      Комментарий


      • Был на Сосенке с сыном(11 лет), на дамбе. Плотва клевала постоянно и в итоге было выловлено 104 шт. Клевала на всё ( мотыль, опарыш, манка). Сын ловил в основном на опар. и из под бережка доставал в основном хорошие экземплярчики. Уклейку пробовал раз 5, меняя глубину на 0,5-0,7 м., но даже на такой глубине попадалась плотва. Шурпатой также изловлено не было.
        Так что клёв ещё впереди.
        Рыбалка это наркотик

        Комментарий


        • сегодня , вязынь . ловил там же . с 8 до 10 с переменным успехом . с 10 -- боковой порывистый ветер , кивертип , опущенный в воду , загибало так , что просто писец . ветер все испортил , пришлось сваливать . итог -- 7 подлещ , 1 - линь .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1365.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.1 Кб
ID:	3734738Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1367.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.1 Кб
ID:	3734739Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1368.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.0 Кб
ID:	3734740 P.S. прошел месяц , а все берега у моста уже усыпаны пакетами и бутылками , неужели так тяжело убрать мусор за собой . я понимаю , что не у всех в конце рыбалки хорошее настроение и появляется по*уистическое отношение ко всем , но не надо быть такими свиньями . я думаю , что дома у себя они так не срут .
          Кто ищет , тот всегда найдет .

          Комментарий


          • Попову мусора, я на Вязони бываю часто так как около Ильи дача.Часто наблюдал картины,приезжают в пятницу на рыбалку и квасят до воскресенья.Ну а по отъезду нафига убираться если оно не доэтого.Ну а вообще свиней хватает.Да еще к этому был в субботу на Сосенке возле моста,народу много и брало у всех.Плотка конечно не ахти но и залетали хорошие.Брало то на бутик то на манку.В очередной раз удовольствие получено.Всем удачи.

            Комментарий


            • ЛОВИЛИ С ДРУГОМ СУББОТУ НА ЗАГРАДИТЕЛИ.ОБЩИЙ УЛОВ 9КГ ПЛОТВЫ.УДОВОЛЬСТВИЯ МОРЕ.А ВОТ РЫБАКИ РЕАЛЬНО ВЕДУТ,КАК ВЫШЕ ОПИСАНО.ПОСЛЕ РЫБАЛКИ НЕ ПОЛЕНИЛСЯ,УБРАЛ МУСОР СВОЙ И СОСЕДЕЙ.НЕ СТАНОВИТЕСЬ БЫДЛОМ!

              Комментарий


              • В воскресение на сосенке в 8 утра никого... Волна уже сильная, встречно-боковая, попытался найти уголок потише, но от тяжелых поплавков отвык и не хотел особо ими плотву ловить, а 0.5 грамма колбасило на волнах так, что голова начинала кружиться... Решил переключиться на фидер, половив часок и не увидев результата (молчание, одна плотвица и опять молчание) на средней дистанцией за первой бровкой оставил это дело. Перед отчаливанием забросил поплавок на прикормленное изначально место, словил три плотвицы подряд с жадными поклевками и тишина, решил уезжать... На дамбе было комфортнее, но не стал останавливаться, клев не ахти, а сидеть-стоять не удобно... Поехал проведать Илию, но это уже в другой ветке..

                Комментарий


                • Сегодня традиционно открыл "свой" сезон открытой воды на Сосенке у дуба. Приехал в 9, ловить начал в 10. Уровень мал, глубина в месте лова порядка метра.
                  До обеда хило ... буквально пара поклевок, и ветер мешает, и холодновато ... бррр ))). Уже подумывал о спининге, но удержался ) И примерно с 14 час трохи наладилось ) потеплело, ветерок притих..
                  Итог: до 7 вечера на "перловку от Ника" изловлено 73 сносных плотвички, по весу килограмма 3.5-4. Плотва ещё не шершавая, только у нескольких едва-едва....Так что ещё можно нарваться...)))

                  ps. Забыл. Мах 6м. С оснасткой не мельчил. Основная 0.18, поводок 0.12, крюк 14, огрузка 1.5гр.

                  ps.ps. Кормил неудавшимся пасхальным куличом вперемешку с перловкой )))

                  Еще двое фидерили. И все....берег пуст, видать погода не очень спрыяла (хотя это был лучший день на неделе).
                  Последний раз редактировалось Rammstein; 18.04.2015, 12:29.

                  Комментарий


                  • сегодня , вязынь . ловил там же , фидер . ловил с 8 до 12 . ветер два раза менялся , волна терпимая , поклевки уверенные , мотыль .итог - 10 подлещиков .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1376.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.0 Кб
ID:	3735284;)
                    Последний раз редактировалось angi; 18.04.2015, 10:47.
                    Кто ищет , тот всегда найдет .

                    Комментарий


                    • сегодня , с утра вязынь . сильный ветер в лицо , морская волна . полный оп .в 12 переехали в сосенку . 1 подлещ + густера с плотвой , мотыль,фидер.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1381.jpg
Просмотров:	2
Размер:	208.0 Кб
ID:	3735611Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1384.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.7 Кб
ID:	3735612Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1385.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.1 Кб
ID:	3735613:(
                      Кто ищет , тот всегда найдет .

                      Комментарий


                      • Вчера Вязынь ,ловил с 6 до 12,мах 6м ,игнорировала почти все кроме манки,15 плотвичек поехали домой на засолку)На фидер у соседей было получше-брал не плохой подлещик.Ждем тепла!

                        Комментарий


                        • Вчера. Сосенка, возле моста: 1,5 кг плотвы, несколько хороших уклеек. Опарыш, опарыш + мотыль. Поклевки вялые, при таком ветре и волне сложноразличимые, из- за этого много нереализованных.

                          Комментарий


                          • сегодня , вязынь . погода '' радовала '' . дождь , град , '' легкий '' бриз в лицо , иногда даже солнце появлялось . ловил фидером , с утра в течение одного часа 2 подлещика на мотыля , губу раскатал на клев . но пришлось закатать обратно .c 10 до 16 просидел как у унитаза , глушняк полный . перепробовал поводки , монтаж , кормушки . менял прикормку , арому , дипы .пара тычков и все , никто больше не отозвался .вчера говорят брался . тот , что по-крупнее -- шершавый .:mad:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1394.jpg
Просмотров:	2
Размер:	104.9 Кб
ID:	3736013Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1395.jpg
Просмотров:	2
Размер:	206.6 Кб
ID:	3736014 шел на остановку , на мосту народ что-то ловил , никто домой не собирался .
                            Кто ищет , тот всегда найдет .

                            Комментарий


                            • Стояли пару ночей на Сосенке (открывали сезон). По клеву - очень слабенько. Плотва и уклея (периодически), но при условии постоянного докорма. Вода ледяная. Несмотря на погоду, отдых удался. Рыбку пожарили на месте и немного домой забрали. С уважением.
                              cogito ergo sum

                              Комментарий


                              • были вчера с сыном под высоким берегом в Сосенке. Как и неделю назад я на фидер, сын на дальние забросы. Думали спрятаться от обещанного северного ветра. Ага! Ветер-то пераменных напрамкау. Часам к 11 задул восточный-погнал волну. Потом и южный был, и затишье, и опять восточный. Мне-то на фидер ничего, а на поплавок - беда. По рыбе слабо: плотвички до 100г, пару уклеек и 1 густерка. Всего чуть за кило на двоих. Плотва уже есть шершавая. Возможно надо было в Вязынь ехать. Хотя по такой погоде...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X