Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщение
    Возможно надо было в Вязынь ехать. Хотя по такой погоде...
    Я вот на Вязынь и поехал, Пытался спрятаться от ветра, что вообщем то не очень удалось. На мосту народа мало- или не клюет, или сдувает. Ловил как всегда на манку и мах 7м.Ловить было довольно не комфортно, не столько от ветра. сколько от течения.То перло как на горной речке, то остановится на пару мунут, а потом попрет с тем же энтузиазмом в другую сторону. С утра кормил остатками зимней прикормки. Рыбка поклевывала,но на корм становиться отказывалась. пробежит стайка и минут пять перекур, да и размер -90% живца. В часа 2 прикормка закончилась. Замешал свежекупленный " Суперклев"-плотва
    + 1к1 земля (по дороге набрал черненькой с кротовины) плотва ярковыраженно покрупнела. а потом и вообще насмерть стала на корм. Шершавой хватает. попалось с десяток гладеньких мамок под двести. Вывод для себя сделал: Рыбка, несмотря на холод и не самый высокий уровень, в речку пошла, Но заставить ее клевать. надо приложить определенные усилия, Думаю что роль съиграло качество прикорма+ тонкость снасти, потому что возле меня за день поменялось бригады три аборигенов, которые с дубовыми снастями и прикормом "что от свиней осталось" дружно курили бамбук и после часов трех отсосиновика, менялись на очередных ловцов жемчуга.За пару часов норму доловил, причем еще и повыкидывал из садка утрешнюю, которую брал за неимением. Подлещика только пару небольших, так как не было мотыля, а сегодня приятель неплохо отловился с фидером- там же но ближе к коровнику. по моему с тем же Суперклевом, только фидерным, и нефик переплачивать С утра клевало плоховато. а часам к 12ти пошел хороший подлещ. причем тоже шершавый попадается, думаю сейчас идет конкретное тепло и вся эта братия дружно отстреляется и через неделю раздача закончится и рыбка отвалит от берега. Как бы не были эти выходные последними перед нерестом.
    Хотелось бы конечно ошибиться, толком еще и не поклевало.
    Последний раз редактировалось petro2605; 22.04.2015, 20:23.

    Комментарий


    • сегодня собирался на свое место в вязынь , но поступило предложение половить с высокого берега на повороте , я там еще не разу вообще никогда не ловил . согласился .приехали в начале 5 , народ уже сидел , походу там рыбаки живут , костер , все дела ... клева , как на черных камнях , не увидел , хотя начало обнадеживало - c 4 заброса хороший подлещ . из хорошего - это все .опять все пробовал , но кроме плотвы ничего . ловил на русле и за руслом .место интересное , но пока буду продолжать в самой вязыни , сюда может в июне . соседи махом хорошо ловили плотву .короче говоря в этот раз опять пролетел .:(:(:(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1396.jpg
Просмотров:	2
Размер:	214.3 Кб
ID:	3736405
      Кто ищет , тот всегда найдет .

      Комментарий


      • Сегодня, Вязынь. Хорошо брал подлещик, мешался сенсас бремес+сенсас супер блэк бремес+аромикс брасем+атрактис бремес+меласса+печево+мотыль и опарыш. на бутер опарыш с мотылем. Поводок 0,09 60см. с 11 начался сильный ветер, невозможно уже было ловить, уехал
        Не взвешивал. Около 10 подлещей 700-900 г. Забрал три больших, остальные отпущены
        Последний раз редактировалось Rammstein; 23.04.2015, 21:49.

        Комментарий


        • Тесть сегодня с утра ловил с косутинской дамбы - небярэ ..... Итог - три матросика и один йорш.
          Ветер, говорит, замерз, говорит :) У соседей примерно то же.

          Комментарий


          • Вязынь.

            Приехали с отцом около 6.00, тишь да гладь, ну думаю половлю, если не будет клевать, то хотя бы на природе побудем, рыбка поклевывала, ловили до 16.00. Сутра было очень холодно, весь день дул сильный порывистый ветер, но рыбалка все же состоялась, несмотря на приставучего лебедя ), от которого откупались хлебом. За день словили десяток нормальных рыбок, мелкую как всегда отпускал. Ловил на фидер, прикормка РС, мотыль опарыш.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150424_174955.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.6 Кб
ID:	3736530Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150424_175014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.0 Кб
ID:	3736531

            Комментарий


            • Сообщение от Trace Посмотреть сообщение
              А как с уровнем воды в этом году?
              Где то метра до максимума недолито, но повыше чем в прошлом году. На канавы смысла ехать нет- мелко.
              Сегодня был в сосенке- погода-сказка. Плотва потиху пошла. откровенный живец отвалил, если и попадается мелочь, то уже половозрелая, шершавая да пузатенькая. В основном шла плотва 80-120г. Приехал в 12 ,сидел до 18. Закормился Суперклев- плотва + земля. Мах 7 м 0.12. 0.1 16. поплавок 1г.Насадка- манка. Клевать стало сразу и долбило до вечера с небольшими перерывчиками на смену стайки. Рыба явно пошла в ход, без экстратора не рыбалка- каждая вторая засасывает по самые гланды. Изловлено наверно киль 12 , но после придирчивой отбраковки домой поехали только выдающиеся экземпляры. Самцы попадаются уже жутко шершавые и текучие. Так что спешим народ. ато можно и зевнуть.

              Комментарий


              • вчера, вязынь . погода хорошая , солнце , тишина . слабый клев ( глубина 1.5) .2 подлещика , много подсечек по губам , сплошные обсосы , слизь на крючке , а рыбы нет . какая-то ерунда . волна появится -- становится веселее , штиль и солнце -- спокойно загарай . ерунда .
                Кто ищет , тот всегда найдет .

                Комментарий


                • Сегодня на дамбе в Сосенке,получил первые положительные эмоции в этом сезоне.С 6 и до 9 на просторах вилейки полный штиль.Вот, поклёвка и рыбка в садке.После 9 клёв стал плохим,может из-за того что ветер начался.Но самое обидное, это первая в этом году шикарнейшая поклёвка ,Чуть отрываю зверя от дна,предчувствую борьбу,ноги колотся .До берега я его довёл ,но там или мои эмоции или плохая подсечка,но махнув мне своим хвостиком рыбка поспешила в родную стихию.Брат не даст соврать,в этом зверьке не меньше 2 кг..Обидно ,но приятно!
                  Кто умеет ловить,тот ловит а кто не умеет даёт советы!

                  Комментарий


                  • Сегодня с 6.30 до 14.30, Сосенка, дамба. С утра штиль-благодать, шевеление вершинки фидера начались практически сразу (бутер мотыль-опарыш). Откровенно не большая плотва, точно не Вилейский формат. Народу было тьма, вся дамба (правая сторона если ехать с Минска) была усеяна, человек под 70. Основная масса ловила на махи, дела у некоторых были веселей в плане количества рыбки, чем у тех, кто ловил на фидер. Но размер рыбки оставляет желать лучшего. В часов 12.30 проклюнулся у меня подлещик буквально на минут 25, успел выцепить пяток штучек 150-300 гр. А далее невнятные тычки и все. Кормил трапером вперемешку с RS.

                    Комментарий


                    • 26.04.2015

                      Побывал вчера на Вилейском. Наблюдал тренеровку команды по поплавку и команды по фидеру.
                      Вот по фидеру ребята, с ними то я в общем то и приехал:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0454.JPG
Просмотров:	1
Размер:	152.3 Кб
ID:	3737199Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0455.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.5 Кб
ID:	3737200Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0465.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.0 Кб
ID:	3737201Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0479.JPG
Просмотров:	1
Размер:	154.2 Кб
ID:	3737202Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0506.JPG
Просмотров:	1
Размер:	132.2 Кб
ID:	3737203Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0514.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.1 Кб
ID:	3737204

                      А вот поплавочники, которые сидели рядом, застал их и как сматывались-по сему-процесс взвешивания тоже на фото:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0461.JPG
Просмотров:	1
Размер:	191.9 Кб
ID:	3737205Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0490.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.3 Кб
ID:	3737206Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0492.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.0 Кб
ID:	3737207Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0496.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.3 Кб
ID:	3737208Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0499.JPG
Просмотров:	1
Размер:	194.1 Кб
ID:	3737209Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0502.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.5 Кб
ID:	3737210

                      Обед:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0483.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.6 Кб
ID:	3737211Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0484.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.2 Кб
ID:	3737212Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0485.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.2 Кб
ID:	3737213
                      Едем домой:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0517.JPG
Просмотров:	1
Размер:	176.5 Кб
ID:	3737214Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0518.JPG
Просмотров:	1
Размер:	186.1 Кб
ID:	3737215
                      В общем о процессе ловли: клевало постоянно-но я из-за неопытности и грубости выделенной мне снасти не всегда видел те самые поклевки. У друзей фидеристов-много сходов, но и выловлено тоже не мало...самые крупные экземпляры наверное грамм по 250-300. Видел как люди вытащили карася грамм на 400. К слову-норму никто в этот день не насобирал из моих. Ловили на мотыля, кормили...я лично РС плотва, а мои товарищи-какой то черной прикормкой-с кучей всяких добавок.
                      Мои впечатления: заинтересовался фидерной ловлей-этот вариант более приемлем для меня по цене, чем штекер)). Ловил на фидер впервые: снасть понравилась своей психологией-не нужно все время отслеживать поплавок на фоне волны (что иногда просто бесит), подтягивать леску от ветра и т.д.-просто смотри себе на кончик фидера и все. Скорее всего займусь фидером более глубоко так сказать.

                      Комментарий


                      • Вчера выбрались на сосенку, на пикничок + рыбалочка. К рыбалке готовились основательно, вчетвером. Разные прикормки, разные снасти и всевозможные наживки. Приехал поздно около 9, разложились замешались и ближе к 10 начали ловить. Я ловил сразу на поплавок на дальний заброс клевала уклейка-селедка, штук 5, пару плоток неплохих. Фидера изредка срабатывали. До 12 хоть как-то брало, потом вообще мертво. Пробовали ловить за руслом, перед руслом и у берега. Подлещика не было вообще. Рядом все скучали, не знаю где petro2605 нашел рыбу, может хочет переманить всех рыбаков на Сосенку, чтобы освободить остальную акваторию :)
                        После 7ми вечера подошла стайка плотвы и за минут 30 словили штук 15, размер 40-80г. Вообщем очень грустно по рыбке. Мой улов составил штук 20 рыб, 1.5кг. Остальные товарищи все выпустили, т.к. было еще меньше. Шершавой плотвы замечено не было.

                        Комментарий


                        • Сообщение от proweb Посмотреть сообщение
                          Шершавой плотвы замечено не было
                          Вчера ловил на мах около Вязани- 27 плотвиц - вся шершавая. Сегодня с утра на том же месте- штучек 5 совсем мелкой. Но рядом вся трава кипела и лещи нерестились по траве практичесски от меня в пару метрах килограмма по два- три . Загляденье! Тихонько удочку собрал и уехал дабы не мешать рыбе нерестится.
                          Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                          Комментарий


                          • Были сегодня в сосенке. Кругом красотища! Природа оживает. На воде- штиль. Посмотрели кто что ловит. Сидят все на фидера. По рыбе грустно- не бярэ. Смотрели рыбу эхолотом. Была найдена ближе к мосту, на 2.5м. Махом достать было не реально . Переехали к рыбозагродителю. Там тоже слабо. Ловилась плотка живцового размера. Всю отпустил. У мужиков попадались зачётные карасики, но изредка. Зато ужи и ящерицы сегодня были очень активны. Столько их вместе ещё не видел. К обеду рыбаки засобирались домой. Уехали и мы. Как-то слабо с рыбой нынче на Вилейке.
                            Надо понимать глубину наших глубин.

                            Комментарий


                            • Был сегодня с товарищем за Надеждой, возле мыса, Ловили на Фидера, пробовали: Мотыль, опарыш, макароны, перловка. с 7 00 до 15 00 результат плотва 36 штук вся мелкая, отпущена. Подлещика , Леща выловить не удалось :(

                              Комментарий


                              • Сообщение от 3dn Посмотреть сообщение
                                Был сегодня с товарищем за Надеждой, возле мыса, Ловили на Фидера, пробовали: Мотыль, опарыш, макароны, перловка. с 7 00 до 15 00 результат плотва 36 штук вся мелкая, отпущена. Подлещика , Леща выловить не удалось
                                То же самое сегодня и на Вязыни, мелкий подлещик, плотва и ерш, не одного достойного экземпляра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X