Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Сосенка

    Несмотря на плохой прогноз клева, было принято решение все-же ехать на ВВ.
    Водохранилище встретило большим ветром и сильной волной на предполагаемом месте. Пришлось укрыться в Сосенском заливе.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.4 Кб
ID:	3741302
    К вечеру ветер стих и даже поменял направление.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.3 Кб
ID:	3741303
    Забросив фидер, стал ожидать поклевку.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.3 Кб
ID:	3741304
    Клев пришлось ждать оооочень долго, коротая время:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	3741305
    В общем, это было неплохо.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.2 Кб
ID:	3741306
    Был-ли клев? Был:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.1 Кб
ID:	3741307
    Немного поймали. Норма не превышена.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.5 Кб
ID:	3741308
    Всем НХНЧ.

    Комментарий


    • Пожалуй, эта весна для меня оказалась самой бесклёвной за последние пять лет. Начиная с конца Марта, я каждые выходные приезжал на Вилейку, не желая пропустить преднерестовый жор рыбы. И уезжал с "нулём", потому что либо в принципе не клевало, либо улов был настолько мал, что весь отпускался. Понимая, что майские праздники, а вместе с ними и нерест плотвы и подлещика, всё ближе и ближе, было принято волевое решение взять Вилейку осадой :)- провести на ней шесть дней непрерывной рыбалки с 23.04 по 28.04. Казалось бы, что за такое время (по сути уже приваживания) рыба должна была стянуться в точку лова со всей округи. Но не тут-то было... Были дни, когда клевала плотва и крупная густера, был один вечер, когда было словлено подряд полтора десятка подлещиков, но было два дня практически абсолютного бесклёвия. Снял на видео я только шестой день, когда половил немного плотвы и уклейки.
      Общие данные:
      Место ловли - Сосенка (три дня в лесу и три дня рядом с деревней).
      Снасть - фидер и иногда мах.
      Прикормка - RS и пшено.
      Насадки - мотыль, опарыш, перловка.
      Общий вес улова за шесть дней - около 10 кг плотвы, подлещика, уклейки.
      Небольшое видео:

      https://www.youtube.com/watch?v=fiwKu09dCIE


      Несмотря на длительность рыбалки, устойчивое чувство "зуда" сохранилось. И уже 30.04 я опять приехал на Вилейское водохранилище. Понимая, что плотва полноценно нерестилась уже несколько дней назад, решил сделать ставку на подлещика. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Какой получился итог этой рыбалки, можно увидеть в видеоотчёте:

      https://www.youtube.com/watch?v=HGJ6jp7PhY0

      Комментарий


      • Вчера за два часа-не поклевки. Вода поднялась. ...да и погода "ломается" каждый день ...Подождем:)
        ...иди и лови

        Комментарий


        • Вчера, Вязынский мост, с утра и до обеда, фидер - 0. У ловцов плотвы с перил - то же самое. В обед кроме чаек на Вязыни не было уже никого.

          Комментарий


          • В субботу был возле рыбозаградителя. С 4 утра и до обеда на фидер несколько бычков и окуней. Мошки очень много, появляются комары.

            Комментарий


            • Вязынский залив. Рыбчино. До 9 поклевок нет, был штиль. Часов с 9 (с легким ветерком) первая рыбка. Брало на пучок мотыля (3-4 штучки). Походу там мелко. Дистанция ~35 м. Прикормка трапер.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.5 Кб
ID:	3742778Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0312.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.6 Кб
ID:	3742779Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0316.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	3742780Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3742782

              Комментарий


              • Сегодня утром был в Людвиново, ловил с 5 до 8 утра на фидер, за это время даже не дернуло, пробовал мотыля, опарыша, перловку, макароны и их комбинации. После 8 переехал на косутский мост, на фидер опять полный ОП, расчехлил мах и дело пошло Основная 0,12, поводок 0,1, поплавок 0.8г, крючок №14 Owner. Кормил VDE Turbo+Traper Feeder Bream, насадка бутер макароны+опарыш. Удовольствие от рыбалки получил и в 14 часов счастливый поехал домой. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150525_004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.7 Кб
ID:	3743147

                Комментарий


                • 9 мая
                  Место то же, снасть та же.
                  Рыбы всего было словлено две. И одна только на видеокамеру. Вот так и получается, что снятого видео слишком мало, чтобы получился полноценный фильм. Но есть желание сохранить в памяти красоту утра, проведённого на рыбалке. Так и рождаются у меня подобные видеонаброски - "Рыбалка в утреннем тумане". Приятного просмотра!

                  https://www.youtube.com/watch?v=4b6wRXAqjso
                  Последний раз редактировалось Турист; 06.02.2017, 15:05.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
                    Брало на пучок мотыля (3-4 штучки).
                    Ловил вчера в Матчицах.С 10 до 12 тишина .Потом подошла,на каждом забросе четыре!холостых.Укоротил поводок до 40.На три мотылька лещ 950гр.Одного опарыша пробовал добавлять ,не хочет.Потом на 300гр., и пстрикнула кормушка-пуля пластмассовая(кормил с дуру максимально дальнюю точку( на 3.5 целял)),больше такой небыло а железная не далетала.Вроде ловить уже можно и на самом водохранилище,не разобрал,в пятницу поеду по новой.Плотку в конце хорошую поймал.Беседки бизнесменов всё ближе и ближе к Вилейке.

                    Комментарий


                    • были на ВВ 23-24 мая. ловили фидерами, поводок 0,12, крючок 14, насадка бутер (мотыль-опарыш). на перловку, червя, макароны, тесто - не бярэ:). изловлено на двоих 20 подлещиков и один бычок, самый крупный подлец грамм на 900. лучше клевало в воскресенье, да и погодка покомфортнее была.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9935.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.3 Кб
ID:	3743841Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9971.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.4 Кб
ID:	3743842

                      Комментарий


                      • Воскресенье, район Сосенки.

                        Стал на дамбе, глубина около 2м. Рыбаков практически не было, человека 4 на всю дамбу.
                        Ловил на матч, дистанция метров 30.
                        Закормился и минут за 15 взял двух подлещиков, 300-400гр.
                        Радость была не долгой. Часа полтора потом не было поклевок.
                        Решил сменить место, сюда потом вернусь...
                        Глубина на новом месте 1-1,2м. Дистанция таже.
                        Даже без закорма практически сразу поклевка. Стандарт на 300.
                        Отдал остатки закорма, и процесс потихоньку пошел.
                        Пока работал прикорм десятка полтора в сумме набралось.
                        Самый крупный подлещ грамм 900, три в районе 500, штук 6 на 300-400 гр. Остальное - смешное.
                        Правда пару плоток очень козырные сели. Карасик небольшой зацепился за мотыля.
                        Если считать 5кг+1 рыбка , то норма в норме.

                        Матч, RS лещ, мотыль-опарыш.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кварт 005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.9 Кб
ID:	3743970
                        Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

                        Комментарий


                        • вязынь

                          в среду , после перерыва посетил свое место .вода поднялась еще больше , трава тоже. рыба перешла на летний режим , клюет до восхода , потом глухо.выбор прикормки уже роли не играет , мешал что хотел , клевало и на опарика и на мотыля и на бутер . через неделю другую рыба отсюда уйдет и делать тут будет нечего . ловил до половины девятого .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1410.jpg
Просмотров:	2
Размер:	206.7 Кб
ID:	3744029
                          Кто ищет , тот всегда найдет .

                          Комментарий


                          • Вчера Сосенка,дамба,болонка,опарыш+мотыль с 6 до 15 нормаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4546.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.7 Кб
ID:	3744078Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4547.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.3 Кб
ID:	3744079Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4549.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.2 Кб
ID:	3744080Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4550.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3744081Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4551.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.4 Кб
ID:	3744082
                            Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
                            Kayman-360 Honda 8 Mark 5x

                            Комментарий


                            • Покидал вчера спиннинг в р-не Сосенки. За 2 часа ни одной поклёвки.

                              Комментарий


                              • Выехали из Минска при +22, приехали при +13 и намеках на дождь.
                                С 4:30 на воде. Про подъем в 01:30 отдельный разговор :)
                                До 10 часов маслания в 2 спиннинга по бровкам изловлено: 2 окуня по граммов 50-70 каждый, 1 судачонок граммов 300 подвис и все. И больше ни тычка, ни удара. Задубели как задубевшие в лодке горе-рыбаки :) , ибо никто ветра с дождиком не ждал.
                                Плюнули, поплыли на меляк. С меляка за часа полтора уговорили 2 щуки, одна на грани зачета, вторая - килодвести-полторашка отправилась на кукан, плюс была еще хорошая поклевка. Отогрелись на солнышке, разморило, уехали в 12 часов.
                                Вода зеленая. Вроде еще не прогрелась, а уже цветет?
                                Life is lived outdoors.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X