Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Только что вернулся с ВВ, был в районе Сосенок. Практически полное повторение прошлых выходных: мелкий окунь на вертушки в траве, там же пару щучьих поклёвок (одна реализована). В районе моста - тишина.
    Мимо проезжали моторные тролингуи - у них была мелкая щука.
    Несколько раз во время дождя видел прыжки ну очень приличного карпа!!!
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • Сегодня выехали покушать шашлыка с семьей в район Касутстской дамбы. Удивило что народу тьма а довольно чисто. Одно доставало - мухи и осы. Яма мусорная очень близко вот они и плодятся. Шашлык состоялся ну и я компанию уже там ловившему Nickу составил. Ловил недолго, приехали около 11 часов. Поймано кг 3 сортовой плотвы и подлещиков. Что творится солитерного подлещика :o . Плотва одна только попала солитерная, подлещик со дна чистый.
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • Давненько на маховку с берега не ловил, так чтоб посидеть комфортно. Захотелось. Вот и выбрался в верховья, других снастей и не брал, только шестерку.
        Пока приехал, разложился, и в пятничный вечер успел часик половить - десятка полтора весьма неплохой для данных мест плотвы.
        В субботу встал раньше солнышка, занял позицию и продолжил ловить. Людей, коих и так было немало, всё прибывало. С самого утра клевало не ахти, затем как-то поактивней, стабильно втечение всего дня, но, не так активно, как весной. Ловил в проводку, в основном на перловку, в улове около сотни плотвы и пяток небольших подлещиков.
        valera, такого количества плавающего по верху солитерного подлещика я не видел никогда. Такое впечатление, что они все одновременно были вынуждены выйти на поверхность. Мужчина из Молодечно, с которым я пообщался, сказал, что за тридцать лет такого не припомнит. Ну народ, то там, то там повыплывал на лодках с сачками и гоняются по водоёму, ловят этих подлещиков, пакеты набивают.
        Ну а в целом, съездил не плохо - подзагорел, половил, супруга и друзья рядышком, собрал и увез много мусора, встретил знакомых, общению с которыми был очень рад... FIL, кстати, как там у друга с ногой? Народ, будьте осторожны при заходе в воду - битые бутылки!!!
        С уважением,

        Комментарий


        • А у нас с супругой никогда такой рыбалки как в субботу не было. Выехали после обеда с целью половить до обеда воскресенья на фидера. Перебрали все места от дамбы до "Надежды" - все занято (такого количества отдыхающих еще не видели), а лезть в толпу тоже не хотелось. У "Надежды" разговорились с рыбаками из Минска на Мерине, они ехали с той стороны - перебрали они все места от Косуты и за Сосенку и тоже негде не вклинились. Ладно возвращаемся к началу канала, на само вдхр. - о вроде есть свободное место (проверенное, с двойным перепадом глубины в общем уловистое), но тут вылазит пацан из леса и говорит: здесь не занимать - мы тут купаемся. Расстраиваемся и едем дальше и о чудо находим еще одно место, правдо все заросшее. Принимаемся за работу, что руками, что ножом все расчищаем от тростника и кустов, убираем нанесенный мусор. Все вроде бы устроились, замешиваю прикормку, разлаживаю приманки берусь за фидер и тут слева (за кустами метров 20) летит кормушка практически паралельно берегу вправо за нас еще метров 20 - это пипец. Кричу рыбачкам: нельзя ли бросать чуть левее т.е. перпендикулярно берегу. Короче посылют нас с женой ехать искать другое место ???!!! Они мол так ловят и будут ловить, че вы сюда приперлись и права тут качаете, валите отсюда. Ну не драться же с ними, хотя Лена хотела забросить фидер поперек их лески и достать их кормушки, а будут возникать выцарапать глаза ( и поверьте она это может), может это был кто-то и из читающих эти строки то имейте ввиду. В общем я ее как-то успокаиваю и уговариваю съехать отсюда, а ехать то некуда, и мы выругавшись поехали домой с планом поехать на карьер Белое, что и сделали. А на Вилейку лучше всего ехать когда плохая погода - проверено в прошлые выходные, тихо, спокойно, никто не шумит, не мешает и рыбка неплохо ловилась.

          Комментарий


          • ВВ. С пятницы на понедельник. рыбалка суббота-воскресенье утро, немного вечер. 5-ти литровое ведро фанерок, густёр, плотвиц. 2 десятка окуней, щуки 4 кг, 1.5, 1, 0.5 кг. Вертушки 3-ий номер.
            Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
            Помогу с 1с8

            Комментарий


            • Воскресенье с утра и до обеда (солнце жарило невозможно) на кормухи 22 головы подлещик, штуки четыре по 700-900 гр. Был сход чего-то большого, оборвало поплавок. Насадка опарыш матыль, а если без матыля, то рыба покрупнее берет но долго надо ждать. А так в основном нарыбачился!

              Комментарий


              • Вчера приехали на ВВ, прорвались "за сетку" ( после этих прорывов возникает мысль о вожении с собой бензопилы штиль), на кормухи клевало из рук вон плохо за вечер, ночь, утро около 5 кг откровенной фанерки ( 2 самых крупных по пол-кило), ночью жировал судак и окунь, что четко было слышно с берега, причем по всплескам было слышно что судачок сверхзачетный гуляет.

                С утра шпарил окунь, забродники- спин - и в путь по мели вдоль берега....ловил крошечной вертухой....окунь был..и много...за блесенкой шпилило по 5-7 голов....за мин 40 удалось с десяток зацепить ...причем брал окунь по разному....и вдагон...и вылетая с 20 см глубины на 5-7 см....брал почти влет...солнце встало -клева нет)...

                Кормухи молчат...11.10 мощная потяжка- подсечка и явное тупое повисание тяжести на том конце...."нечто" прошло все кормушки справо налево ...сдержать было нелегко...дал команду батьку взять подсак...в голове мысль: "На леща не похоже...хотя..."...прохожу в сторону метров 15...вернее иду со спином в руках за "нечто" ...потиху собираються соседи по рыбалке с разных сторон.....мощная палка и силовая катушка дают взять карты в свои руки..начинаю поттягивать к берегу....на том конце все таже тупая тяжесть и сухие тычки....ровные...спокойные....стоим с батьком в воде по колено батек готов взять "нечто" в подсак ...доли секунды ....батька опускает в воду подсак не видя что там расчитывая на быстрый исход....еще секунда и в подсак влетает фанерка с мою ладошку(ладошка у меня баскетбольная ..тобишь размеры внушительные=)) ....на спининге неприятное изменение тяжести....весь берег болельщиков в а... в легком недоумении....в голове мысль:"Что за!???...." и лишь потом осмотрев фанерку....ну вобщем смотрите и думайте что за папко там был...
                Скорее судак...раны не столько резаные сколько рваные...просматривались колотые дырки по обоим бокам...одно только...раз позарился на подлещика с ладоху...то явно был зачетный...имхо...держал до конца и выпустил фанеру тока на мели...
                Вобщем вполне нормально отдохнули..хотя и не получили того морального удовлетворения на которое расчитывали...но..как говорится день на день не приходится...
                Последний раз редактировалось Силикоша; 29.07.2008, 16:40.

                Комментарий


                • Запарила уже эта Вилейка своим клевом. Поехал сегодня помахать махом, на водоеме был около 11-30. Начал с Касутской дамбы. Удивило полное отсутствие народа. Через час понял-небярэ. Пререхал на Сосенскую дамбу на свое место. После закорма потиху начало поклевывать - неплохая плотва и изредка подлещик. В начале пятого обычная пауза в клеве и потом новая серия но непродолжительная и решив себя немучать собрав около 4 кг в семь часов выдвинулся домой. Прошлые выходные наблюдал на Касутском мосту как плавится огромным количеством подлещик. Рыба крайне малоподвижна поэтому и таков клев. Лично мое мнение.
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Прошлые выходные на ВВ в р-не рыбозагородителя, клевало на бутик мотыль + опарышь, перловка тоже рулила. Корм трапер плотва+тр.лещ+пшено+земля.
                    8 029 696 42 75 - Павел,
                    Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                    Комментарий


                    • Воскресенье с 12-00 до 16-00 ловил в районе Вязынского моста. Кормил пшено+трапер лещ+ понир сухари. Наживка: мотыль,перловка,опарыш. За всю рыбалку увидел три поклевки, которые так и не смог реализовать. С не очень хорошим настроением покинул данное место.
                      Лодочников было много, говорили что бьет небольшая щука и окунь....
                      8 029 696 42 75 - Павел,
                      Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                      Комментарий


                      • Были в воскресение со спинанами в районе деревни Ярмоличи и на канале возле 1-й насосной. Результат = 4 мелких окуня на пятерых

                        Комментарий


                        • Был 7-8 в районе Сосенки...фидерил...7-го с утра и до вечера...проклюнулось только с 16.00...клевало до десяти часов...подлещ от 200 гр. до 1 кг...чуто больше нормы сделал...8-го ветер сумасшедший и я уехал перед обедом...зато на бутерброд судачок клюнул килограмовый...клевало на мотыля и бутер (опарыш-мотыль)...
                          С уважением, Андрей...

                          Комментарий


                          • 8ого приехали к 12 с Илии на Сосенку. Напротив кладбища кинули 4 фидера. 1.5кг лещ через полчаса и подлещик на 600. В 14 приехали районники с девками, поставили палатку за спинами и шансон на всю катушку. Клева как не было... Ловили на макароны, отдолженные там же товарищем который уезжал.

                            Комментарий


                            • Случилось так, что пришлось порыбачить в субботу на ВВ напротив Рабунь-Сосенка с другого берега.... Никогда не видел столько народу на берегу....Берег в мусорных кучах.... Прошел со спином по берегу около полукилометра... Ни одной поклевки хищника. Ветром к берегу прибивало дохлую рыбу.... Из крупных трупов насчитал 5 раздувшихся судачков на вид 0,7-1 кг. Спасло ситуацию наличие хорошей компании и горячительных напитков. Поплавочники таскали небольшую рыбешку, которую называли бычком. Больше туда не поеду :)
                              gonfs_732ul_t

                              Комментарий


                              • Провел выходные на данном водоеме....худшей рыбалки в жизни небыло:( Спин по нулям, кружки по нулям, попловок ни единой поклевки (бычек не в счет). Были между Касутой и дамбой. Второй раз в этом году посетили Вилейку и второй раз безрезультатно! Хотя первый хоть пару-тройку фонерок удолось вымучить. Больше туда низачто не поеду!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X