Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Да в эти выхи на многих водоемах были ОПы, мы тож были на Вилейке и улов был самым скудным за все лето (за вечер и утро 7 подлещиков по 150-300 гр. на фидер). Думаю дело в жаре, дожде и полной луне. Похоже подлещик держался в полводы или даже выше.

    Комментарий


    • Были вчера... За утро ловли на спин поимел только одну поклёвку. Реализована - щука 1200г. Как выяснилось позже, это была единственная поклёвка на нас троих :( . Рыбу не фоткал. Сорри за качество с телефона...
      МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
      VEL 8044-7488295

      Комментарий


      • Сообщение от Alex_62 Посмотреть сообщение
        Случилось так, что пришлось порыбачить в субботу на ВВ напротив Рабунь-Сосенка с другого берега....
        Упс..., ну и занесло тебя из рыболовного рая, да на ВВ.:-D Судя по всему был ты в районе "Надежды"? В такую жару там места мало :D , люди отдыхают - купаются... Что собственно и я там тоже самое делал в эти выхи, тяжело мне в жару... Ну а друзья чуть половили с лодки на 4-5метрах - хорошая плотва, небольшой подлещик, крупную рыбу эхолот показывал в пол-воды, в заливчике в кувшинках - красноперка, ну а на берегу, как и положено, "голивуд"... :-D
        С уважением,

        Комментарий


        • Был на ВВ 23.08 с 4 часов утра возле моста. Ловили на кармухи. Начало поклевывать с часов 7 и то вяло. Брал небольшой подлещик на опарыша. Еще с рассвета окунь хорошо гонял малька. На вертушку клюнула щучка грамм 300:) , была отпущена! А что слышна сейчас по клеву хищника и бели, может кто в курсе?

          Комментарий


          • Был со стороны сосенки с товарищем с фидероми. Клевало в основном час до и после заката и с утра. за сутки три леща около кило и киля три плотвы и полеца( а может и больше). Рядом мужик отсидел вечер и ночь и по нулям. Сел на лодку с эл. мотором и уплыл к острову. Вернулся через часа четыре , а в садке краснапёры штук 30-40 и все грам по 200-300, но несколько было и больше. Из услышенного со стороны расказа он ловил в траве. КРАСОТА Своих лещей махнул бы не глядя.
            Рыбалка это наркотик

            Комментарий


            • Ловил с вчерашнего вечера 19.00 до 8.00 утра, на три донки. В основном все поклевки с 22.00 до 02.00 и пару перед рассветом. Все поклевки на опарыша.

              Комментарий


              • Были мы на выходных, народу мало (отдыхающие пропали - тишина), класс, ловили на фидера - клев: в субботу вечером неплохо, ночью средне, а в воскресенье утром вообще слабо, но свое споймали. Из приколов - решили после 24:00 дремнуть пару часиков, в 2:00 жена будит с криком:"фидер стыбздили!!!" (стоял заброшеный на подставке). Бегом к воде - подставка наклонена в сторону воды и из нее же торчит комель удилища, катушкой упершись в подводный камушек. Подсечка - пусто, а нет на крючке ерш !!! Или что-то было потом сошло, а ерш заглотил остатки на крючке, или этого ерша хапнул хищник, но порезов видно не было.

                Комментарий


                • Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
                  да как-то и без активизации.. щучки от 0.5-1.5 .. в пару мест стабильно.
                  Не сомневаюсь... Но иногда стабильно ловить щуку в заведомой точке становиться не так уж и азартно, душа новых мест просит, поиска :)
                  Были и мы с пятницы на субботу, несмотря на жару щучка, окунь поклевывали. Сработали и воблеры, и вертушки, и резина. Но размер рыб не тот, да и клюет как-то вяло... Осень и так такая короткая, а тут такая жара, не знаю, как рыбе, а я в лодке долго высидеть не смог...
                  С уважением,

                  Комментарий


                  • Адрес ловли судака на ВВ следующий: все бугры и прирусловые бровки!!!
                    Был с сб. вечер и вс. утро..... 2 кококуня и 1 подросток СудачОк" поцелован и отпущен подрастать".
                    Некоторые в субботу отловились неплохо в основном Кокунь но присутствовали и другие рыПы.
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • Антонас
                      Уклейка УЖЕ хорошо ловится. Размер 12см+. Мелкой нет.
                      Сегодня отводил душу на ВВ после фиаско на Нёмане. За мой комплекс неполноценности поплатились (в порядке убывания по штукам) уклейка (половина улова по весу), плотва, подлещик, красноперка, окушок - всего 7-литровое ведерко. "Солитерной" рыбки примерно четверть:(
                      Обрыбил новый Дашкин 5-метровый мах,купленный в Киеве, - блеск!
                      Небольшой прикол. У меня привычка: когда снимаю тряпочку от замученного опарыша или просто меняю наживку, бросаю старую в воду рядом с собой. Так вот заметил, что в полуметре от берега собрал болельщиков, по деловому собирающих эти остатки и крошки скатывающейся прикормки - несколько ладошечных подлещиков и плотвичек. Пару штук выловил "вприглядку", просто свешивая леску. Совсем страх потеряли :)
                      Последний раз редактировалось Apalonik; 09.09.2008, 12:33.

                      Комментарий


                      • В вых. были на Вилейки, в раене д. Сосенка, в итоге3 щуки, 1300 г, 800 г., 700 г. + один кокунь на гр. 300.
                        Вас не на дуешь, потому что в попе дырка :)

                        Комментарий


                        • Были сегодня в районе Сосенки. С утра ветер терпимый, а вот к обеду довольно существенная волна. Тем не менее, рыбалка была не плохая. Пока фотик зарядился, рыбка уже почищена 8-). Четыре таких щуки и один окунь на 300 гр. Все пойманы на вертушку. Рыба вся в пиявках и пустая...



                          Люблю ловить рыбку, и летом и зимой :)

                          Комментарий


                          • В Воскресенье 21.09.2008 г. в 6,30 уже на месте в районе д. Сосенка. Рыбакай уйма. После 10.00 первые рыбаки уже содираются. домой.
                            В итоге к 12.00 и мы тоже при этом не очутили ни одного удара хищника.
                            У соседей 2 щуки примерно до 1 кг. на кружки и одна на спин. При этом это все на 12-15 рыбаков.
                            Вот такой воскресный клев.
                            Вас не на дуешь, потому что в попе дырка :)

                            Комментарий


                            • В субботу был на вилейском точнее на рыбозаградителе. Приехали в составе двух штыков в 7 утра а тут никого воообще. Расположились, закормились и начали ловить. В итоге поимели разнообразие рыб (ерш, окунь, плотва, подлещик) весом по 3-4 кг у каждого.

                              Комментарий


                              • Суббота. Сосенка. На воде с 7-00 до 11-40. Первая поклевка в 9-00, последняя 11-30. 5 поклевок - все реализованы. 4 щуки общим весом 4 кг, 5-я последняя - 3,8 кг. Все словлены на воблер Yo-zuri Magnet minnow (цвет PRB) - быстрая равномерная проводка. Пока обедали рыба сама отрегулировала норму вылова - двум килошницам удалось сбежать с кукана (растегнулись карабины). После обеда выплыл еще на часик. Еще две щучки небольших - 0,5 и 0,3 кг. Меньшая из-за полученных травм реанимации не подлежала. Сработал Hardcore SH-60SP. По бели клева ни в пятницу ни в субботу не было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X