Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Оклемалась, вся стоит в берегах поклевки злющие страх, ловил на всякий "шрот" который не жалко рвать с берега. Три мегапоклевки не сходя с одного места за два часа непринужденного лова, две реализованы 1720, 2100, третья мимо. Короче и тащил и фотал одновременно, так сказать - отлично провел время. Всем ни хвоста ни чешуи.
    Последний раз редактировалось Турист; 08.02.2017, 19:49.
    "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

    Комментарий


    • Был вчера в Сосенке напротив кладбища. Цель была обновить купленную удочку Tubertini Area Pro 5407EX (не реклама). Прикорм Traper зеленый плотва+ Traper лещ+ грунт, оснастка 0.8 поплавок, 0.12 основная, поводок 0.1, крючок №16. Пробовал ловить на перловку, манку, мотыля, опарыша и макароны. Клевало набегами на мотыля, все остальное было в игноре. С 6.00 до 11.30 было выловлено 9 плотвиц и один бычок. Погода оставляла желать лучшего, шел мокрый снег. В общем несмотря на погоду и клев остался доволен, обновил удочку, подышал свежим воздухом, послушал пение птиц, а что еще нам рыбачкам надо!? С ув. olegek.

      Комментарий


      • Ловиться.С дуру вчера поехал,руки поморозить.По теплу у меня не клевало.В пятницу немного а вчера уже по полной ,хоть и дубак.Дунаев Премиум +Трапер+кукурузная мука+сухари.Друг на новый Молодечненский Суперклёв,теперь "от Кошкина".После закорма сразу поклёвки.Только подлещик от 300 до 750гр.Десять штук.Все бойцы,крутяться как юла,три ушли с крючками.Поводок 0.08 "усиленный",крючок 16,длина 70.У друга 40 см,клевало хуже,попадалась плотка и " плотка-лещ "(наверное прикормка). С мотылём (пока был) в кармушке холостых забросов небыло,после использовал BRASEM,помогало.Сразу на мотыля ,потом подвешивал опарыша ,спокойней и надёжней,можно было руки погреть.Телефон без камеры.Окалевшему,дождём, не до фотоаппарата,в четверг будет на проволоке,может добавлю.Ловил в Вязыни,на русле.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF7812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.3 Кб
ID:	3801584
        Последний раз редактировалось Турист; 08.02.2017, 19:50.

        Комментарий


        • Сегодня нечаянно попал на рыбалку. В 11 были на водоеме. Кормил Суперклев + земля. Такое чувство . что в Сосенке сейчас рыбы больше чем воды. Стала на корм сразу и насмерть. За 4 часа на двоих с зятем 6.100 отобранной плотвы. Клев не то что пулеметный, а прям какой то конец света. Если за секунд 10 поплавок не утонул, значит макаронину уже сбили по дороге. Ловили на 6-ки, но такое чувство что и на палец леску намотаешь и будешь ловить. Кормили часто-быстро выедала. Самцы уже попадаются текучие, так что наверное будут последние выходные раздачи. Размер по прежнему не Минскоморский, но выбрать есть из чего, откровенной мелочи нету. Народу всего ничего, на удивление. Потом дунул такой ветрюган, что поперло с вдх. под мост воду и пошло вдоль берега течение как на речке. Ловить стало не комфортно, хотя все-равно ловилась на каждом забросе. Короче рыбы было достаточно, да и дела доделать надо было, на сем и закончили. Фоток не делал- ничего примечательного. Короче ехайте народ- прет шо дурная. Надо прорядить плотвиную популяцию, а то судак потом от избытка корма летом клевать не желает.

          Комментарий


          • Вилейское вдхр.

            Небольшой отчетик . Все поклевки до 10 часов , что успеешь поймать - то твое , потом солнышко и писец .Много пустых загибов , сходов тоже хватало ( может руки не оттуда растут ) . Вымучено было 6 подлещиков , все в районе 400 г , крупнее ничего не было .В приоритете был мотыль , пробовал состав на основе RS , оказался ничем не хуже Дунаева и ВДЕ ( имхо ) . Сегодня как-то так .Всем нхнч .;)
            Кто ищет , тот всегда найдет .

            Комментарий


            • Вязынь. Мост. Днём. Мах. Перловка. RS черная. Лещ 1 шт 1,5 кг и плотвы почти 2 кг. Плотва клевала, но просила прикормки постоянно. Привет ребятам, спрашивавшим про брик)))

              Комментарий


              • Побывал сегодня в первые возле сосенки, не доезжая дуба в воде...там дальше беседки еще стоят платные, как я понял.
                Были семейством, цель была пожарить шашлычок и опробовать новые места ловли. Ловили с отцом на мах он 6, я 7 м. Разницы в клеве не было. Ловили на перловку, т.к. на мотыль и опарик вешалась плотва с палец. В итоге 51 плотка, влетали мамки. Самцы текут, самки на вид с икрой.
                День прожит не зря.

                Комментарий


                • Сообщение от alex-444 Посмотреть сообщение
                  Сосенка дамба ....Поделитесь инфой!
                  Продолжает клевать...постоянный докорм, бутер - опарик/мотыль. откровенной мелочи не было, но и бонусов не много. Периодически влетает сопливый, иногда неплохой. Ловил с ваглером, дистанция 20-25 м., кормил RS (лещ ч/ж/кр.+кротовина).
                  Больше жизни!

                  Комментарий


                  • Сегодня , с 7 до 17 ловили на дамбе в Сосенке . Я ловил только на макароны , поймал 81 плотвичку и одну очень даже не плохую уклею ! Общий вес ровненько 5 кг. Кормил панировкой с молотыми семками . Товарищ , на бутик - перловка и мотыль , поймал 4 подлещика . Два из них грамм по 400 , два поменьше . Ловили махами 7 м. Сидели по левую сторону - спиной к ветру .

                    Комментарий


                    • lembizz, привет, я спрашивал). У меня около 2-ух кило, плотвы. Кормил суперклевом, ловил махом, манка. Сегодня снова еду, но обязательно возьму перловку, а то садится много мелочи.
                      Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

                      Комментарий


                      • Были с сыном в пятницу на Сосенке.Плотва отзывалась с самого рассвета.В основном брала на бутик и макароны.Много ширшавой плотвы попадалось.Клев продолжался целый день с не большими интервалами.Погода была супер отдохнули и получили удовольствие от рыбалки.Всем удачи.

                        Комментарий


                        • Вилейское вдхр.

                          Всех с праздником ! Небольшой отчетик по сегодняшней рыбалке . Рыба начала отзываться еще затемно и до половины десятого . Предпочтение по темноте - бутер , по светлу- мотыль . Кормился доработанным RS . Вода чуть прогрелась , рыбка оживилась . В улове в основном подлещики , попались два карася . Сегодня как-то так .:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1891.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.7 Кб
ID:	3801104 Всем нхнч .
                          Кто ищет , тот всегда найдет .

                          Комментарий


                          • Пришла долгожданная суббота, едем в Сосенку. Прибыли рано, хотя и не первые, не сидится дома, встретить рассвет это здорово. Мы опоздали, рассвело без нас, утренняя прохлада (-2°С). Расположились кто где хотел. Лёгкий перекус и каждый на своё «рабочее место». Планировал ловить вагглером 4+3гр, но опыта нет, поплавок один доработанный для сменных вершинок. Пока вымерял глубину, выбирал место закорма, поплавок раскрутился (мой косяк) шайбы подгрузки ушли на дно, хорошо что поплавок упал недалеко (достал удочкой). Последующая отгрузка доставляла много неудобств, поэтому провозившись с пол часа , решил отложить это дело на дом (надо проверить, не пьёт ли мой поплавок воду). Решил не отказываться от дальника, поставил 2,5гр с двумя точками крепления, прикрепил отгруженную заранее оснастку, вымерял глубину, закормился (пшено+сухори+семечки+земля). После шумной бомбардировки пришлось выжидать. Крючок №20-22 мотылёк колечком, пошли поклёвки. Подряд штук пять плоток, поклёвки на утоп и сразу. Но начались проблемы, которые я не смог решить . Частые запутывания. Хотелось отгрузить так чтобы насадка с метр от дна опускалась как можно естественней. После очередного распутывания не выдержал и сложил снасть. Друзья всё это время полавливали на мах. Разложил мах 7м-0,125-0,8гр-0,08-60мг-№14 Gamakatsu. Глубина 1,4м. Насадка перловка, хотя мотыль и опарыш тоже работали. Хотелось отсечь мелочь. При смене ветра перешёл на 1гр поплавок. Жора не было, но поклёвывало, а большего и не надо. Вечером лучше и калибр крупнее (с18 до 19 поймал 13шт хорошенькой). Итог 49шт-2,7кг. Когда пригрело солнышко вылезли ужики погреться и ящерку подловил, и конечно знаменитый дуб, никуда не делся. День прошёл замечательно, теперь мне хватит заряда на неделю.
                            Хорошего Всем настроения и со СВЯТОЙ ПАСХОЙ!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1309.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3801110Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.2 Кб
ID:	3801111Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1311.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.1 Кб
ID:	3801112Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1312.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3801113Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1314.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.5 Кб
ID:	3801114Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1315.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3801115Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1318.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3801116Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1319.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.8 Кб
ID:	3801117Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1320.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.2 Кб
ID:	3801118Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1321.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.2 Кб
ID:	3801119Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1323.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.6 Кб
ID:	3801120Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1324.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.3 Кб
ID:	3801243
                            Последний раз редактировалось изгой; 01.05.2016, 14:06.
                            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                            Комментарий


                            • В воскресение, мах 7м, поплавок 0,7.. после полудня у шлагбаума (сразу был закрыт, потом открыли и вроде как начали брать плату((+0) клевало капризно, мелкая плотва, преимущественно самцы и микро плотва-лещ... После дождя немного активировалось, но не надолго.. мотыль, опарик-мотыль, перловку низачто... До поклевок еле дотягивался, ближе были очень не уверенные.. похоже стоит у бровки и на прикормку выходить не хочет(. Ну да и ладно, коту есть, десяток на засолку и тудаже десяток уклейки среднемелкого размера.

                              Комментарий


                              • Суббота, сосенка возле островка в конце деревни с 10до19. На мах 7 поймал 65 шт плоток, клев как на черных камнях, половина уже отнерестилась (при чистке половина плотвы была пустой). Усё на перловку, на мотыля живец сплошной

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X