Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Shurik-75
    Участник ответил
    Краткий отчет (было набрано много, но глюконуло и пропало :(). Дамба в Сосенке с 21.00 26-го до 11.00 27-го. Кормушки, мах. Мотыль, опарыш, червь, перловка, манка. Брало на опарыш-мотыль. Словлено: я-11 подлецов (самый крупный 340 г.) общий вес 1 кг 360 г., товарищ 10 подлецов и 1 плотва. Первый подлец выловлен в 00.32.

    Прокомментировать:


  • audit
    Участник ответил
    отчет с сосенки.
    были с 25 по 27.
    стали базой часов в 7 вечера. закормились. поклевывала тока мелочевка и тока на опарыша. на другие наживки реакции ноль.
    как стемнело - сели перекусить и в 00-30 отошли ко сну, предварительно закормившись на ночь.
    подъем в субботу в 04-00. сразу на воду. клев как из крупнокалиберного пулемета. немелкий подлещик и с 6 утра начала брать достойная плотва. в 08-00 клев как обрезало. по итогу норма по мелочи и 3 леща. 1 + 1,5 + 1,5 кг. на кормушки было тока 3 сработки: 2 подлеща и 1 лещик. все остальное на поплавок в 5 метрах от берега.
    в субботу приехали еще ребята. все сознательно пошли ловить. но вечером по пяток рыбин на каждого и усе. снова закормились и ужинать.
    ужин не затянулси, как в пятницу;) бо все расчитывали на супер клев по утру.
    подъем в 03-00. в 03-30 на воде. и.... почти полный ноль... было 1 лещевых схода у меня и товарища, что сидел рядом и по 2 -3 мелочи на нос:( мот погода переменилась, мот давление росло, но что-то особенно никто в воскресенье из соседей не отличился.
    но отличная компания старых друзей и прекрасная погода скрасили неудачную рыбалку воскресенья
    отдых был просто замечательный, место оч понравилось (я тама был впервый раз), проезд отлишный. поеду еще!

    Прокомментировать:


  • hooperau
    Участник ответил
    25 -26 июня

    Сосенки, с товарищем hifishka на кормушки клев 3 до 4:30. Насадка опарышь мотыль иногда червь.

    Прокомментировать:


  • Дрон
    Участник ответил
    вчера вечером впадение Илии на фидер ни одной поклёвки, мах 7 м с берега бычёк:( , сегодня в 4:00 утра уже на воде, джиговал по руслу, нашёл коряжку и там словил судочка на 1 кг, когда солнце встало, поплыл за окушком, до 11:00 25 полосатых от 100 до 150 г

    Прокомментировать:


  • Acubens
    Участник ответил
    Пятница. Район ЛЭП напротив Ярмоличей. Клев довольно слабый, но "от темна-до темна" норму вымучили. Подлещик 150-400гр., с десяток довольно крупных плоток - 150-170гр. Плотва - перловка, макароны, редко на опарыша. Подлещик мотыль-опарыш, реже на перловку.
    Суббота. Там же. С самого утра клев, как из пулемета. Подлещик того же размера - червяк, опарыш, мотыль-опарыш. Норму выполнили уже к 10.00 утра и пошли в лес за грибами-ягодами.

    P.S. Без внедорожника, лучше не соваться.

    Прокомментировать:


  • yurik57
    Участник ответил
    Были с пятницы на субботу- Сосенка.
    В пятницу вечером походили со спинами . На троих - ноль!
    Ночью на фидеры и кормухи 2 мелкие фанерки.
    Утром пошли опять на спин с лодок. У меня на УЛ -2окунька и 1 шнурок(150-200гр) . Всех отпустил. У двоих товарищей-ноль .
    Потом сел на фидеры- на пенопласт. На 2 фидера до 14-00 в садке было около 2кг мелкой фанеры( 1 на300) с плотвой и лещ(1200гр) . Много сходов и обрывов поводка.
    В обед оставил фидеры друзьям , а сам поехал домой.
    Вода очень высокая и коричневая. В течении суток периодичкски шли дожди, а так погода хорошая(не жарко).

    Прокомментировать:


  • АлександЕр
    Участник ответил
    Вилейка сегодня.Были с Саником там же где и в прошлый раз. Людей на ВВ совсем мало,видимо сказалось бесклевье в связи с вылетом мотыля.По рыбе ,поймано 5детей судачих,1щука около 1кг,дети отпущены щуку забрали.

    Прокомментировать:


  • J.A.L
    Участник ответил
    До трёх,не больше

    Добрый всем вечер!
    В пятницу после недолгих уговоров и долгих раздумий было решено отправиться на ВВ в район Редьковичей.Прибыли мы туда оказывается не первыми,не вторыми и даже не третьими.Переехали на прилегающие к насосной пляжи.После недолгих "дипломатических" переговоров определили границы своих владений,и с уговором обязательного обмена делегациями,приступили к обживанию территорий.Пока было светло сначала один,а потом и второй рыбак,отплыли в сторону прибрежной растительности помахать махом.Итоги не впечатлили совсем.В траве чмокало и гуляло всё основное рыбье население,а на крючок садились бычки и "юнги".Притом со всех сторон раздавался странный гул,как будто ты стоишь возле трансформаторной.После нескольких неудачных попыток отплыть(забыл достать якорь) прибыл в свой порт.И тут узнал секрет трансформаторного гула.
    http://www.youtube.com/watch?v=rT2xWGBXHaY
    То ,что я снял,это было только начало.Рыба откушала вволю.Иной раз были видны такие "плюхи",что воображение рисовало Лох-Вилейских чудовищ.Я поставил светлячок на поплавок и попытался поймать хоть небольшую часть законной добычи.Со дна,вполводы,с поверхности...Один ёрш.Да и тот так обидчиво раздулся,что я его тут же отпустил.Закончилось всё это безобразие в половине второго и продолжилось в три.Стало ли это причиной плохого клёва?Не знаю.На четверых 14 подлещиков и 1 плотва.В четыре часа утра погода поменялась.Ветер,а затем и мелкий дождь своё дело сделали.Напарник на работе до сих пор использует все возможные хлопчатобумажные и просто бумажные изделия.Перестану ли я после этого ездить на рыбалку?Не зна...а вот вигвам.Такое сразу не лечиться.Да и не хочу лечиться,хочу быть хронически больным.
    Всех своих подлещиков (целых четыре)поймал на макароны.
    Следующая остановка-Илия.
    Последний раз редактировалось J.A.L; 22.06.2010, 22:05.

    Прокомментировать:


  • АлександЕр
    Участник ответил
    Фотки

    Фотки с Вилейки

    Прокомментировать:


  • Blondin
    Участник ответил
    Снова ВВ!!!

    Был с коллегой в Воскресенье!!!
    В 5.30 на месте (Сосенка), до 10.00 изловлено три подлеца.
    Потом поднялся ветер и вынуждены были поменять место.
    Но, бутылочка пивка не опустила настроение!!! Все же на отдых приехали.:)
    Постепенный закорм одной точки все же смог подтянуть подлещика.
    В итоге до 18.00 изловил примерно 4 кг., напарник около 3 кг.
    Наживка - бутик (опарыш + мотыль),
    Поводок 0,14.
    Прикорм RS+Пшено+панировка!!!
    Отдых удался!!! Даже смог вздремнуть!!!

    Прокомментировать:


  • АлександЕр
    Участник ответил
    Вилейка сегодня перед работой.Приехали с Саником в3.30 пока накачались ,загрузились и на просторы ВВ. В 4.10 на воде в4.25 на точке. И пошел монотонный джиг.Итог утра до 10.00. 8шт зачетных клыкастых,от1.1 до2.00,самый крупный.Рыбалкой очень доволен,приедет домой сынок поможет выложить немного фото.

    Прокомментировать:


  • hooperau
    Участник ответил
    Вилейка, Сосенка 20:00 - 06:30

    Всем здрасте, были вчера на дамбе возле Сосенки с правой стороны если ехать с Минска.
    Кормились: экстра лещ + пшено + панировачные сухари + кукуруза.
    Наживка: пробовали все, помогло только кукуруза + навозный червяк.
    Клев: с 00:00 до 02:00 активный, потом вялый.
    Три обрыва вместе с крючками, поводки 0,12 и 0,14
    В 6:30 отбыли домой, вполне довольные собой. :D

    Прокомментировать:


  • жоржык
    Участник ответил
    Был в выходные,с.б,в.с.
    В суботу два подлещика по грамм 600-700,плюс пара штук грамм на 200.
    В воскресенье выплыл на судака,добрался до середины и со словами ,дануевонах такую рыбалку, поплыл взат - ветер ,волну гнало через все ВВ,страшно.На этом рыбалка и закончилась.

    Прокомментировать:


  • Kurakevich1987
    Участник ответил
    Все доброго дня! В пятницу вечером посетили Вилейское вдхр с товарищем. Решили ехать на наше постоянное место около Вязыни, недалеко от насосной станции. В лесу дорога конечто ШИК: после дождика очень много луж, земля мягкая. Но мой танк в лице E36 бехи это не остановило - нырнули даже в самую глубокую лужу, хотя перед ней видели легковушку с оторваным передним бампером - видно ребята нырнули в лужу не ведая ее глубины )))). По прибытию на место сразу стали раскладывать фидера, чтобы занять место для рыбалки. Справа от нас обитала несовсем трезвая компания с палатками, которая сразу же предложила принять стакан и шашлыка для лучшего клева - мы вежливо отказались и начали закармливать свои точки ловли. Прикорм: Traper фидер + пшено + кукурузные хлопья + панировочные сухари + кукуруза консервированная. На кручки вешаем червя + опарыш и сидим курим. 10 минут курим, полчаса курим - что-то не то.... Меняем червя на мотыля с опарышем и вот, через 5 минут первая поклевка и подлещик грамм на 120 уже лежит на песочке около берега. КЛЮЕТ! продолжаем эксперименты дальше: пробуем сменить наживку на макароны + опарышь - клюет активнее, но много не реализованных поклевок... Снова вернулись на мотыль + опарыш. За вечер выловили около 10 штучек подлещика и пару плотвиц. Было пару схдов у берега: 1 - подлещик около 600 гр, второй сход - что-то небольшое около 250 гр. Клев затих около 12 ночи. Легли спать до 3 часов ночи. В 3 встали и обнаружили несовсем приятный ветерок в лицо и приличную волну.... до 9 утра достали еще около десятка подлеща, а потом ловить стало совсем невыносимо - 0,14 плетню на фидере выгибало так ветром, что ловить было просто не комфортно.Поставить ниже фидер было невозможно - берег обрывистый, в внизу еще и прилив волны прилчный. Решили пойти поспать еще пару часиков. Около 15.00 ситуация с ветром не изменилась и мы решили собираться в сторону Минска. Пока собирались, подошло пару рыбачков с почти пустыми садками и пожаловались на погоду, на клев, на бестолковую рыбу и на отдыхающих ))). На самом деле отдыхающих очень много и их не смущает даже заброшенный фидер - пару раз была мысль, что кто-то сейчас зацепится неприличным местом за кручок - но все обошлось без крови. Вот такая рыбалочка. Фото к сожелению нет по причине ремонта телефона... кстати, в этот раз попалось около 3 селитерных рыб - обнаружено при вскрытии дома. Так что чистите рыбу внимательно - кишки у рыб не шевелятся ))))
    Последний раз редактировалось Kurakevich1987; 14.06.2010, 12:45. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Shahmatist
    Участник ответил
    Был на Сосенской уклеечной поляне с пятницы вечера до обеда воскресенья. Основной целью была не рыбалка, а празднование дня рождения друга, поэтому задачей было к субботнему обеду наловить рыбки на уху.

    Опрос рыбачков в пятницу вечером принес неутешительные результаты - "не бярэ". Я собрался ловить за час до темноты, поэтому все что успел - это закормить точку килограммчиком RS плотва с ванильной аромой и лицезреть на неподвижный поплавок. Весной рыбка подскакивала намного быстрее, сейчас же я словил лишь пару бычков, что было показателем полного отсутствия рыбы. Прикормка была специально запластилинена, чтобы подсобрать рыбку к утру.
    Утро вечера мудренее - решив поспать, я мучился три с половиной часа под звуки "тынц-тынц", а выбравшись из палатки лицезрел интересную картину всеобщего надувания лодок людьми не очень уверенно стоявшими на ногах...

    Первые забросы показали, что мотылем кто-то интересуется, но достать ихтиандра никак не получалось... Потом опять бычок и мысли о том, чтобы продолжить сон, но сразу же взял подлещик, уговорив меня остаться. Закорм новой партией RS и дело пошло - рыбка стала стеной и ловить ее было одно удовольствие. Тактика своевременного докорма держала стаю до тех пор, пока мне не надоело и было понятно, что на уху хватит. Ловля была в режиме заброс/рыбка, а итогом рыбалки стало килограмма 4 подлеща, который сыграл первую скрипку в ухе... Крупного не было (максимум грамм 300). Поглядывая на уловы остальных, было понятно, что рыба "не бярэ" и сегодня, что было неудивительно - вокруг переворачивались "пьяные" лодки, ловилась плотва на живцовые поплавки и так далее и тому подобное. Людей отдыхающих очень много, поэтому в следующий раз я там буду или осенью, или в дождь, или как минимум в будний день.

    Задача выполнена, рыба есть и она ест.

    P.S. Охрана природы с охотой собирает по пол базовой за 30 метров (наши машины предусмотрительно стояли на положенном расстоянии)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X