Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Были на В.В. с 24 на 25 января.Приехали в обед закормились и в бой.Подергуньчики начались ночью с 24-00 и до 02-30.Потом до утра тишина.Раен ловли Нестерки,глубина 9 м,прикормка мотыль.Самый большой подлещик 710 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tmp-cam-1612334294.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.9 Кб
ID:	3874777

    Комментарий


    • Район полуострова, за ночь два раза шолохнуло и все! Ждём-с!

      Комментарий


      • выезд № 2 на ВВ 26.01.2018 в составе 2-х человек район Чижевич (гл. около 6 м.). Разместились на лунках в которых ловили в воскресенье. Закорм и тишина до 12.00 часов. После 12 начались поклевки и выбросы поплавка. По итогу 33 шт. хорошей плотвы и у напарника 30 шт. (в воскресенье у меня 15 шт. и 3 шт. у напарника ).

        Комментарий


        • Всем доброго дня. Сижу щас на сосенке, глубина 2-4.5 м. Поклевок нет вообще. Мужики отзовитесь как у кого .

          Комментарий


          • Были сегодня район спасалки, 20+ лунок 2 человека и ноль поклевок с 7 до 15:30.
            Последний раз редактировалось Tuchka; 27.01.2018, 18:21. Причина: орфография

            Комментарий


            • Сегодня Чижевичи в составе 2х человек ОП.

              Комментарий


              • И мы сегодня были .Сегодня день экспериментов.Если бы поехал с нами один начинающий рыбачок с Усяжи))), то конечно выбрал бы Нестерки,но хотел протестировать Вабик плотву (темный) и Вабик лещ,поэтому остановились в Чижевичах в поисках крупной плотвы.Нашли ее на глубине 5,2 м,но поздновато, а до этого живцовый размер, который годился только для одного: обратно в лунку.Работали мормышки с бутербродом репейника и мотыля.Как ни странно Вабик лещ плотве понравился больше.Если бы упирался в безмотылку - насобирал бы больше рыбки ,но уж очень хотел насладиться поплавочными поклевками.Короче отдохнул отлично.Товарищ поимел хорошую поклевку леща,но после перетягивания каната победил Леша !!! На фото то, что забрал на поджарку.
                Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

                Комментарий


                • Сегодня 10 утра,аншлаг. В 17 уходил, люди толпами уезжали. Клевал только ерш, в бунусе один сумашедший подлещик грамм 700.

                  Комментарий


                  • Сегодня, 5-5,5 м, безмотылка, РС плотва коричневая, Вабик плотва коричневая, безмотылка, 16 толстых плоток, 2 прозрачных подлеща.

                    Комментарий


                    • Косута. Свалы с 4 на 6.5. За день десяток хвостов на собирал. Пару подлещиков грам по150 остальные и того меньше. Из 10 лунок только в одной и поймал все на 5.5м на черта. На поплавок поклевок нет.репейник тоже никак не выручил.товарищ на поплавок с мормышкой обрыбился за день....одним подлещиком меньше ладони.Решили остаться всеже на ночь. Поставил палатку на рабочую лунку на 5.5м. Шевелений нет. P.S. народу сегодня было очень много а отписываются единицы. хочется знать что клевало вчера и на том берегу)))
                      вел044- 7229786, мтс 029-5669481.

                      Комментарий


                      • Всем Привет!
                        Ура! Я Наконец то открыл сезон..
                        Сидели на глубине 8-8,2, кормился панировка+сухари и чуть-чуть мотыля(нелиманника). 4ре лунки закормил эксперементально вонючей прикормкой 2F с Рыболовного Зоомира.. Это полная лажа.. 1З лунок делал
                        Из всех лунок За вчерашний день Я нормальной поклёвки не увидел ни на одной.. Такого Фиаско на Вилейке Я не терпел уже очень давно..
                        Видимо Сам виноват, прогадал с глубинами, рельефом и местом ловли.. Или видимо погода гамно..
                        Влетел в лунку залётный окунь грамм на 200, его Я по прибытию в Минск отдал доброму человеку, который нас отвёз на этот водоём..
                        Отдельное Большое Спасибо Андрею, который Нас отвёз на водоём:cool:
                        Честно говоря что с Вилейкой происходит, Я не понимаю.. Мой товарищ уже 2ую рыбалку ничего достойного поймать не может.. Отчётов нормальных нет в ветке..
                        Многие ночники поснимались и уехали домой.. Что толку зря тратить время, если она капризничает и не хочет ловиться..
                        Но всё это лирика.. Я сезон открыл, пообщался с интересными людьми, подышал свежим воздухом.. Всё это пошло мне на пользу..
                        Всем желаю НХНЧ
                        Последний раз редактировалось Sergey Vladimirovich; 29.01.2018, 20:56.

                        Комментарий


                        • 26 день ,ночь , спасалка ,глубина 8.2-8.5 м. прикорм - сухари,семки,мотыль .Днем первая поклевка в 15.20 подлещ гр 200 и понеслась примерно до 19 часов поклевки редкие , размер подлеща тоже не радовал. потом тишина до 23 и начались осторожные шевеления и подергунчики где то в течении часа и все полная тишь до 3 ночи ровно в 3 уверенная выкладка и первый пасажир на борту ,клев продолжился до 7 -7.30 один лещ на 1.5 кг ,два хорших схода и подлещи где то грамм по 500-700 . поклевки все очень осторожные , и аккуратные пришлось набраться терпения.сезон открыт .Всем нхнч.
                          Последний раз редактировалось Mingankster; 28.01.2018, 10:02.

                          Комментарий


                          • Вчера в районе Рыбчино... До двух у меня работал только черт , в в 16.15 на мотылька пробили плотву крупную ... Конечно до результата Джоника недотянул, но 3, 5 кг. Наковырял... Торарищ 4 с лишним кг. На крючок...

                            - - - Добавлено - - -

                            Добавлю что подлещ подрос , в плотву в районе 150 приятно вываживать...
                            Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                            Комментарий


                            • С субботы на воскресенье, Матчицам. Глубина в районе 7,5-8 м. Вечер, ночь- по нолям. В 4:45 одинокий подлещик и далее гухо до обеда. Только в обед у рыбы проснулся аппетит, 14 ладошечных шт на двоих. Только к вечеру рыбка стала на прикормку ( сухари, пшено, мотыль), но пора было собираться. Ставки не давали повода для лишних телодвижений. 20 шт, карась- плотва 50/50. По эхолоту вся рыба у дна.

                              Комментарий


                              • В субботу в районе Косуты, глубина 4-4,5м. До 12 клевало изредко. С 12 и до 16 клев был такой, что не успеваешь дергать и не подсекалась). Мелочь плотвы. Более крупная более уверенно клевало. Итого, клевом довольны, пару кг словили на двоих. Жаль взвесить не получилось. По эхолоту с 12 до 16 рыбы на дне и около дна было косяками.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X