Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Вчера. Ярмоличи. Около острова глубина 3,5м. Штук-40 хорошей плотвы. Сегодня там-же , только на 2м. 54шт. акуней на черта.
    Велком +375 29 35 25 067

    Комментарий


    • ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. СЕГОДНЯ НА 6 М. НЕПЛОХО БРАЛА ПЛОТВА, А ВОЗЛЕ БЕРЕГА 1 М. ОКУНЬ ДО 100 ГР.
      Последний раз редактировалось Турист; 22.01.2017, 22:51.

      Комментарий


      • СТАВОК БЫЛО МНОГО, НО СРАБОТОК ПОЧТИ НЕ БЫЛО( 1-2 НА СОТНЮ), ЗАТО ПЛОТВА БЫЛА НА РЕДКОСТЬ ТОВАРНАЯ ДО 200 ГР.

        Комментарий


        • Не верьте тому,кто говорит,что подлещик и лещ бастует.


          Были с отцом на ВВ сегодня.Заезжали со стороны Редькович.Благодаря погоде на место прибыли с опозданием:калонна рано утром двигалась за лещом крайне медленно.По приезду я был сильно удивлен:давно не видел столько народу на Вилейке.Вернее сказать давно не посещал сей водоем в выходной день,обычно ездим среди недели,А ТУТ НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОМНИЧЕСТВО...
          Ну да ладно...Двинули в сторону русла,стараясь занять пятачок максимально пустой(хотя ближе к обеду вокруг нас пустого места было не много).Закормили три точки в разных местах по 6-7 дырок на каждой.Следует отметить,что разнос мест положительно повлиял на конечный результат.Подлещика и плотву удалось таки разговорить на определенных точках.Из более чем 20 лунок работали 3 по подлещу и парочка по плотве.Упростить уговоры капризной рыбки помог RS.
          Причем и плотва и подлец брали на глубинах не менее 7м.В итоге разделения отцу достались лунки с плотвой,мне с фанерой(причем очень даже товарной).В качестве наживки отрабатывали репейник на пару с мотылем(в чистом виде на репейник плотва брала мельче).До обеда найти общий язык не удавалось.В итоге была выбрана оптимальная снасть-два поплавочка с разбитой огрузкой и крючком №16.
          В итоге с 13.00 до 16.30 отец принял в дар за свои труды около 5кг товарной плотвы(попадались экземпляры до 250гр),А я был рад принимать фанеру от 150гр до 1кг.
          ФОТО С МОЕЙ ЧАСТЬЮ УЛОВА ПРИЛАГАЮТСЯ.

          Р.S.ИЩИТЕ РЫБУ САМИ,НЕ ЖДИТЕ ПОКА ПОДВАЛИТ ХАЛЯВА И ПУСТЫХ ВЫЕЗДОВ НА РЫБАЛКУ СТАНЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ.

          Комментарий


          • Были вчера в районе Чижевич.Глубина 5.5-6м,из 14-ти закормленых лунок работали только две(ерши в счёт не идут).Итог-лещ 1кг,два подлеца 600и500гр и 23плотвины.Вывод-как повезёт:D:D:D.Всем удачи.
            Праздник каждый день

            Комментарий


            • Был сегодня со стороный Редьковичей на глубине 8,5 м. Батя долговато искал своё старое место, поэтому стали поздновато + 1 час на 10 ставок (они весь день молчали). До обеда у меня трохи поклёвывала. Был обидный сход подлеща гр. на 800 из самой лунки (голова вышла на воздух, обрыв крючка, леска 0,1). Потом батя помог достать товарища на 550 г. Ближе к вечеру около самой лунки сошёл подлещ по полкило - ОБИДНО!!! Поклёвок было мало за день. Домой привёз 13 подлещиков от 150 до 550 г. общим весом с 4 ершами 3,25 кг. У меня всё кроме одного - на крючок. RS Универсал отпугивает леща, сухарь - рулит!
              У батьки - одна фанерка и ерши, у его друга - то же. Рядом мужик достал щучку около 1 кг. Группка мужиков по соседству трохи полавливала рыбу, иногда за спиной был слышен зов "БАГОР" - т.е. лещата проскакивали... Хотя некоторые так ничего и не поймали.
              Знакомый в Рабуни отловился хорошо - норму перевыполнил. Вот и получается, кто-то нашёл, кто-то попал, а кто-то пролетел...

              Комментарий


              • Вчера были в четвером, народу много, особо не клевало, за день 10-15 плоток и фанерок, поклевки очень осторожные, у мужика рядом на ставки 3 щучки до 1кг. Дорога, в обе стороны, сплошной "поезд".

                Комментарий


                • немного "начертил";)
                  p.s. лещ бастует.:cry:
                  Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво:!:
                  (029)1073381 Юрий

                  Комментарий


                  • Вчера тоже удалось посетить ВВ на теже места что в понедельник и среду. Споймал всего лишь полтора десятка товарной плотвы+пару ершей(в понедельник было 84 рыпки, а в среду 5100 общий вес улова из плотвы)...тоесть по всему видно что клева не было практически. У Борис К. (который собственно говоря и завез меня на ВВ) 32 окуня и несколько плотвы на черта+несколько десятков лунок и пару километров на ноги).
                    ...У моего товарища с Уручья, который поехал с другим коллективом на тоже место(но сидел на 6 метроя....я же 4-5м), на его взгляд нормально клевал подлещик...из примечательного подлещ на пол кило и щучка на ставку 1.5кг.

                    Комментарий


                    • Был вчера возле Касуты. Ловил в полатке плотву. За день вымучал 19 шт. товарной плотвы. Глубина 4,5м. , насадка манка и репеиник. Сегодня ребята сидят на тех же местах и к 11-00 поимали по 3-5 плотвиц.
                      Рыбалка это наркотик

                      Комментарий


                      • 6-7 янв.был на ВВ в Рабуни. Глубина 5м., словил 16 кг. (подлещик 100-500 г., плотва 100-300 г.).

                        Комментарий


                        • Сказка-быль :D

                          Из того ли то из города из Минска, из тех да из районов разных выезжали удалые добры молодцы Racer и Alexmain от восьмого января месяца зимнего, чтоб к рассвету поспеть на Вилейку-матушку, половить там плотвы мерной да подлещиков буйных, белорыбицей себя побаловать.

                          Седлали они коня верного Форд-Мондео, на рыбалку не раз носившего, с бензиновым сердцем крепким, да в мороз силушку свою не растерявшим.
                          Пустил Alexmain коня быстрого, он поехал-то дорожкой прямоезжею, его добрый конь да богатырский, с горы на гору стал перескакивать, содрогая асфальт резиной зимнею новою, не пугаясь заносов снежных, колону жаждущих обгоняя ретиво. Подъехал он к речке да Косутке, к местам по лету известным, да зимой не обловленным, именитыми людьми на форумах восхваляемым.

                          Выходили на лёд добры молодцы, не брали палицы боевые, копья долгомерные, сабельки острые, а брали бур с ножами острыми, проверенными, да ящики крепкие зимнего оснащения.
                          Видели на просторах снежных орду людскую, лунки свои флажками цветными защищающую, поля ставочные на многие версты квадратно-гнездовым методом усеянные.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Поля ставок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.7 Кб
ID:	3366839Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	На ВВ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.1 Кб
ID:	3366844
                          И кормили лунки, полосой рассверленные, прикормкой доброй «RS плотва для воды холодной» и «RS плотва черная», с вечера в доме теплом замешанной да к закорму полностью готовой.

                          Насаживали на крючок да на восемнадцатый номер, мотыля доброго, алого, словно кровь рыбацкая, мятежная.
                          И в просторах Вилейских, заснеженных, необъятных, ловили плотву знатную, размера отличного в полторы ладони добрых, да подлещика изредка росту невеликого, весу грамм по двести максимум.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMGP5723.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.5 Кб
ID:	3366836Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Леша с пловой.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.9 Кб
ID:	3366837Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Раритетная кобылка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.1 Кб
ID:	3366840
                          Долго ли, коротко ли, устала рука богатырская удочкой поплавочной рыбьи ряды выкашивать, перерыв на обед надобен, морозы чай лютуют злобные. Собирались добры молодцы на совет, коньяком Extra Old сдобренный, да сверх того большой ломоть хлеба, женами заботливо собранный, да силушка прибывала богатырская с напитком солнечным, французским.

                          А вокруг орда людская, чертяками черными на кивках долгих неторопливо покачивает, матерится-причитает словами разными, а на лицах их печаль-кручина.

                          И глядя на рать-силу эту великую, да добрый молодец Alexmain меняет удочку верную, кобылку старинную, поплавком увенчанную, на чертяку диковинную, чудище дивное, трезубое.
                          И дрогнул кивок каленый: плотва мерная на леске крепчайшей ноль один как зверь дикий мечется, да под лед в палаты родные рвется, но не совладать ей с добрым молодцем.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	На чертика.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.0 Кб
ID:	3366838
                          День морозный к закату клонится, пора молодцам с уловами добрыми домой поворотиться. Тут и звонки пошли на мобилы рода финского от жен любимых да детушек малых, с похода дальнего молодцев поджидавших, да стол накрывших, отбивнушечек нажаривших, чарку зелена вина наливших, да малую стопку — не полтора ведра, не пьянства ради, а сугреву для, богатырям уставшим приготовивших.
                          В сети диковинной люду честнОму для форума популярного, большого и рыболовного улов выкладываю.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.6 Кб
ID:	3366841
                          З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                          Комментарий


                          • :cool:Всем привет...В количестве 4х чел .махнули и мы на В В .Решили -спасалка.С рання забурились,закормились-ждемс.Глубина 9 -9,4 .КОРМ -кукурузная каша,сухари,семечки,немного пшена.Почти до вечера просидел -5 ессесно ершей и край.У друзей получше,но не так чтобы гут/отпишутся сами/ Напоследок возле спасалки прошлись по окушку.Еслиб ловили с утреца ,то картофельный мех-не факт---как из пулемёта на черных камнях -даже на пустую чёрную уралку.НА ВЫХОДЕ у рыбачка поинтересовался рыбалкой :только приехал ,друзья с ночью -кил 25-руки болят/манюка/ Многие ловили ,а много с ОППОМ. Думал тоже с палаткой остаться-но отсутствие у меня поклёвок-отрезало по самое нихочю.Переночевали у очень приветливой,доброй тёщи Voldemar.xxx.И зачем мне ночью холодное сало озябшими руками в глотку толкать-если стол ломится от ЯВСТВ.Особо /думаю мнение всех нас/курочка в утятнице,сама тает во рту ,колбасы -балабасы,салатики ,огурчики .Я непъю ,но и с чайком -мама не горюй.С пол7го на ногах ,чаёк с блинцами и---Косута.Погодка жестковатая ,двое остаются возле моста ,а Voldemar xxx и я обычное наше место.С утра у меня ёрш -у напарника-подлещ,у меня ёрш-у него /зараза/много подлещей и хорошенькая плотва.Мне /чтоб не схватить инфарктик/пришлось отобрать лунку у напарника.девять добрых плотвин и душа успокоилась,но этот же напарник/назло мне/вытягивает на тендем двух красавиц.Я в шоке !!! А еще не верь поверьям /не бери с собой на рыбалку рыбу/ссобойку/ А я даун филе жареху из дому взял-так что делайте вывод.За два дня наполовину норму сделал,но не огорчен-делаю выводы,что,как и где упустил. Всем привет...

                            Комментарий


                            • Был в прошлые выходные в Рыбчино, но лишь супруга словила пару хороших плотвиц, я же только дергался на холостые поклевки.
                              Сегодня (т.е. уже вчера), решил сесть опять на тоже место, в прошлом году при любой погоде оттуда без рыбы не возвращался ( в основном подлещ, реже плотва). Большинство народа сидело за руслом, я же упорно долблю русло и зря - за день пару нереализованных поклевок. Под вечер, под берегом взял по пару шт. окуней на блесну и мормышку (с 10-15 мелких отпустил).
                              На 7 ставок было 2 поклевки - 1 выплюнула, как только начал выбирать слабину лески (после поклевки размотала 1,5-2 м и стояла). И одну даволи зачётную взял (2,5 кг), та уже мотала без остановки.
                              На стоянке поинтересовался у подходящих - у кого слабо, а у кого и кг под 5 ( а я то думал что у всех будет практически ОП). Толи рыба рассредоточена не равномерно и на прикормку не реагирует, толи прикормка у меня не правильная (но ведь прошлый год хорошо работала), а может её действительно на русле нет. Будем искать ... в следующий раз.

                              Ну, и фото телефоном.

                              Комментарий


                              • Добавляю фото к отчёту Boss.xxx. Мой улов за 9.01. Добавлю только, что клевать начало после докорма чистым живым озёрным мотылём .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X