Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
Были вдвоём со среды на четверг. Район рыбозаградителя, около первого острова. Глубина 5,4м. Среда пусто, как впрочем и ночью и утром четверга...Проклюнулась рыбка после 10.00 в четверг. Рыб всякий - в основном подлещик, были в улове окуньки, плотва и густёрка. Прикорм стандартный - пшено, сухари, пару ложек Вабика, и грамм 150 кормового мотыля. Клевало по-татарски - набегами, по 10 минут в час. Лёд от 12 см..Снега на льду не много.Последний раз редактировалось Ник Ник 75; 19.01.2018, 08:26.
-
Был вчера в районе остров, кормил рс чёрный, клёв слабый плотва молчит. Глубина 2,5-4 метра
Прокомментировать:
-
Надо было посылать на три буквы. Кемпингистам разъяснили, что не имеют не пускать на территорию и взымать плату с рыбаков, которые не пользуются их услугами. Обязали убрать шлагбаумы и прочие загородки. Тупо пользуются незнанием и сшибают на фуфырь.Сообщение от Orange Посмотреть сообщениеПривет всем! Вчера, несмотря на прогнозы и предупреждения синоптиков, выехали кампанией на ВВ. Район Матчиц. Дорога к водоёму через кемпинг хорошая, но платная, вернее не сама дорога, а стоянка на берегу. Первый раз я в этих краях с момента оккупации, а когда-то без преувеличений это было любимое место отдыха зимой и летом. Эххх, ладно не буду о грустном. Хватит, что вчера выезжал с водоёма, будто в душу плюнули.
Лёд на водоёме везде, где я ходил отличный - 10-12 см. Крепкий монолит, сейчас уже припорошенный снегом. А вот по рыбе остались вопросы. Место мы выбрали на свале с 3,5 до 8,5 метров и за весь день "глубокие" лунки промолчали. После обеда на глубине 3,5-4 метра стала клевать плотва. Размер мелки и средний. Клевала отлично. Но только на мотыля. Предпочитала колечком. Интересно было бы попробовать ловить на что-нибудь мучное, скорее всего средний размер бы увеличился. Но с собой был только мотыль. Так же на жерлицу с 4-х метров клюнула не большая щучка. Живца специально не покупал, поймал плотвичку прямо на месте. Фотографий не делал, так как снег с ветром за день порядком уморили, лишний раз доставать телефон не хотелось. Всем НЧНХ, хороших рыбалок!
По рыбалке -щука по прежнему поклевывает, но хоть и сменил место . размер особо укрупнить не удалось. Поклевок не много. но мотает шо дурная, т.е весьма активная. Всю рыбу поймал до обеда, после обеда клевало даже лучше , но как то не задалось, либо сходы под лункой, либо мимо. Вроде и живец не крупный и сечешь в ход, а вот заколдобило и все, хотя норму вообще-то и так набрал. Зато погода просто красота. Слабый ветер, легкий морозец и красные флаги на белоснежном снегу- сказка!!!Последний раз редактировалось Rammstein; 20.01.2018, 14:41.
Прокомментировать:
-
-
Привет всем! Вчера, несмотря на прогнозы и предупреждения синоптиков, выехали кампанией на ВВ. Район Матчиц. Дорога к водоёму через кемпинг хорошая, но платная, вернее не сама дорога, а стоянка на берегу. Первый раз я в этих краях с момента оккупации, а когда-то без преувеличений это было любимое место отдыха зимой и летом. Эххх, ладно не буду о грустном. Хватит, что вчера выезжал с водоёма, будто в душу плюнули.
Лёд на водоёме везде, где я ходил отличный - 10-12 см. Крепкий монолит, сейчас уже припорошенный снегом. А вот по рыбе остались вопросы. Место мы выбрали на свале с 3,5 до 8,5 метров и за весь день "глубокие" лунки промолчали. После обеда на глубине 3,5-4 метра стала клевать плотва. Размер мелки и средний. Клевала отлично. Но только на мотыля. Предпочитала колечком. Интересно было бы попробовать ловить на что-нибудь мучное, скорее всего средний размер бы увеличился. Но с собой был только мотыль. Так же на жерлицу с 4-х метров клюнула не большая щучка. Живца специально не покупал, поймал плотвичку прямо на месте. Фотографий не делал, так как снег с ветром за день порядком уморили, лишний раз доставать телефон не хотелось. Всем НЧНХ, хороших рыбалок!Последний раз редактировалось Orange; 18.01.2018, 12:46.
Прокомментировать:
-
Сижу. Район островов. Глубина 8м. Начал ловлю с обеда, за день 1 фанерка.Ночью пусто. Из наживки только мотыль. Днём кормил РС+мотыль, ночью чистым мотылем.
Прокомментировать:
-
Едем с Вилейки. Нерасчитывал на клев бели. С утра до 12 упирался на балду и чертик без прикорма, но ничего живого не обнаружил...на 4.5-5м поклевка на черта и плотка на льду. Решено кормиться и ловить плотву...7 лунок закормил и через часик пошли поклевки....из двух крючков на удочке выбирала репейник, мотыль колечком в игноре....чередовал черта и поплавочку.Лед без проблем минимум 12см. Ветер, поземка заметала лунки моментом. Р-н Косуты.3 ФотоПоследний раз редактировалось nikolay78.78; 17.01.2018, 19:14. Причина: Сорри за фото.с телефона несмог повернуть фото
Прокомментировать:
-
Вчера большой "бандой" высадились на берег Вилейки в поисках окуня.:D
Лёд огонь - 10-12 см. Сверлить начали от берегового свала. Девчонки очень соскучились по хорошему льду и просторам. :)
Но окунь ушёл в жестокий коматоз. На утренней зорьке немного поклевал, но размер обнять и плакать. Потом ещё в течении дня наковыряли по нескольку штук. В основном так - забуриваешь новое место, по первому проходу снимаешь пару активных и потом полная тишина. Опять идёшь на новое место, снова снимаешь пару активных и дальше. Работал только один вид блесны - малый гешель в различных вариантах и длинные паузы. Так и мотали километры от берега к берегу. И на вечерней зорьке всё же удалось взять одного, единственного трофея на всю команду. Cработал балансир LJ MEBARU 67 .
На берег шли уже по темноте. Просторы Вилейки, солнце и крепкий лёд зарядили отличным позитивом. :)
Прокомментировать:
-
Вчера..Лед огонь и уверенно нарастал.. Погода совсем Живец окунек..2 Фото
Прокомментировать:
-
Уверен, что ВВ чуть ли не самый рыбный водоем в РБ и по количеству. и по качеству и по разнообразию. Один нюанс. В течении недели после ледостава, ни клюет ничего и никак кроме щуки. Так что ты просто поспешил и для хорошего окуня, должно быть 1.5-2.5 м, мельче хорошего окуня по первому льду не встречал. Так . что хищником заниматься на ВВ очень даже продуктивно. Щука правда к сожалению только на ставки- железяки не катят.Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
В 14.30 плюнул и свернулся домой. В очередной раз (спустя 7 СЕЗОНОВ) ВВ мне напомнило, что ездить туда не имеет никакого смысла. И я с ним согласен. Не мой водоем.
Были сегодня. погода конечно, не щучья . но все-таки -первый лед)))
Кстати там где ловили лед где-то 12-15 см. На танке можно ездить. Думаю завтра можно идти куда душа пожелает)))Последний раз редактировалось petro2605; 15.01.2018, 20:09.
Прокомментировать:
-
Второй первый лед
Сегодня с 10 до 14 часов - район Сосенской дамбы. Меляки - корчи со стороны основного водохранилища. С утра и до часов 12 погода была просто офигенннейшей. Тишина, морозец, солнышко поднимается, абсолютно ясно. Таких дней зимой раз два и нету. Аж дым от сигареты вверх поднимался, как будто в помещении сидишь. По приезду морозик по датчику (переводил из Фаренгейтов) был 11,3 мороза. По отъезду - 10,2. Практически не поменялся. Но вот ветер пошел противный потом, морду трошки сводило.
Лунок 200 как минимум - даже рыбки в камеру не видел. Сначала изрешетил коряжник. Мелко. Пусто. Мутно. Рыбы нету. Пошел вдоль дамбы прямо к мосту.
Попробовал на закруглении, там уже метра 4, очень осторожненько. Ничего. Вернулся к решету:D, в одну сторону, в другую сходил - то же самое. Решил домой.
Сел на самой первой от берега лунки перекурить, чайку хлебнуть. Да и вуду кинул. Глубина сантиметров 30, кругом коряги неимоверные.
И поставил я личный "рекорд" по окуню. Чуть меньше блесны клевал:D:D:D как из пулемета. А блесна (от Васи) всего 4 см.:o Всего таких чертей изловил около 50 штук. Соседки (вороны) все это с удовольствием закидывали "за клюв":D Сидели от меня метров 5, ни фига не боятся, только каркают: Жрать давай":D
В 14.30 плюнул и свернулся домой. В очередной раз (спустя 7 СЕЗОНОВ) ВВ мне напомнило, что ездить туда не имеет никакого смысла. И я с ним согласен. Не мой водоем.
Утром еще подъехал в Рабунь, чисто глянуть обстановку. Тишина полная, пусто. Народа нет. Пара машин вдоль всей дамбы стояло.
Около впадения канальчика, недалеко от острова, 2 или 3 бесбашенных пингвина на полусогнутых передвигались.
ПО ЛЬДУ.
Монолитный, но.......... Не больше 4-х сантиметров. Везде, где ходил. Только на самой мели, практически у берега где то 5-5,5, не больше.
Около моста - 2 - 2,5. Трещал весь день не переставая, по 5-7 раз в минуту. А если грузовик какой по дамбе проезжает - вообще канонада страшная. На ящике сидишь - аж по заднице вибрация идет. Ходишь - местами нормально, а местами прямо под ногами меленькие трещинки идут и сташнейший треск. Реально стремно. На глубину я бы точно не полез без жилета, хоть и крепкий лед, ставший по суху, без снега. Очень стремно.
Пара фоток, так, для души сделал, на память. Думаю, лет 5 точно не увидимся с озером. Бель я не ловлю, а по хищнику что там делать - так и не понял. И подсказать:D:D:Dособо не кому. Вот если бы с кем на хвост упасть да поучится там ловить - тогда да. Чтобы "учителя" были именно по ВВ.У меня таких учителей нет.
Личный "РЕКОРД" :D:D:D:D:D:D:DЛетом такие сквозь сетку малявочника проваливаются.:D:D:D
Даже 4 или 5 дуплетов было и один хет -трик (сразу 3 )пиписона на каждый поддев тройничка :D:D:DПоследний раз редактировалось panda-76; 15.01.2018, 18:42.
Прокомментировать:
-
Посетили сегодня с Петро водоём-цель проверить ледовую обстановку и немного половить,что успешно провели .Лёд от 4 до 6 см.На 5 метрах держал двоих по центнеру каждый.По клёву с недельку нужно подождать пока рыба привыкнет.На лёд не зная где заходить и без пешни лучше не соваться .Во вторник можно заходить на лёд
Правда без особой надежды на улов.Последний раз редактировалось fishman20.; 14.01.2018, 16:19.
Прокомментировать:
-
Прокомментировать:
-
Открыли с товарищем сезон жидкой воды 2018 сегодня 3-го числа. Нацеливались сразу на щуку, хотя окуня нашли, выдавал себя периодическими тычками, прижимчиками, вот только не хотел микрушить, умельчаться в приманках, тактильные восприятия все же сейчас похуже летних, да и лайтовый комплект с собой не брал, обленился:D. Вся активность щуки примерно до часу дня, поклевки на грани восприятия, за "самый клюв", щука вся в пиявках. Судя по набитым животикам рыба явно не голодает. Работали любимые "осенние тапки" ну и "свинг импакт 3,5" разок отличился. Два "навала" профукал, да один срез в добавок ко всему. Открытие состоялось, всем "ни хвоста, ни чешуи", берегите себя на воде, да одевайтесь потеплей, "шкурки" сейчас не катят!5 ФотоПоследний раз редактировалось ANGLЕRXXX; 03.01.2018, 22:23.
Прокомментировать:
-
На вторник 2-е pogoda.by пообещала совершенно фантастическую для января погоду - до +6 и почти полное отсутствие ветра. Вначале не поверили. Потом все же решили ехать.
Прогноз погоды не соврал, с самого утра +4, а потом фантастический по красоте восход, штиль и периодическое яркое солнце, словно не начало января на дворе, а июньское утро на любимом водоеме!
Температура воды 0.5, уровень на полметра ниже летнего. Основная акватория открыта, заберегов или льда не замечено.
На водоеме не одни, в зоне видимости еще две лодки!
Окунь себя никак не проявлял, хотя была на него некая надежда. Судак тоже, правда и надежды на него не было.
Однако в пол-второго порадовала сильной поклевкой красавица-щучка на 1.9 кг. Открылись :)!
Всех еще раз с Новым Годом, пусть он дарит незабываемые поклевки и трофеи!
Последний раз редактировалось path_finder; 03.01.2018, 15:01.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: