Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • выехал с сыновьями в субботу в 10 ч утра на редьковичи .на лед вышлі в 14 ч нашли перепад 6 -7 50 установили палатки прикормили ,смотрел эхолотом рыбы 0, приготовились к ночевке, первая поклевка в 5 30 вторая через 10 минут и тишина до 10 00, потом клев откровенно слабый ,но только на крючок мормышку игнорировал итог рыбалки 5 кг на троих в основном фанера

    Комментарий


    • огромное спасибо ребятам, что стояли в ночь на субботу на аварийке на обочине в лесу после Ильи...понял что, что-то не так, начал тормозить..где там...каток, потом 40 км/ч до Рабуни плелся. по рыбалке: клевало, не особо активно (3 кг унес домой)....прикорм не ела (как показало вскрытие). У товарищей что, были со мной 2 поклевки за все время, но зато наклюкались на свежем воздухе :))

      Комментарий


      • В субботу ы районе чижевич. С 10 закормленных лунок 1 подлещ грамм на 300 и окунь гр на 150 на черта. На пополавок - 1 окунь при переходе ближе к берегу. У товарищей - то же самое.
        Велес 03/300, flower 35 tg, лот и море энтузиазма..

        Комментарий


        • Отловились выходные, были с ночевкой, от спасалки чухали по снегу почти к острову, удовольствие от ходьбы еще то. Рыбу нашел почти сразу на выходе с русла, примерно на 8м, на других лунках не шевелило, в субботу около тридцати голов подлещика, несколько отпустил из за малолетства. Ночью по чудной погодке пошли проверить что почем, только уселись в палатки как сверху полило, пиво и ссобойки в машине, пришлось до утра сидеть на диете, первая ночная поклевка в 2 часа, грамм от 600 до 800, при попытке подхватить багром светанул фонарем в его рожу, и поимел сход, следующего поймал в четыре и тишина. Утром клев довольно активный до 12, потом притихло и под занавес поклевки в один момент на обе удочки и два хороших окуня на льду, перепутали мне лески, одного выкинул из палатки а второй воспользовался бассейном в палатке и успешно свалил домой, общий вес более 7 кг.

          Комментарий


          • Суббота,Рабунь.
            Наверно прикольно ночью дорога на Вилейку смотрится с высоты птичего полета.Машин-тьма.Все спешат к заветным лункам.Но,зачем спешить,зачем обгонять.Неоправданный риск!!!Температура за бортом 0 гр.Дорога чистая от снега и немного мокроватая.Еду в колонне 80-90 км.ч.И тут,не доезжая "Надежды", вижу тень в кювете-БМВ.Метров через 200 еще один силуэт в овраге-пассат.Опа,нехорошо это.Чуть-чуть притормаживаю-нихт,только ABS дзынькает.Включаю аварийку и крадучись,40-50 км. в ч.двигаю дальше.Навстречу посыпачка едет с желтенькими огоньками.Во думаю уроды,поздновато прочухались.В прошлом году в 3-4 часа ночи уже делом занимались.На поляне машин как на авторынке в выходные.Некоторые рыбачки уже на ногах не стоят,а еще только 7 утра.Ну,каждому свое.Двигаю к месту лова.За ориентир беру два острова,аккурат между ними и сел. Закармливаю четыре лунки,больше мне и не надо.RS плюс мотьль.Пол часа лунки не облавливаю.Пью чай,смотрю на окружающих.Прикольно(зигзагообразно) проходит мимо тройка совсем нетрезвых рыбаков.Ну вот и первая поклевка,подсечка,подлещик гр.200.Ха,вот и понеслось.Пять минут ожидания и еще один представитель вилейской пучины на льду.На этот раз гр.600-700.И,тишина...Но ключик известен,в прошлом году опробовал.Не всегда,но срабатывает.На этот раз работал.К часу дня норму уже и сделал.Соседи поочередно подходили и интересовались:как?,на что? и почему?Я-не жадный.И мормышку показал,и прикорм дал понюхать,и собственно ключик рассказал и показал на примере. Показывая и рассказывая рыбка раз за разом оказывалась на крючке.Сосед спросил время моего отьезда и разрешения сесть на мою луку.Да,пжлст.Мне-хватит.Вот только мормышки у него все светлые оказались и пришлось воспользоваться прихваченным из дому маркером.Когда складывал ящик сосед с горящими глазами уже подсекал кого-то.Приятно.
            День удался.Спасибо небесам и рыбацкому богу.
            с ув.
            Последний раз редактировалось Rammstein; 27.12.2010, 23:58.

            Комментарий


            • воскресенье . Утро - дорога 1/3 часть за поворотом на Мядель в горочку - ерунда полная, Каток!!! Какой-то Опель Омега с зандним приводом стянуло на бок, посмотрел хорошие колеса зимние, но вот так. Остановились - помчь, но сами не смогли, глубоко Опелек прилип боковиной с снежной насыпи. Тормознули джипа и он вытянул (спасибо незнакомцу). Водитель Омеги напугался но очень благодарил. Обидно то что мы посторонние к проблеме люди, пытались тормознуть машин несколько в помощь, но никто не останавливался - принцип мегаполиса наверное (но ведь лубого могло снянуть - что за люди?)
              Сильный убийственный ветер (палатка - респект) а клев хороший и на крючек со дна и на черта била плотва/окунь/подлещь. Прикорм - пшено/овсяное печенье/сухари/семки молотые. Не взвешивал - отдал пакет товарищу для сына (который все время звонил и спрашивал - сколько папа наловил?).Ставки - по нулям!!
              Многие из нас появятся на льду только после наступления Нового 2011 года - желаю всем здоровья, успешности и ни хвоста не чешуи )))
              Последний раз редактировалось alex-444; 27.12.2010, 14:14.
              Как всегда "Вот только начнется ..... и уже пора сворачиваться :D"

              Комментарий


              • Всем доброго дня! В субботу в составе четверых рыбаков ловили в р-не водосброса погода супер и клев хороший, но не у всех, рыбу надо было искать, из прикорма использовал остатки размороженной прикормки 1-1,5 кг черного трапера+2кг грунта + 250кормового,
                улов: у меня норма, у товарища 3-3,5кг, отец 6шт и еще один парень 3шт .
                8 029 696 42 75 - Павел,
                Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                Комментарий


                • лучше позже....

                  25.12. ВВ, район Косуты. Глубина 6,3-6,5метров - практически ровное плато (место, предыдущей рыбалки19декабря).
                  Компания из четырех рыбаков. Мои напарники выбрали тактику статического высиживания на спаренных лунках на небольшом расстоянии друг от друга. Я же засверлил широким фронтом 10 лунок, и постоянно обходил их. PS-плотва летняя. В результате у моих сидельцев лучший результат 2,5 кг подлещика, я же с нормой справился. Пробежка по рядом находившейся плантации офлаженных лунок (за день на них так и не появился ни один человек - кроме меня) принесла два бонуса в 560 и 600гр. Как сказал один из напарников, увидев мой улов “Волка ноги кормят”.
                  Хорошая погода, неплохой клев в поиске, отличная компания и бутылочка коньячка по дороге домой – ну в общем рыбалка удалась.
                  Последний раз редактировалось Саня С.; 27.12.2010, 17:22.
                  С уважением , Александр.

                  Комментарий


                  • Приехали на ночь в суботу в22.00,район Рабуни.Сидели на 5 м.За ночь ни одной поклевки.Первый подлещик где-то в 7 утра и понеслось...Но счастье было недолгим.До 10 утра наковырял 10 подлещиков и как обрезало.Дорога домой была жесть,особенно от Ильи.
                    #Лещевый фронт

                    Комментарий


                    • Был и я с сыном в субботу в Сосенке у острова, хотел ему мастер-класс показать (после среды казалось это возможно). Находились, насверлились, море корма извели - пусто. Как впрочем и у близсидящих (правда на ставки при мне 3 щучки вытащили). На пол-дороге назад решил проверить мелководье (1,5 м). Результат - 6 штук окуньков 150-300 гр, как правило по 1 из лунки, да и то не каждой. Ну, хоть что-то. А читаю - у всех норма, норма. Обидно...

                      Комментарий


                      • Были на этих выходных на данном водоеме,собралась компания из четырех человек и в путь,дорога предстояла не легкая как потом оказалось,ехали ехали проехали илью а там что то в дали светит подъехали ближе и нас как заслепило и тут наш водила немного потерялся наскочил на обочину и дернул руля вправо и тут п....ц понесло!!! И все подумали что счас мы свой сугроб найдем, незнаю как но наш водила вытянул машину с заноса а то как колбаса по льду летала, а те которые торчали в сугробе даже аварийку не врубили а :):):):):) торчали в сугробе а фарами то ли с включеным ближним или дальним светом нас ослепили но все обошлось.... наш день наверное:) приехали мы на берег Рябуни пока одевались подъехала машина и мужичок рассказал что ехал и там уже пять машин торчало :( неповезло.... Пришли засверлились немного разговоров и за рыбкой,закидон пэпл подкинуло и вот он первый бонусик окунь 250-300:) ооооо!!!!! А потом подлещик начал активно заглатывать мотылька и дело пошло но только до обеда а потом только на мормышку на игру а к вечеру все утихло. Собрались мы на начевку к бабушке в предвкушении ужина и пяти капель т.к. первая рыбалка на этом водоеме,а наши два парня на ночь остались:) у одного ноль, у другово два судочка на ставки на пескаря,один гр.700 другой 400-500, ночью дождь дал им просраться:) в воскресенье клев ваще притих перемена погоды морозец начал браться, но как оказалось что одному с нашей компании повезло он почти за утро словил как я за два дня и подлещ 400-500 с одной лунки:) кг 6 поднял где-то а я за два дня 7 кг. в основном фанера но мой бонус решил меня в конце нашей рыбалке порадовать,подошел ко мне товарищ и мы с ним разговариваем и я тут подумал надо еще подергать было две лунки на одной пэпл и крючек а на другой черт и кивок,ну взялся я черта играю играю и тут бац кивок вниз,я подсекаю и чувствую пакет тяну:) товарищ помог достать вторую удочку и я потиху тяну что не знаю идет туго да и еще рвется кудато:) а леска то 0,12 и багра нет, и нет чтоб товарищу сказать чтоб збегал к кому за багром так мы видео начали снимать:) тяну тяну подтягиваю смотрю щука 1 кг может чуть больше я ее к лунке а она обратно в сторону кароче три раза подводил и никак не смог ее в лунку затянуть и тут рывок стрель!!!! и моя щука с пирсингом поплыла во свояси:) а самое что интересное что я и еще два другана купили этих чертов каждый по одному,одному в прошлом году на ВВ щука отрезала,другому в субботу подлещ крючек поломал а мне оторвала,надо теперь закупиться таким чертом хоть три взять уловистый походу:) правдо тогда не дешево стоил 10 к.:)

                        Комментарий


                        • Сегодня после встречи нг. в бане ,отправились в Редьковичи .ПРиехали на водоём в7-00,закормили 15 лунок на троих (рс+сухари+мотыль).Рыбка клевала очень вяло ,из лунки 1-2 фанерки и гуляй дальше. До16-00 изловил 11подлецов+4плоточки+2 ерша, у ребят немного получше ,видно сказовалось моё самочуствие.

                          Комментарий


                          • Был в субботу и в вокресенье.
                            Рабунь...И с километр вдаль..4,8-5,2м.
                            Удочка с 0,12 леской и черной мормышкой- без поклевок...
                            а с 0.08 и светлыми- вся рыба....
                            Субботу до нормы не добрал половину(((-забирал рыбов гр от 200..была пара бонусов-гр 600 вытянут, а тот ,который побольше- ушел с пирсингом золоченой мормышки...(((
                            В воскресенье- на той же паре лунок практически норма до обеда..8 штук около 400 гр каждый...давненько такого экстрима на вываживании на 0.08 не испытывал)))Бонус 700 гр...Несколько мелких совсем + один ерш)))
                            Ветер сменился на противоположный, с дождиком...одежка превратилась в доспехи... Ловил в небольшой глубинной ложбинке...Кормил плотву РС+ немного плотвиного сенсаса+мотыль....Рыба стояла от полуметра до метра ото дна....вся на довольно активную игру мормышки...поклевки- едва заметные..только парочка ладошечников- со дна с классическим подьемом...Плоточки ни одной не поймал- хотя видел, как соседи иногда вытаскивали(((

                            Комментарий


                            • 25.12.10. Клёв не как из пулемёта, но ровный более менее целый день.

                              Был в субботу 25.12.10. Народу много, лунок понасверлено мама не горюй. За день словил около 2-х кг. Плотва-подлещ. Из всего улова только один подлещик солидный. Плотва нормальная-среднестатистическая. Клёв не как из пулемёта, но ровный более менее целый день. Из 4-х лунок работало 2. Зато какая была погода-наслаждение. Всем удачи.
                              ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ.

                              Комментарий


                              • Были вчера (понедельник) целый день...
                                Грустно..((
                                За целый день один щупак на 600 гр. и окунь грамм на 200.. ах да судак ещё)) чуть больше указательного пальца. Долго не хотел уплывать из лунки, еле затолкал под лёд..)
                                Были вдвоём.. По зиме мы ещё начинающие.. За день набурили и закормили около 20 лунок... Но всё равно такого ОПа ещё не видели ...
                                Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X