Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Вот и я,начитавшись увлекательнейших повествований Папа Карло,решил съездить на ВВ с ночёвкой!:o
    Среда.Утро.Трое авантюристов выдвигаются в район ВВ.На повороте возле дер.Судники не справляются(драйвет такой) с управлением и оказываются в кювете:mad:.К счастью без опрокидывания!В ехавшем следом автобусе(к-ста с минскими номерами)оказываются нАрмАльные пацаны и нас быстро возвращают на полотно дороги!Спасибо!
    Прибытие на берег,ОРТ(снятие стреса),поиск глубин,установка палаток,выставление ставок,ОРТ(за рыбалку)!;)
    ЧасАм к 11-ти - первая рыбка!Поздновато!Но постепенно клёв активизируется и (у меня) равномерно весь световой день.Как стемнело - полное отсутствие клёва!Мои товарищи после 21-го споймали по одному подлещику,я - ничего!:(После часа ночи у меня поклёвка и один подлещик на льду.Тишина!2:10 выкладка поплавка и чувствую,что все преидущие подлецы просто "салаги".Плавное вываживание,пятикратное "отпускание" и вот на льду лежит достойный экземпляр!На мой взгляд(истинного любителя рыбалки;)) "околокилошник"!Дальше всё - тишина!
    В пять часов возобновление клёва и началось эльдорадо!Пять штук достойных "околокилошников",не считая мелочи!К девяти утра я уже,визуально,норму двух дней выполнил!Принцип ПО для меня не интересен,пришлось пойти проверять-собирать ставки!Товарищи продолжали ловить.Сил хватило лишь до 10-ти!Всё!Собрались и поехали домой.
    Дома взвешивание показало - 5кг!Вполне достойный результат!
    Мои выводы.Ночная рыбалка требует основательной подготовки - просторная палатка,оборудованное место отдыха.У меня китайский автомат 2Х2(в реале меньше!),подходящий для однодневных рыбалок.После ночи,проведённой на льду,болит всё!Даже больше!;)
    Парочка фото.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 31.01.2011, 14:36.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

    Комментарий


    • Сегодня был в редькавичах, ловил не долеко от берега глубина 4 м, клевало проктически весь день но в каждых лунках по разному прикормка сухари+семечки итог 90 плоток + 3 подлещика! Поимал почти все на репеиник кроме 2 плоток и 1 подлещика.

      Вот фотки!

      Комментарий


      • Сегодня , район ярмолич, как говорится ,чтоб не затюкали , слегка больше нормы, в основном подлещик до 400г. бонусов нет.
        Товарищ с ником НЕбывалый , хр. с ними с моими надцатью кг , я вам по доброму завидую. Давно мечтаю перейти на блесну ,бо подлещик уже надоел, вот только нужен хороший учитель блеснильщик, или до пенсии самому можно толком и не научится блеснить

        Комментарий


        • были сегодня с дружком в районе Чижевич(ближе к дамбе). Два маленьких судачка(были выпущены). 10 подлецов и плотвица, общим весом около 1 кг. На стоячку. Бонус сошел под лункой пока я с багром возился.

          Комментарий


          • Вчера рыбозагородитель. Глубина 5,2-5,5 прикорм трайпер+сухари+...+мотыль. Клев ровный в течении дня в основном подлец. Норму сделали до 14.30.

            Комментарий


            • Сижу на ВВ, район спасалки. Глубина 8.5 м. Отмечены легкие шевеление поплавка. Пока пусто.

              Комментарий


              • Запоздалый отчет. Среда-место между Рабунью и Косутой. Было закормлено 3 точки (1-глубина 5-5,5м; 2- глубина 5,2-5,8; 3- 4,0-4,6).Прикорм черный плотвичный+пшено+панировка. Насадка мотыль,рипейник. В 8,30 приступил к лову. В 9,00 первая поклевка сопливого. Клев был стабильный с 9,00 до 13,00. После чего была пауза час. Переход на другую точку дал свой результат, рыба периодически доставалась с лунки. И так до темноты. Норму выполнил. До обеда клев был только на мормыху, после обеда мормыха, крючок 50/50 + 4шт за полчаса до темноты на черта. Рыбалка очень понравилась. Народу минимум, погода прелесть и клев практически стабильный. С нетерпением жду следующей рыбалки на ВВ.

                Комментарий


                • По сопливым. Плотву только 1 взял грамм на 150.

                  Добавлено через 4 минуты
                  Да товарищ который со мной был спустил лещика в самой лунке и 1 грамм на 700 поднял и глубина у него была всеголишь 4,8. А у меня на глубине 5,2 была уверенная выкладка на мелкую дробинку, подсечка, см 10 поднял тяжесть и сход. Достал снасть и обнаружил, что крючок сломан.
                  Последний раз редактировалось Kraft; 28.01.2011, 13:49. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • На данный момент зачетный окунь 400гр и подлец гр 600. 2е плотки и десяток фанерок. Ужинаем:-)чего и вам желаем. Пока обрезало.

                    Комментарий


                    • Сегодня на ВВ. Попытка блеснить судака. В первой же лунке жемануло так что трещала удочка, подымал минут 5, ткнулся о край лунки и сошел. После этого ни одной поклевки насверлил более сотни лунок, руки гудят до сих пор. В 13-30 бросил дурное занятие и сел на кормленные лунки где ночью стояла палатка, глубина около 10 м. Клев как из пулемета, несмотря на подгнившего мотыля, поклевки со дна с небольшим подыгрышем. К полчетвертому сделал норму фанеры 150-300г. На чертика не одной поклевки. Рыбаков на водоеме почти небыло.
                      Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
                      "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

                      Комментарий


                      • Был сегодня между Рабунью и Косутой. Глубина 6.3-6.8, прикорм RS Лещ и Плотва+мотыль. Почти два кг подлеща и плотвы. Клева не было:(
                        Во дела...

                        Комментарий


                        • Вот и вернулся с ВВ. Небольшой отчетец.
                          Был в районе спасалки, глубина 8,5м. с 9 утра начало гонять поплавки по лунке, нормальных поклевок не было. Первый подлец в ~10:30 (фанерка). Потом по-тиху расклевалось.
                          Итог: 9 шт., общий вес ~2,5 кг. (Мерял на глаз).;)

                          Комментарий


                          • Ловил на глубине 4,5 метра. Что было оч. удобно.

                            В четверг сидел над картой Витебской области, но глаза скашивались на Минский атлас и в мыслях был так и не разгаданый водоём. И так всё же Вилейское. Внутренний голос твердит: " Ну зачем тебе этот капризный водоёмчик с тоннами прикорма на дне, ещё одно Минское море??? Сядь спокойно на Яново и лови как человек!!! Ну и ладно, что 200км".
                            Но Вилейка по прежнему не разгадана. И руки крутят руль в нужном направлении. Утро на берегу встречает крепким морозцем, инеем на деревьях. Но красоты - это потом. Сейчас надо выбрать место и возвести молельный домик. И так - Косутинский мост, N54*29.814* E27*04.336 координаты точки. Становлюсь на новое место, чтоб начать с чистого листа.
                            Хотя видны свежие лунки.
                            Снасть - леска 0,1 + крючек+ поплавок. Другая ( на которую поймано 90 процентов улова) леска 0,1 + метал. кивок + мормышка вольфрам ЧЁРНОГО цвета. Прикорм - лунки внутри палатки - чёрный лещ RS холод.вода. Вторая лунка - чистый мотыль. Вне палатки - RS-плотва. Наживка - мотыль и РЕПЕЙНИК.
                            Поклёвывать стало только около 10.00. Сначала были оч. осторожные поклёвки подлещика. Крючёк просекал только край губы. Потом расклевалась плотва к 13.00. Но повторю - только на чёрную вольфраминку маленького размера с подсадкой рпейника. При чем заметил, что плотва очень хороршо видит насадку и оценивает - если крючек чуть открыт - не клюёт. Закрываю - уверенная поклёвка. На мотыля не брала, а попадался подлещик. Вне палатки удочка была оснащена лесой 0.16 :oи здоровенной чёрной вольфраминой и ловила сама по себе, т.к. мороз не давал особо сидеть над ней ( лунка прикормлена RS-плотвой). Просто проверял её периодически. Именно она и поймала пару плоток по 220 граммов.
                            Итог - 2550 граммов отличной плотвы и в том числе несколько подлещиков.
                            Ну и плюс огромное удовольствие,. т.к плотва была бодра, и подсекать надо было оч. шустро.
                            Всем удачи, попробуйте мой рецепт, выложил всё не таясь.
                            Последний раз редактировалось Sniper1; 29.01.2011, 13:24. Причина: забыл

                            Комментарий


                            • Вчера были вдвоём с товарищем наВВ. Между Сосенкой и Рабунью. Гл. 6,0-6,5м. Я кормил смесью сухари+RS плотва+геркулес+мотыль. Саня-пшеном в сухарях+чего-то с ног сшибающим своим "ароматом". Я, как заценил по запаху (с великодушного согласия) ентот прикорм, так и не сумел даже спросить, что ЭТО? -Видишь (это Саня), даже тебе нравиться! представляешь, как лещам?!. Вообщем, в довольно зябкий, -17 мороз засверлили по десятку лунок. Место выбрали по принципу "где свободней", чтоб не мешать тем, кто ловил со вчера. Вокруг стояло на разном удалении около 8-и палаток, дальше ещё просматривались, т.к. во многих горел свет. Мы палатки ставить не спешили, нуна найти хоть 1-у рабочую скважину. Вот и светло, завтрак с горячим чай-кофа, по лункам пока не спешим-пусть соберётся побольше. Да и подрастёт за это время... Тут от берега лёгкой трусцой прямо к нам направляется бригада из 4-х "спецов". И буквально в 5-и м от нас быстро засверливаются. Смотрим с Саней друг на друга - и сказать ничего не можем (во рту ведь бутеры недожёваные стоят). Со случаями такого хамского поведения (иначе не могу выразиться, пардон) за долгие годы увлечения любимым занятием, сделан вывод, что пытаться ругаться, а уж, тем паче, и обьяснить что-то... -абсолютно бесполезно. Лишь нервы и настроение себе портить. Да, почему я назвал их "спецами"? А кто же ещё, по-вашему, может так кучно просверлить 4-е лунки, закормить их и налить в стаканы -и всё это за 15мин. ? А Вам слабо? Становится как-то грустно... Ладно, пошли по лункам. Первый заход приносит 2 фанеры и 1плотву мне, у Саши - 3фанеры и "по грибам". Клевало неохотно, приходилось подыгрывать мормышкой невысоко ото дна, затем следовала поклёвка. Потиху определяем рабочие лунки, им уделяется большее внимание, ловим. А что же наши соседи? Я понял, почему так кучно сели - чтобы не вставая, стакан друг другу передавать. Говорю Сане: -Спорим, что в 11 их уже не будет? -Это, смотря сколько у них с собой. -Резонно возражает друг. Удивительное рядом. Я-то думал, что в такой мороз на льду будут только рыбаки. Оказывается, что есть и своеобразные экстрималы. (Не всем же водку в бане пить!). Я оказался прав. В 11.10 "спецы" посунулись к берегу, один из них, (видимо, водитель) продержался до 12-ти. Кстати, к этому времени многие посматывали и свои удочки. Не клюёт. -Рзультаты более, чем скромные. Мне надоела беготня, сел на двойную лунку, поставил на неё палатку, и, периодически докармливая мотылём, к концу рыбалки насобирал около 3,5кг. У Саши получилось где-то под 4 (а глаз). Дома посчитал и взвесил. Так и есть. 3,6. Из них 13 подлещиков 150-300гр. и 9 плоток. Как всегда, и несмотря ни на что, РЫБАЛКА удалась.
                              P.S. На обратном пути нам навстречу -колонны а/м! После выхов отчётов будет... Всем удачи!
                              Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

                              Комментарий


                              • сегодня,спасалка,8-9м,крючок,мармышка,на матыля,поклевок не видел,печально ,у всех примерно то же самое,погода да ну ее на..........

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X