Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • 6.40 первый подлещ на льду. Ночь глухо. До 11 стабильный клев. Докорм. Час сон. С 12и начался террор плотвы. Весь день. Норму слегка перебрал. У Ромы на чертика прим.6кг. Бонусов нет. Кормимся. Будем ждать:-)

    Комментарий


    • Сегодня между Рабунью и Косутой,возле острова.Глубина 6 - 6,8 м.Еле еле установили палатки,потом все ритуалы и в бой.Первая поклевка около 9-30.Небольшой подлещик,потом пару едва заметных подброса и тишина.Что только не пробовали...и маленький крючок,и черный маленький вольфрам с различными подсадками,и видов 5 мормышек Ничего ! Потом,в течение дня еще пару подлещиков и столько же плотвиц.Все на крючок.У рыбаков рядом такая же картина.Из палатки вылезать можно было только по нужде.Погода радовала ! Но все же двоим рыбачкам,которые были с ночи на 9 метрах, по их словам с 8-30 до 12-00 удалось выловить по норме неплохого подлещика.Видел сам.Говорят кормили только мотылем.Классные кстати ребята.Всем успехов.
      Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

      Комментарий


      • косутинский мост, 3,5-4м, на двоих 16 плотвиц и 7подлещиков. Общий вес 2,5 кг. Хорошая погода...

        Комментарий


        • Сегодня, Редьковичи. Глубина 5,5-6,5. Клев неважный, всего 15 голов; у друга 16. Крючок, мотыль с репейником.
          Рыболову легче всего открывается красота природы, ее затаенная прелесть.

          Комментарий


          • Сейчас Ромино всплытие поплавка собрало еще две близлежащие вуды..:):):) короче..но не килошник. Закорм:мотыль+ растиловка. Рулит у меня крючек, у Ромы мормыха похожая формой на "Вилейского дайвера". Цвет желтый. Проводка почти никакая..со дна больше. Глубина 6.6м сейчас. В 15м от нас хлопчик. За день увидел только 5 рып. Х.з. ..вроде рядом и глубина одинаковая,но отсос. У товарищей на Чижевичах можно сказать опа. Пока все. Ждем:-)

            Комментарий


            • 29.01.11

              Сегодня. Ловили с 8.30 до 13.00. в районе Касутского моста. Глубина 7.5-8м.(14дырок).кормили качественным кормом! Улов- 2 подлещика по 150 гр.(не взвешивали). У соседей не клевало также.Ветер ужасный...
              На фото ChertART.
              На одной фотке Я. Первый раз на зимней рыбалке. Не поймал ничего. Понравилось очень. Хочу еще!!!
              Отдельное спасибо пользователю ChertART за то что вытащил меня на рыбалку. До этого считал что зимой можно только замерзнуть. Сегодня получил заряд бодрости, и желание порыбачить еще. зимний костюм работника(какойто организации), ботинки за 117.000 белорусских рублей на "рыбьем меху". Не замерз.Сам процесс ловли...важен(нужно поднабраться опыта), общение. Выпили по 200 коньяку.
              Последний раз редактировалось Max6665641; 30.01.2011, 01:27.

              Комментарий


              • Возле кустов поймал штук 40 мелких окунят хоть на уху. Размер матросов такой, как на Материнском озере.
                Последний раз редактировалось Клёв; 30.01.2011, 10:50.
                Лови момент!

                Комментарий


                • Н-да... "Таких ударов Остап не испытывал уже давно"...

                  Достаточно большой, но очень дружной и развесёлой компанией собрались посетить Водоем. Изначально планировали заезд в пятницу и возврат в субботу с темнотой, в процессе затаривания выяснилось, что подавляющее большинство, в принципе, никуда не торопится и вовсе не прочь распространить мероприятие еще и на воскресенье. Было изготовлено четыре разных состава прикормок, три проверенных и один экспериментальный. Все составы были усилены кормовым мотылем. Взяли двух новичков, которые хотели испробовать зимнюю рыбалку на себе.

                  Матчицы проехали около 22. Еще через 15 минут мы на поляне. Глазам своим не верим - ветер гнёт можжевеловые кусты. Ну да лишь бы не камнепад, а остальное не смертельно. Мы одни на поляне. Ужин с традиционным тостом "За и для водителей", и - на лёд, кормить рыбу. Закормил два десятка лунок, пять парных по свалу от 4,5 до 6,5 м через 20 шагов двумя составами - светлым и тёмным (чтобы посадить новичков с палаткой) и десяток вразнобой влево-вправо на разном расстоянии как по руслу, так и на плато. Парни втроем обежали раз в пять большую территорию, но кормили только одиночные лунки.

                  Рассвет. На поляне десятка полтора машин и всё тот же ветер. На льду позёмка и на удивленье мало людей для субботы. Крепим базу-палатку. Лунки вне палатки заметаются за один перекур до состояния непрозрачности. Кивок продолжает работать еще примерно столько же. Поклевок нет. Хлопцы тоже не машут руками.
                  Планомерно проверяю лунки. На третьей паре что-то похожее на поклевку. Подсекаю. Выбираю метра два лески и сход. Что-то мелкое, по поклевке и сопротивлению либо ёрш, либо плотвичка. И снова тишина. А уже три часа на льду, еще чуть-чуть, и заработаю комплекс неполноценности: не поймать рыбы на гектаре Вилейского - это ж как постараться надо! Не помогают все проверенные ухищрения: подыгрыш, проводка разной аплитуды, подъем приманки до полутора метров ото дна. Ни-че-го!
                  Новички перенимают мастеркласс у "играющего тренера" в палатке, вчетвером продолжаем поиск. Вот Шура обрыбился, вот у Алексея жизнь как бы наладилась... Но только как бы. Ворона (или ворон - далековато было) виртуозно ополовинила улов парней, оставив на льду только хвост и плавники :)
                  Ухожу на одиночные лунки. На предпоследней долгожданная выкладка. Настолько неожиданная, что чуть не прозевал. Наконец-то. Хоть что-то за полдня. Комплекс неполноценности бесследно растворяется (хотя и не так быстро, как хотелось бы), остается непонимание, чего я полдня делал не так. Через пару минут достаю еще одного. Поклевка ну о-очень осторожная, кивок против обычных 4-5 см приподнялся миллиметров на 8-10. Всё. Явно рыба на прикормке крутится, но жрать пучок мотыля отказывается.
                  Подтягиваюсь на базу, согреться и обогреться. Оказывается, народное вече решило не оставаться на второй день :) несмотря на то, что обрыбились все четверо, кто искал. Преимущественно подлещ, несколько плотвиц. Весь улов за день - чуть больше полутора кило на четверых отнюдь не ленивых рыбаков.
                  Новичкам, кстати, очень понравилось на зимней рыбалке, но закреплять опыт и ловить рыбу пальцами, по их словам, вряд ли еще выберутся.

                  Обильный (на два ж дня собирались) обед на костре, чай-соки-минералка - и домой.

                  Тем, кто, может быть. всё-таки соберется ;)
                  До Ильи дорога не чищеная, от Ильи и до Минска только местами кое-где снежные перемёты, небольшие и не много, но есть. Дорога свободная, машин очень не много.
                  Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                  Комментарий


                  • Пауза до 3х ночи. Всплытие-600гр подлец. Пока мотыль менял всплытие еще одного,но увы. Прошлые ночи помогало для более верной засечки досчитывание до трех при поднятии поплавка. Ждем.

                    Комментарий


                    • Суббота,район Рабуни.Закорм(запаренная с вечера макуха+сухари) на глубине 5.4-5.8м. 9.30 первый подлец на льду и тишина.Обход лунок-тишина.11.20 выкладка,подсечка-плотва.Цепляю мотыля,опускаю.Через пару минут начинаются непонятные шевеления,на всякий случай беру удочку в руку-сразу же выкладка.Подсекаю-ого!Такой такой тяжести на конце лески в моей практике подледной рыбалки еще не было.Очень медленно выбираю леску,которая идет на пределе возможностей.Подвожу к лунке,и вижу большой глаз,который смотрит на меня.Что делать?Ближайший рыбак метров за 70 в палатке.Пытаюсь забагрить сам но багор коротковат для такого льда.И тут происходит бздынь-и удочка с леской остаются в руке.Смотрю в лунку-а ОН смотрит на меня.Я опять с багром туда-не могу достать.Одним словом подмигнул он мне своим большим глазом и ушел.Поклевка была на вольфрамовую мормышку желтого цвета на стоячку.После достал еще двух небольших подлецов на крючок-и все.
                      Сегодня клевало чуть левее от нас

                      Комментарий


                      • Были вчера на глубине 7-9м. Погода просто жесть, смогли продержаться только до обеда, поймал 2-х подлещиков (1 грамм 300) плотву гр на100 и было еще 2-е поклевки(1-а сход чево-то очень хорошего-дал слабину пока перчатки снимал). Оно бы может и клевало еще, но без палатки ловить было нереально. Все кто сидел в округе также "отжимались" и начали сворачиваться в районе обеда.

                        Комментарий


                        • Ясное , ветренное утро принесло 3 хороших подлеца,фанерок с десяток и плотву в количестве 5 штук. Поклевки капризные. Мотыль,крючек,6.6м.

                          Комментарий


                          • Был вчера на томже месте http://brik.org/showpost.php?p=671438&postcount=7391. Итог: тотже 2 кг. Уважуха всем кто ловил без полаток. Брррр
                            Во дела...

                            Комментарий


                            • Н-да... "Таких ударов Остап не испытывал уже давно"...

                              Согласен, там же, вчера, глубина 7-7.5 метров. 2 палатки, 6 лунок на двоих, в одной палатке 1 окунь грамм на 120 сразу после закорма. Во второй палатке с утра один ерш и один обрыв лески, потом часов до 13-30 в одной палатке ОП (жесточайший), во второй -шевеление поплавка и ни одной рыбки. В 14 часов меняемся местами с товарищем, потому что в его палатке сидя в три погибели головой подпираешь потолок и спина у него уже не выдерживает, и я придя к нему решаю провести эксперимент-разматываю удочку с крючком 22 номера и поводком 0.1. цепляю одного мотыля и.... сразу выкладочка на 1 см вверх, подсечка и что-то серьезное рвется вниз со страшной силой... 3 метра удалось поднять, когда произошло, то что характеризуется словами ........... ть!!!!! твою...... ь! и шёрт побъери!!! Что характерно -мотыль оказался только слегка примят.....!!!??? меняю на "не примятого" и снова.... выкладка - почти сразу посечка и окунь грамм на 100 на льду в палатке, ухххх.... от 0 уходим.... снова 1 мотылек и снова выкладка почти слазу фанерка грамм на 100 машет хвостом в лунке в честь своего освобождения... шёрт побъери.... замена красненького и снова.... да, как вы уже догадались - выкладка, подсечка и плотва грамм на 100 на льду!!!! Далее окунь грамм на 150, заглотивший по самые гланды и с помощью мини экстрактора освобожденный от крючка. Товрищ подходит и садится напротив входа в палатку, в той палатке у него тоже ОП. Меняю ему на удочке крючок на 22 номер и леску на 0.1 и опускаем в лунку, соседствующую с той, в которой было уже столько радости, и о чудо, только товарищ отвернулся, чтобы сложить в свой ящик свернутые удочки, конечно же -выкладка! Подсекаю, и пока он сетует на то, что "вот только отвернись или встань пос....ь, так сразу"!!!! Достаю окуня такого, как ранее был пойман на соседней лунке. Только окунь отправился отдыхать, на моей удочке плавная потяжка вниз, подсечка и плотва приятного размера на льду. Далее был пойман подлещ грамм на 150 и еще пару полосатиков с ладонь и 3 ершика, на этой мажорной ноте рыбалку-мучение решено прекратить, тем более вокруг нас уже почти никого не осталось из рыбаков, уходившие около 14 часов рядом сидящие рыбачки поймали судя по разговорам 2 фанерки и 6 матросов...
                              Вот так мы и собрались домой поймав около 10 рыбешек и уйдя от жесточайшего ОПа. Пока дошли до машины а это всего метров 800, то не поняли, как можно вообще без палатки сегодня рыбачить???? Короче всем, тем, кто без палатки рыбачил, наш РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!! Мужественные люди!
                              .... главное процесс! А не результат!!!!

                              Комментарий


                              • Ну а тем кто ловил сегодня без палатки тогда памятники при жизни!:-) Ветер на порядок сильнее. До 11 насобирали по норме и уехали . На дороги переметы,так что кто едет аккуратней.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X