Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Вчера между Сосенкой и Рабунью. Закормил 6 лунок RS лещ+панировочные сухари+немного пшенки. Лунки заметало моментом. До 16 часов вымучил одного пирата, печально... Погода вообще ппц...

    Комментарий


    • Были с Reefmanом пятница, суббота, воскресенье. Я решил попробовать ночную рыбалку, а Reefman чертика. В первый день прибыли поздно примерно в 14.00. Пока закормили лунки и выставили ставки с палаткой на ловлю осталось 1,5 часа. Первый обход по лункам принес хорошего подлеца, штук 10 фанер, и доброго окуня грамм на 400. Потом началась длинная ночь, которая принесла одного 500 граммового подлеща. С утра обход по лункам без докорма не показал наличия рыбы. Где-то в 9.30 докормился и начал упираться в черта. У Reefmanа в палатке поперла плотва, но в основном на маленький крючек. Я перепробовал 10 чертей, несколько мормышек с игрой, но рыба отказывалась от всего. Перешел на стоячую мормышку, потихоньку стало поклевывать. Вторая ночь намного веселей. Много поклевок, но слабая реализация. Сегодня с утра средний клев на всех лунках. Уехали в 11.00 так как начался сильный ветер и лунки заметало с такой скоростью, что на счет три уже не было видно воды. Людей в разы меньше чем в субботу.
      В целом моя ночная рыбалка удалась. Остался очень доволен. Спасибо Олегу.
      Рекомендую всем кто соберется на ночную рыбалку тщательно продумать на чем спать, чем обогреваться и чем освещаться, иначе рыбалка превратится в сущий ад!
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • 29.01-30.01 район чижевичей,глубина около 6м,плато,без палатки..:)) (лежала в машине,лень было ставить..)за два дня 3 щучки 1-килограммовик,две по 0.5,около нормы подлеща,ветер можно ох..еть,испытал новый костюмчик,тепло можно и без палатки,тока руки мерзнут,в этом сезоне первый раз на вилейке,для глухозимья даже очень и ничаво!!!!

        Комментарий


        • Сегодня был с другом напротив Рабуни. Стаяли на свале с 5.5 до 7, на старых местах. Засверлил 4 лунки на разных глубинах, ветер, - всё равно не набегаешься. Кормили RC+Семки+сухари+матыль, после упорных и изматывающих метелью обходов лунок к 9 30 выло выявлена лунка для установки палатки. Практически весь улов, а это без нескольких грам 3 кг, было добыт в палатке. Пара около 350 - 400 гр. У друга примерно столько же по весу но пара покрупнее :). В 16 00 свернулись и отчалили, когда уходил было странное чувство что сча вот вот клёв начнется, эх. Буду готовится к новому этапу в своей карьере - ночной ловле.
          Рыба-пила. Рыба закусывала...

          Комментарий


          • Был сегодня с друзьями между Сосенкой и Рабунью (гл. 4-4,5 м) - ОП. У меня несмотря на обильный закорм всего 1 плотвица на поплавок, у друзей что ловили вдоль берега по паре окуней. Ветер ужасный, лунки заметало за 5-10 мин так что без флажка и не найдешь. Большая половина находившихся на льду рыбаков покинули его уже к 12 часам.
            Дорога коварна неожиданно появляющимися глубокими переметами, будте внимательны!
            Последний раз редактировалось Skif; 30.01.2011, 22:40.

            Комментарий


            • были с отцом в районе Рябуни первый съезд на дамбе 29.01.11,были там первый раз,почитав отчеты выше так мы еще немножко половили так как у всех почти опы, ветер был хорош, пришли на место пробурили глубина 3.5-5 ну будем ставить ставки выставили на плотву и пошли кормится,на том месте где были там палка стояла вморожена в лунку со светоотражателем я когда фонариком светил так как огонек горел я подумал что то не то,еще отцу говорю может тута сеточки стоят, до 12 слабенький клев в основном на крючек с мотылем,а потом пошли чертить и пошло дело потиху,отец с одной лунки 12 подлецов подряд а потом руки замерзли бо ветер не довал нормально половить, вообщем я 9 и 2 плотвы а отец 16 и 1 плотву, смотрим на часы 15.30 ну надо собирать ставки так как ни одного флага не увидели, отец достает почти последнюю ставку и бац что то тянеца и тут мои утренняя догадка подтвердилась сетка,вот б.. поставили ставки,зацепили за леску тянул тянул но не получилось достать леска порвалась хорошо заекорили, неужели это арендаторская?

              Комментарий


              • В суботу с отцом и братом решили поехать на Вилейку так и сделали 30.01 в 07*30 уже на льду, сверлимся у отца четыре лунки у брата четыре двойных и у меня шесть парных. Отец и братом закормились а я решил поэкспериментировать с прикормкой так как у меня были парные лунки решил сыпать в одну лунку RS-плотва (зима) с пшеном но еще когда дома готовил прикормку оставил немного пшёнки отдельно просушенной и когда я ее смешал то получилась очень интересная на вид темненькая с белыми зернышками. А вторую кормил RS-лещ пшёнкой. Короче закормился и сел разматывать первую удочку. Закинул ее на мотыля. Достаю вторую начинаю разматывать отворачиваюсь и вижу подъем подсекаю и подлец грамм на 150 уже в руках думаю ну все сча попрет. Так и не поперло. Брат поймал тоже одного на грамм 120 и на этом все. Около 11*30 решили ехать в сторону дома потому что брат и отец замерзли на сквозь. Зато мне было очень и очень тепло вот только руки немного подмерзали и то из-за того что не удобно мне ловить в перчатках. Вот что значит правильно подобрать одежду. В этом сезоне лично у меня идет закономерность с каждым приездом на Вилейку улов все меньше и меньше, что будет в следующий раз если в этот один подлец.
                Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

                Комментарий


                • Доброго дня ВСЕМ!
                  В субботу 22.01 был на В.В. Ловил на 8-ми метрах. Пробовал 4-7метров..ноль. Ветер слегка озадачивал…, но отдохнул не плохо.

                  Комментарий


                  • мда...
                    то ,что клёв был вчера хуже чем обычно,это было видно потому как ручейки потянулись к берегу из рыбаков уже в 11 00...
                    дикий ветер перечёркивал на мой взгляд главное условие для приятной рыбалки-КОМФОРТ.
                    без палатки или высококачественной одежды нав. делать там было нечего...
                    Оставь надежду всяк сюда входящий...

                    Комментарий


                    • Я, Саня С и еще два товарища сидящих на ветке БРИКа выдвинулись на ВВ. Подходя утром к машине, обратил внимание на достаточно сильный ветер, но если собрались, значит, планы не меняем. По мере приближения к Сосенке собралась достаточно большая колона таких же отчаянных любителей. Выход на лед возле Косутского моста и остановка на прошлом месте с глубинами от 5 до 9 метров. Далее закорм и попытка ловли. Сначала пробовал чертить, но после одного схода и невозможности играть на таком ветре перешел на мормышку. На 8 метрах на белую каплю, был изловлен подлещик, а затем и почти лещ (800-900гр.). Хождение по лункам давало максимум одну поклевку на трех лунках. До 15 продержавшись на ветру без палатки решили сворачиваться. Дома весь улов потянул почти на 2 кг.
                      У меня работали глубины 8-9 метров, леска 0.08, мормышка – капля белого цвета. Клевало только на неподвижную мормышку.

                      Комментарий


                      • Был на ВВ в субботу, воскресение 23,24. В субботу очень слабо, настолько слабо, ну ваабще никак. из нашей четверки каждый выхватил по несколько штук лаврушек. Ночью тоже голяк, у одного сидевшего всю ночь клевало, не супер,но все же пяток выхватил хороших. (007 сам отпишется). Утром сели на лунки в 8.00. Снаружи ветер, снег, мороз несильный, но ветер!!! В 11 водяной включил рубильник, подошла товарная плотва и поклевки начались с завидной регулярностью, за 1.5 часа 20 плотвин и 8 подлещей. 2 штуки плотвы по 250 грамм (007 подтвердит), таких никогда не ловил, был приятно обрадован.:p
                        около 13 снялись. По итогу 3 кг общего веса. При снимании палаток ветром погнало сложенный в трубку коврик, бежал метров 100, пару раз шлепнулся. Потом видел как Человек с Большой буквы Ч догнал мой коврик и отдал мне в руки, ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ, а то я бы в следующий раз лежал бы на льду
                        Любитель

                        Комментарий


                        • Добовляю к Сергей Гоман 1 день 8лаврушек,2плотвы....ночь 6 подлещей,1лещ на 1090гр....2 день 16лаврушек,10 плоток(самая самая 170гр...)общий вес 8,5 кг...
                          Учение свет!!!

                          Комментарий


                          • В субботу был с тремя товарищами (с данного форума) напротив Рабуни. На льду были часов в 5. Глубина 6.7 метра. Засверлились, закормились. Трое из нас раскинули палатки, четвертый укутался в плащ. Эхолот практически во всех лунках показывал 2 слоя рыбы: на 2.5-3 метрах и у дна. Мы, радостные изза наличия рыбы хотябы на экране эхолота, взялись за ловлю. Но через пару часов ловли, энтузиазм начал потихоньку таять. Я ловил в палатке. Две лунки на стоячку (одна мормыха, вторая крючок), а в третей эхолот и снасть с чертом. На эхолоте отчетливо вижу игру черта, причем работаю у дна - какраз в нижнем слое рыбы. Какие только проводки не перепробовал - тишина . Решил - дайка попробую свой плотвиный чертик, он очень маленький и обычно ловит все живое. Опускаю снова на дно, пару проводок и ЕСТЬ :D поклевка. Подсекаю, вытягиваю - пескарь. Внимательнее присматриваюсь - ершик маленький, еще внимательнее присматриваюсь - судачек. У него даже малюсенькие клыки во рту обнаружились. Отпускаю в лунку - не уплывает. Толкал толкал его - плавает себе сверху. Ладно думаю - пусть тусуется. А в это время на поплавочке с пучком мотыля шевеленки - сколько ни подсекал - никак не засекается. А тут смотрю - поплавок уверенно уходит вниз. Подсекаю - второй судачек (такойже маленький, причем на пучек 7 мотылей ) в руках. :( Думаю вот что эхолот на дне показывает. В общем судачков удалось выпроводить из лунок только взяв их за хвост и слегка покачав в стороны. Решил проверить верхний слой рыбы на 2.5-3 метрах. Что я только им не предлагал: черт, мормышки, крючки, с мотылем и без - ничего. Уже раньше с таким сталкивался - верхний слой рыбы очень сложно активизировать. Читал что нужно к ним снизу аккуратненько насадку поднимать - не помогает. Часам к 11 с верхнего слоя, рыбы стали опускаться ближе ко дну, и вот на соседней лунке первая выкладка: фанерка грамм 100. Потом начался якобы клев - неуверенные потяжки и медленные выкладки. Процент реализации 50%. Этот "клев" длился около часа. За это время выловлено 3 подлещика и 2 окуня грамм по 100 и 5 сходов. Досыпал мотыля по лункам - тишина. Через час решил сделать небольшой повторный закорм - слепил 2 "грецких ореха" из прикормки и отправил в лунку. Подождал еще 2 часа, клев не возобновился. Пришлось собираться домой. У товарищей: у одного 0 рыб, у второго 1 ерш, у третьего 6 рыб, причем у него один лещик в лунку не пролез, а я с багром не успел. Будем надеяться вдальнейшем на подарок от погоды и Вилейского водоема, а то както грустные по улову рыбалки получаются. Хотя отдохнули конечно отлично.
                            Желаю всем чтоб тряпка от леща не просыхала ;)
                            Движение на рыбалку - это жизнь !!!

                            Комментарий


                            • Были субота-воскресенье.В суботу я споймал 2 подлещика и 4 плотвы,ночью споймал 6 некрупных подлещиков,правда ловил до часа ночи,а потом заснул.Под утро,в пол шестого, пошел проверить ставки и одна заряженая пескарем горела,леска вся вымотаная.Почистил лунку,подсек-судак килошник,заглотил тройник так,что доставать его пришлось дома.Во второй день клевать у меня стало получше,до 14.30споймал три десятка подлещиков-плоток.После когда ветер стал вабще невыносимый решили собиратся домой.Товарищ двухдневную норму выполнил(Игорь привет:p)Ловили на 6 метрах.Я кормил РСлещ+пшено.Удачи!
                              #Лещевый фронт

                              Комментарий


                              • Был с товарищем в субботу и воскресенье. Глубина 5м. Первую плотвину поймал на мормышку с мотылем на игру, потом стала предпочитать только поплавок, ближе к вечеру не смотря на ветер решил попробывать черта, в итоге на него и словил большую часть рыбы. За субботу 17 плоток...
                                В воскресенье клев начался часиков в 10:00 и продолжался до начала двенадцатого, по причине намеченных дел моего товарища на воскресенье....Клевало на черта во всех лунках, итог 12 плотвиц за час, час двадцать. Было бы больше, но пока лунку расчитишь....
                                Прикормка Лорпио плотва+панировка+пшено+мотыль+черный краситель.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X