Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Вчера, Сосенка, мах 6м, перловка, RS. С 15 до 20 выловлено 63 рыбки общим весом 4.1кг. Клевала вяло, и только с 17 до 18 как прорвало, после заброса не успевал удочку на стойку уложить. ))) Размер разный, мелочи отпущенной тоже хватало.
    Погодка супер! Позагорал ))

    Комментарий


    • Тоже открыл подлещовый сезон.

      Снасти: штекер 13м, попл. 1.75г., 0.12мм/0.10мм/№18. Наживка - мотыль, прикормка - Трапер "Фидер" + чёрная краска.

      После закорма попалось три плотвички, далее стал "стеной" подлещик 100-150г и до 250г. Общий вес – 12кг ;) Рыбу не забирал, т.е. правила рыболовства не были нарушены. Использовал просторный спортивный садок, вся рыба осталась жива и отправилась нагуливать жирок в родную стихию. Для еды покупаю рыбу в магазине.

      Последний раз редактировалось Rammstein; 26.04.2011, 20:57.

      Комментарий


      • 26-го, Вязынский мост. Народу немного. Рыбка периодически поклёвывала. Иногда попадались приятные плотвины и селёдки. Со дна - подлец 200-300 грамм, но редко. Погода - отличная!

        Комментарий


        • Всем привет!Ну вот и я с отцом сегодня побавали на дамбе.На месте были в 7.30,кормился Лорпио с Сенницкой+мотыль и перловка,ловил мах 6 на опарыша со дна.Через 15 мин после закорма дело пошло.Клевало постаянно,поверхность воды была как простыня,ни ветра не волны-просто кайфДо 16.00 было изловлено 8 кг на двоих в основном 70-90 гр иногда влетали и покрупнее.Попалась одна красноперка и два подлеца по 250 гр,много подлеца багрилось-наверное стоял кормился,но не клевал.Погода супер,отдых-день прошел отлично

          Комментарий


          • Всем добрый день!!!
            25.04.2011г. Порыбачили на Вилейке в районе д.Вязынь.
            Клев вялый, можно сказать набегами. Снасть фидер, насадка опарыш, мотыль, манка. Что из насадок рыбка больше предпочла так и не поняли.

            Комментарий


            • Сегодня с другом приехали с рыбалки, были два дня.Ловили на удочки, насадка опарыш, перловка. Клевало хорошо, но набегами пока не прикормишь. Норму вылова сделали.Были в районе сада, на Людвинова.

              Комментарий


              • Сегодня выдался выходной и я опять рыбачил в районе Вязыни. Снасть та же - семёрка мах. За день удалось выполнить норму в 5кг по плотве и подлещику. В этот раз бонусов не было, а самой крупной рыбой оказался подлещик 380гр.

                Комментарий


                • Отчетик по вчерашней рыбалке.
                  Решение поехать вынашивал с выходных, но препятствие в виде разрешения «шефа» получил только во вторник. Далее вполне ожидаемая подготовка, короткий перерыв на сон и авто несет в направлении Сосенки. На месте предполагаемого лова встречаю завсегдаев, которые добавляют оптимизма рассказав о поимке уже одного леща и десятка его детей. После таких веских доводов решение принято. Кормиться и оставаться на месте. Практически сразу после прикармливания отозвалась и рыба. Первая пошла сборщикам дани в лице трех котов, вторая в садок, третья на волю, уж слишком мала. Плотва предпочитала перловку, видно в курсе поднятия цен на крупы, иногда попадалась и на бутерброд опарыш+мотыль. Клевала наскоками, то серия 2-3 штуки подряд, то пауза минут 15-20. Периодическое подбрасывание прикормки клев не изменяла. Словив до 12 по пару килограмм, решили поехать на место «уклеичных фестов». Краткий опрос рыбаловов, уверенности в клеве не принес. Некоторые так устали, что не могли даже голову повернуть и ответить на приветствие, как будто у человека просили взаймы. Посоветовавшись решили вернуться на дамбу, где до 17 часов словил около 1,5 кг плотвы. Пару раз за плавник вытаскивал подлещика, который не решался брать на предлагаемые наживки. Клевало более уверенно при равномерном распределении грузов по всей длине лески. В основном поклевки на падении наживки, очень аккуратные, поплавок не полностью отгружался. Итог 3,5 кг., основная масса - плотва, разбавленная небольшим количеством уклейки и подлещика.
                  Снасть МАХ 6 метров, леска 0,1 поводок 0,08 поплавок 1,0 грамма.
                  Последний раз редактировалось bah; 28.04.2011, 22:55.

                  Комментарий


                  • Всем рыбакам привет!!!Были в четверг на любимой Вязани.Осмотрели разливы до самой фермы...народу хватает,любимые места заняты.Рванули на мост...рыбачков не много (примерно человек 15) скучают,клёв вялый...
                    в 7,00 понеслось.Итог очень радовал по тяжести рюкзака.Плотву принципиально выпускал...вся как наждак-пусть плодиться,не в обиду сказано,но очень обидно-когда метут всё подряд.Скоро ничего не останется.Но я думаю,что добрых больше чем ГОЛОДНЫХ!!!

                    Комментарий


                    • Вчера был на Сосенке, это далеко не первый раз в этом году, но такого я ещё не видел, клёв хороший с утра, днём не очень, мелочи много, к вечеру опять усиление клёва, потом порывистый ветер и дождь, что паразило, несмотря на погодный катаклизм рыба брала ещё лучше, и размер лучше стал, причём кидал я уже мимо корма, ветер позволял забросить семёркой не дальше уровня пятёрки, но рыба клевала как последний раз, за многие годы рыбалок впервые видел такой клёв в такую погоду.
                      На этот раз без бонусов, была поклёвка вечером, зеванул, и уже не смог развернуть махом.
                      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                      Комментарий


                      • Вчера с приятелем открыли поплавочный сезон в верховьях ВВ. Приготовили прикормки РС лещ. Решил вначале ловить на матч поймав парочку плотвичек и густерку поняв что контролировать поплавок не получится решил оснастить мах(надо будет попробовать в тех местах кралусску серф). Достав любимую 7 ку шиманку с грустью обнаружил надломанный пикерный кончик.Даже наличие клея проблему не решило так как не было запасного коннектора. Вздохнул и решил измерить глубину на 6 ке. Промер показал глубину около 1,7 при небольшом течении и ветре можно было пробовать удерживать снасть в точке . Прикормился 5 тью шариками чистого леща без добавок решил сделать не пятно, а все же дорожку из прикормки длиной около 1,5-2 метров.Чуть позже в прикормку добавил кормового мотылика грамм под 300. Поплавочек поставил 3 грамма Кралуссо бублик. Практически сразу рыба активно откликнулась на прикорму.Ощущение что активнее ловилось на бутерброд (опарыш+мотылик). Забрасывая снасть в начало дорожки c легкой придержкой в конце уже следовала уверенная поклевка подлещика и плотвы. Радовало то что вся рыба была неплохих размеров мелочь лишь изредка влетала и сразу отпускалась. Товарищ ловил на фидер Поклевки у него были пореже но лещик покрупнее попадался.Чуть позже поняв что поклевки на подьем я не вижу заменил поплавок на колмиковский. При ослаблении поклевок 5 шариков прикормки размером с грецкий орех сразу провоцировали рыб на клев.Около 5 начался дождь и первая гроза.Потихоньку собрались поужинали и уехали. Норма по рыбе была выполнена и перевыполнена Cезон открыт удачно.
                        Последний раз редактировалось baradzed; 29.04.2011, 22:14.
                        "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                        Комментарий


                        • В четверг .. 3,3 киля на вязыне !! сошел 1 лещик ! минута проводов ! И чето я не понял ниразу, у меня из всех плоток 1 с икрой .. отнерестилась уже что ли ?
                          Последний раз редактировалось Turbo73; 29.04.2011, 22:33. Причина: Добавлено сообщение
                          знал бы прикуп жил бы в Сочи.. . :arrow:
                          сомнение - мать ошибки.

                          Комментарий


                          • Были сегодня на ВВ. Сосенка (конец красного забора). Ловили махами. Клев неравномерный. С утра со дна 5 подлецов 200-250гр., пару плоцев 60-100гр. "У" с утра не зверствовала. Ближе к 12 расклевалась, но тоже набегами. В итоге к 15 норма была сделана. И еще. Бобры, точнее бобер совсем оборзел. Все утро плавал около наших поплавков. Такое ощущение, что кормились не трапер-плотва, а трапер-бобер. Плотва уже пустая.
                            Молись рыбка, большая и маленькая.

                            Комментарий


                            • Приехали с сыном около 6.00 в Сосенку.Кормить не стали. Через 15 минут сын начал ловить плотву, я ловлю уклейку. Уклея хорошая. Клевала набегами, так как отскакивала на дальнюю дистанцию. Я ловил 5 м мах. На 7 м было бы стабильнее. Приходилось чаще докармливать.
                              До 16.00 выловили 10 кг отборной, жирной, "вилейской" рыпки. Уклея 80% (247 шт), плотва и пару подлещей остальное.
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий


                              • Сегодня в связи с подарком удочки племяннику (12 лет) вывозил его и его семью на учебно-тренировочное занятие по ловле уклейки. Были в лесу за Сосенкой. Занятие вцелом удалось. :D Семья вырывала друг у друга удочку из рук, уклейка клевала капризно набегами в периоды между распутыванием оснастки, снятием ее с прибрежной растительности, вязанием поводков и крючков. Удивительно, что к концу рыбалки удочка все же оказалась целой, а в садке плескалось 2,5 кг не самой плохой У.
                                Последний раз редактировалось UGO; 02.05.2011, 11:03.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X