Сообщение от trubah
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодки
Свернуть
X
-
Присмотритесь к лодкам с НДНД. Сам пользуюю Групер330 , но есть и размер 300, много видео где глис даже под мелкомоторами 2.5и3лс. Вес лодок,сборка, переноска без всяких мытарств. С электро не заморачивайтесь.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Flaber Посмотреть сообщениеТоварищи, помогите советом пожалуйста!)
Присматриваюсь к покупке надувной пвх лодки до 3 метров с навесным транцем (планирую в будущем покупку электромотора). Хочется лодку с дном по типу сплошной фанерной слани (или сплошной слани-книжки). Присмотрел такие варианты:
http://flinc-shop.ru/f300tl/ дешево, но отзывов маловато(
и
http://jereh.by/------285----------.html
Приобрел бы 1ый вариант (подкупает ценой), но что-то никто в Беларуси такие не продает по адекватной цене.
Может подскажете еще на какие варианты обратить внимание, выслушаю ваши "+" и "-"
Или подскажите с кем кем связаться, кто может помочь привести лодку из Питера. Заранее спасибо!
Навесной транец не рекомендую...
Прокомментировать:
-
Товарищи, помогите советом пожалуйста!)
Присматриваюсь к покупке надувной пвх лодки до 3 метров с навесным транцем (планирую в будущем покупку электромотора). Хочется лодку с дном по типу сплошной фанерной слани (или сплошной слани-книжки). Присмотрел такие варианты:
http://flinc-shop.ru/f300tl/ дешево, но отзывов маловато(
и
http://jereh.by/------285----------.html
Приобрел бы 1ый вариант (подкупает ценой), но что-то никто в Беларуси такие не продает по адекватной цене.
Может подскажете еще на какие варианты обратить внимание, выслушаю ваши "+" и "-"
Или подскажите с кем кем связаться, кто может помочь привести лодку из Питера. Заранее спасибо!
Прокомментировать:
-
Сообщение от 3AU4UK Посмотреть сообщениепосмотри актуальные цены и сомнения отпадут. Сам заказал сегодня касатку 385S. Ждемс...
Прокомментировать:
-
3AU4UK, я сомневался пять лет назад, когда искал легкую лодку в размере 3,20-3,40. Теперь для смены легкого комплекта, присматриваюсь к НДНД, чтоб уставил шланг и все, готово. По ценам посмотрел. Посейдон в размере 3,20 дешевле на 1500000 рублей, но и тяжелее на 7кг. Кингфиш вообще 1300 абам и вес 51 кг. Может я не в ту книжку глядел?
Прокомментировать:
-
Сообщение от владимиров Посмотреть сообщениеАлександр Двина, раскрой тему, чем посейдон и кингфиш лучше?
Прокомментировать:
-
То же пользую Профмарин 280EL, с электромотором. По эксплуатационным качествам ничего плохого, конструкция удачная, собираю и спускаю на воду за 7-10 минут (с помощью электронасоса). Волны не боится. Хорошо ходит под веслами. Легкая. Хорошо собирается и разбирается на холоде. Симпатичная. Не дорогая. Рыбачить одному со спиннингом комфортно.
Но.
Качество сборки плохое. Поотрывались леера, защелка для весел (вешал якорь). Начал отклеиваться привальный брус. Пол под ногами расклеился, его части стали друг о друга тереться и неприятно скрипеть.
В конце лета отвез мастеру в Кобрин, там подклеили, починили. Стала почти как новая. Кстати, мастер молодец, придумал решение для пайола, теперь, думаю, не скоро забеспокоит.
Радоваться бы лодке и плавать дальше, но осенью обратил внимание, что начал травить один из баллонов, снизу у места прикрепления транца, пока не сильно, на рыбалку хватает, но если бы бензомотор, то давления наверное маловато.
Подожду, пока начнет травить второй балон, или запрета, повезу опять к мастеру.
Лодка эксплуатируется 3-й год, с июня 2013, в среднем 1-2 раза в неделю, в том числе и зимой, прошлую зиму отплавал почти всю, за исключением пары недель морозов. Эти выходные то же выплывал.
Прокомментировать:
-
Использую Проф Марин на протяжении пяти лет, при чем зксплуатация на убой. Лодка перед началом сезона грузится в машину и находится в багажнике пока не станет лед, только с ледоставом лодка переезжает жить в гараж. За весь срок использования не разу не мыл и не сушил , зиму лежит свернутая в сумке. Выездов на рыбалку, в неделю минимум три - четыре раза, а то и больше. За весь срок "бережного" использования лодки, нареканий к фурнитуре, качеству швов и толщине ткани ПВХ не имею. Пол книжка не переклеивалась, все швы родные. Под пятеркой скорость в одно лицо весом 85 кг, 26-27км в час; у два лица 21-22км в час(вес штурмана 47кг) . Как выше писал форумчанин, под мотором 9,8 л с превращается в" бешеную табуретку" начинает выгибать пол- книгу, при волне трясет, килеватость на транце 0 . Большой плюс лодки это ее вес, когда покупал, другие производители ничего предложить в этом размере, весе и ценовом диапазоне не могли. Баллоны помпую 0,35 бар, киль 0,45 бар. Как то так....(за то что так пофигистически отношусь к лодке не пинайте, это мое право, лодка моя что хочу то делаю).
Прокомментировать:
-
Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщениеПосмотрю на посейдон внимательнее, спасибо.
За 8 лет ни разу не разочаровался - на этой лодке сочетание "большой водоём и сильный ветер" ни разу не напрягало, ловили даже в шторм 3 километра от ближайшего берега.Покупал в Питере за 1500$, сейчас она стоит намного меньше.
Прокомментировать:
-
Серег,чтоб неповторяться и редко уже захожу в ветку.Одно и тоже ,лень почитать от корки до корки.Да так на всех форумах:-) .Хорошее то дорого:-) ,а остального много вот и выбор велик.
Прокомментировать:
-
Сообщение от 3AU4UK Посмотреть сообщениеЯ бы еще добавил малую плотность пвх (900) и малый диаметр бортов
Прокомментировать:
-
Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщениеРебята, хочу прикупить лодку ПВХ ПрофМарин 320 EL, кто имел дело, как она или есть что то лучше в данной ценовой категории. Ищу для озер Мядельского района, т.к сам с Нарочи, на реках не рыбачу. Заранее спасибо за ответы.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщениеЭтого хватить чтобы уверенно плавать по водоёму, и не думать что она сдуется через неделю.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: