Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодки
Свернуть
X
-
Помнится я советовал биг-мен Хонду 50ку на Южанку 2ую.Ну чуток не срослось у них :) Обвинений от Славы я пока не слышал :)
-
Сообщение от Kreiziкто действительно пользовался этими лодками и у знать их мнение!!!! ТТХ лодок я уже изучил вдоль и поперек!!!
Прокомментировать:
-
KreiziДа не кипятись. Не ты первый.Не ты последний..Выбирать всё равно тебе лодку. Почитай тут,полазь на мотолодке,просто погугли.И сделай свой правильный выбор. Я когда начинал первую кастрюлю делать-тоже советов умных сразу много получил-типа снегом натри :). Нормально.Осилил.
Прокомментировать:
-
Kreizi
А ваще для чего тогда нужен форум? Для рекламы или для обмена опытами и советами самих пользователей???
один и тот -же вопрос звучит через 2-3 страницы...
просто воспользуйтесь "поиском"...
удачи...
Прокомментировать:
-
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеKreizi
да не обижайся, Greihan по сути верно ответил и выбрать то или иное сможешь только ты, а не он или я:).
тоже нет Велеса и Колибри, но даже если была хоть одна из ТРЕХ я бы тебе не помог.
Ответ, кстати правильный:), "по-иерархии" лодок, а по сути? Да и по сути тоже:)Последний раз редактировалось БМ-0851; 18.10.2010, 12:56.
Прокомментировать:
-
Kreizi
да не обижайся, Greihan по сути верно ответил и выбрать то или иное сможешь только ты, а не он или я:).
тоже нет Велеса и Колибри, но даже если была хоть одна из ТРЕХ я бы тебе не помог.
Ответ, кстати правильный:), "по-иерархии" лодок, а по сути? Да и по сути тоже:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kreizi Посмотреть сообщениеУважаемые водномоторники! Может я уже и повторюсь, устал читать всю ветку, глаза уже на орбите. Появился интерес к Велес 03/360 или Велес 04/365 в чем собственно разница? Последний вариант больше нравится! Как эти лодки будут вести себя с мотором х20? Или все таки купить колибри 360Д, он чуток дешевле
Вопрос:
Здравствуйте форумчане. Хочу купить лодку ПВХ, смотрю на Велес, Колибри и Кайман. Подскажите по этим лодачкам. Кто что думает, Поделитесь опытом.
Ответ:
Лодки надувные.
1. Грузоподъемность:
До 220 кЕгЕ – гАвно, ваще не лоТка а презерватив и мотор не повесишь;
Свыше 220 кЕгЕ – гАвно, регистрировать нужно и хрен поймешь, что там, в ГИМСе нужно?
2. Днище:
Пайольные – гАвно, все руки и пальцы сломаешь, пока соберешь;
С надувным дном – гАвно, обязательно проткнешь днище.
3. Производитель:
«Зодиак» – гАвно, стоит знаете сколько? Да и ваще теперь не те, что у Ж.И. Кусто были;
«QS» - гАвно, стоит дорого, нифига не Зодиак и ваще пендостан в кЕтае сделанный;
«Созумар» - гАмно, потомуШтА не Мнев делает;
«Баджер» - гАвно, дороже «Каймана» на тышшу рублей и не Мнев делает, а кЕтай;
Все лоТки надувные – гАмно, потомуШтА не «Касатка»;
«Касатка» - гАмно, не понятно, что с ней будет через год-два;
Ваще все надувное – гАмно, потомуШтА не КАСТРЮЛЯ…
Уважаемый Kreizi, у Вас пока только "глаза уже на орбите", но всётаки наберитесь терпения, прочтите ветку, потом откройте ТТХ лодок Велес, распечатайте ТТХ Велес 03/360 и Велес 04/365, положите их рядом, вычеркните одинаковые параметры, сравните разные ...Потом положите рядом ТТХ Колибри 360Д и всё сразу станет ясно. .
Неужели это так сложно? Или вы считаете, что это обязательно должен проделать кто-то другой и доложить Вам о результатах? Сильно сомневаюсь, что у кого-либо эти лодки находятся в эксплуатации одновременно, чтоб сделать исчерпывающее заключение.
Я понимаю, что "устал читать всю ветку", но минимум уважения к "уважаемым водномоторникам" всётаки надо проявлять...Последний раз редактировалось Greihan; 18.10.2010, 11:17.
Прокомментировать:
-
Господа! Подскажите где можно купить клапана на "лисичанку" в г. Бресте. А то не могу найти старые, а так хоцца на хищника
Прокомментировать:
-
Уважаемые водномоторники! Может я уже и повторюсь, устал читать всю ветку, глаза уже на орбите. Появился интерес к Велес 03/360 или Велес 04/365 в чем собственно разница? Последний вариант больше нравится! Как эти лодки будут вести себя с мотором х20? Или все таки купить колибри 360Д, он чуток дешевле
Прокомментировать:
-
Сообщение от Женька Посмотреть сообщениеподскажите,а для зимнего хранения ПВХашку стоит смазать чем-то,тальку в баллоны???
или просто высушил и все дела?
Прокомментировать:
-
подскажите,а для зимнего хранения ПВХашку стоит смазать чем-то,тальку в баллоны???
или просто высушил и все дела?
Прокомментировать:
-
Уважаемый vadikvnv! Ни вкоем разе не хотел вас обидеть!
Мы вобщем-то об одном и том же говорим. Если производитель указывает в ТТХ своего изделия какую-то определённую пассажировместимость - это не повод для улыбки, а руководство к действию, и если превышать это значение, то это прямой путь к нарушению безопасности зксплуатации, точно так же, как и превышение допустимой мощности и веса подвесного мотора.
Лодки - они же не только для рыбалки! Обычное транспортное средсво, может быть и такси, и грузовик образно говоря.
А когда неискушонные начинающие водномоторники задают вопросы типа "что выбрать", хочется предостеречь их от ошибок, через которые сам проходил (хотя это, как правило, бесполезно... :D)
И если лодка подбирается в основном для рыбалки, ведь мы на рыболовном форуме всётаки, потэнциальный владелец ПВХ должен понимать, что указанная в паспорте пассажировместимость в 4, 5, 6 и так далее человек (среднестатистических!), не означает ничего иного, кроме как загрузить указанное количество в лодку и спокойно ехать, при этом желательно, чтоб никто не делал резких движений, типа.
Ну а хомячки и тушканчики, это шутливодружелюбное самоназвание лодочных эксплуататоров, особенно когда их живой вес приближается к 100-120 кг. Есть еще варианты - "сироты", "дети Поволжъя" ну и так далее :D.
Так что в целях КОМФОРТНОЙ рыбалки, особенно касается активных способов, вроде спининга, паспортную пассажировместимость плавсредства можно смело делить на 2, а то и на 2,5.(ИМХО)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеА чего улыбаццо-то? Мы же здеся, в основном, рассматриваем лодки для рыбалки, а не "скоко можна доставить хомячков и тушканчиков из пункта А в пункт Б на такомта плавсредстве"
Более-менее комфортная рыбалка для двоих начинается от 360 - ИМХО, одназначно!;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от vadikvnv Посмотреть сообщениеУ меня Кайман-330... Про заявленных в её характеристиках ( как и у Колибри 330Д) 4-х седоках - улыбнуло...
Более-менее комфортная рыбалка для двоих начинается от 360 - ИМХО, одназначно!;)1 ФотоПоследний раз редактировалось Greihan; 15.10.2010, 04:30.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: