Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • gadya
    Участник ответил
    Трешку 5 вытягивает элементарно если а тебе не 150 и шмуднека на 100 кг. Викинг 3,4 и яма 5 2х т. По жопорезу 26-27км.при весе тушки и шмуднека под 100кг.

    Прокомментировать:


  • F.A.N.
    Участник ответил
    Я исключительно из-за глисса( его невозможности) продал практически новую сузу2,5 и приобрёл тоху 5лс 4т. Хотя таскать сузу было гораздо приятнее)))
    То есть я никогда и не рассчитывал, что под 2,5 лс может быть глисс,брал её из-за компактности, лёгкого веса и сравнительно невысокой цены, но сравнив передвижение С ним (с глиссом) и Без него, выбрал первое несмотря на вдвое больший вес и бОльшую цену. Ощущения - А я бягу и валасы назад!)))
    Последний раз редактировалось F.A.N.; 19.03.2014, 08:09.

    Прокомментировать:


  • ed-777
    Участник ответил
    послушай сюда Сан_Саныч ну как это 5 л.с не даёт глиса??? посмотри вот это видео http://youtu.be/Nhg3MLv7NbM . понятно что чем больше лошадей тем лутше но каждый для своей рыбалки подбирает золотую середину меня 5 л.с вполне устраивает посмотри http://youtu.be/W2RBYSL11kk а для покатушек надо брать гидроцикл http://youtu.be/HawoReDotwQ если купил себе мотор чуть больше 5 л.с не надо так сильно задирать нос и смотреть с высока какбудто купил ракету!!!
    Последний раз редактировалось ed-777; 18.03.2014, 09:44.

    Прокомментировать:


  • =Сан_Саныч=
    Участник ответил
    Добавлю еще что все познается в сравнении. Понятное дело, что у каждого свои цели и каждому свой комплект. Однако сам факт выхода на глиссирование уже сразу открывает много плюсов, недоступных для неглиссирующих комплектов. Примеров множество:
    - быстрое перемещение от места к месту (прохождение неудобных или бесполезных для рыбалки мест)
    - экономия горючего при этом
    - можно "убежать" от людей
    - можно удрать от грозовой тучи, от мошки и комаров
    - комфортное ощущение освежающего ветра в жару
    - потенциальный запас скорости, который можно использовать в любой момент и при любых обстоятельствах просто приятен для души и укрепляет ощущение независимости на водоеме
    - и многое другое
    Дороговато? Да, но не намного. Покупать лодку плоскодонку ПВХ за 600$ или килевую на 200-300$ больше - разница небольшая. Как и мотор: 5-ка стоит 1200$, а 10-ка 1900$. А если б/у? Но в любом случае оно того стоит. Сугубо личное мнение, под мои цели активной спиннинговой рыбалки.
    Но если вам нужна небольшая лодка для прибрежной ловли, и чтобы просто не маслать веслами - естественно удобен небольшой легенький моторчик (2-3л.с., 5-ка может глисса и не дать а весит чуть не вдвое больше) и соответствующая лодка, удобная и быстрая в сборке, компактная и легкая для переноски.
    имхо

    Прокомментировать:


  • leonid123
    Участник ответил
    Думаю что гонка вооружений не причём,мне лично лодка с моторчиком нужна для удобства перещения,и если лодка доволно приличного размера,ну например от 3,4 и мторчик 10-15,то очень комфортно на воде себя чувствуешь,опять же актуально осенью когда день короткий очень время экономит

    Прокомментировать:


  • gadya
    Участник ответил
    Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
    Только вот когда понимаешь что такое глиссирование и как выгодно и удобно его порой применять - это уже совсем другая рыбалка, однозначно лучше чем тухло пилить
    Полностью согласен. 3.4 и 10ка оптимальный вариант на одного и размер и скорость. Если не брать в расчёт гонку воуружения.

    Прокомментировать:


  • =Сан_Саныч=
    Участник ответил
    Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
    За глаза. Я умудрялся по Припяти на 2.8м и 2.3лс по15-20км наворачивать. Многие когда узнавали откуда привалокся пальцам у виска крутили.
    Ну я например на 5ке с пассажиром и по 54 км за день делали на реке (по одометру навигатора). Это не проблема. Только вот когда понимаешь что такое глиссирование и как выгодно и удобно его порой применять - это уже совсем другая рыбалка, однозначно лучше чем тухло пилить вдвоем на 5-ке всю дорогу и вверх и вниз. 5-ку я держу, не сбываю, но это уже для других рыбалок - где важно поменьше и полегче переть на себе до берега...

    Прокомментировать:


  • gadya
    Участник ответил
    Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
    И еще, 3м и 5лс чисто для рыбалки на всех водоемах Минской обл. достаточно.
    За глаза. Я умудрялся по Припяти на 2.8м и 2.3лс по15-20км наворачивать. Многие когда узнавали откуда привалокся пальцам у виска крутили.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
    ... нет смысла смотреть на то что, больше 3 м и 5 л. с.
    И еще, 3м и 5лс чисто для рыбалки на всех водоемах Минской обл. достаточно.
    В принципе, возразить нечего... Но какие наши годы? ;) :D... Лично я пока в инвалидное кресло пересаживаться не собираюсь... Во всяком случае, добровольно :o

    Sex & Drugs & Rock & Roll
    :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
    ...мне нет смысла смотреть на то что, больше ...
    Ну, это дело частное...
    Последний раз редактировалось Greihan; 16.03.2014, 22:06.

    Прокомментировать:


  • VicKo
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Добавил к предыдущему сообщению.
    Так вот это была цель "моих опросов". Если я уверен, что на пресловутую "гонку вооружений" (ради ветра в лицо) уже не "попаду", то очевидно мне нет смысла смотреть на то что, больше 3 м и 5 л. с.
    И еще, 3м и 5лс чисто для рыбалки на всех водоемах Минской обл. достаточно.
    Последний раз редактировалось VicKo; 16.03.2014, 21:52.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от VicKo
    Еще раз. Какое отношение к лодкам? ..
    Добавил к предыдущему сообщению. Без Эзопа...

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
    Greihan, Хм! ИЖ-27. Но когда я его покупал - выбора не было. СССР. А вопрос к лодкам как относится?....
    Да очень даже относится... У меня тоже ИЖ-27 (в определённых чоках)... Выбор был, но... Ну не нравится мне ТОЗ-34 :D Но по ходу пьесы, приобрел я еще и МР-153... Давно уже... Немного для других задачь...)))
    А как вы относитесь к тем охотникам, которые для чиста утку поохотить, ну и там гусика иногда, покупают что нибудь из трех Б, за несовсем скромные деньги?

    Вот так где-то и с лодками-моторами... Для того чтоб порыбачить на любимом старичке, или в камышовом уголке водохранилища, куда по берегу недобраться - возможно достаточно и гребного "нырка" или "мурены"... Но... это засасывает... ты в лодке! На водных просторах! Несколько гребков - и ты в новом, неизведанном месте! Все это конечно, мое ИМХО, но вот тут, как мне кажется, и происходит иногда качественный скачек "наоборот" - качество переходит в количество - то есть, ощутив радость и удовольствие от перемещения по воде, человек-водномоторник хочет делать это быстрее и с большим комфортом... Вот так и начинается пресловутая "гонка вооружений"... Согласитесь, 2-3м и 2-5 л/с и 3-4 м и 15-20 л/с - это уже определенный качественный скачек... Многие на этом останавливаются, многие идут дальше... И предела, по большому счету, нет - все ограничивается только человеческим воображением... Иногда кажется, что да, для наших речек-переплюек и озеринок - водохранилищ - все это перебор... Но я думаю, дело не в этом. Главное - вода, солнце, ветер, брызги в лицо и "валасы назад", и такое щемяще чувство ......свободы.......



    Последний раз редактировалось Greihan; 16.03.2014, 22:08.

    Прокомментировать:


  • VicKo
    Участник ответил
    Greihan,
    Хм! ИЖ-27. Но когда я его покупал - выбора не было. СССР. А вопрос к лодкам как относится?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    Лодку покупал, что бы "уплыть от людей". Почему то мне казалось, что на том берегу (или за тем поворотом...) их нет, там тишина и много рыбы. Но это не так ))
    В сезон, например, на Восточной Березине люди сидят под каждым кустом, от г. Борисова и до Березино. И от г. Березино и до Парич тоже )))...
    На Припяти тоже самое.
    А вот это мне крайне интересно. Спасибо, большое! У самого нечто подобное в голове бродит.
    Читаю это ветку уже более недели, где-то с 600 страницы и в голове каша. Но вот после Ваших сообщений, что-то проясняться начинает.
    Последний раз редактировалось VicKo; 16.03.2014, 19:18.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
    ... Я спрашиваю мнение.
    Скажи пожалуйста, с каким оружием ты охотишься?

    Прокомментировать:


  • Alfa
    Участник ответил
    Посещаю с лодкой: Восточная Березина, Припять, Лукомль. Комплект кастрюля 4.1+мотор 30. Очень даже устраивает и уменьшать желания нет. Все остальное с берега.
    Частенько вообще посещает мысль - а нужна ли лодка вообще. Может быть, на сегодняшний день и не покупал бы, но это я сейчас так говорю, когда все "обплавал" и посмотрел )

    - - - Добавлено - - -

    Лодку покупал, что бы "уплыть от людей". Почему то мне казалось, что на том берегу (или за тем поворотом...) их нет, там тишина и много рыбы. Но это не так ))
    В сезон, например, на Восточной Березине люди сидят под каждым кустом, от г. Борисова и до Березино. И от г. Березино и до Парич тоже )))...
    На Припяти тоже самое. Конечно свобода выбора появляется, дух приключений, новые места и впечатления...., но и мороки и расходов денег тоже дофига

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X