Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодки
Свернуть
X
-
Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениесо временем надоест
Прокомментировать:
-
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение[ATTACH=CONFIG]316381[/ATTACH]
Это было родное колесико от МЗСА, или тоже модернизированное? Я нашел продавца родных колесиков для МЗСА в РБ, но по фотографиям эти колесики выглядят узкими (. Может ракурс плохой.
Прокомментировать:
-
Сообщение от somvel Посмотреть сообщениеда ты прав колесико в лаве просто лажа но по весне дороботаю.у меня на прошлом лафете под названием МЗСА колесико было широной как 3 лавовских да еще и накачивалась вот это тема .буду такое себе искать и мастырить.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщениеКолесико стандартное? Узкое?
Постоянно думаю, что бы такое прихимичить вместо стандарного колесика. Зарывается в ил и песок и приходится лебедку включать на машине, что бы вытянуть лафет таким образом (.
Прокомментировать:
-
Сообщение от somvel Посмотреть сообщениеу меня для хреновых съездов есть длинный фал метров 12 и зубастая резина и 3-е колесико на лафете.спускал и доставал везде даже с обрыва на Западной Двине
Постоянно думаю, что бы такое прихимичить вместо стандарного колесика. Зарывается в ил и песок и приходится лебедку включать на машине, что бы вытянуть лафет таким образом (.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Марат Посмотреть сообщениеНет проблемы, есть разборные рибы 3.6, и телега не надо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Санди 45 Посмотреть сообщениеСмысл и состоит в том чтобы возить на лафете,а не разбирать и собирать. Вопрос в весе. Хотя я за сезон дискомфорта не испытывал. Лафет +РИБ 90кг +мотор 60кг +бак 12кг +10кг причендалов, сбрасывал один,поднимал один. Пару рыбалок приходилось отцеплять лафет и закатывать в воду руками,туда хорошо,назад хреново,но так на рыбалке есть верные друзья,то и вопрос --не вопрос.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Марат Посмотреть сообщениеНет проблемы, есть разборные рибы 3.6, и телега не надо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от omegas Посмотреть сообщениеМожно было бы и про 3.60 RIB подумать, что бы было возможность его двоим руками с лафета снять и кинуть на воду, не спуская лафет в воду на легковушке.
Я бы удовольствием себе такой купил.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениесчитаю что лодки RIB в размере 3.80 - 4.50 пожалуй имеют своё место быть в наших условиях.
Я бы удовольствием себе такой купил.
Прокомментировать:
-
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеА зачем их собирать -разбирать (ПВХ-380-и далее) Собрал и вози себе на лафете. Другое дело Рибы по безопасней от всякого рода битых бутылок на берегу или корчей острых, это да.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениек сожалению приобретая лодку разборную в размере от 3.8 метра и выше даже никто не задумывается насколько геморойно этот боекомплект собирать разбирать а тем более осенью и в дождь, не проще ли обратить внимание на лодки как ты Илья говоришь "не от мира сего" т.е. РИБЫ ведь они выигрывают во всём и в весе и в ходовых и в безопасности, согласен чутка проигрывают кастрюлькам во внутреннем обьёме, но зато меньше "ковна" :cool:в лодке будет лежать, а будет только необходимое! Имея опыт использования многих лодок,и надувных и пластиковых и кастрюль :cool:, считаю что лодки RIB в размере 3.80 - 4.50 пожалуй имеют своё место быть в наших условиях. И джипы для доставки таких боекомлектов на водоём совсем не обязательны с ними спокойно справляются легковые авто и минивэны из-за небольшого веса комплекта. Да, вопрос хранения тут конечно возникает гараж или стоянка лодок, которых увы в нашей стране пока нет :(. А вот с разборным комплектом пусть даже с наиболее распостранённым например 3.60 + мотор возится по квартирам, лифтам и домам без лифтов (имею ввиду 5-этажки) тоже совсем не гут (проходили и это), и рыбалка превращается не в отдых - а как бы в спорт со своей переноской тяжестей :cool:
Мнение основано на собственном опыте, если в чём-то не прав то поправьте.....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: