Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Archi
    Участник ответил
    Скажите,может кто знает такую ПВХ лодку Вятка.Как она по качеству?

    Прокомментировать:


  • Uksus
    Участник ответил
    Есть ли среди форумчан владельцы лодки КОЛИБРИ КМ300Д? Интересует жёсткое дно, его установка, думаю поставить себе на КМ300 вместо реечной слани. Если не затруднит отпишитесь в личку.

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    Сообщение от Рома-Брест Посмотреть сообщение
    А что такое этот "осмос" ? Что за бяка? Впервые слышу. Обьясните плиз. Я то тож думал, что пластик (если его не раздолбать) вечен, а тут "осмос"...
    Пластик на много меньше проживет чем дюраль,а сейчас в основном лодки делают из АМГ-5м9алюминиево-магниевый сплав),это еще лучше.
    Осмос-это грубо говоря как оспа,только на пластике,он как бы вспучивается,попадает вода и идет процесс разрушения.На бери лодка ру там все узнаешь.или просто в поисковике набери осмос,что это такое,там все подробно узнаешь.Плюс пластиковая лодка со временем становится тяжелее(впитывает воду).
    Пожалуй единственный плюс пластика и очень большой,это в том ,что он высокотехнологичен,из него проще сделать красивые очертания ,обводы лодки.Но для общественного использования в рыболовных целях железные кастрюли лучше.

    Прокомментировать:


  • Рома-Брест
    Участник ответил
    А что такое этот "осмос" ? Что за бяка? Впервые слышу. Обьясните плиз. Я то тож думал, что пластик (если его не раздолбать) вечен, а тут "осмос"...

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    ---------подвержен так сказать (забыл как правильно)пластиковой эрозии,-----------осмос называется. дюральки гораздо практичнее и ликвиднее даже при нетрезвых юзерах

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    Сообщение от Паулиг Посмотреть сообщение
    Паулиг-Скажи а чем вызвано желание выбрать для базы именно пластиковые лодки а не дюраль?
    Ммм, на мой дилетантский взгляд, пластик потише будет при рыбалке, особенно если учесть, что некоторые (многие) рыбаки будут в состоянии легкого (тяжелого) алкогольного опьянения)) все для людей, так сказать)))[/QUOTE]

    Но пластик,тяжелее,требует более бережного обращения,подвержен так сказать (забыл как правильно)пластиковой эрозии,впитывает воду,а гремит кажись одинаково когда что то упадет,На мой взгляд дюраль долговечнее и практичнее,тем более если для общественного пользования!?

    Прокомментировать:


  • Паулиг
    Участник ответил
    Паулиг-Скажи а чем вызвано желание выбрать для базы именно пластиковые лодки а не дюраль?[/QUOTE]

    Ммм, на мой дилетантский взгляд, пластик потише будет при рыбалке, особенно если учесть, что некоторые (многие) рыбаки будут в состоянии легкого (тяжелого) алкогольного опьянения)) все для людей, так сказать)))

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    Сообщение от Cujo Посмотреть сообщение
    а можно ли лодку ПВХ (фрегат) качать автомобильным электронасосом? Естественно вовремя отключая, чтобы не лопнула.

    просто есть мысль купить насос, чтобы можно было накачать и машину, и велосипед, и лодку. штуцеры если какие нужно выточить - не проблема.
    Я так думаю что автомобильного электро насоса для накачки лодки на долго не хватит,сгорит,или это должен быть очень хороший насос!Хотя,почему не прискнуть,но хорошим ножным,я думаю быстрее будет!

    Паулиг-Скажи а чем вызвано желание выбрать для базы именно пластиковые лодки а не дюраль?

    Прокомментировать:


  • Паулиг
    Участник ответил
    ребята, подскажите, пожалуйста, кто в теме: комплектуем базу отдыха, нужны 2 лодки (стеклопластик)для рыбалки/прогулок, сейчас выбираем из питерских СПЭВ (Фофан/Ильмень). Может, кто пользовал их и может дать отзывы по ним или же порекомендовать какие другие варианты. Заранее спасибо)
    Последний раз редактировалось Паулиг; 12.08.2010, 14:18.

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    Cujo автомобильный расчитан на небольшой расход воздуха, но на большое (относительно) давление, а лодочный как раз наоборот
    думаю по скорости быстрее ногой накачать чем автомобильным и если "паписят" затянется то будет "бах"

    Добавлено через 4 минуты
    сам пользую кетайский intex от прикуривателя, отношение цена/скорость вполне устраивает
    Последний раз редактировалось inki; 12.08.2010, 11:04. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Cujo
    Участник ответил
    а можно ли лодку ПВХ (фрегат) качать автомобильным электронасосом? Естественно вовремя отключая, чтобы не лопнула.

    просто есть мысль купить насос, чтобы можно было накачать и машину, и велосипед, и лодку. штуцеры если какие нужно выточить - не проблема.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
    присматриавю лодку моторку под двигатель ДО 5л.с. Ловить преимущественно буду со вторым человеком, оба спиннингисты...
    До 5 сил, это чтоб права не получать? :D

    моё ИМХО - для рыбалки вдвоём, особенно когда оба спинингисты, минимально-средне комфортный вариант 330-360 и 10-15 2-х такт.
    И одному при случае не особо в тягость будет.

    Ну а 5-ка - это вёсла :D

    Прокомментировать:


  • Лидский
    Участник ответил
    Огромое вам спасибо Юрий Юрьевич за информацию.

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    Лидский, они практически одинаковы, хотя троились на разных заводах. есть еще казанка м с выштамповаными продольными реданами, видимо производители пытылись усовершенствовать девайс, хотя все в ту пору делалось в пределах одних техусловий на конкретную продукцию. и как они тличаются - сейчас можно только визуально сравнить.

    вот тест с мотолодки: «Казанка-М» и «Южанка» отличаются от исходной модели — «Казанки» — бортовыми булями, приклепываемыми в кормовой части корпуса . Були имеют герметичную конструкцию и объем 52 л, увеличиваюг общую ширину лодки на 400 мм и служат дополнительными отсеками плавучести, обеспечивающими непотопляемость лодки. На многих лодках серии були заполнялись пенополистиролом.

    Корпуса лодок изготовлялись клепаной конструкции из дюралюминия, со смешанной системой набора, состоящего из продольных ребер жесткости, шпангоутов и двух переборок. Толщина обшивки днища — 1,5—1,8 мм; бортов и палубы — 1 мм. Водонепроницаемая форпиковая переборка выделяет герметичный отсек непотопляемости, вторая переборка с запираемой дверцей — багажник для походного снаряжения.

    Мотолодки оборудовались жесткими сиденьями со спинками, ветровым стеклом; снабжались распашными веслами с уключинами. Дополнительно отдельные серии лодок комплектовались дистанционным управлением мотором и тентовым устройством.

    Эксплуатация лодок допускается при удалении от берега до 1500 м и волнении не выше 2 х баллов. Максимальная скорость лодки под мотором «Вихрь» составляет 37—40 км/ч, с полной нагрузкой — 30 км/ч. Под мотором «Москва» мощностью 10 л.с. соответствующие скорости 25 и 12 км/ч.

    Прокомментировать:


  • DonGubano
    Участник ответил
    Сообщение от максим230678 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите такую вещь,тот кто действительно знает и плавал:Друган хочет прикупить лодку Brig Dingo D330
    ,так вот такой вопрос,как лодка сама по себе и по качеству? да и в дальнейшем к ней мотор тоже будет куплен!
    p.S. вот ссылка :http://perekat.com/?id=1155
    За такие деньги я-бы купил "Велес", но 360

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X