Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vlad1333
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    ...
    А ведь у меня простой М10:)
    На объеме пятнахи. У них 20 на на объеме пятнахи. В штате на Хонду-20 - откровенно расчитанный на тягу четырехлопастный винт(более грузовой), плюс больший размер лодки (больше смачиваемая поверхность - меньше скорость), плюс их двое(один небось сидел еще на передней банке). Все закономерно.
    Хотя если сравнивать надписи на колпаках - то приятно.

    Прокомментировать:


  • БТ-6611
    Участник ответил
    У знакомово похожий комплект (элемент 3.60 и хонда 20), максимальная скорость 39-40 км. И это при условии одного человека и полностью пустой лодки. Весной буду брать мотор 15. Скланяюсь к ямахе. Да вот только не знаю где в Минске её купить.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Из приколов,
    в пятницу иду спокойно себе по Припяти, пивко попиваю, ручка газа на 2/3, может и меньше, смотрб с права у берега лодка и два чела, тут они че то подрываются и ко мне на полном газе, думаю, ну мало ли чего.
    Они подходят ко мне становятся на мой курс и потиху ровняются, тут я ниче не понимаю, ниче не говорят, идут борт в борт. Затем начинают прибавлять, смотрю на мужиков, блин ну не дети же уже, лет так за 50 точно, как пошли на обгон у них улыбки аж до ушей, думаю, ну идиоты, в погонялки решили поиграть. Как только волна от их лодки стала бить в меня, тут я не выдержал:) и в лупил на полный газ, и потиху догнал и перегнал, наблюдаю другую картину- улыбки уже нет:). Но они упрямые давили, но догнать не могут и начали отставать, мне это надоело, сбросил газ и встал. Что меня приколола больше всего, - лодка Эдвенчер 3,6м (точно не уверен в длине) и мотор Хонда, думал 15ка, как повернулись попом- 20сил, я был в шоке:).
    А ведь у меня простой М10:)

    Прокомментировать:


  • Maler
    Участник ответил
    Хотелось бы узнать мнение народа о лодках ПВХ фирмы ,, AQUA STAR,, В сети и в прессе все красиво , может кто живьем сталкивался ?

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    Сергей Витебск
    для волны и больших водоемов у меня есть пока и другой размер "кальчужки" :)
    раза в полтора больше ...;)

    P.S.на фото - момент старта.
    Потом никакой удлиннитель не нужен.
    3-4 секунды я могу прожить без него ;)

    Прокомментировать:


  • Сергей Витебск
    Участник ответил
    Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
    экстрим на старте :)
    Да уж . . . удлиннитель румпеля надо(трубка от пылесоса канает) и в нос уходить, а вообще конечно - "коротка кальчужка" для такого двигла. Удачи на волне!

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
    я вот вчера этот же 9.9 поставил на новокупленную Хонду 2.5 с алюминиевым пайолом - в глисс выйти не проблема, но ощущений от скорости нет.
    не получается использовать максимум мотора, великоват он для такой лодки.
    Чуть больше половины газа и она уже начинала подрагивать и взлетать :)
    экстрим на старте :)
    Зато как хорошо на веслах идти :D
    В принципе, доволен.
    для одного человека очень и очень даже ничего :cool:
    складывается\раскладывается за 20 минут с электронасосом и телефоном в руке :):):)
    только мотор чутка надо МАЛОмощнее :)
    или "гашетку" до конца не закручивать - страшновато становится :)
    ===============================
    вблизи берега и в спасжилете пытался принудительно при резком газе и с борта на борт создать критическую ситуацию - не получается.
    Остался в неперевернутой лодке :)
    Но боковой\фронтальный ветер + скорость может воплотить это в грустную реальность :cool:

    Прокомментировать:


  • SINGLGREY
    Участник ответил
    В продолжение моих страданий по поводу нанесения номера на лодку. Нашёл для себя самый оптимальный вариант - в CorelDRAW изготавливается компьютерный макет трафарета с помощью специального трафаретного кириллического шрифта (шрифт прилагается). После этого заходишь в любую контору, которая занимается плоттерной резкой и они вырезают за 1 минуту трафарет на самоклеящейся бумаге. Далее этот трафарет аккуратно клеится на борт лодки и наносится краска. После высыхания трафарет аккуратно снимается. В результате получается очень красивый и аккуратный бортовой номер.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Antonio Banderos
    а чем намалеван?

    Прокомментировать:


  • Antonio Banderos
    Участник ответил
    Вопрос противоположный, а чем стирать с ПВХ старый номер можно?

    Прокомментировать:


  • Костян
    Участник ответил
    Распечатай на принтере понравившемся шрифтом и сделай трафарет.

    Прокомментировать:


  • SINGLGREY
    Участник ответил
    Вопрос! Может кто поделиться кириллическими трафаретными шрифтами? А то зарегистрировал лодку, нужно номер наносить, от руки делать не хочу, хочу чтобы красиво было :)

    Прокомментировать:


  • Сергей Витебск
    Участник ответил
    "Подержал в руках" лодку SILVERADO 36S - очень понравилась внешне и материал плотный и строение правильное, думаю брать себе 33S, кто что знает про эти лодки плохое? хорошее я и сам видел:)

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Очень грамотно скроенная лодка-идёт без брызг абсолютно.Удобные неломающиеся клапана. Отличная лодка на -2-их И что для меня важно -лёгкая.
    а какой вес? и какой пол?
    я так же хочу лодку из ПВХ небольшого размера 3.0-3.3 м, но в темном цвете.Про запас чтобы была..мало ли..;)

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    ЕК, спасибо большое за ответ. Можете сказать сколько времени ею пользуетесь? Я присмотрел 2002 года
    Вообще ,наверное,эти лодки ,кроме Переката никто и не продавал в Минске.Занимались ими в 1999-2003.У меня их этих же.Всё с ней нормально.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X