Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)

    В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Ну а вот эти зелёные матовые опеля что у нас ездят , вроде бы армейские с запада , как основа для камуфляжа такой цвет вполне себе по моему имеет право быть ( если уж кому то обязательно надо камуфляж ) . Чёрный мат это уже некий вариант понтовый , для джипа конечно красивый но городской . А кому машинку для природы разрисовать то он вроде и незачем .
    Девок в клуб на уазике катать вряд ли я буду. :) Хочется что то ближе к теме сделать. В общем цвет и рисунок себе вроде бы придумал, осталось как нибудь потратить пару - тройку дней и воплотить.
    Всё равно красить надо уже , предыдущий хозяин чем то совсем бюджетным :) красил , хоть и матовым , машина после зимы вся в потёках как будто кислотой облили. :)
    Володя, если краска сомнительная, то перед нанесением своего покрытия (грунт или краска) нужно использовать грунт баркот, чтоб не порвало старую. Хотя у тебя вроде есть консультант-колорист. А для воплощения своей идеи, если что, подскажу нюансы и дам попользоваться пару покрасочных пистолетов, для каждой краски чтоб отдельный был. Я спецом для этого дела их и прикупил.
    Последний раз редактировалось SHMALYAR; 07.05.2014, 13:25.
    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
    ФАРТОВЫЕ TEAM

    Комментарий


    • О!
      Заразительной темка оказалась!-)))
      Хто-то тут подсказывал телефон хорошего балансировщика, на большие колесики. Не могу откопать. Поможите, граждане!
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • [QUOTE=SHMALYAR;1800243]Володя, если краска сомнительная, то перед нанесением своего покрытия (грунт или краска) нужно использовать грунт баркот, чтоб не порвало старую. Хотя у тебя вроде есть консультант-колорист. А для воплощения своей идеи, если что, подскажу нюансы и дам попользоваться пару покрасочных пистолетов, для каждой краски чтоб отдельный был. Я спецом для этого дела их и прикупил.[\QUOTE] Да эта старая краска местами подозрительно в трубочку сворачивается. :) Подозреваю что в основном она кёрхером может смыться.
        Пистолеты наверняка хорошая тема , только было бы неплохо сначала понять в чём нюансы . Я к примеру этим простым китайским , что в наборах продаются к компрессорам всё крашу , ну научился факел регулировать как мне удобнее , понял примерно какой консистенции краска надо когда стекает с мешалки - видно. Им же и лак наносил... Правда шагренево лак лёг , но прошёлся шкуркой , полирнул, вроде и ничего . Вот может быть как раз сопло надо было другого диаметра , или что то как то регулировать... В общем с практикой приходит понемногу понимание , но до этих вот всех нескольких десятков дорогих и не очень пистолетов , что на витринах вижу , пока не добрался. Как пойму зачем они мне надо, так наверно тоже стану коллекционировать. :)
        Последний раз редактировалось long kast; 07.05.2014, 14:40.

        Комментарий


        • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
          Особенно такой)[ATTACH=CONFIG]349878[/ATTACH]
          Я себе такой пытался делать, только монохромный т.е. оттенки серго на чёрном.
          +375296245479
          Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

          Комментарий


          • А што значит пытался? Не вышло?
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • Володя, когд-то я купил себе краскопульт за 270 оэро, тогда это была моя ЗП почти за 2 месяца. сейчас лак ложу пистолетом за 10 баксов, старым дорогим только базовую краску, потому-что экономичный. Ко всему можно привыкнуть, есть конечно и уникумы с 20-ти летним стажем, которые к новому лаку привыкают месяц, а первое время или сопли вешают или апельсиновую кожуру, этих я считаю вообще не в теме.
              В окраске важно иметь хорошее постоянное давление воздуха (могу ресивер задарить ), влагоотделитель и редуктор на пистик и то на первое время, остальное, если бог дал способность к обучению - ерунда, с опытом придет. Что интересует спрашивай, могу на мастер-класс пригласить.
              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
              ФАРТОВЫЕ TEAM

              Комментарий


              • О, ресивер видимо мне надо , задумывался уже , 50 литров явно мало , приходится приспосабливаться с давлением поменьше, но более постоянным работать чтобы более менее равномерно происходило всё . А особенно он надо для пескоструя . Думал как то прицепить трубку от штатного ресивера к баллону от углекислоты , но пока не попробовал . Влагоотделитель... не знаю, я с ресивера конденсат иногда сливаю , больше про это пока не задумывался. Ну я и красил то пока всего разов пятнадцать ... Из них два раза двери машины , специальную комнату в строящемся доме плёнкой обтянул для этого , а то гараж пока в стадии разработки.
                Мастер класс - было бы очень любопытно, на Уклейке может напрошусь . Оно вообще по жизни что то своими руками поделать интересно ... :) Взрослые такие игрушки.

                Комментарий


                • Видел сегодня знакомого у него, Т2 покрашен «пятнами 3 цветов:oops:», а цвет в техпаспорте КАМБИНИРОВАНЫЙ.

                  Шуруп забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.:D

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Мастер класс - было бы очень любопытно, на Уклейке может напрошусь.
                    Вот за ресивером приедешь, мастер-класс и покажу.
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Оно вообще по жизни что то своими руками поделать интересно ... :) Взрослые такие игрушки.
                    А за это, люто плюсую !
                    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                    ФАРТОВЫЕ TEAM

                    Комментарий


                    • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                      мастер-класс и покажу
                      а как бы это тоже попасть на мастер класс-интересно посмотреть,поучиться
                      п.с. это если получиться,если нет,ну и ладно
                      Последний раз редактировалось Andrey_k; 07.05.2014, 22:41.
                      деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

                      Комментарий


                      • Сообщение от Andrey_k Посмотреть сообщение
                        а как бы это тоже попасть на мастер класс-интересно посмотреть,поучиться
                        п.с. это если получиться,если нет,ну и ладно
                        Я хотел снять несколько своих видосов, но в нете можно и так много всего найти. Сейчас у меня появился напарник, временем стал располагать, думаю что-нибудь придумаю. Можно хотя бы по основным вопросам,о том что можно сделать самостоятельно.
                        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                        ФАРТОВЫЕ TEAM

                        Комментарий


                        • Ну да , какие то азы , вопросов трохи есть . В интернете тоже читал и смотрел , но по ходу действия и понимания что то и уточнить иногда хочется.

                          Комментарий


                          • SHMALYAR, слышал, что есть краски, которыми временную аэрографию наносят, на авто. Смываются, когда захочеш..
                            Слыхал за такие?
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              SHMALYAR, слышал, что есть краски, которыми временную аэрографию наносят, на авто. Смываются, когда захочеш..
                              Слыхал за такие?
                              Дык это обычная однокомпонентная краска, те баллоны, что лежат в ОМА и во всяких "просторах". Смываеццо растворителем, но не 646, а Р-12-ым лучше. Хорошую аэрографию с баллона не сделаешь, камуфляж если только, ну или графити в ихнем стиле ;).
                              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                              ФАРТОВЫЕ TEAM

                              Комментарий


                              • О!
                                Можно потренировацца, руку набить.
                                Минский карповый клуб.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X