В этом разделе форума хотелось увидеть: мнения, вопросы, ремонт, тюнинг, покатушки и все, что связано с автомобилями, имеющие полный привод.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Клуб любителей 4х4 (Все о джипах и не только)
Свернуть
X
-
Сообщение от exe Посмотреть сообщениеBear-44, ошибка то в чем? разве что двери не открывать когда в воде... :)
to Long cast
Володя,если бы товарищ не открыл двери-я бы попал только на ремонт гены, и то из-за ила ,надо было сразу почистить корпус.Правда долезть до него просто жесть!
По паспорту: глубина брода 70см.В фары ничего не залилось)) Блок стоял в салоне в ногах, при сильном наклоне машины туда пошла вода из под покрытия пола.Вот и вся канитель.Последний раз редактировалось Bear-44; 07.04.2015, 11:48.Команда "".
-
Двери открыть иногда хочешь не хочешь надо , потому что вода и тем более с грязью ещё больше имеет подьёмную силу и машина начинает плыть. Пока не наберётся воды и колёса не смогут зацепиться за грунт поехать не получается .
70 см это хорошая цифра , у меня меньше в паспорте. :)
Комментарий
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеДвери открыть иногда хочешь не хочешь надо , потому что вода и тем более с грязью ещё больше имеет подьёмную силу и машина начинает плыть. Пока не наберётся воды и колёса не смогут зацепиться за грунт поехать не получается .
70 см это хорошая цифра , у меня меньше в паспорте. :)Команда "".
Комментарий
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеВсё ведь не только от веса зависит, но и от обьёма .
Да и не обязательно плыть, достаточно может быть того чтобы усилие на колесо уменьшилось в 2 раза скажем , вот тебе и сцепление с грунтом гораздо хуже .Команда "".
Комментарий
-
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеexe,
Наверное в том, что:
Сорок восемь процентов несчастных случаев происходит после слов: - смотри, как я умею. Остальные - после: - фигня, смотри как нада!-))
Наш человек!-)
"Стой, я знаю короткую дорогу!"Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.
Комментарий
-
Сообщение от exe Посмотреть сообщениеОй да ладно вам. Именно это и есть самое интересное в жизни :pКоманда "".
Комментарий
-
Сообщение от exe Посмотреть сообщениеОй да ладно вам. Именно это и есть самое интересное в жизни :p"...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков
Комментарий
-
Друзья!
Имеется двигатель УМЗ-414. Возможно щуп не родной. Помогите с размерами дабы сравнить. По идее УМЗ-417 тоже такой.
Заранее спасибо!Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.
Комментарий
-
У меня были тоже проблемки со щупом , какой то самодельный с дырками , грязь могла запросто через него вовнутрь попасть , и ограничитель - копачок по нему туда сюда шевелился :) .
Купил в автозапчастях какой то уж не знаю даже от какой машины , первый попавшийся подходящий под диаметр трубки , и бОльшей длины чем старый , залил масла на литр меньше чем по паспорту , сделал одну метку , долил литр масла сделал вторую метку , лишних см 15 откусил кусачками чтоб на коленвал не намотался. :)
- - - Добавлено - - -
Вчера прокатились по окрестным лужам с целью порыбачить , порыбачили , от одной к другой перемещались по лесам , бывшим узкоколейкам и прочим " коротким " дорогам . Машинке трохи грязью крылья замазали , по пути Нивку спасли . Парни обьезжали широкую колдобину по самому краю , пустив одно колесо по грязи , второе по " берегу " , и буксанув сьехали боком в грязь , колёса прогрызли боком себе по уютной " нише " ,и ни туды ни сюды . Как нас увидели , лица были такие , будто только что в лесу по сто баксов нашли. :) Прицепили трос , вытащили.
Самое прикольное что пришлось их обьехать посередине лужи , а там твёрдо и воды всего пару см , за машиной сухой след протектора остался. :) Частенько убеждаюсь что лучшее направление при обилии вариантов бывает самое прямое. :) Посередине между колеями мой след виден на фотке . :) Правда это уже после лужи которая имела грозный вид :) .
А вообще конечно полезно иметь в машине болотники и прощупать где лучше а где засада предварительно , если не знаешь броду. :)
Ну и резина у них шоссейная была . Только купили цацу , поехали по лесу прокатиться , даже троса нету с собой , не говоря уже про какую нибудь простейшую лебёдку . Хорошо что мы на них набрели , по той дороге пару машин в неделю ездит наверно не больше. :)
Последний раз редактировалось long kast; 13.04.2015, 11:39.
Комментарий
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениепо пути Нивку спасли
Интересно, а в каких моделях блокировки межколесных диферов установлены штатно?
Как работает трансмиссия на УАЗах, и какие блокировки на этом проходимце?
Комментарий
-
В мостах блокировки нет , просто дифференциалы , только раздатка одинаково крутит два кардана. Ставят дополнительно какие то самоблоки , но я пока не вижу необходимости в них , пока настолько жёстко вывешиваться не приходилось чтобы это было важно, время мне тоже не очень критично , не на соревнованиях , и всегда можно подпихнуть что нибудь под колёса чтобы выбраться.
Ручники ... не знаю , может быть и помогли бы , а может и не очень... Очень уж у них один бок врезался в грунт. Может заблокировав заднее левое колесо как то поперёк этой колеи повернулись бы и потом раскачкой выскочили ...а может этого уже и недостаточно было бы. Лебёдка бы хоть ручная скорее помогла бы. :) Или хоть лопата . :)Последний раз редактировалось long kast; 15.04.2015, 08:38.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий