Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пять лет, как пять звезд--Отчет о зимнем фестивале БРИК 2005

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пять лет, как пять звезд--Отчет о зимнем фестивале БРИК 2005

    Пять лет, как пять звезд!
    у БРИКА - возраст хорошего коньяка

    Зимние фестивали Белорусского интернет-клуба всегда отличались завидной массовостью и непринужденной атмосферой. Эта традиция была подтверждена юбилейным фестом «Нам - пять лет!», на котором отмечалось пятилетие Клуба. Итак, последний уик-энд февраля, Витебская область, Ушачский район, дом отдыха «Лесные озера». Добро пожаловать!

    МЕСТО

    Как помнят многие читатели белорусского форума на «Fishing.ru», на тему «юбилейного» места велись нешуточные диспуты. Фестиваль замышлялось провести то в Гродненской, то в Брестской, то в Гомельской области, а уж «ближние подступы» к Минску, как запасной вариант, из повестки дня не вычеркивались никогда. В начале февраля география события заметно сузилась. На первый план вышло в/х Гать Барановичского района. Оргкомитет в середине февраля даже направил туда разведчиков. Разведка доложила: водоем в плане соревнований, безусловно, интересный (например, дневной дозор в лице Туриста, Мартовского Кота и Победы лицезрел поимку местными «королевского» ерша) :). По сведения допрошенных рыбачков, также имелся твердый шанс увидать на крючках хорошую плотву, среди хищников там доминирует окунь. В общем, по всему выходило: нескучна та Гать.

    Но.

    Ох, эти женщины! Если Олег Закржевский (Турист) и Василий Ходасевич (Мартовский) топтались по льду, смело беря, одного за другим, «языков», то Вика Кильдишова (Победа) главное внимание уделила быту. И как-то незаметно, исподволь, умами разведчиков, а затем членов оргкомитета овладела следующая мысль: «Недопустимо отметить славный юбилей без горячей воды и теплых ватерклозетов в каждом номере!».

    Увы, то, что могло вместить участников феста на Гати, высоким требованиям комфорта и - где -то даже вызывающей роскоши :), - никак не отвечало. Старая турбаза… ну объяснять нечего.
    В итоге Гать быстро забраковали, следующий десант был высажен в д/о «Лесные озера», на благословенной и многоводной Витебщине. В разведку ходили Махно (Алексей Михайлов), Розарио Агро (Владимир Подобед) и сроднившаяся с бриковцами Победа. «Лесные озера» устроили придирчивую Вику по всем параметрам. Конечно, «машина времени», то есть цветущий совок, но чисто, тепло, с удобствами и кормить обещали хорошо.

    Что касается водоема, то сразу стало понятно, что зимняя рыбалка здесь - проблематичная и, как минимум, чрезвычайно трудовая. Озеро Должино расположено в трехста метрах от корпусов дома отдыха. Берега обрывистые, к воде ведет, петляя меж красивых сосен, крутая дорожка. Сам водоем - типичная ложбина древнего ледника. Три метра от берега - три метра глубины. Пять - пять. В центре (все озеро примерно 1,2 х 0.8 км) глубины более 20 м. Рельеф сильно не радовал: в основном плавная котловина, только кое-где столь же плавные редкие «банки». Например, вокруг 9 м, а на «банке» - 6.

    Как бы то ни было, разведка доложила, оргкомитет дал «добро», и Василий Ходасевич (Мартовский Кот) отправился на переговоры с владельцами «Лесных озер» на предмет расселения и проведения.

    Место встречи, таким образом, изменить было уже нельзя. Что же, Витебщина - не мачеха рыболовам!

  • #17
    Лещара,
    Друг, не кипятись! :D Не надо... Ну и какая разница... Ну ловили мы на Должино или думали, что ловили на Должино... Отдохнули, половили, посоревновались... И время классно провели... Следуюущий раз воьмем Олега и поедем на правильное Должино, и если там не поймаем ЛЕЩа, то значит мы снова попали на Вечелье! :D
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

    Комментарий


    • #18
      Так где ж мы были? :)

      Это, конечно, неточность автора. :cry: Оз., как выяснилось, именуется Должино, просто еще на подъезде говорилось, что ловить будем на Вечелье и вообще: "там все рядом". Исправленный текст отчета сегодня направлю Админу.
      распогодится...

      Комментарий


      • #19
        Б.К.
        Саша, великолепный отчёт. У меня бы всё это поместилось бы в двух трёх обзацах. Саша - опыт есть опыт :o
        Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
        С уважением, DROZD >))))))))))">

        Комментарий


        • #20
          Мужики,
          позакачивал фотки с феста глядите, Терьер с ушами супер, Махно тож не промах :D

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X