Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз.Жодень,Сомино,Званое,Грибно,Клетное,Оболинец, Лососно.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз.Жодень,Сомино,Званое,Грибно,Клетное,Оболинец, Лососно.

    Жодень.перерыл вроде всю ветку,ноне нашел удивился что нет этого озера.вчера с ночевкой посетили ...думали на яменец но всеж попали на жодень.цель щука на кружки .но передали штормовое предупреждение ,по этому выбрано не большое озерцо.18 лет назад здесь начинал более менее серьезно ловить щупоков,а тогда их здесь было не мерено.на жодино тогда мной начинающим кружочьником ,из трофеевбыл спойман сом!!!на 2.5кг ,судакна 3 кило ,щука на 6.400г.к сожелению это уже совсем не то озеро,щука еще есть но мелковата,судоки не попадались уже лет 10,за это время появилось около 7-8 хороших резиночьных стоянок,хотя озеро вроде бы и не лещовое.в объщем в понедельник в 14.00 выплываем ,ветер сильнейший ,было слышно как в лесу рухнули несколько деревьев,лодку кружки несет страх!клева как такового нет ,было споймано на уху пару шук и окуней.к вечеру разбиваем лагерь (ночью передают заливные дожди и ветер до 18 м)заодно протестируем новую палатку .стоянка очень красивая Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1442.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	3920161... ну тогдаза полатку(кому квас кому доброй шклянки)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1443.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.6 Кб
ID:	3920162 потом (брат лодку новую на воду скинул.утром ветрище ,дождище!но выплываем (взяли плащи в этот раз)поклевки есть ,щупачьки проскакивают,но вода еще теплая живец дохнет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	эжапи.gif
Просмотров:	1
Размер:	186.7 Кб
ID:	3920163

  • #2
    к 8.00 решено перекусить горячего,костер чуть развели ,все мокрое,нополучилось,да и сами отсырели немного Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1450.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.7 Кб
ID:	3507733 перекусив опять за кружки.в 9.30 начали сматываться ,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1455.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.0 Кб
ID:	3507734хватит и на жаренку ина сушенку!цельне стояла обловиться ,не то озеро,а отдохнули нормально не смотря на погоду

    для статистики...глубина озера не большая в среднем 4.5м .много мелочи с живцом проблем нет,при желании есть где спинингом покидать,посещеаю его каждый год ...настольгия!!!если цель обловится,то это не сюда,а отдохнуть ,на уху .на жаренку пожалуйстоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1460.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.9 Кб
ID:	3507735

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1456.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.6 Кб
ID:	3507736 раньше в речушках в омутах прекрасно бралась щука ,сейчас очень малая вода,не получется.

    Комментарий


    • #3
      Два дня провели на Званом, однако хвастаться особо нечем. Снова сети и мертвая рыба в берегу, хотя в Полоцкую инспекцию неделю назад звонил и даже обещали разобраться. Собственно говоря особых илюзий не питал по поводу "разобраться". По сему, для комфортной рыбалки пришлось вначале почистить водоем. Закинул кошку и на моторе проскарадил все озеро. Достал аж 8 сеток метров по 100. Вечером был чудный "пионерский" костер. Ну а по рыбке-совсем печалька. Кружки гоняли два дня-полный ноль. У товарища на фидер штук 10 некрупных подлещей. На спин поймал около 15-ти щупачков, все амнистированы кроме одной полу-самки весом 2640 г.
      Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. Оззи Осборн

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от knyz Посмотреть сообщение
        По сему, для комфортной рыбалки пришлось вначале почистить водоем. Закинул кошку и на моторе проскарадил все озеро. Достал аж 8 сеток метров по 100. Вечером был чудный "пионерский" костер
        Дима, молодец! Мужик! Вот все бы так!

        Комментарий


        • #5
          Вперед в прошлое

          Все новое, это хорошо забытое старое.
          И это правильно. Убедился в этом давеча, когда соорудил себе маленький внеочередной выходной и с отцом посетил любимые места, которые посещаю вот уже 35 лет, и не перестаю наслаждаться их красотой и привлекательностью.
          Холомерье, Селище, Ивановка, Грязное (нынче Новка), Воробьи (он же Прудок), Белая, Чухилино – название этих деревень достают из глубин памяти то восхищенно – восторженно - взволнованное состояние, которое возникало в организме после слов отца: «Едем на рыбалку в Холомерье!»
          Еще лет шесть-семь тому назад я другой рыбалки и не знал, кроме как с поплавком погулять по тамошним речушкам, пощемить чудскую плотву и залодошечную густеру на Березинце, пощипать горбылей в сваях Чертового моста.
          Но все хорошее не постоянно, как нам этого хотелось бы. Как в том старом анекдоте: «Так будет не всегда»
          Рыбы больше не становилось, а желающих ее выловить наоборот. Времена, когда дорога до Воробьев занимала около 4-5 часов на 66 газоне и когда название Грязное реально отображала суть дела, канули в лета. Автомобилизированные орды, ринувшиеся по хорошим дорогам и таки сделали свое черное дело и загадили почти все и вся. Выбили и выловили, вытоптали и изъездили, короче насладились по полной. Арендаторы, охотхозяйства, все кому не лень, приложились к этой красоте и надругались над ней.
          Я уже как-то писал про то, как охотхозяйство Осытно решило транспортную проблему для своих клиентов Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	понтон.jpg
Просмотров:	2
Размер:	108.0 Кб
ID:	3515619, в прямом смысле этого слова, убив прекраснейшее место, куда я в основном то и ездил. Но это отдельная тема и она еще не закрыта.
          Все это в последние годы и определило в основном мою переориентацию на другие способы ловли. Началась гонка вооружений: лодка, мотор, фидера, спиннинги, шнуры, воблеры, эхолоты… Погоня за трофеями и килограммами, без которых ты как бы и не рыбак, ну скажем не совсем рыбак, так, рыбачок.
          Тихие лесные речки и нехитрые снасти, про которые говорил Кузьмич из «Особенностей…» были позабыты и позаброшены. А зря. Вот эту ошибку я и решил исправить, тем более есть на примете пару мест, куда, я почти точно знаю, еще не особо добрались, куда я всегда ходил пешком, по причине отсутствия подходящего транспорта для тех дорог.
          Одно из таких мест мы и посетили с отцом. Мы между собой зовем его «Дубки». Хоть и ведет к нему не совсем хорошая и местами прилично заросшая, с завалами дорога, тем не мене следы присутствия рыбацкого люда видны. Не одни мы такие умные. Но все равно, мы словно на машине времени вернулись в те добрые времена, когда нас было меньше.
          Основная цель – окунь. В былые времена он был здесь в изобилии и радовал размерами.
          Песчаные быстрячки и темноводные омутки, с полосой кувшинок, стволы деревьев, в достатке лежащие вдоль и поперек течения, все это создает хорошие места для рыбы, а так же такую красоту, о которой писать мало, на нее надо смотреть и наслаждаться.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Река1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	3515621Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	река2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.6 Кб
ID:	3515622Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	река3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.4 Кб
ID:	3515623Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	река4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.4 Кб
ID:	3515624
          Пять минут по еле заметной тропинке и я у знакомого омутка.. Без малого шесть. Пасмурно и поэтому не совсем светло. Ну, это даже и хорошо. Главное, что бы дождь не начался.
          Все просто и быстро – шестиметровая болонка, поплавок, грузило, крючок. Все как в тех же «Особенностях…» - червяка на крючок, крючок в воду.
          Пробую край травы без течения – тихо. Чуть дальше в траву – все равно тихо. Чуть ближе к бревну, на чистое – есть первая поклевка и матрос, совершенно спортивного размера, освобожден от крючка, поцелован и отправлен восвояси. Краем глаза, чуть ниже по течению, вижу такой нормальный выход окуня из травы на чистое за мальком. Чего тут мудрить, пойдем туда, где окунь ест. Окунь ел возле двух стволов, лежащих поперек струи.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	бревна.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.2 Кб
ID:	3515620 Опускаю червяка в окошко, где видел выход, и тут же следует поклевка, есть первый матрос, на которого не стыдно смотреть. В садок его. Ну а дальше поехало-полетело. Клевало как надо, размер, правда не шибко, но и не откровенная мелочь. Зато весело и бойко. Юнги возвращались обратноНажмите на изображение для увеличения.

Название:	юнга.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.2 Кб
ID:	3515626, а матросы и старшины отправлялись в садокНажмите на изображение для увеличения.

Название:	старшина.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.4 Кб
ID:	3515625. Клевало и в полводы, и со дна, и на течении, и в траве. Хватал жадно. Малейшее промедление с подсечкой и 10-й овнер заглатывался по самое не могу. Особенно зверствовала мелочь. Челюстно-лицевые операции по извлечению крючка не приносили удовольствия ни мне, ни полосатым, поэтому я навязал 8 номер, цеплял червя пучком и стало все попроще, да и откровенная мелочь стала беспокоить меньше.
          Так не заметно пролетели три часа. В садках уже достаточно рыбы и на уху, и на жареху, Пора и честь знать, тем более, что нас ждала заветная делянка на Свино, куда теперь и от Чухилина не проехать, и от д. Белая особо не пробраться, мостик в лесу окончательно рухнул. Но это уже совсем другая история.
          Спасибо, речка, что помогла нам, пусть и на немного, но вернуться в то, беззаботное время, когда самым огорчением было сорвавшийся окунь или оторванный крючок. Когда полоцкий телескоп был пределом мечтания, а леска была одна, клинская. Когда люди были добрее, а рыбы толще. Когда просто было чище и легче дышалось! Спасибо!
          «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

          Комментарий


          • #6
            Вчера в составе четырех человек(я, Неон, Слава bq30 и Валера Кот) посетили озеро Жодень. Озеро, конечно, очень красивое. Но по рыбе все оказалось очень печально: на всю компанию был пойман один стограммовый окунек плюс несколько пустых поклевок. Дно ровное, как тарелка, с очень плавным спадом на 6,5 метров - привязаться не к чему. У берегов много подводной травы, которая постоянно вешается на приманки.
            А сегодня мне рассказали, что за последние пару лет рыбку там изрядно прорядили жители дома с красной черепицей, стоящего на берегу. И зимой засилье ставок. Даже местные считают это озеро бесперспективным. Жаль... Очень уж оно красивое.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
              Вчера в составе четырех человек(я, Неон, Слава bq30 и Валера Кот) посетили озеро Жодень. Озеро, конечно, очень красивое. Но по рыбе все оказалось очень печально: на всю компанию был пойман один стограммовый окунек плюс несколько пустых поклевок. Дно ровное, как тарелка, с очень плавным спадом на 6,5 метров - привязаться не к чему. У берегов много подводной травы, которая постоянно вешается на приманки.
              А сегодня мне рассказали, что за последние пару лет рыбку там изрядно прорядили жители дома с красной черепицей, стоящего на берегу. И зимой засилье ставок. Даже местные считают это озеро бесперспективным. Жаль... Очень уж оно красивое.
              озеро действительно очень красивое!каждый сезон посещаю несколько раз,одно из любимых щущьих озер было в прошлом,сейчас щука очень обмельчала но иногда влетают 3-4 кг по одной за рыбалку.в этом году пуская кружки сетей не встречал.по глубине озеро делится на две части от полуострова от берез и в заросший залив около кладбища к пляжу мелкий2-1.8м.глубокая часть 4-5м как ты и говоришь как тарелкано 6.5 я не встречал(с эхом не плавал правда) . а зимой не так уж и много там жерлиц,но ловить в это время там действительно не перспективно.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от GRUN Посмотреть сообщение
                озеро действительно очень красивое!каждый сезон посещаю несколько раз,одно из любимых щущьих озер было в прошлом,сейчас щука очень обмельчала но иногда влетают 3-4 кг по одной за рыбалку.в этом году пуская кружки сетей не встречал.по глубине озеро делится на две части от полуострова от берез и в заросший залив около кладбища к пляжу мелкий2-1.8м.глубокая часть 4-5м как ты и говоришь как тарелкано 6.5 я не встречал(с эхом не плавал правда) . а зимой не так уж и много там жерлиц,но ловить в это время там действительно не перспективно.
                По той стороне, где вытекает речка, есть стоянка под резинки. Напротив неё 6-6,5 метров. Глубже не было. Мой товарищ там раньше по зиме все выходные проводил, а теперь ездить перестал.Со временем все хуже и хуже становилось. Будем надеяться, что это не так:D

                Комментарий


                • #9
                  В субботу и воскресенье отдыхали на одном из озёр этой ветки,пускали кружки,махали спинингами.На спининг два небольших окушка,на кружки шесть щучек.Самая большая-2500,остальные 600-900гр.Девчёнки собрали грибов,маслят и один боровичок.Стушили кртошечки с мясом и грибами в русской печке,это симфония!Корче отдохнули не плохо!
                  лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

                  Комментарий


                  • #10
                    Эххх, красота))) Знакома мне эта картошечка укусная;)
                    598 28 39.

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Кто рыбачит

                    Свернуть

                    На рыбалке никого нет

                    Обработка...
                    X