Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Колесо обозрения (о научно-техническом прогрессе)
Свернуть
X
-
Владимир, все течет, все меняется. 15 лет тому люстры у народа в "залах", если включались на полную, то тянули 200-250 ватт. Сейчас хватит 20 Вт, чтобы получить тот же световой поток. Уже сто раз здесь говорилось, что техническая начинка "альтернативных" энергосистем стремительно удешевляется. Так что через 60 лет всё точно будет по-другому, чем теперь. По крайней мере, в развитых странах.
-
давно искал в цифрах расход приход электроэнергию
в панелях.
как и стоимость ватта атомной ;).
ну вот, чтото подобное
http://lunev.livejournal.com/47625.html
Прокомментировать:
-
-
ой вейСообщение от bright Посмотреть сообщениевован д,
поиск уязвимостей, как и оценка рисков, это не оружие, а труд, который стоит денег, соответсвенно результат, те продукт, принадлежит тому, кто за выполненную работу платит.
уже "поиск уязвимостей" - это созидание?
ню ню
за что ж тогда счас асаду томагавки прилетели
химическое, биологическое, пуля, штык - суть поиск уязвимостей.
да, за нее , за ЭТУ работу платят
где то доллрами, где то рисом и новыми погонами.
не суть
но возводить в "работу" разработку оружия , в данном случае, массового поражения.
такое я слышу впервые
создание омп - не работаСообщение от дим Посмотреть сообщениеЕщё один нож в спину ..ты заметил, что любая твоя новость в этой ветке1 литр газа CH4 (н.у.) дает тепла (теплота сгорания) = 35850 кДж/м^3
1 литр бензина дает тепла (теплота сгорания) = 42 000 кДж/литр (при плотности 0.86 кг/литр один кубический метр топлива даст теплоты = (42000/0.86) * 1000 = 48 837 209 кДж
Примем для определенности, что для движения автомобиля едущего на газе и на бензине требуется одинаковое количества тепла. Тогда 1 литр бензина может заменить 48 837 209/35850 = 1362 литра газообразного топлива (метана)
При расходе 10 литров/сотня требуется 30 литров бензина или 40 860 литров (дм^3) газообразного топлива - метана. а не 100, как пишут в завлекалочке.
Даже если его компримировать в газовый баллон под давлением 200 атмосфер, потребуется 40860/200 = 200 литров (кубических дециметров)
Стандартные баллоны имеют объем 80 литров. Итого требуется 3 баллона минимум. Каждый такой баллон весит 80 кг, итого 240 кг.
Нехилый такой бензобак для поездки на 300 км.
Возвращаясь к гидрату метана (формально CH4*(H2O)7) - имеем непреодолимые на текущий момент технические трудности для использования в автомобильном транспорте. Первая трудность - вещество стабильно ТОЛЬКО при отрицательных температурах, при температурах выше - 80 (минус) оно распадается на метан и воду (лёд). Требует для хранения давления в 25 атмосфер.
- назло России.
заметил? может что то стОит поменять в себе?Последний раз редактировалось вован д; 21.05.2017, 00:52.
Прокомментировать:
-
Физика кетайская !!! Там и законы другие.:DСообщение от Oleg_K Посмотреть сообщениеДим, вот этот абзац - полный абзац.
То о чем я много раз говорил, а именно о женском стиле в образовании. То есть если бы журналист написал слитно "не" с глаголом, его бы вмяли в г, а если он совершенно не соображает в физике, то ничево страшново.
Прокомментировать:
-
Сообщение от дим Посмотреть сообщениеЕщё один нож в спину ....
https://lenta.ru/news/2017/05/18/china/Дим, вот этот абзац - полный абзац.Один кубический метр гидрата эквивалентен 160 кубическим метрам природного газа в газообразном состоянии (на 100 литрах газа автомобиль может проехать 300 километров, тогда как на 100 литрах «горючего льда» — 50 тысяч километров).
То о чем я много раз говорил, а именно о женском стиле в образовании. То есть если бы журналист написал слитно "не" с глаголом, его бы вмяли в г, а если он совершенно не соображает в физике, то ничево страшново.
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщениеИ давай без этой пурги.Я говорю, что биткоин растет в цене и вместе с тем затраты на его вычисления тоже растут. Про зависимости я ничего не говорю.Олег, в чем разница между пообщаться и потрепаться?Всё в балансе, стоимость биткоинов растет, затраты покрываются.
Прокомментировать:
-
А где я писал, что биткоин растет потому что растут затраты на его производство?Сообщение от bright Посмотреть сообщение...
Цена на биткоин растёт совсем не потому что растут затраты на его производство. Возьми два графика цены на золота и цену на биткоин.
...
Я говорю, что биткоин растет в цене и вместе с тем затраты на его вычисления тоже растут. Про зависимости я ничего не говорю.
- - - Добавлено - - -
И давай без этой пурги.Сообщение от bright Посмотреть сообщение...
ты куда то не туда тратишь гос средства.
...
Прокомментировать:
-
Oleg_K,
Правильно говорят, что язык до Киева доведет. Я купил вчера копченый язык. Теперь смело могу идти в Киев
ты куда то не туда тратишь гос средства. Научный факт - здоровье зависит от веса, потому как оба эти понятия объективны. Красота понятие субъективное. Соответсвенно меряется подругому.
Цена на биткоин растёт совсем не потому что растут затраты на его производство. Возьми два графика цены на золота и цену на биткоин.
куда идут средства вопрос отличный, только не_по_тому_адресу.
Новость из серии дышите глубже
https://snob.ru/selected/entry/124532Последний раз редактировалось bright; 17.05.2017, 12:36.
Прокомментировать:
-
Про баланс надо тоже поговорить, потому что наряду с реальными балансами бывают надуманные, обусловленные фиг знает чем. Если в качестве примера привести массу тела человека в привязке к понятию красоты, то будет слишком примитивно для этого топика, а поэтому лучше на примере биткоинов. В двух словах биткоин представляет собой криптовалюту и что бы нарыть новых денег надо найти, то есть вычислить новый код. На данный момент из 21 миллиона возможных единиц данной валюты, более половины уже сгенерированы, и далее на генерацию нужны всё большие и большие объемы средств. В мире существуют целые так называемые фермы из множества мощнейших компов, которые не выключаясь годами добывают биткоины. Всё в балансе, стоимость биткоинов растет, затраты покрываются. Но если вдуматься, то на что идут эти средства?Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение... , должен быть баланс между свободой и контролем за свободой. Иначе нормальным людям не выжить. Это работа государства, чем она тоньше и изящнее, тем выше подымается общество по ступеням развития. ИМХО
Прокомментировать:
-
баланс не возникает на ровном месте. это результат гарантированной смены направления курса и наличия ответственности, власти в том числе. человек может приспособиться к любым условиям, прогресс будет в любом случае, просто если измерить в качественном и количественном результат, то он будет разным. лично у меня никаких претензий если че.
Прокомментировать:
-
Денис, должен быть баланс между свободой и контролем за свободой. Иначе нормальным людям не выжить. Это работа государства, чем она тоньше и изящнее, тем выше подымается общество по ступеням развития. ИМХО
Прокомментировать:
-
вован д,
поиск уязвимостей, как и оценка рисков, это не оружие, а труд, который стоит денег, соответсвенно результат, те продукт, принадлежит тому, кто за выполненную работу платит. на 3д принтере можно печатать приемники для магазинов чтобы делать из полуавтоматического оружия автоматическое или печатать другие полезные штуки. но это не совсем не значит, что технологию надо запрещать. настоящая свобода и подразумевает невозможность реализации мер запрета для гос-ва. тоже самое со свободой слова.
Прокомментировать:
-
"остановлен завод Рено"Сообщение от bright Посмотреть сообщениееально зацепило абсолютно всех.
птичьий грип . свинский и прочий.
даже нет сомнения в утечке разрабатываемого оружия
эту бы энергию, да в мирных целях
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: