Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы-дачи и автодома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы-дачи и автодома

    Все о прицепах-дачах, автодомах и аналогичных по назначению конструкциях.
    Ну, чтобы всем...

  • #92
    Думали, никогда больше к прицепам не вернёмся, но в прошлом сезоне взяли таки прицеп - палатку и получили удовольствие - http://caravaningclub.by/viewtopic.php?f=84&t=1456

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0796.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.8 Кб
ID:	3842923

    На нём можно и небольшую лодку сверху перевозить

    Если кому интересно, могу дать контакты человека, который пригонит такой под заказ .


    С таким можно и по Европе путешествовать с остановками в кемпингах. Не такой комфорт как у прицепа-дачи и время нужно для разложить/сложить, но можно ехать быстрее и экономичнее, прицеп идёт за машиной в воздушном мешке или как там правильно называется то разряженное пространство... , и она его почти не ощущает.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	zeltanhaenger-alpenkreuzer-allure-ct-7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.5 Кб
ID:	3842945Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	zeltanhaenger-klappzelt-alpenkreuzer-allure-0837827173.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.8 Кб
ID:	3842946Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	157324956_1_big.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.1 Кб
ID:	3842943Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	camping 2047.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3842949Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	823115652_2_1800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3842944
    Последний раз редактировалось Сергей Н.; 11.02.2017, 12:20.
    Антикризисное хобби -

    Комментарий


    • #93
      А что делать если финансов не хватает , а комфорта (туристического) хочется ? Правильно - рукоблудить самому !

      И так , история с прицепом подошла к своему логическому продолжению . Решил изготовить вкладыш , жилой модуль .

      Вот результат трёх дней .
      Последний раз редактировалось Рыба-скат; 26.09.2026, 13:23.
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий

      Показать

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        Очень извиняюсь, но ни хрена не понял.

      • Рыба-скат
        Рыба-скат комментирует:
        Редактировать комментарий
        UGO, ну да , если читатель не в теме , то замысел мой не вполне понятен . Прошу пардону . Писал из гаража , без очков и под старым впечатлением "мастерской маломерного судостроения" . Тамошним обитателям объяснять ничего не пришлось бы .

        А смысл в том , что в замену зелёной кибитки в моём прицепе (на первом фото) изготавливается съёмный , утеплённый , электрифицированный домик со спальным местом 2 на 1.7 метра и прихожкой 1.7 на 0.8 метра , с холодильником и дизельным отопителем . Идея не моя и совсем не новая . У тырнэце инфы уйма . Просто представь по периметру стены и потолок на моих заготовках .

    • #94
      Вот примерный смысл того , что должно получиться .

      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • #95
        Ну вот теперь будет понятен замысел .
        Утеплил "цоколь" и зашыл ацинковкой . Возвожу стены . Стоять в полный рост внутри не получиться (+ - 160 см) , но и так аэродинамика кирпича получиться .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий

        Показать

        • HIMIK
          HIMIK комментирует:
          Редактировать комментарий
          и пулеметное гнездо на крышу-)

        • Рыба-скат
          Рыба-скат комментирует:
          Редактировать комментарий
          HIMIK, Дима , "гнездо" - это не актуально ! В нынешнее время лучше иметь нижний люк в бункер !!!

      • #96
        Упёрся в окна . Автомобильные сдвижные (буханка , газель) ? Стеклопакеты ? Или искать столяра и заказывать в свой размер ? Основное ограничение - толщина рамы , стенка домика будет 45 мм. максимум .
        Вроде был кто-то на форуме по дереву ? Арчи ? Если есть у кого координаты , то буду благодарен ! Но сразу оговорюсь , цена вопроса - очень важна . Пока всё делалось из того , что валялось в гараже и в сарае . Спасибо .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий

        Показать

      • #97
        Потихоньку "дача" строится .
        Внутренняя отделка , как и всегда самая нудная и долгая . Параллельно оборудую входы-выходы для отопления и вентиляции . В наличии имеется и газовый теплообменник (из зимней палатки) , и дизельная автономка . ТО будет размещаться внутри , а "вебаста" под прицепом , очень уж она шумная .

        Форточка неожиданно откопалась в собственном сарае , страшненькая , зато бесплатная .

        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий

        Показать

        • Vitfish
          Vitfish комментирует:
          Редактировать комментарий
          Час "Х" не за горами…пора ставить "сусло", как раз поспеет…

        • Рыба-скат
          Рыба-скат комментирует:
          Редактировать комментарий
          Vitfish, хорошо , что ты напомнил ! 14 литров всего осталось , на новоселье может и не хватить !!!

      • #98
        Самое точное и подходящее название "даче" дал сегодня отец - Мечта алкоголика !!!
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий

        Показать

        • long kast
          long kast комментирует:
          Редактировать комментарий
          Рыба-скат,
          По возрасту мы одногодки .
          Палатки зонты как у меня собираются со скоростью открывания - закрывания дверей в прицепе. Всё остальное одинаково собирать . :) Полусобраные фидеры нормально едут поверх всего барахла под крышей машины . Обычно с дочкой если синюю тучку увидели , то к моменту её прихода всё уже собрано . Даже ради доп минут возить прицеп , там где и без него хотя бы как то прощемиться - неохота ...
          И с вебастой в машине я замечательно спал зимой в трусиках , ибо жарко в чём то ещё , а меньше овсу уже не делается . :) Приходилось в трусиках ещё и окна приоткрывать. :)
          А мотивация названная твоим батей мне не важна , хотя опять же делать это с видом на закат с запахом хвои мне интересней чем в ящике с запахом фанеры . :) Как игрушка для мальчика среднего возраста - норм , а функционально для себя не вижу особых сладостей в этом , хотя сделать можно и весьма культурного вида . Для кого нужны эти прицепы и дома - так это для вторых половинок , они всегда ноют что надо ходить в кустики и нету душа . :) Но у тебя же спартанский вариант , как я понял , без буржуазных излишеств . :)
          Последний раз редактировалось long kast; 10.10.2026, 07:34.

        • Рыба-скат
          Рыба-скат комментирует:
          Редактировать комментарий
          long kast, с туалетом , но без душа будет . На счёт доступности труднопроходных мест согласен . С прицепом в пол тонны , да на переднем приводе не особо куда доедешь , но я и без него в говны особо не лазил , жонка боится . Для таких внедорожных рыбалок есть кум на полном приводе . С ним можно и лопатой , и бензопилой побуксовать . :)

          И ещё раз повторюсь , не хочу с табой спорить . Никогда кулаку-хуторянину не понять городского пролетария , который даже картошку садить смысла не видит . :)

        • long kast
          long kast комментирует:
          Редактировать комментарий
          Рыба-скат, Нашёл пролетария . :) Просто на моих 17 сотках мясо растёт . :) А картофель в два раза дороже чем на рынке выращивать- не наш метод. :)
          Мать мешка три вырастила , я за лето сто баксов доп воды заплатил по счётчику . :) А мог бы это количество картошки рублей за 150 купить , вот и вся арифметика . И это не считая семян , удобрений , транспорта , и потраченых человеко дней .
          А кто нибудь подобрал почву для картошки более подходящую , и она там без полива растёт . А вместо человеко дней над ней раза четыре в сезон трактор пронесётся . Я вот у него и куплю , каждому желательно заниматься тем делом в котором он лучший .
          Она тоже со мной спорить не хочет , не нравится ей спорить. :)
          Последний раз редактировалось long kast; 11.10.2026, 10:27.

      • #99
        "Поженил" сегодня дачу с прицепом . Зажал гарэлки на шоблу грузчиков , поэтому в три домкрата сам про и пафся день . Зубрёнковская рессора выдержала достойно , а вот мартёры нужно будет менять , не держат . Мо от газели какой или волги ? Ну и проверил на ходу , правда без крепежа , чисто под своим весом . До 80 км\ч можно смело ехать , дальше страшно .
        Фоток не много , не до телефона было как-то , ноги еле волочу ...
        Продолжение следует .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий

        Показать

        • Рыба-скат
          Рыба-скат комментирует:
          Редактировать комментарий
          lynx, месячишко вряд-ли , а вот недельку будем пробовать . Путешествовать с полным прицепом последние два года мне нравилось больше , чем с полным салоном универсала . Придётся жертвовать скоростью и выбором доступных (подъезных) мест в угоду комфорту проживания .

        • long kast
          long kast комментирует:
          Редактировать комментарий
          Рыба-скат, прицеп и так был полный , а ещё + хата . :) Как бы потом не пришлось машинку более подходящую подыскивать. :)И да , ширину прилично увеличил , на поворотах надо осторожно с хоть какими мартёрами.
          Последний раз редактировалось long kast; 11.10.2026, 10:35.

        • Рыба-скат
          Рыба-скат комментирует:
          Редактировать комментарий
          long kast, УАЗика буду у тебя просить . :) А машинка действительно подходит чисто условно . Но другую брать не в наше дурное время ! Кахбы вообще на ровары не пересесть ...

      • Сегодня клеил стекловолокно на эпоксидную смолу . Промежуточный итог вот такой

        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Комфорт дело хорошее. Но блин доехать с ним до места стоянки и выехать потом обратно... Чуть скользко, чуть в подъем и уже проблемы. Я их имел просто на переднем приводе без всяких прицепов. На оборудованных стоянках да, есть в этом свой кайф. Но тыркаться с ним в поисках подходящего места стоянки на реальные водоемы, причем чтобы еще найти место без ночной дискотеки - ну такое себе. За работу своими руками всегда люто плюсую. Но мне под эти задачи видится какой-нибудь бус. А ГАИ к нему вопросов не будет иметь? Это типа просто груз в зубренке?
          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; Сегодня, 18:16.

          Комментарий

          Показать

          • Рыба-скат
            Рыба-скат комментирует:
            Редактировать комментарий
            Ну так в трудно доступные места никто не запретит ездить по старинке , на легке , без цыпрэпа . :)
            А вот на слияние Днепра и Березины , в верховья ВВ и на дамбу за Сосенку , в Ухолоду , на "фестиваль" у Притерпы , да мало ли .

            Очень надеюсь ещё до морозов в этом году скататься , там и видно будет , годная вестчь , или токо по осфальту :) .
            Последний раз редактировалось Рыба-скат; Сегодня, 19:37.

        Просматривают:

        Свернуть

        Обработка...
        X