Ну так примите весточку от заблудшего cына, о его рыбацких похождениях, в качестве посвящения городку(тогда ещё посёлку), где родился на свет, и оживления засохшей веточки. В память отца, дядьки и сотни других старых, давно ушедших рыбаков... Однако наверное остался кто-то ещё и помнит аккуратную, с уважением друг другу, очередь в автобус, каждые выходные, около ДК, с чемоданами на длинной, фигурной, извивающейся змеёй, скамейке. Зимние рыбалки. Берёзовское(Студёнка), Сеннинское, Лепельское, Богдановское, Лукомльское, ещё многие озёра, которые уже подзабыл. Про Адровку не говорю - каждый поворотик, каждую окунёвую ямочку и каждую ельцово-голавлёвую мель знал и прощупал... Гена Любезный, если жив ещё, курилка, - помнишь? Ты тоже иногда тоукся, пацаном, рядом с батькой, в этой доброй чарге. И мне иногда счастливилось там стоять рядом со своим, тогда ещё молодым, стариком... ехать в этом автобусе, ... ловить по этим местам... Тогда все эти взрослые, сильные, мужественные дядьки вокруг казались мне недосягаемо далёкими, могучими сказочными великанами:)... Жизнь пролетает, как один вдох и выдох. Вот и сам уже и старый рыбак, и дедушка, внучка в школу ходит...
Ладно, ближе к телу, как сказал бы Ги Де Мопассан:)...
Немножко о своих рыбалках сегодня:
Сообщение от Схимник
Посмотреть сообщение
Сообщение от Схимник
Посмотреть сообщение
Сообщение от Схимник
Посмотреть сообщение
Сообщение от Схимник
Посмотреть сообщение
... Но надежда - греет! Присутствует во мне уверенность, что клёву сегодня, пусть нечастому, пусть вялому - но быть. После восьми утра - первое тому подтверждение. Лёгкий, но уверенно-стабильный прижим сигнализатора приносит первого на сегодня(но далеко не последнего), упартого толстобОка. А затем, в течении последующих двух с половиной часов - нет-нет, да и радуют вашего покорного слугу то лёгкие, слабенькие... а то и достаточно уверенные, резкие вытяжки - поклёвки темноспинного, золотобокого короля здешних вод. Красив, зараза!...Не всю рыбу удаётся извлечь из пучины, однако в общем результативность получается неплохая. Главное - клюёт, в этом и заключаются азарт и рыбацкое счастье!
Прокомментировать: