Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: Орша, Барань и прилегающие районы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • velas
    Участник ответил
    И так прежде всего, конечно поздравлю всех женщин с праздником… счастья , благополучия, везения…

    1. О рыбалке. Накануне.
    Начну из далека. в четверг отработал и перед остановкой хороброво замечаю… адровка там оттаяла, соответственно остается надежда на то , что и возле меня не будет, наскучившего льда. Так уж сложилось, что путь домой с остановки общественного транспорта идет вдоль реки смотрю вроде лед , темно… становиться грустно, ну да ладно…
    2. День Х.
    в Пятницу (сегодня) утром собираюсь сходить посмотреть как на реке-то? опарыш куплен, прикормка имеется, снасти подготовлены.. приглашаю с собой отца, … «ну пошли посмотрим», - «пошли», смотрим есть водичка, значит рыбалка состоится , остальное не столь важно.. слева справа образовалась наледь от которой лучше избавиться, - как? Долго думать не пришлось, хватаем заледеневший в глыбы снег и по тонкому ледку, тот отламывается и уплывает, так хорошо… теперь домой готовиться…
    - Подготовка
    С того года остался траппер, обычно измельчаю его крупную фракцию, по таким условиям по – мойму она не за чем…обычно добавляю землю, чтобы утяжелить, обеднить… и тд.. сейчас земли нет… но есть прикормка от ВДЕ которая темного цвета, мешаю их почти один к одному, примерно, что бы вышло три-четыре небольших шара . добавляю ошпаренного опарика.. дальше одеваюсь, собираюсь, на этот раз беру новый подсак (на прошлых выходных его не хватало очень…)
    - На месте. и так, погода радует, конечно сильной оттепели нет, но довольно комфортно – красивый день, все разложено шары (прикормка) вводу.. изначально планировалось попить чайку, который на такой ранней рыбалке настоящие спасение , но куда там… быстрей ловить.. раз проводка… два подброс к попловку опарыша, три ч… четыре… поплавок выбран 0.75 грамма.. рыба должна быть осторожно… минут через 20-30, первая поклевка… поплавок раз присел, два, и плавно скрылся,.. подсек… есть, что то неплохое… неужели опять голавль… не мелкий грамм 150-200 визуально , но больше того, что ловил на прошлой недели… завожу в падсак, так от нуля ушел, ушел быстро… отлично, замечено, что рыба прикормку ест, и ест охотно, так на следующий проводке поплавок полез под воду почти в начале проводки, подсечка есть… примерно такой же голавлик… сдаваться не хочет … подсачиваю.. так тут бы закурить, да вот не курю)) … звоню отцу(обещал) если будет клевать сообщить… он уже на низком старте… вот и подмога будет… дальше есть утопы попловка, остановки.. пока ничего не поймал, и вот поклевка видна с самой начальной стадии притоп и плавное погружение, немного жду , пусть уверенней возьмет, размашистая подсечка, и что ? зацепище? Фиг, зацепище поплыло сразу просто тяжесть потом крутые потяжки, (мах у меня сверхбюджетный, скорее для ловли уклейки )вот и гнется … рыбу не удержать, идет на меня, под оставшийся прибрежный ледок, вспоминаю … поводок –то 0,078 флюрокарбон… и вот он выскакивает под самый лед головлина грамм на триста ( в итоге чуть меньше) … все таки подсачиваю… ох… облегченье .. адреналина масса.. мелкий крючок уже пролез насквозь через мясистую губу вместе с лопаточкой, решено крючок нужно менять на больший… тут подходит отец… вовремя блин) .. ладно отдаю удочку, сажусь пить чай, блин никогда здесь головли не клевали… чего их… отец начинает ловить, ну как начинает, засаживает крючок в перчатки, достает, вроде немного разогнут… говорю, да брось ты.. -слышу ответ(это еще сыграет свою роль)… шум гам тарарам, рыба осторожничает, и наконец, у него тоже клюнуло, уда гнется, нет сомнения голавль… я подсачиваю, поменьше моего но тоже очень даже.. тут пришла мама посмотреть , на рыб… удивлена… доходит весть что приехали гости… ну и что?, я продолжаю ловить… оставил немного прикормки на докорм , докармливаю…. И ловлю две плотвички, один средний голавлик сходит… ставлю дно чуть побольше проверить горизонт около дна… и тут совсем чуть-чуть проплыл поплавок, поднырнул, остался, подсечка, … тв*ю мать… на крючке что то просто неподъемное… поплыло на меня, вспоминаю разрывная нагрузка лески всего 0.450кг.. держу натяг, смотрю что же будет дальше, дальше он ломанулся вправо, удочка согнулась, потом еще и еще, блин.. что же там?, пытаюсь удержать, там и лед и трава куда он прет... пытаюсь вывести на себя и тут удочка последний раз загибается.. почти в дуги и ….. сход, понимаю не выдержал поводок, достаю, нет, крючок висит, но что это он разогнут, вспоминаю про перчатки… овнер разогнулся… мать- премать… да, нужна проволока потолще… тьфу ты… ладно, после этого ловлю еще пару рыб и прикормка закончилась, опарыша решено оставить на завтра .. довольный пью чай … наслаждаюсь еще ,пожалуй, зимнем пейзажем, так ,все аккуратно собираю и домой… общий вес улова составил 9 рыб весом в 1.5 кг… продолжение следует если не замерзнет адровка, спасибо ей сказал… и домой, пришел, и сразу вязать поводки из более толстой леске и больших крючков… сделал фотку на чей-то телефон ( качество поганое) …
    - Конец

    Прокомментировать:


  • трепалыч
    Участник ответил
    о! все нарисовалось! значить живем!!! всем привет!!!! нувну с праздником!!!

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Ждёмс.....

    Прокомментировать:


  • velas
    Участник ответил
    а я с рыБалки пока отдохну и отпишусь... отловился лучше чем на прошлых выходных, причем не порядок...

    Прокомментировать:


  • трепалыч
    Участник ответил
    блин что то после неполадок на форуме пришлось по новой регистрироваться. а теперь сообщения не появляються

    Прокомментировать:


  • трепалыч
    Участник ответил
    Схимник раз такое дело,то мы должны быть знакомы лично! тем более что и одногодки. тоже всю жизнь живу в барани:o

    Прокомментировать:


  • Leshyi
    Участник ответил
    Я вернулся.Фото попозже.В этой стране не было и не будет порядка.Делают из нас дураков,ссылаясь на проблемы с интернетом.Ну да ладно... разнылся.Нувна с праздником!С понедельника возьмусь за отчёты.Возможно выедем на Яново,а может ещё куда,посмотрим.Рад всех сново читать и смотреть.

    Прокомментировать:


  • 19Bush74
    Участник ответил
    Сообщение от Devil57 Посмотреть сообщение
    Да . Живу на Ранице!
    Тогда напиши когда будет минутка, для сустрэчы.
    Последний раз редактировалось 19Bush74; 08.03.2013, 10:28. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • velas
    Участник ответил
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    Орша, Барань, привет от рождённого в Барани! Вот намедни нашёл эту ветку и зело обрадовался...... Детство на Адровке милой провёл и Днепре.
    Баранцы, отзовитесь! Как там на речке, поклёвывает? Или после того, как воду спускали, ни фига не осталось рыбы?...Кто рыбачил, расскажите, плиз!
    Здравствуйте, товарищ)! тоже рожден в Барани , бываю в ней два дня в неделю, рыбка в принципе поклевывает, там на прошлой странице есть уже мини отчет о рыбалке в прошлые выходные, эх жаль под рукой нет фоток с адровки прошлогодней , а спускают речку часто , когда больше , когда меньше, привыкла рыба наверное, сильного рыболовного пресса не испытывает, но подход поискать нужно, что хоть интересует? я по бели с поплавком промышляю, адровку люблю, речка непростая и находится очень близко... вот здесь http://www.brik.org/showthread.php?t=42&page=137 в конце страницы есть небольшой отчетец о зимне-осенней рыбалке на адровке кстати пару фоток тех мест где рыбачу...

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    Орша, Барань, привет от рождённого в Барани! Вот намедни нашёл эту ветку и зело обрадовался...... Детство на Адровке милой провёл и Днепре.
    Баранцы, отзовитесь! Как там на речке, поклёвывает? Или после того, как воду спускали, ни фига не осталось рыбы?...Кто рыбачил, расскажите, плиз!

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    МИЛЫЕ ДАМЫ ОРШИ И ПРИЛЕГАЮЩИХ ВСЕЛЕННЫХ, С ПРАЗДНИКОМ И ВЕСНОЙ, МЫ ВАС ЛЮБИМ, ЗА ТО ЧТО ВЫ ПОЙМАЛИ НАС В СВОИ СЕТИ.

    Прокомментировать:


  • Devil57
    Участник ответил
    Да . Живу на Ранице!

    Прокомментировать:


  • 19Bush74
    Участник ответил
    [QUOTE=Devil57;1411572]Данный журнал есть у меня. Если честно, то когда пришёл - разочаровал. Ни каких карт глубин там нет и в помине. Идёт простое описание, не более того. Общие фразы: " проходя вдоль д.Гончарово, русло три раза переходит от берега к берегу". Или про Оршу " За ручейком, впадающим в левый берег со стороны д.Лариновка, русловая глубина увеличивается до 2.5, а местами до 3 метров. Участок достаточно продолжительный, тянется и за спасательную станцию, в районе которой имеется ямка под 4 метра." Где эту ямку искать? Справа? Слева?



    И все же, может как пересечемся? Что бы отсканировать некоторые странички данного журнала? С меня ПИВАСИК.
    Последний раз редактировалось 19Bush74; 07.03.2013, 22:35.

    Прокомментировать:


  • Devil57
    Участник ответил
    Данный журнал есть у меня. Если честно, то когда пришёл - разочаровал. Ни каких карт глубин там нет и в помине. Идёт простое описание, не более того. Общие фразы: " проходя вдоль д.Гончарово, русло три раза переходит от берега к берегу". Или про Оршу " За ручейком, впадающим в левый берег со стороны д.Лариновка, русловая глубина увеличивается до 2.5, а местами до 3 метров. Участок достаточно продолжительный, тянется и за спасательную станцию, в районе которой имеется ямка под 4 метра." Где эту ямку искать? Справа? Слева?

    Прокомментировать:


  • 19Bush74
    Участник ответил
    Заработало, УРА! Кто выписывает журнал "Рыболов практик" если можно в электронке как нибудь, куда нибудь скинуть №1 за 2013год. ПЛИЗ!!!!!!!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X