Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • TOL75
    Участник ответил
    Был сегодня с утра на 91-й дамбе.Увидел целых четыре поклёвки(матч)из которых реализовано две(плотва).Соблазнял перловкой и мотылём.Великовата глубина,нужно пробовать в других местах,а то можно добиться атруты.В(50-70)-ти метрах несколькими котлами жутко бурлила уклейка(я так думаю).В 10.30-ДАМОЙ.

    Прокомментировать:


  • KuKlOvOd666
    Участник ответил

    Прокомментировать:


  • D-)M
    Участник ответил
    Сообщение от vklimk Посмотреть сообщение
    Поподробнее, пожалуйста!
    http://www.brik.org/showthread.php?t=9101 вот оно.

    Прокомментировать:


  • vklimk
    Участник ответил
    Сообщение от KuKlOvOd666 Посмотреть сообщение
    а почему нет объявления о проведении мастер класса по фидеру и поплавочной удочке 06.05.2012???!
    Поподробнее, пожалуйста!

    Прокомментировать:


  • KuKlOvOd666
    Участник ответил
    а почему нет объявления о проведении мастер класса по фидеру и поплавочной удочке 06.05.2012???!

    Прокомментировать:


  • Yureg
    Участник ответил
    Вчера после обеда прогуливался возле Лазурного. У берега шастали какие-то большие рыбы, прозрачность не позволяла рассмотреть карась, лещ или амурр.

    Прокомментировать:


  • TOL75
    Участник ответил
    Забавный отчётец,maxfaktor.Поеду завтра с утреца на 91-ю дамбу,отпишусь.

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    29-го апреля
    Боже, ж мой! Что делается! Вода кипит у берегов от карася (29.04.12). Его столько и такие…. Слюни текут по небритому подбородку! Руки самопроизвольно раскладывают мах и…. Только плотвичка. Сменил пару мест и в итоге засел у «Лазурного». И не зря…. Плотва и уклея сразу отозвались на приглашение. Время - гдето 13.00. Справо мужики курили бамбук! Чего-то в их оснастках не хватало … (поплавки – бакены, ну и…) Плотность отдыхающих за спиной росла в геометрической прогрессии. Вот и дамочка (нет не с собачкой) с удочкой (правильным махом, оснащенным по классике рыболовной практики) расположилась правее + племянник + САМ наставник оных, видать матерый рыболов! Потаскиваю я плотвичку, а у них как-то так-се.. И вот дама раз подсекает (что было озвучено достаточно четко и ясно, чтобы в досягаемости 100м вправо-влево слышно было) и.. А там вам, господа, не уклея какая-нить, а сам (или сама) лещ. Вываживание заняло несколько минут под пристальным руководством матерого («не тащи.. удилище само отыграет… поводи чутка… во… теперь приподними… бля… не давай в одну линию вытянуть… приподними… во… смотри глотнул… теперь тихонько заводи… есть»). Потом фото-сессия. Я опять на место. Плотвичка и еще и во-во-воооо.. поперло вдоль берега… «Давай поиграемся – пока не устанешь?!» «Давай», вроде сказали там…Короче трохи потягал туда-сюда (и матерый уже подсаком, чтоб подсобить) и.. епт…крючечек вылетел со свистом из воды. А крючечек такой маааленький (№18), не то что рыло, которое успел рассмотреть! Ну да ладно… Я ж на плотву… Полавливаю. А нет не дадут спокойно посидеть.. Парнишка (первый раз ловит) вдруг так: «паа-аапка…!» Матерый тут как тут с наставлениями: держи… вуда сама….Ну повторяться не буду – все тоже самое, что и даме. Правда отЭц семейства чутка продрог стоя в воде. Я даже устал наблюдать за действом – уж очень долго его тягал и никак не давал глотнуть свежего, напоенного ароматом цветущих деревьев, воздуха! Вот и второй красавец на берегу. Я ловлю плотву… И … оп-па – опять лещик сел… Та-ак. Осторожненько … Куда-куда повел… ! Матерый тут-как-тут! Конечно и мне наставления - см. выше! Вот и мой красавец! У тех, что курили бамбук слева, нервы уже на пределе (типа справа ловЯць, типа даже баба выцЯгнула). Но и одному тоже подфартило – клюнул таки лещик и сошел.. И в момент вываживания, наверное, все отдыхающие собрались в амфитеатре на представление. И дрогнула рука опытного, и сошел лещик… и эхо разнесло: мать… мать…мать!
    Итог рыбалки 29-го: лещ 1 шт - 1кг, плотва (не считал) – 2кг


    1-го мая
    Хотелось начать рассказ также. Разница лишь в том, что нерестился уже лещ и продолжала плотва. Место предыдущей ловли не порадовало. За пару часов штук 10 плотвиц. Решил прогуляться в сторону моста заказника. Не дошел. Приземлился раньше. В полярики рассмотрел кучу нерестившейся плотвы и лещей. Нервишки сдали и размотал снасть. Заброс и вот серебро в руках. И трохи пошло. И оп-па.. Некто попер мою снасть вдоль берега (лещ?!) Да! Кометой вдоль берега. Отстрел, но снасть цела! Еще половил до 14.00. Пошел к мосту. Отдыхающих – тьма. Дамба свободна (не считая 2-х «рыболовов» распивающих 0,5л. 40% огенной воды в такую-то жару и попутно макающих бакены). Заброс – есть. О! Перловочки туда 5-ть штук. Еще поклевка. И еще…. Как-то поутихло. Подбросил пару шаров. Подошла. Клевала не из пулемета – но приятно! В 17.00 продустал. Пора домой.
    Итог рыбалки: 3 кг плотвы.


    Рыбалка 29-го. 2-я и 3-я фото - мой лещик

    Прокомментировать:


  • Evgeni45
    Участник ответил
    Водозабор находится сразу за высоковольткой по левому берегу. там стоит будка насосной, в воду идет деревянный мостик. Когда работает насосная в 20 метрах от берега бурлит вода. Это подпитка Цнянского водохранилища из Свислочи.

    Прокомментировать:


  • hamit
    Участник ответил
    Прошел от моста кольцевой до водозабора
    а где этот водозабор на карте не подскажите плиз?

    Прокомментировать:


  • Evgeni45
    Участник ответил
    Прошел от моста кольцевой до водозабора и обратно. Около 3х десятков матросиков ни одного столового, все отпущены на свободу. Вертушка, резина.

    Прокомментировать:


  • Yurykol
    Участник ответил
    Сообщение от lasershah Посмотреть сообщение
    Вот это место. Ловил на манку.
    П.с. Только всю рыбу не вылавливайте:D
    Спасибо! Может завтра попробую

    Прокомментировать:


  • lasershah
    Участник ответил
    Вот это место. Ловил на манку.
    П.с. Только всю рыбу не вылавливайте:D

    Прокомментировать:


  • жоржик
    Участник ответил
    Сообщение от Yurykol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите где это место? На что ловили?
    если не ошибаюсь!это с левой стороны от кольцевой:D

    Прокомментировать:


  • Yurykol
    Участник ответил
    Сообщение от lasershah Посмотреть сообщение
    В 11 часов первый заброс и бонус. Не думал что уклейка хорошая есть. Караси как и в прошлом году хороши.
    Здравствуйте! Подскажите где это место? На что ловили?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X