Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)
Свернуть
X
-
Скоротал ночку на Дроздах.... с 20 до 7 утра было три поклевки. Лещ - 1 кг, подлещ - 100 гр и плотвица. С утра наблюдал активный нерест карася ( хотя на него и ехал-) ) . Снасть - 2 дубины. Насадка - стандартная для дубин
- 5 Нравится:
-
Сегодня 91 дамба. Начал ловить около восьми утра. Плотвичку долго ждать не пришлось, первые полчаса брала уверенно, но мелкая. Потом клев подзатих, начались прижимы, подъемы, много холостых поклевок. Подбирал глубину, крючки, поводки, но особого результата это не давало. Так продолжалось где-то до полудня, пока за спиной не замаячили тучи и одновременно чуть поменялся ветер. Рыбка, как и в начале ловли стала активной, очень хорошо отзывалась на докорм и размер стал значительно приятней. Влетали пузатенькие плотки, не зря сегодня подсак разложил)) Но быстро закончилась прикормка, а вместе с этим и клев заметно поутих. Дальше ловил используя тактику постоянного перезаброса, пытаясь сыграть на плотвином инстинкте скушать медленно падающую на голову вкусняху.
Вся плотва поймана на макароны, мотыль давал полосатых разбойников или серых сопливцев, а опарыш вообще не работал. Показалось даже, что пугал рыбу)) Прикорм одна пачка плотвиной гпс и литр земли, животинку не давал. Итог 3600. Нормовое ведерко не доловил, но и прикормки было меньше ведерка, так что все честно)) Р.S. Изгой желаю вам скорейшего выздоровления и до встречи на водоемах:)Последний раз редактировалось X_FAKTOR; 07.06.2020, 22:22.
- 6 Нравится:
Прокомментировать:
-
Всем привет!
Друзья! Отправился на домашний водоем для поиска хорошего клева. В последние время из-за аномальной погоды рыба полностью изменила свое поведение, поэтому пр...
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Не надо брать никаких уроков! Сделайте как я пару лет назад: прочитайте все дедушкины отчёты по ловле плотвы; сделайте выводы и да не будет вам равных))). Только что можно смело выбросить из прикормки чернозём, пшено и с толщиной поводка сильно не заморачиваться - 0,125 для весны и 0,145 для лета по Колмик 5000 самое то. Но как говорится - на любителя)))
-
Выздоравливай и приезжай в выходной на НС-2 , хотел бы взять урок, могу маску напялить.
-
Мне одному, на фотке с утками, пендаля им выписать хочется? :)Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 25.05.2020, 08:20.
-
В воскресенье надо было спланировать несложную рыбалку, чтобы отдохнуть, перед работой в понедельник. Не люблю, когда всё скомкано, поздно приехал, пора спать , а утром рано на работу. Поэтому выбор пал на Дрозды, велосипед.
…Утренний велосипед и я на водоёме. Народ уже сидел, но места для ловли ещё были. В 6ч я уже ловил. Мах 7м. Прикормка: пшен+сух+сем+зем. Насадки: перловка, макароны, мотыль, опарыш. Глубина 2,2м. Клёв начался почти сразу после закорма. В улове разная плотвичка и уклейка. Вообще сегодня ни одной живцовой плотвы не было. Важно было подобрать крючок и длину поводка. С утра, самый маленький, 30 см поводок. Я гонял подпасок по поводку, пока не выбрал оптимальный вариант (как мне показалось) 30см. Впоследствии перенёс его на основную леску. Запутов стало меньше. Важно чтобы, возле дна, насадка опускалась как можно медленнее. Основные грузики на 50см выше. Клёв был до 8-30. Прекрасное утро и поплавок радует глаз. Из негатива, пришёл мужичок и сел в 4 м от меня, правда спросил (думаю он больше так не сядет, я таскаю одну за одной , а у него ноль). Вообще в основном все с матчами, но по клёву очень слабо.
…Середина дня, поклёвывало, но хуже. Следующий пик наметился после 13ч. Калибр явно увеличился, поэтому перешёл на больший крючок №18 Kiwami. Принцип, в рот взял, обязательно наколешься. Клёв не прекращался, а пора закругляться. Уже не получаешь того удовольствия, как утром (только калибр радует). В 15ч выбросил ,волевым решением , всю насадку и прикормку.
…Итог: плотва + уклейка, 101 шт, 3,5кг.
…Думал, приеду домой, 100гр, отчёт. А тут ломота, прилёг, а через пару часов 37.7. Приплыл, видно следующую рыбалку придётся пропустить. Настроения и здоровья Всем!
- 18 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: