Недели две назад, гуляя по берегу с семьёй, встретил знакомого дедушку рыболова. Из разговора с ним узнал, что плотвичка местная подросла и кое как поклевывает. Ну и вчера таки выбрался проверить.
Мах. Куча насадок и наживок. ГПС белорусского производства с секретной добавкой:) Местом выбрал дамбу возле слива. На рыбалку прибыл около семи утра, разложился, закормился и в "бой". Начал с оснастки в один грамм (позже перешел на 3 грамма) и перловки на крючке. На первом забросе плотва грамм на 80,на втором такая же, на третьем уже живец. В общем, разнокалиберная плотва клевала на каждом забросе всю рыбалку. Когда надоедало переходил на кукурузу пытаясь укрупнить рыбку. Поклевки становились более редкими с плохой результативностью, но размер тот же. Периодически на точке начинался какой то гейзер из пузырей. Тут же переходил на пучек мотыля 8-10 штук и "дубинил" по 5-10 минут в надежде поймать местного леща, но не судьба. По итогу рыбалки в садке оказалось 62 плотвы с весом 4300г. Некрупная, но уже и не живец. Отпущенных сразу после поимки не считал. Еще, за пять с половиной часов ловли не поймано ни одной уклейки:o
П.С.: Кому интересно, вчера косили траву возле 91-й дамбы и вдоль берега от пляжа до слива.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщениеСегодня джиг пару часов в поисках окуня по берегу. Изловлено аж 1 штук) и тишина...
Что случилось с водоёмом в черте города? Заросло все травой на метров 10 от берега и так по кругу...
Не припомню такого
Прокомментировать:
-
Сегодня джиг пару часов в поисках окуня по берегу. Изловлено аж 1 штук) и тишина...
Что случилось с водоёмом в черте города? Заросло все травой на метров 10 от берега и так по кругу...
Не припомню такого
Прокомментировать:
-
Восьмого числа сего месяца . Прокос , прикорм с 12,00 до 15,30 надоело ловить, плова мордатая и мелкий лещ . Правда начал проклёвываться карасик, что очень радует. Удилище штык 10м от Tubertini , снасть попловок от Colmic серия Menta ,леска 0,09 Tubertini Dragon, крючок от Tubertini s2 bronzato №20\ болдею от него, правда чуть грубее чем Colmic в том же росте или Tica чуть мягче- это про штык /, прикорм Аllvega " Lake" и кротовина, мотыль . И никакой рекламы . Вся рыба отпущена в родные пенаты.Последний раз редактировалось pfyjpf; 14.06.2019, 16:24.
Прокомментировать:
-
Вчера на сегодня дрозды -1, с 23 до 7.30, фидер. До 4- х тишина полная, вся наживка при перебросах целая, а с четырех резко заклевал мелкий подлещик и плотва, в 5 опять тихо, и потом потихоньку еле еле подлещик поклевывал. Погода отличная , тепло, только ветер за ночь направление менял несколько раз, а рыб бастует, одни лягухи бегают и поют, все утро уклея под берегом с ума сходила.
Прокомментировать:
-
сегодня с 4.30 до 10 возле остравов, до 6 часов плотва и подлещик, 100-150 гр, на перловку и мотыля с опарышем............. и нерест уклейки, затем ТИШИНА,
Прокомментировать:
-
Сегодня с 5 до 11 -ти на дамбе по проспекту победителей мах 7. С самого утра небольшая активность плотвы на кукурузу затем полный игнор данной насадки и переход на перловку. Макарошки сегодня не в лочете. Поклевки очень слабые. Народу много. Все что то ловят.
Прокомментировать:
-
Посетил полу-городской водоем. Не рыбалка, а состязание прикормок. Рыба то вдоль набережной постоянно крутится. Чего б нет, если её там так или иначе все кормят. Вот, кто лучше покормит, около того ее и больше задержится.
Я кормил смесью sensas и вабик + лиманник и пшено. Т.е. качественно так. Клевало. В основном мелкий подлещик и такая же плотвица. Иногда , не часто, попадались и бонусы. Ловил маховой удочкой 7 м.
Народу много. Но большинство ловят абы як. Фидер, кресло, полпакетика прикормки разбодяжил , кормушку набил ... кииидель куда подальше.... Через час подходит ко мне:" О , так рыба ж под берегом! А я фидером! Надо было тоже поплавочку брать..."
Надо было сперва маркерным грузом хотя бы протащить раз другой напротив себя, что бы понимать, где там хоть приблизительно какой рельеф. Прикормить точку - две. Ну и т.д.5 Фото
Прокомментировать:
-
Прокомментировать:
-
Вчера прокатился на Дрозды. Цель - плотва. Подстегнул предыдущий отчёт ))). Плотва бастовала....а вот уклейка хорошего размера радовала...штук 50 поймал на макарошки...Погодка наладилась...мошкара под вечер прям клубилась над водной гладью...
Ловил с 15.30 до 19.40.
Всем - всего!
Прокомментировать:
-
…Неделя выходных. Сначала дела, потом рыбалка. Отвёл три дня на рыбалку.
…Сегодня хотел на велосипеде , но прогноз погоды не был благоприятен. Поэтому решил отправиться на Дрозды.
…НИКОГО. В 7-00 уже закормился и приступил к таинству. Ловил любимым махом 7м-0,125-1,5гр-0,08-40мг-№14Gom (потом перешёл на №18 Owner Kiwami). Прикорм: пшен-сух-сем-зем (немного). Опарыш, мотыль, перловка, макарошки. До 9ч одна плотвичка, правда самая крупная, на мотыля.
…В 9ч начался дождь, но я был готов, ОЗК и все проблемы решены. Под поплавком у меня штиль и глубина 3,4м. До 15ч клёва не было , но изредка поплавок радовал глаз. Лучше всего отработала одна макарошка. Мотыль тоже иногда срабатывал но в прилове мелкий окунёк. В 15ч дождь закончился. Ну думаю на сегодня хватит, посижу ещё часок и домой. А с16-до17 неплохой клёв. Закончил в 17-30.
…Вообще поклёвки очень осторожные, подбирал три типа крючков. Глубиной тоже пробовал играть. Лучший вариант, поклёвка сразу после заброса, видно провоцирует эффект парения насадки возле дна (на 50см от основных грузов два подпаска по 40мг, один на поводке другой выше).
…Несмотря на погоду, удовольствие получил. Конечно, это не лещи, как у Туриста на Свислочи, но я умею радоваться и малому. Мал золотник да дорог. Итог: 1,6кг-44шт. Настроения Всем!
Прокомментировать:
-
-
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: