…Дорога вообще, без напряга, 30мин на автобусе и 30 мин пешком. Прибыл затемно, ночники сидят за своими фидерами, судачники караулят колобахи. У каждого своя рыбалка.
…Моя снасть на сегодня, маховая удочка. Мах 7м-0,125-1гр-0,08 (30см)-подпасок 15-20см от крючка (60мг)-крючок №14 Gamakatsu LS1830B. Правда сегодня сломал три крючка при подсечке, видно слишком резко подсекал, а они хорошо закалены. Глубина в месте ловли 3,7м. Прикормка: 160гр пшена+300гр сухарей+150гр семечек +земля (1:1). На крючок перловка, мотыль, опарыш.
… В 7-45 уже закормился и выловил первую плотку. Ехал именно за ней. Клёв в первой половине дня у меня был очень капризный. Искал подход к рыбе, глубину , насадку, подтанцовку. Вообще работала половинка перловки и половинка опарыша. Опарыш у меня был крупный (только одна плотка поймана на целый), а вот половинка, со вкусными требухами, шла на ура (до двух голов на кусочек) . Правда через пару, тройку плотвин надо опять перейти на кусочек перловки. Вот так и чередовал. Лучший вариант по глубине на 30-40см выше дна и лёгкими потяжками, играешь насадкой, вытягивая её на свал. Максимум одна- три потяжки и следует поклёвка. Весело и интересно! Лучше плотва стала отзываться после 12 часов. После часа перешёл только на половинку перловки. Ловил до 15-15, клёв не прекращался. Специально брал немного прикормки. Пора и честь знать.
…Сегодня было очень много спиннингистов, и береговых и на лодках. Погода прекрасная, лёгкий северный ветер, не жарко, отдохнул.
…Итог: 3,170кг (79шт), не крупная, десяток отпустил.
…Дома решили сделать консервы. Скажу Вам, чистить хуже, чем ловить. Плотва прикормку ела с аппетитом. Ни одного гельминта в рыбе не обнаружил. Успехов на водоёме и хорошего настроения! Может кому помогут мои наблюдения.







Прокомментировать: