Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маленькие колебалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маленькие колебалки

    Решил создать тему о маленьких колеблющихся блёснах. По-моему, эти приманки незаслуженно обделены вниманием любителей ультралёгкого спиннинга. Тем не менее, ужение на микроколебалки не только весьма эффективно, но и очень увлекательно – такая ловля объединяет динамику воблеров и медитативность микроджига, а в определенных условиях, альтернативы колебалкам по уловистости, как мне кажется, попросту нет.

    Для меня основным критерием хорошей колеблющейся блесны является только одно – чтобы она действительно колебалась, а не сваливалась в «штопор» при малейшем ускорении. К сожалению, сейчас довольно трудно приобрести действительно классную колебалку, подходящую под УЛ-спиннинг. Не отрицаю, что «спиннеры» с формой колебалки тоже ловят, но хотелось бы обсудить в этой конференции именно те блёсны, которые в полной мере соответствуют гордому званию «колебалка».

    Очень интересно узнать Ваше мнение о микроколебалках и про ловлю на них.

    PS На фотографии несколько рабочих блёсен из моей коробки.
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

  • Сообщение от Yureg Посмотреть сообщение
    Харченко Сергей, Рем, маэстро, вашу бы агрессию да в конструктивное русло. У вас какие-то личные обиды на Щербакова? Расскажите нам.
    Уверен, его фильмы популярны не потому, что кругом лохи, а просто потому, что они хорошие. Если можете снять интереснее, я только за.
    В этом же фильме, в котором вы увидели засиралово, развод и здёшь, я увидел позитивного человека, приятные кадры.
    И я только благодарен могу быть этой конторе СВ, которая все это дело организовала. Ну и за Щербакова я только рад: любимое дело совмещает с работой, пропагандирует аккуратное отношение к природе, а не сидит и не брызжет желчью в своих монологах на узких сайтах локальной направленности.
    П.С. Удачи на рыбалках.
    Задай вопрос себе. Если всё так, как пишешь ты, есть ли смысл в твоём сообщении? Ты описал своё видение, но ты почему то не уверен в том, что сам написал. Почему ты так поступил мне не интересно. И тебе я отвечаю только для того, чтобы просить тебя впредь не измышлять от себя:

    вы увидели засиралово, развод и здёшь,
    Я увидел лишь плохо выполненную работу. Адью.

    Комментарий


    • Уважаемый Сергей! И все же вы не правы. Фильм вполне нормальный - вы не смотрите то что в основе лежат колебалки SV. Все о чем там говорится применительно и к другим колебалочкам. Для новичков (и не только) очень полезно посмотреть... уметь оьфильтровать нужное для себя не сложно.
      Как бы говном поливать других каждый может. а сделать самому - слабо? Так для справки ни с Щербаковыми ни с SV не знаком и не сотрудничаю и не в чем не заинтересован... в отличае от вас ( Астанов и Ко)
      Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
      +375257697848 Денис

      Комментарий


      • Харченко Сергей, постараюсь не измышлять больше в вашу сторону. Но я увидел в вашем сообщении то, что увидел.

        А фильм неплохой. Я посмотрел красивые кадры, Щербаков рубанул деньжат, контора продвинула свою продукцию.
        И покупать эти колебалки будут, все же видели, что на них клюет, да и красивые заразы :)
        Всем удачи на рыбалках, колебло рулит. По окуню тоже :)

        Комментарий


        • Сообщение от tigrik
          ...... а сделать самому - слабо? Так для справки ни с Щербаковыми ни с SV не знаком и не сотрудничаю и не в чем не заинтересован... в отличае от вас ( Астанов и Ко)
          Поддерживаю!
          Как раз фильмы Щербаковых направили меня в нужное русло в современном спининге. Главное видеть там рыбалку, а не актерскую игру или рекламный пиар.

          - - - Добавлено - - -

          Ах да, забыл добавить. Харченко Сергей, ты сильно неправ!;)

          Комментарий


          • после просмотра кинофильма сложилось впечатления, что это колебалка отличная приманка для троллинга во всех смыслах..

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Сообщение от Fag79
              Сообщение от Харченко Сергей
              Не о чем говорить.
              Уважаемый Сергей!
              Раз пишете то наверно есть о чём говорить.
              Как для меня простого обывателя колебалки SV(по моему мнению) не хуже других.Есть "япономать",есть "европейская школа",есть "американская школа" и многие другие(в их числе много "кустарщина"),но ловят все и нам "простому обывателю" решать о чём в данный момент говорить и что обсуждать.
              Если не очем говорить-так творите(показывайте,рекламируйте и т.д. и т.п.) может нас заинтересует и мы будем говорить и обсуждать.
              Зы.Всё ИМХО,накипело.
              С уважением Bombox.
              Последний раз редактировалось Bombox; 30.10.2013, 22:57.

              Комментарий


              • Сообщение от Yureg Посмотреть сообщение
                И я только благодарен могу быть этой конторе СВ, которая все это дело организовала.
                Спасибо за добрые слова.

                Я, как и многие друге на пост советском пространстве, с удовольствием смотрел и получал для себя много полезной информации с фильмов Братьев Щербаковых. И когда фильмы перестали выходить по причине их не рентабельности и экономической невыгодности, наша компания приняла решение поддержать и про финансировать сначала 69, а потом и 70 серию. Так, как наша компания занимается производством колеблющих блесен, вопрос на какую тему снимать фильм не стоял. Не сценарий, не что говорить в кадре Щербаковым не навязывали, все что вы увидели в этих фильмах видение авторов и не более. Что, касаться рекламы то ее в фильме нет, есть пиар и не так самой продукции SV, как самого вида ловли на микроколебалки и колебалки в целом, не заслуженно забытые в эпоху воблеромании и селикона. А на какую блесну ловить на китайскую, японскую или компании SV выбор остается за Вами.
                P.S. Сомневаюсь, что хоть один из японских, китайских и т.д. производителей, потратил столько сил, времени и финансов в популяризацию данного вида ловли.
                Всем правильным рыбакам НХНЧ.

                Комментарий


                • svirid777,
                  Достойный ответ на вброс дерьма!
                  Лично мне очень понравилась первая часть - снято очень прилично. Прям рыболовный экшн какой-то. Вторую пока только начал смотреть.
                  Я купил себе SV Panic, но так и не смог разловить ее. Технически я связал это с тем, что приманку выносило струей на поверхность, хотя проводок против течения не делал - ловил на снос или по течению. В этой связи хотелось бы пожелать решения этого вопроса, считаю это осуществимым, поскольку есть в арсенале блесны куда менее пригодной для ловли на течении геометрии, которые, тем не менее, идут при проводке там, где положено).
                  С другой стороны следует признать высочайшую проходимость ваших блесен - ловил ими там, где только L-Minnow 44 удавалось более-менее сносно проводить (проходимость этой приманки, думаю, уже стала притчей во языцех, не даром у многих это главное оружие на заросших голавлевых перекатах), причем если ЛМ44 через раз возвращался с полной лопатой или тройниками травы, то Паник, как правило, в 90% случаев отрабатывал вообще без зацепов).
                  Пиар SV, справедливости ради, я лично считаю несколько агрессивным, однако это сегодняшние реалии рынка (возьмите ту же Москанеллу к примеру - их рекламные акции куда масштабнее) и проблемы из этого делать не вижу смысла. По-любому в конечном итоге потребитель сам решает, брать ему товар или нет, это уже вопрос наличия собственных мозгов в полости черепа. За руки никто никого никуда не тянет. Просто совок сидит в нас очень крепко, и мы по-прежнему отказываемся принять данность, что наше возлюбленное высокодуховное хобби давным-давно во всем мире стало огромной индустрией с многомиллионным оборотом. Всё рассуждаем категориями ореховых прутиков и росы под босыми ногами... Увы - время уже другое.
                  Вообще, по поводу вброса. Есть такая старинная поговорка: кто умеет - тот делает, кто не умеет - тот учит (в данном случае - поучает).
                  Кирилл

                  Комментарий


                  • Щербаковы и SV

                    Мне не нравятся фильмы Щербаковых. Но это вовсе не значит, что они бесполезны, особенно новичкам. Что же касается пиара колебалок от SV, то прямой рекламы этого бренда я в фильмах как-то и не заметил. Так, мелькают иногда флаги и футболки странной окраски. Но тут уж "кто платит, тот и заказывает музыку".©;) И с эти приходится мириться. Больше раздражают одни и те же отчеты о рыбалках откровенно рекламного характера, продублированные на всех известных мне отечественных рыболовных ресурсах сети.
                    Поэтому колебалок от SV у меня нет и приобретать не хочется. Хотя вполне допускаю, что они "ловят"... пусть не хуже других, но вряд ли лучше.
                    А если без рекламы, то в этом сезоне у меня "выстрелили" колебалки доселе мне неизвестного (откровенно китайского) бренда GT-Bio. Колебалки "офтопового" веса и размера отлично выступили по жереху ("Кастмастер" отдыхает :)), а "мелочевка" отлично работает по по нормальному окуню и мелкой травянке.
                    Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. ©

                    Комментарий


                    • био-да !!! а какие именно модели по жереху хорошо работали ?

                      - - - Добавлено - - -

                      и они Гон-Конг вроде, а то уже по мойму не Китай ширпотребный

                      Комментарий


                      • Заказал себе на АлиЭкспрессе по доллару за штуку вот такие колебалочки. Правда, пока придут, уже и открытой воды не останется :D
                        По сезону попробую !
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	koleblo.JPG
Просмотров:	1
Размер:	48.3 Кб
ID:	3638614
                        Касатка 335 + Yamaha 15 FMHS

                        Комментарий


                        • mitchell, ссылкой поделись, пожалуйста...

                          Комментарий


                          • Ребята, кто знает - какого номера на блеснах SV (тех, что покрупнее, типа Паника 4,8 гр) крючки?
                            Кирилл

                            Комментарий


                            • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                              био-да !!!

                              и они Гон-Конг вроде, а то уже по мойму не Китай ширпотребный
                              GT-Bio Далеко не ширпотребный Китай. Видел их производство . Это высший пилотаж в своём деле.
                              Вот ,кстати,колебалки от члена команды Чемпиона мира по ловле с берега-Словакии. Покрытие -серебро,золото ,чёрный глянец.

                              2-2.5-3.3-3.8 грамм
                              Последний раз редактировалось Е.К.; 20.11.2013, 18:39.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • Е.К., а что по весам?
                                Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X