Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Евген Викторович
    Участник ответил
    Посетил я сегодня 44 дамбу с 21:00 до 23:00. С фидерком пристроился на парапете, замешал прикорм рску лещ, 3 больших кормака в точку ловли и вперед! Но за 2 часа не увидев покелевки стал я скучать по дому и туда и засобирался. Пробывал ловить на опарика.
    Больше всего поразило меня как ловят люди: Во-первых количество ночников было приличным, а второе это постояный шум бубенцов которые намертво сидят на квиверах. непрекращающийся дзинь-дзинь и при забросе и при выматывании снасти. а про количество палок я вообще боюсь сказать, у кого ты 4 у кого то 6 а у кого то и все 10-11!!! В принципе мне то по барабану кто там на сколько фидеров ловит(если данную снасть можно так назвать) просто интересно что за кайф так ловить? Ну и всё же всем ни хвоста, ни чешуи

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    Сообщение от Braz
    Не подскажете ходе именно там ловили ?
    В шапке ветки написано : вопросы "где ловить, как ловить ..." в этой ветке не обсуждаются.

    До кольцевой. С наилучшими пожеланиями.
    Последний раз редактировалось alexandrr; 22.07.2016, 13:28.

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    Выходные решил порыбачить на домашнем водоеме. С утра в субботу закормился на старой точке. Рыбка подошла часам к 6 на завтрак.
    Клев стабильный в течении трех часов, к 9 часам норму набрал. Без бонусов, но по итогу шесть подлещиков в диапазоне 500-600 гр., килограмма 2,5 "пивной мелочи": плотва-подлещик 100-200 гр.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	БПХО 056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.6 Кб
ID:	3819428

    В воскресенье, на том же месте, при прочих равных условиях (прикормка, наживка) резкая смена "представительства" в улове. На точку конкретно подошел карась и напрочь согнал с нее лещевых. Наиболее активный клев с 6 до 7-30. За это время два карася 550 и 800 гр., карпик 950 гр.(ох бойцовый экземплярчик), плюс обрыв поводка 0,12 на хорошем бонусе (по поведению карась) но без шансов - даже не смог приостановить. Подлещик и плотва 100-200 вклинивались в промежутках.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	БПХО 058.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.3 Кб
ID:	3819429

    А это из разряда рыболовных курьезов. До чего может довести повышенная активность когда крючок один , а желающих его съесть не счесть.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	БПХО 054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.8 Кб
ID:	3819427

    Прокомментировать:


  • Седьмой регион
    Участник ответил
    Вчера был с фидером, на месте был в 5, кормился РС спорт лещ темный+плотва темная, из насадок опарик+мотыль, червяк+опарик. Клюева нет совсем, до 6 утра три поклёвки они же были реализованы, три линька по 200-250 грамм. После шести ни одной поклёвки, к 10 все соседние рыбаки и лодки свернулись. Как то так...

    Прокомментировать:


  • alexandrr
    Участник ответил
    Сегодня. В 5 закорм, в 6 рыбка начала отзываться.
    Из бонусов: лещики 1,9 ; 1,7 ;1,1. Плотва и подлещик 100-200 стеной. Пару-тройку метров в сторону от пятна сразу виснет мелкий подлещик.
    Мотыль +опарыш, трайпер+пшено, матч, глубина 1,5-1,6 м.
    В 8-15 смотался, на работу однако.
    Клев в самом разгаре. Но ... пора и честь знать.:wink:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3901.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.1 Кб
ID:	3819040 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3897.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.9 Кб
ID:	3819039

    Прокомментировать:


  • belarushunter
    Участник ответил
    Здравствуйте, был в субботу, ловлю начал в 12 часов, закорм (остатки VDE ) и первая плотвина через 15 минут в ведре( с собой был только короткий садок). И тут обнаружился неприятный момент, ловил махом семеркой и длины моего подсака (3 метра) не хватало, так как ловил с дамбы. Заменил поводок с 0.09 на 0.12(на клеве не отразилось) и стал принимать рыбу на грудь, делал так первый раз и было страшно за удочку, но все обошлось. Плотву нужно было постоянно докармливать, оптимально получалось: достал рыбку, докорм. К 16.00 прикорм закончился, и я довольный и счастливый начал собираться домой. Размер рыбы очень радовал, 100 и больше, самая крупная грамм 250. Да, забыл, ловил на перловку. Огромное спасибо форумчанину dragun091, за подсказку места ловли, так как ловил на Дроздах первый раз.

    Прокомментировать:


  • vova tut
    Участник ответил
    Добрый вечер был в субботу на ступеньках на ОП с 10 шт. окуней наковырял из приманок сработала aiko Fibril Tall 2"

    Прокомментировать:


  • dragun091
    Участник ответил
    И опять сегодня ДРОЗДЫ. Приехал на полчаса позже, чем в предыдущем отчете. Решил протестировать чисто самопальную прикормку из ингредиентов вполне доступных и демократичных по цене: основа пшено и сухари, добавки молотые семечки, дробленое зерно ячменя, дробленая кукурузная крупа, геркулес, манка и специи натуральные (немного молотого кориандра) . Никаких прикормок магазинных не добавлял, хотя раньше всегда это делал. Стартовый закорм, закинул мах и.... тишина в течение примерно 30-40 минут. Начали одолевать сомнения в правильности и эффективности моей прикормки, но успокаивало то, что у соседей тоже тишина. Меняю насадки по кругу опарыш , мотыль, перловка, манка... есть поклевка и первая хорошая красавица плотвичка отправляется в садок... и опять тишина. Решил подольше половить на перловку и на третьей проводке есть результат. С этого момента наступило эльдорадо: на каждой проводке-поклевка, но не всегда подсекается, ставлю крючек №14 овнер серии 50921 и с этого момента все наладилось. Ловил до 10.30, нужно было уезжать по неотложным делам. А рыба стояла на прикормке стеной. ПРиехали 2 парня, уступил им место и с сожалением уехал от хорошего клева, коллеги поймут мое состояние. Ловил мах 7м, поплавок 1,5гр (сильный почти боковой ветер) , осн 0,14, поводок 0,1. Да , чуть не забыл Результат сегодняшней рыбалки:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160708_10_32_23_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.9 Кб
ID:	3818575Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160708_10_32_23_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.9 Кб
ID:	3818575. 47 штук плотвиц общим весом 4,1кг.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    moderatorial

    Внимание!

    Для обсуждения околорыболовных вопросов: где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочее создана новая тема - Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро

    Прокомментировать:


  • dragun091
    Участник ответил
    Сегодня в связи с переменчивой погодой решил далеко не ехать, а попробовать половить поближе к городу. Выбор пал на Дрозды и не ошибся. На месте в 5.15, не спеша замешал прикормку (трапер плотва черная+сухари+семечки+пшено и немного молотого кориандра) , разложился , 10 шаров в точку и в 6.00 начал пробовать соблазнить плотву: опарыш, мотыль отказалась даже пробовать, ну я ей и предложил перловку, оказалось то, что надо. Поклевки пошли сразу, на утоп и на подъем, сначала реализация хромала, сменил на больший крючек и дело пошло. Ловил до 10 часов, 4кг и 250 грамм завесил весь улов, плотва в основном 100 и больше грамм , всего 44 штуки. Был и бонус: одна плотвина при взвешивании в магазине(нет у меня эл.весов) показала 406 грамм,хотя очевидцы на водоеме оценивали в полкилограмма.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160705_12_35_52_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.5 Кб
ID:	3818243 Такой плотвы я за свою долгую рыбацкую жизнь никогда не ловил и не видел. Ловил мах 7м, осн.0,14, поводок 0,1, крючек №14 овнер серии 50921.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Не очень комфортный ветер опять загнал меня в Дрозды... Начал в пол-восьмого... поначалу не очень... Но с 9 до 10 словил 5 карасиков... первый завесил 450 гр.
    Как оказалось - ветер это ещё мелочи. С 10 утра недалеко от меня стало ходить судно, с надписью "Минскводоканал"... и пусть канает... подумал я... но рыбу оно успело распугать.:D
    Точнее - нормальную рыбу. Нечто, объедало самые крупные насадки... заколебался насаживать мотыля. Но это ещё не всё! После 11, прямо над головой, стали стаями летать вертолёты и самолёты. Какой там нафик клёв после этого.
    А в 12.30... опять приплыл этот... "Минскводоканал"..:cool:.... и уже крутился возле меня постояно. Правда я его простил... оказалось, это плавсредство чистит водоёмы от травы... нужнейшее дело! Да и рыбки я всё-таки - немного словил! Себе и котам!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rssssss.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.0 Кб
ID:	3817555
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 08.07.2016, 09:33.

    Прокомментировать:


  • maxfaktor
    Участник ответил
    Вчера прокатился за плотвой...
    В 7.00 на месте....Ни одного рыбака в округе ??!! Но я знаю плотва брать будет, однозначно!!!! :) траву всю прибило к берегу и зацепов было 0...Приготовления заняли минут 15-20 и вот после закорма (RS плотва корич. + сухарь + земля) процесс пошел...Подошла уклейка мелкая....задолбала...на 1,5 гр поплавок китайЦкого происхождения поклевки видны плохо....пришлось поставить Колмик полегче....результативность повысилась и гораздо !!!!!
    через час подошла плотва...сначала так себе размерчиком, а чуть позже очень даже....крупная брала у дна (насадка на дне, подпасок выше) поэтому, чтобы отсечь уклею, да и ветер в морду вынудил поставить другой поплавок – колмик в 1,5 гр...подтянулась селедочная уклея...не брезговала со дна брать вместе с плотвой!!!
    влетело пару карасей: один ладошечный, второй в полторы ладошки....клев набегами...активировался после каждого дополнительного шара с периодичностью в 30 мин...
    В 11.30 закончил ловлю (рыбка поклевывала)….Жара…
    Вся рыбка поймана на макароны...
    Всем НХНЧ!

    Прокомментировать:


  • Potapka
    Участник ответил
    Напарнику на днях повезло на 44 дамбе: на перловку+опарыш клюнул самый большой лещ в его жизни, в воде казался под трешку, на берегу - за двушку)) При продирании сквозь траву сломал вершинку фидера.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Начал ловить чуть раньше 8... взаброд, мах 7м... на 4-6 мотылей... чтоб мелочь не надоедала.. Кормил РС лещ спорт, горох+пшенка+меласса, панировка, земля.
    В 10 пришёл ОН! Вываживал минут 5. Заодно прошла проверку удочка (мах самурай 7 м), которую год назад купил по совету valera ... справилась без проблем, до этого на неё просто ничего крупного не попадалось... Завесил "таварыщ" - 2.470 кг.
    Остальные подлецы - мелкие. В 11 начал ловить на перловку... специально раньше её и не доставал, т.к. ловится плотва без проблем, а мне много рыбы не надо... (больше половины рыбы пойдёт для семейства котов, которые живут под моим окном).:)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160625_185649.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3817975 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160625_185225.jpg
Просмотров:	2
Размер:	133.3 Кб
ID:	3817129
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.07.2016, 20:14.

    Прокомментировать:


  • X_FAKTOR
    Участник ответил
    Как то не заладилось у меня с местной рыбкой в июне... То погода ненастная, то работа несчастная:) Но вчера все звезды сошлись и в начале седьмого я на месте. Ну и плоточка за время моего отсутствия никуда не делась, подошла на расстояние маха и изволила питаться, с утра предпочев мотылька, а когда солнышко пригрело посильнее, то по-летнему рулила перловочка. В итоге удалось наковырять чутка более четырех кгНажмите на изображение для увеличения.

Название:	3H0yMsra0BI.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.6 Кб
ID:	3817064
    Да, где то с восьми до десяти был полный провал в клеве. Рыб у меня не отзывался вообще, в отличии от одного из соседей, который в это время доставал рыбку с каждого заброса на макароны, кои накануне вечером я поленился сделать... Всем всего!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X