Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)
Свернуть
X
-
Не знаю, ловится ли - но водится наверняка.Сообщение от Влад95 Посмотреть сообщениеа ловится ли где на дроздах НАЛИМ?
Во-первых, летом пару раз видел, как любители ловли руками доставали из коряжника рыб, издалека похожих то ли на некрупных налимов, то ли на здоровенных вьюнов.
А во-вторых - мне ещё не встречались водоёмы, где водился бы ёрш и при этом не водился налим. А ерша в Дроздах - чуть более, чем до хрена.
Впрочем, подчеркну, что "водится" и "ловится" - совершенно разные вещи.
Прокомментировать:
-
Не надо так пугать )) Окунь - он всё же perch. А bass, несмотря на позднесоветские попытки зарыбления оным, так и не прижился на родине слонов )Сообщение от хтота Посмотреть сообщениеда окунь, окунь )
Прокомментировать:
-
-
Басс??Сообщение от хтота Посмотреть сообщениеУЛил вчера часа 4 в районе дамбы (44, вроде), один басс грамм 150 [...]
Прокомментировать:
-
УЛил вчера часа 4 в районе дамбы (44, вроде), один басс грамм 150 и пару раз окунь провожал микроколебалку и съедобку. На малька пару штук поймали мужики. Слабо, короче.
Прокомментировать:
-
Послал запрос в Мингорисполком (в том числе поинтересовался, как планы меняются в связи со стройкой), на днях пришёл ответ из УП "Минское Лесопарковое Хозяйство" (почему-то на email и в формате tif)). Избранные цитаты:Сообщение от copperfield Посмотреть сообщениеПодскажите, пожалуйста
Пруд Лебяжий через проспект от в-ща Дрозды. На табличке возле пруда написано, что рыбная ловля разрешена в местах отведенных Мингорисполкомом. Где эти места? Или может подскажите телефон какой по которому поинтересоваться где разрешено ловить?
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №94 от 26.01.2007 государственный экологический заказник "Лебяжий" преобразован в республиканский биологический заказник "Лебяжий".
В соответствии с положением о республиканском биологическом заказнике "Лебяжий", на его территории запрещается любительское рыболовство.
[ .... ] Внесение изменений и дополнений в положение о республиканском биологическом заказнике "Лебяжий", в связи с планируемым строительством микрорайона "Лебяжий-2", в настоящее время не предусмотрено.
Прокомментировать:
-
Вчера посетил данный водоём на предмет зачётного окуня, а окунь был не в курсе. Погода после воскресной - полное г... Упирался в джиг как мог, успокаивая себя тем, что на следующей точке должно прорвать... Но одна точка сменялась другой, а результат был один и тот же - незачётные "ультрапивные" матросы. Сражался до 14 часов, в последней точке всё-таки удалось вымучать 3-х окуней в районе 150г., ветер ещё усилился и решено было валить домой.
Прокомментировать:
-
Пятёрка, плюс-минус (на глаз - ибо не взвешивал, весы от меня куда-то спрятались, до сих пор не нашёл). И расцветка другая, то есть первая "мамка" там ещё плавает где-то. Обязательно за ней вернусь.Сообщение от Yureg Посмотреть сообщениеТрэнтон, аплодирую стоя. Красиво расписано.
Размер крокодила?
По результатам вскрытия (после такого заглота выпускать нельзя - жабры, к сожалению, не восстанавливаются) - сплошное недоумение. Щук (это был самец) абсолютно здоров, никаких паразитов ни снаружи, ни внутри. Расцветка - типичная осенняя. Мышечная масса - опять же, типичная для осенней щуки, то есть качок бройлерный. А вот жира практически нет, и в кишечнике - планктон. Щука-пятёрка, к осени не нагулявшая жира и питающаяся фито- и зоопланктоном - это вообще как?!
Прокомментировать:
-
Трэнтон, аплодирую стоя. Красиво расписано.
Размер крокодила?
Прокомментировать:
-
Вчера наконец-то разловился по нормальной щуке на Дроздах.
Нашёл перспективное место, перепробовал все приманки - глухо, как в танке. Плюнул, привязал к плетню пару метров 7-килограммового флюрокарбона и переключился на дропшот (5-дюймовая съедобка от LJ). Буквально на втором забросе - глухой зацеп, переходящий в захватывающую борьбу со щукой - на вид хорошо так за 7 кило. Вывел буквално под ноги... сошла, зараза. Изучаю снасть: на резине - ни царапины, крючок в полном порядке, в районе крючка никаких следов борьбы. Что за?!... И тут замечаю поводок в районе грузила, разлохмаченный "на британский флаг". Хм, это я щуку-с-руку чуть не достал на голое грузило?!
На пару часов переключаюсь на джиг. Тяжёлый джиг, лёгкий джиг, титановый поводок, флюрокарбон, без поводка... Съедобка большая, маленькая, шерсть, перья, джигспиннер... "Вышел невод с травою морскою". Глухомань.
Вечереет. Перепробовал в своём рюкзаке практически всё - и максимум, чего добился, это пары выходов на поппер. Просто выходов, без атаки. Окрестные рыбаки уже начинают подтрунивать (в воскресенье в Дроздах невозможно найти место без благодарной публики)), мол не выпендривайся, лови бель.
И тут я вспомнил малоизвестную стратегию, которой иногда пользуются западные профессионалы - называется "aggravator lure". Она используется в тех случаях, когда мы точно знаем, что ловим крупного хищника, и он в этом месте есть... но не берёт, что ты с ним ни делай. В точности моя ситуация. Стратегия заключается в том, что сперва мы утюжим воду самой большой и шумной приманкой из своего арсенала - чаще всего это приманка, на которую наша "цель" заведомо не клюнет. Наша задача - за первый проход довести "цель" до полного бешенства, создав у неё иллюзию, что на её территории охотится "что-то большее". Громкие огромные попперы, баззбейты, океанских размеров ложки - в таких случаях годится всё. Чем громче всплеск при приводнении приманки - тем лучше. Чем корявее анимация - тем прекраснее. А потом мы в центр этого бедлама аккуратно кладём тихую уловистую приманку. И ведём её медленно-медленно...
Первый же заброс моей "тихой" приманки - удар. Ещё удар. И ещё!... С пятого удара (за одну проводку!) щука не просто засеклась - она вдохнула 12-сантиметровый воблер поперёк, по самые жабры.
Вытаскиваю добычу, поднимаю над головой. Окрестные рыболовы апплодируют, в "мой" сектор тут же летят 3 или 4 меппса. Ха.
Mission accomplished, я разловился в Дроздах )
Прокомментировать:
-
Ясный пень, само собой не удочкой, постоянно хожу в забродном костюме в районе аквапарка и постоянно снимаю сети этих мудаков.
Прокомментировать:
-
Любопытно: а почему все "привязки" к местности на Дроздах связаны с той частью водоёма, что ниже моста через МКАД? Выше моста народ не ловит, что ли?
...и микро-отчёт: пару дней назад ездил под мост, тестировал новую катушку (Chronarch) и несколько новых приманок. За пару часов - два выхода не знаю уж чего (видел только смутную тень, гнавшуюся за воблером), в остальном по нулям. Рядом сидел мужик с фидером, довольно успешно таскал мелкую бель. Приходили строители с аквапарка, любопытствовали, что за рыба тут водится; судя по их повадкам, не удочкой они там рыбу собирались ловить, ой не удочкой...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: