Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • WolfRamm
    Участник ответил
    Посетил вчера. Перед этим вечером продумывал место. Погода не радовала, по телевизору на завтра пообещали такую же. Поэтому из вариантов Уса-лайт - Дрозды-мах выбрал последнее. Отсутствие прикормки и наживки требовало с утра наведаться в "Байкал". Утро оказалось на удивление приятным, даже проглядывало солнце. Залез в интернет, а там - "ясно". Млин, чего вчера не посмотрел? Времени почти 10, до ближайшей электрички на Усу - два часа, да еще час на дорогу. Вывод - смысла особого ехать нет, времени на саму рыбалку катастрофически не хватит. Ругая себя за упущенную возможность увидеть красноперых килошников (в который раз зарекаюсь: есть возможность - надо использовать), купил прикормку, наживки, в продуктовом - сухари, поехал на Дрозды. Приехал к кольцевой на камни, раньше никогда там не ловил на поплавочку. Замесил RS лещ+сухари+земля+немного мотыля. Размотал снасть - семерку, поплавок 2 г (ветер сильный), основная 0,1, поводок 20 см, 0,1, крючок №18. Промеряю глубину: 2 м - тонет, 3 м - тонет, стало примерно на 4,5-5 м - однако. Скатал 7 шаров с апельсин, забросил, жду. Предположил, что в первую очередь можно ожидать подлещика-леща, поэтому пробую на мотыля и мотыля с опарышем. Надежда не оправдалась, только на одном вытаскивании почувствовал с кем-то контакт и получил каплю слизи на крючке. Поклевки начались примерно часа через два, очень вялые и слабые. Поймал пару плоток и окуньков, причем большинство плотвы случайно, при попытке вытащить для перезаброса. Проанализировав ситуацию, поменял поводок на 0,08 флюорокарбон с крючком № 20, на крючок одного некрупного мотылька, и дело потихоньку пошло. До темноты вперемешку ловились окуньки, плотва и ерши. Поклевки стали чуть более уверенными, но все равно очень слабыми - чуть притопит или приподнимет. Перловка и опарыш игнорировались напрочь. Посидел, пока мог видеть поплавок, собрался и поехал домой. Результат 1100 г, 15 плоток, 8 окуньков и 5 ершей. Плотву посолил, остальное - гостинец котам. Коллег по цеху в обозримом пространстве не наблюдалось, под вечер подъехали два кормушечника. Погода была вполне приятная при соответствующей одежде. Очень пригодились зимние перчатки. Поездкой остался доволен, хотя и жалею, что не сорвался на Усу с утра пораньше.

    Прокомментировать:


  • Цезарь
    Участник ответил
    Похоже,я один только и ловлю на 44 дамбе.Сообщений нет вообще.Ну да ладно,как сказал один уважаемый на форуме человек: чем ближе к дому,тем лучше клёв:p.Кормлю в дроздах одну и туже точку RS-ом,и плоточка там уже его поджидает:).Сегодня с 15 до 19 троху насобирал.Лучше всего клевало после 17 и по нарастающей до темна.Темнеет как-то быстро.Еле видел подьём поплавка,подсечки почти на автомате.Манка,мотыль.

    Прокомментировать:


  • Цезарь
    Участник ответил
    Сегодня был на 44-ой дамбе.В 16-00 закормился (RS-плотва) c 17-до сумерек неплохо клевала плотва(на мотыля).На стоячку не хотела,как сделаю 1-2 потяжки сразу поклевка.Правда асфальтом сильно воняет,закатали все дырки.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2000
    Участник ответил
    30.08.09 Дрозды, с двух дня до семи, напротив санатория Белорусочка два подлещика 700 и 200 и плотвичка, плюс три пропущенные поклевки.

    Прокомментировать:


  • Lesnik
    Участник ответил
    Во время обеда вышел мой брат блесной покидать,после третьего заброса взял вот такую красавицу.Дрозды в районе санатория Беларусочка.

    Прокомментировать:


  • Подлещик
    Участник ответил
    Скоро будет клевать как в старые добрые времена . Неделю назад двух бычков поймал возле кольцевой. Через год два их поидее должно стать много в водоёме , только успевай закидывать удочку :)

    Прокомментировать:


  • uncle
    Участник ответил
    Тоже сегодня был. С 7 до 12 всего одна поклевка. Лещ.

    Прокомментировать:


  • Митя
    Участник ответил
    Сегодня ,приехали с супругой на прошлогоднее место.В семь первый заброс фидера.Из наживки только перловка да опарыш,закорм Гуткевич+РС 50/50.Тишина полная.Каждые 10 минут перезаброс.Пол двенадцатого проклюнулась плотва на перловку,хорошая плотва!Но... мало.Прошёлся по соседям у всех голяк.:(

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    Вчера сидел с махом на 44-й дамбе. В результате 8-ми часовых переговоров с водяным выпросил у него 5 селитерных плоток, 3 селедки и бычка. У соседей тож. голяк. Прикорм пшено + RS лещ. Ловил на манку, перловку и опарыша.
    P.S. Может рып хотел мотыля???

    Прокомментировать:


  • IvanChenkin
    Участник ответил
    Вчера с 11 до 15 возле моста кольцевой словил 24 солидные уклейки,завесили на 1,3кг.Постоянно надо прикармливать.Пара штук оказались селитерными,думал уклейка не болеет.

    Прокомментировать:


  • Банан Бананович
    Участник ответил
    На Дроздах рыбы полно,просто вчера было полное бесклевье

    Прокомментировать:


  • Подлещик
    Участник ответил
    Как не почитаеш у всех на рыбалке то лещи то амуры клюют . А как к кому не подайдёшь - кто по одной рыбке за день поймал , а кто и поклёвки не видел ... садки скрученные на берегу лежат .
    В этом году совсем Дрозды не радуют : лещ исчез , плотвы совсем мало , уклейка и то кудато пропала .

    Сегодня на обратном пути с ММ (на котором не клевало) заехал в Дрозды , час посидев понял что ещё хуже чем на ММ , в итоге подъехал на Комсамольское озеро и наловил штук 30 подлещиков с ладошку .
    Последний раз редактировалось Подлещик; 15.08.2009, 20:37.

    Прокомментировать:


  • Proka3Nick
    Участник ответил
    Шнурок он скорее светлеет , т.к.волокна денемы и прочихЪ tech волокон он априори бело-светлый.А грязь скорее режет плетню на тюльпане чем придаёт цвета.Так что имхо.

    Прокомментировать:


  • ГНУТЫЙ
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    ИМХО Пофиг домики. При выборе плетни на поводок основных два критерия: мягкость оного и цвет. Мягкость - лучше толше и мяхше, чем тоньше и жоще :o (эт я про поводки, не путать с ..., хде лепей толше и жоще ;)). Цвет - черный, или близко к оному.
    а плетенка если даже зеленого цвета то через какое-то время
    использования становится практически черной от грязи и воды ;)

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от ГНУТЫЙ Посмотреть сообщение
    ставь плетенку на поводки только ту что не становится мостиком на дне -
    ИМХО Пофиг домики. При выборе плетни на поводок основных два критерия: мягкость оного и цвет. Мягкость - лучше толше и мяхше, чем тоньше и жоще :o (эт я про поводки, не путать с ..., хде лепей толше и жоще ;)). Цвет - черный, или близко к оному.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X