Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

    Расположено на северо-западной окраине Минска в зоне климато-бальнеологического курорта Ждановичи. Создано в 1976 г. на р. Свислочь, входит в Вилейско-Минскую водную систему.
    Размеры 6,0 х 0,6 км, площадь 2,4 км2, наибольшая глубина 5,5 м.
    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
    Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 19.09.2024, 10:04.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Посмотрел на погоду в выходные....мрак.И Дожди, и снеги обещают...матьихетеорологи.
    Поэтому в 15.40 уже припёрся в Дрозды. Был в месте, где иногда ловил взаброд. В прошлые годы там ловил в основном некрупную плотву. , и периодически попадался некрупный карась. В позапрошлом году правда одного грамм на 700 взял. Целенаправленно карася там хрен словишь... только иногда он попадается...после толпы плотвы. Правда в том году она подросла. Но это лирика.
    Стою на берегу... сволочь ветер и волна. Кончик фидера, не самый нежный, и постоянно телепается -болтается... типа в постоянном клёве от ветра..
    Мотыль кто-то иногда съедает.... и хрен поймёшь кто - не видно из-за ветра. Мотыль-опарыш никого не заинтересовал, червяк тоже. В 16.30 ветер немного стих. Поставил красный опарыш... было раньше, что именно весной он выручал. Так и сегодня - влетели две неплохие плотки и микроокунь. Но потом опять ветер - тишина. Долго уже потом не сидел, отдал рыбку симпатичному пушистому ,хвостатому , который мяукал неподалёку. Он был счастлив, так как кроме меня других рыбаков не было. И даже шёл за мной метров 100, когда я уходил с места...
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 11.04.2026, 10:56.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Выбрался в вторник к мосту кольцевой дороги. Задумка была в том что рыбы из-за утренних заморозков останутся на глубинах - а тут я, со штекером! Ветер штекеру не помеха, а усложненье. Прикормки замесил 2 пакета, да пожиже. Суглинка из под дачи захватил. Не глина но бублик только на пополам ломается. Лимана гр. 300. Намесил литров 9 смеси. Ну думаю - ща покажу мастер-класс по добыче плотвы да мелких лещей. Ну ..... в принципе плотва ловилась... Но через сетку садка проскакивала. С 15 до 19 в садке застряло 900 гр. плотвы.
      Поплавок 1гр, подпасок 0,04, поводок 0.08, крючок 18.
      Что не понравилось: попадалась селетерная и объячеенная плотва, не большого размера. Уходя домой насобирал кучу бычков, да не тех что рыбы, а тех что курят.
      На берегу рыбаки были и подлавливали, но не часто.
      Вердикт - в Дрозды в ближайшее время не ногой. На Филимонова и плотва крупнее и к дому ближе.
      Ждем тепла. До встречи на водоемах
      Последний раз редактировалось Papanin; 23.04.2026, 08:01.

      Комментарий

      Показать

      • X_FAKTOR
        X_FAKTOR комментирует:
        Редактировать комментарий
        Ох была у меня в этом месте рыбалка со штекером, что приходилось его но воду опускать, чтобы ветром не сложило. И это на 9м. И да, по секрету скажу, самое цивильное место там крайний сектор слева, возле куста)

      • Papanin
        Papanin комментирует:
        Редактировать комментарий
        X_FAKTOR - я призваться тоже себя корил, что сперва не прошёлся по берегу и не пощупал глубину штекером. Ранее ловил в этом месте махом. И ловил не плохо. Есть у меня скверная черта – тяготею к предыдущему опыту, не смотря на изменившиеся условия. Тяжело порой бороться с своим «положительным» опытом! А там, где я сел, на первый взгляд, хорошо было – бровка. Ближе подъем, дальше тоже незначительный подъем. И глубина около 2,5 м. Наверно плотву сейчас нужно было пытаться ловить на меньшей глубине?

      • bzz86
        bzz86 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Papanin, плотву, мне кажется, на речке надо ловить сейчас. Но про мелководье тоже правильная мысль.

    • Сейчас видео видел. Типа планируют в Дроздах гигантский мост строить.. Пока точно не говорят, но типа к микрорайону Северный берег от улицы Ратомской...
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Скриншот 02-05-2026 113018.jpg
Просмотров:	979
Размер:	244.9 Кб
ID:	4560549


      Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

      Комментарий

      Показать

      • xxxmishaxxx
        xxxmishaxxx комментирует:
        Редактировать комментарий
        Хана Дроздам......

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        если чиста пешеходный мост, то даст +10050 нью мест..(для 3А6роса 3Акидух=)

      • Kategorik
        Kategorik комментирует:
        Редактировать комментарий
        lynx, ..это будет мост для связи с большим микрорайоном., нормальным транспортом от пр. Победителей... тут пешеходкой не отделаешься.

    • Ну таки посмотрел я в воскресенье, погоду на неделю, чтобы в какой-нибудь денёк, после работы , на вечерок, съездить на рыбалку. И охренел... всю неделю после обеда дожди.... как тут не выругаться...
      Но в понедельник , хоть и не собирался, дождя нет. Вывод надо ехать в Дрозды. Правда - ветер. 5-6 м\с, порывы до 13. Я обычно в 7 м\с уже не хожу, а тут меньше - надо идти.
      Вышел из дома, ветер афигенный, аж шатает. Метров 300 прошёл, и тут вспомнил, что я не взял нормальную ветровую удочку, Самурая, а иду с нежными японкой и итальянцем,.. а это прекрасные махи , но не для ветра. Вернулся, оставил итальянца, забрал надёжного Самурая.
      Прихожу к водоёму, и понимаю, что если бы не взял Самурая, можно было бы сразу разворачиваться и идти домой.
      Начал ловить, знаю некоторые нюансы которые помогают ловить при сильнейшем ветре, если удочка крепкая. Но ветер был просто жуть.
      Матьихметеорологи ошиблись... ветра не было... а был один сплошной нескончаемый порыв... 13-15 м\с. Но ловлю... Прикормил, и на мотыля , и мотыля с опарышем сразу же попались окунь и микроподлещики. Но это была не ловля , а полная ж*па, когда достаёшь леску из воды, то через полсекунды она у тебя от ветра далеко за спиной, хрен поймёшь что на том крючке, и пару минут ту леску приходилось вылавливать. И так каждый раз,что жутко утомляет.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2026-05-25_21-00-23-877.jpg Просмотров:	0 Размер:	432.5 Кб ID:	4562570
      Но не сдавался. Попробовал макароны, и словил три плотки, не гиганты конечно, но за этим не гнался. Беда не приходит одна. Ветер встречный, а чуть поближе заброса уже трава и зацепы, поэтому кидал максимально далеко от берега, а это сложно при этом ураганчике. Добило то, что волны пригнал вдобавок острова зелени, зацепы стали ещё и там, поэтому прекратил это стрёмное безобразие. Честно говоря, повоевал знатно. Двое рыбаков, только минут 40 продержались там , и ретировались. И я там был как солист без ансамбля, сам бля... один бля... По большому счёту, если бы не эта война с ветром, то сложилось ощущение, что можно было бы нормаль наловить тую рыбу, так как клевала не глядя на весь этот ветровой геморрой.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2026-05-25_21-00-24-539.jpg Просмотров:	0 Размер:	296.5 Кб ID:	4562571
      Котикам словлено штук 20 рыбёшек, и товарищу Бобру они за это не будут обсцыкать бампер!
      И о хреновом. Похоже наш рыболовный интим на 91-й дамбе закончился, и там собираются строить какую-то хрень.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2026-05-25_21-00-23-399.jpg Просмотров:	0 Размер:	378.1 Кб ID:	4562572
      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; Вчера, 21:24.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий

      Показать

      • ВОЛОДЯР
        ВОЛОДЯР комментирует:
        Редактировать комментарий
        UGO, ...если б не ловилось, я б быстро убёг...

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        ВОЛОДЯР, а я просто не еду, и убегать не возникает желание.

      • yauhenzayats
        yauhenzayats комментирует:
        Редактировать комментарий
        UGO, а нет ощущения, что в хреновую погоду рыба более смелая? И тогда, в теории, уже можно не выделываться с грамовыми поплавками на семерках и ставить что-то лучше ветер пробивающее

    Просматривают:

    Свернуть

    Кто рыбачит

    Свернуть

    На рыбалке никого нет

    Обработка...
    X