Сообщение от nion4
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)
Свернуть
X
-
Погода шепчет, займи да выпей. Ан нет, спиннингист не дремлет, не пьет и порой не ест, когда в руках заветная палка. Приехал на точку и тут же пошел дождь=) Посидел, подумал, что до мокрых трусов есть еще пару часов и выдвинулся. Прошел все уловистые точки вдоль и поперек, камыш, бровки, полный ОП. Ставлю чебураху 10гр и тиога улетает за 50м. В итоге полосатый был найден на ракушечнике 40-45м, клипсуюсь и за час вылавливаю около 20 рып. Посиневшие пальцы перестают чувствовать тычки. Пора домой.
- - - Добавлено - - -
И может кто сталкивался с проблемой, после двух часов спиннинга, спина в районе лопаток огнем горит, болит, током бьет, хоть на землю ляг полежи.=(
Прокомментировать:
-
Суббота занята, возможно устану, поэтому собирался на рыбалку в пятницу. Всё спланировано и подготовлено, для воскресной рыбалки на Дроздах.
…Дорога вообще, без напряга, 30мин на автобусе и 30 мин пешком. Прибыл затемно, ночники сидят за своими фидерами, судачники караулят колобахи. У каждого своя рыбалка.
…Моя снасть на сегодня, маховая удочка. Мах 7м-0,125-1гр-0,08 (30см)-подпасок 15-20см от крючка (60мг)-крючок №14 Gamakatsu LS1830B. Правда сегодня сломал три крючка при подсечке, видно слишком резко подсекал, а они хорошо закалены. Глубина в месте ловли 3,7м. Прикормка: 160гр пшена+300гр сухарей+150гр семечек +земля (1:1). На крючок перловка, мотыль, опарыш.
… В 7-45 уже закормился и выловил первую плотку. Ехал именно за ней. Клёв в первой половине дня у меня был очень капризный. Искал подход к рыбе, глубину , насадку, подтанцовку. Вообще работала половинка перловки и половинка опарыша. Опарыш у меня был крупный (только одна плотка поймана на целый), а вот половинка, со вкусными требухами, шла на ура (до двух голов на кусочек) . Правда через пару, тройку плотвин надо опять перейти на кусочек перловки. Вот так и чередовал. Лучший вариант по глубине на 30-40см выше дна и лёгкими потяжками, играешь насадкой, вытягивая её на свал. Максимум одна- три потяжки и следует поклёвка. Весело и интересно! Лучше плотва стала отзываться после 12 часов. После часа перешёл только на половинку перловки. Ловил до 15-15, клёв не прекращался. Специально брал немного прикормки. Пора и честь знать.
…Сегодня было очень много спиннингистов, и береговых и на лодках. Погода прекрасная, лёгкий северный ветер, не жарко, отдохнул.
…Итог: 3,170кг (79шт), не крупная, десяток отпустил.
…Дома решили сделать консервы. Скажу Вам, чистить хуже, чем ловить. Плотва прикормку ела с аппетитом. Ни одного гельминта в рыбе не обнаружил. Успехов на водоёме и хорошего настроения! Может кому помогут мои наблюдения.




Прокомментировать:
-
В этот раз решил поменять очередность ловли в выходные. в субботу на Волчковичи , а в воскресенье - сюда. и не зря. На дамбе , на яме была тьма пенсионеров , фидерщиков и блеснильщиков , а также отдыхающе - переступающих через снасти гуляющего пипла.
Но ,правильный закорм принес свои результаты. Несколько подлещиков и нормального размера плотва. если с ершами, отправленными в уху, то около 2 кг рыбы. И , что замечательно , только 1 плотка с червяком.
Кормил рс темной плотва + варенное пшено. ловил на мотыля.
Очень много мелкого окуня,отпущено. может уже надо забирать, чтобы подправить баланс на водоёме?
Прокомментировать:
-
13.10 решил посидеть с болонкой. Погода конечно шептала, пока солнце не зашло за деревья сидел в майке. Ловил с 12 до 18. На прикормку пришёл подлещик, но размер не порадовал. Клёв был практически постоянно, но всё отпускалось. Словил наверное штук 40, на засолку забрал 8. Ловил на мотыль+опарыш. Рядом парень стоял с фидером, вытянул только одного подлещика грамм на 100.
Прокомментировать:
-
После вчерашнего застолья решил посидеть с поплавком. на Дроздах
С утра в воскресенье всё подготовил, осталось только проснуться в понедельник. Не спеша добрался до нужного места. А выбирал исходя из северного, северо-восточного ветра. Очень удачно , у меня штиль, почти весь день.
Ловил на мах 7м-0,125-1,0гр- 0,08 (30см)-№14 Gamakatsu LS-1830B. Это был для меня сегодня лучший крючок, под половинку перловки. Вообще из насадок перловка, наживка мотыль и кастер. Прикормка: пшено-сух-сем-зем. В 8ч закормился и сразу поклёвка, первая плотка. На мотыля цеплялся мелкий подлещик, а мне нужна плотка на засол. Глубина ловли 3,4м, а лучшая насадка кусочек перловки. Отдыхал как в сказке, клёв постоянно, плотва не крупная, много отпускал, но весело. Лучше было, когда пасмурно, в два часа солнце стало немного мешать. Уходить не хотелось, клёв продолжался, но завтра по плану щучья рыбалка, надо собраться. Ловил до 15-30, итог 2,8кг.
Спасибо водоёму и северному ветру. Настроения Всем!

P.S. Не знаю, кому ответить в личку, нет подписи. Вопрос с селитёром для меня не существует. Раньше читал, что на ММ селитёра нет, эти гельминты (глисты) безвредны для человека. Поэтому если не заметил на рыбалке, что живот сильно вздут, она идёт в садок, а если его немного, то просто выбрасываю внутренности (кошке, собаке не давать , сырую не есть). В этом улове вздутых не наблюдал.Последний раз редактировалось изгой; 11.10.2018, 19:21.
Прокомментировать:
-
Традиционно. ы субботу. послеобедье. фидер. Ушел поближе к руслу. мелкий окунь и под вечер Ёрш. всё отпущено. Наверное белая потихоньку куда то уходит...
Прокомментировать:
-
Сегодня с напарником решили постучаться к полосатым разбойникам с чёрного хода, т. е. решили выплыть на лодке. Погодка для этого мероприятия была ещё та, вообщем как впоследствии оказалось клёв тоже соответствовал погодным условиям, при основательных порывах ветра стягивало даже на якоре в 10 кг. Окунь был вял и капризен, даже мелкий был очень не настойчив и частенько прекращал зажёвывать приманку. Но кое-что всё-таки удалось вымучить, один боец даже затянул на 660 грамм и ещё четыре его собрата удостоились чести посетить столицу, общий вес 1,25 кг. Сработали довольно мелкие приманки, в основном всякие червячки, в размере максимум 2 дюйма. Недосказанности в этой рыбалке целый вагон, поэтому буду пробовать ещё, всем НХНЧ.
1 Фото
Прокомментировать:
-
был в субботу. селитерная плотва и мелкий подлещик.выпущен подрастать. фидер. вода прозрачная. нужно идти на глубины...
Прокомментировать:
-
Сегодня с 7 до 11 поупирался в окуня, полосатый отзывался только до 9-ти часов, потом только живец и чуть больше. Ловил на приманки от 2,5 до 3,0 дюйма, чтобы отсечь мелочь, работали всякие "твари" в темных цветах. Два самых больших 570 и 400 грамм, весь улов затянул около 2,5 кг., рыбалкой остался доволен, надо наведаться ещё...
Прокомментировать:
-
-
Да... три пары тёплых носков и штанов.... но не выше колена + сапоги забродные. Не было холодно пока...Сообщение от Demos Посмотреть сообщениеДо сих пор,взабродку на мах?
Если б уклея подходила к берегу, то и не лез бы я в воду вообще. А она метров 50-30 впереди плескалась, но к берегу - ну никак. Если честно, сам не ожидал, что плотва так на прикорм встанет. Мелкая, много выпустил... но зато весело неожиданно было.
Да... ещё была поклёвочка.. Удочка в дугу... Хотя какая дуга, с поводком 0,09... полторы минуты подержал, пока кто-то на той стороне удочки надо мной издевался... по повадкам - линь... и собственно - дзинь леска... что закономерно...:mrgreen:Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 30.09.2018, 22:32.
Прокомментировать:
-
Доброе утро. Думаю от гугла карту глубин наших водоемов мы не дождемся)Сообщение от AlexIII Посмотреть сообщениеyura_bard, как ты получил это от гугла? Извините знаю что нарушаю правила сайта, но тема больно интересна.
Эти карты(платные) прорисовали наши ребята. Приложение FishingPlan(План рыбалки). Эти скрины для рекламы они выложили в общий доступ.
Прокомментировать:
Прокомментировать: