To all
ВСЕМ спасибо, будем искать зубастую (с тех пор как взял 2 года назад спин в руки - интерес к бели практически улетучился) Эх, скорей бы.....
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Браславские озёра
Свернуть
X
-
Vlad,
Были на Актаме 2 года,лета,подряд--на Важе рыбалка такая-кучи плотвы,подлещика.,густеры--вдоль камыша-море --обвешивали дом вязанками.
Если хочешь крупную-есть яма -примерно напротив пляжа--эхолотом найти легко--ловили леща.По щуке-не очень.
НО -за базой есть лесное,красивейшее ,небольшое озеро-ловили--линь,щука,подлещ.
с ув.
Прокомментировать:
-
Много чего знаю на Браславах, но признаюсь, что Буже - не знаю.
Прокомментировать:
-
Рыжий,
Место правильно угадал Лещара. Это речушка вытекающая из Буже. Она чуть меньше и мельче Ричанки.
Прокомментировать:
-
Шаман Похоже на Ричанку, но угадать место, конечно же не смогу, хотя я по ней на ластах выходил до Латвии. Да и с удочкой ходил...Есть у меня прошлогодняя фотка плотвы с неё на 560 гр. и язь на 1,3 кг. Хорошие места! И то, что в этом году ужесточился режим охраны границы - даже к лучшему. Мы то трапинки не забыли! А ленивые пусть по прежнему ловят на ВВ. И это - правильно.
Прокомментировать:
-
AN
Вечно ты не доезжаешь :D . Надо бы уже как то и доехать. А то все восточнее Браслав да восточнее :D
Прокомментировать:
-
Шаман,
недельки так через три- я буду в отпуске неделю, в сторону Браслав, но малость не доезжая....
Прокомментировать:
-
AN,
Андрей, дык пора и тебе туда уже сьездить. Я вот недельки так через 3 опять туда рвану на выхи.
Прокомментировать:
-
Очень похоже на речушку, вытекающую из Буже. Если я не ошибся, то левее должен быть вход в озеро.А вот вам еще одна фотка. Тут даже Рыжий не угадает место.
Прокомментировать:
-
Шаман,
Имхо . Прикормка на отмелях Струсто нафиг не нужна и ,
даже вредна. Ловил с прикормом ,только ,на бортовую, на 5-6м, у тростяных островов.
Прокомментировать:
-
Рыжий,
Я те вот чо скажу по прикормке - ее применение там редко оправданно, тут ты прав, ну а если и применять то надо знать что и как. Насчет отмели - там не совсем песчаная отмель, песочек тока на 2-3 метра от берега - затем трость редкая и илистое дно. Я вообще то чаще ловлю левее от того места, что на фото метров на 50, там кувшинки, трость, ил. Вот там то как раз и плотвы и линя и подлеща побольше конечно.
А вот вам еще одна фотка. Тут даже Рыжий не угадает место. :D
Прокомментировать:
-
Шаман,
Красотища!
Большое спасибо за отчет, приятно было почитать.
Прокомментировать:
-
Шаман Так же приятно было увидеть знакомые места! Спасибо! Тем более, что в этом году там ещё не был.
В отношении прикормки...Вот и скажи ты мне, так ли хорошо собирает прикормка с гордым названием лещ - леша, карась - карася....И не лучше ли(с точки зрения трофеев) просто пройтись в забродниках по трости и проверить все попутные окошки?
Песчаная отмель, где вы ловили, совершенно не подходит для ловли не то что леща, но и сколь нибудь крупной плотвы. "Наши места" все с неудобного, чуть заболоченного берега и возле заболоченных проток... Я же пока что осваиваю ВВ, пытаюсь узнать место где пыль из покупных пачек прикормки привлекает леща...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: