Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Браславские озёра

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Григорий
    Участник ответил
    Шаман,
    Григорий,
    Плотву на Браславах я ловлю уже много лет, взвешивал все экземпляры неоднократно. Если тебя по прежнему что то смущает в моих словах - приезжай весной на Браславы и я тебе покажу плоток и на 400-500 грамм.
    Я тебе ее ,там, сам покажу :grin:. Я на Струсто ,каждое лето, три -четыре дня по кустам отрываюсь. Рекордная плотка - 555г. Летом я плотву люблю :grin:

    Прокомментировать:


  • Шаман
    Участник ответил
    Андрей (Новополоцк),
    маленький обзорчик по всем этим озерам займет видать страничек 5 :D
    Давай лучше напиши какие 2-3 озера интересуют больше всего и я тебе в личку отпишу все, что знаю.

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Шаман,
    А можешь в личку небольшой обзорчик кинуть по перечисленным озерам? Интересуют подъезды зимой и летом, места стоянок, где, как и на что ловил! Обязуюсь сохранять в тайне :)

    Прокомментировать:


  • Шаман
    Участник ответил
    Rammstein,
    По щуке. Жаль конечно, что запрет сейчас, но ничего не поделаешь. Пеед запретом знакомый Николай поехал на один торфянник недалеко от Браслава. Присел половить окушка. Отдал пяток мормышек щуке. Рядом на одну из его лунок присел местный паренек и сходу взял щуку на 4 кг. Ну у Николая душа не выдержала, достал свою блеснилку и взял штук 5 в среднем по 1,5 кг, а шнурки до полкило говорит вообще задолбали цепляться.

    И еще немного информации по Браславским озерам, для тех кто захочет половить. Из тех озер, где был и на которых ловил могу дать информацию по таким озерам как :
    Снуды, Струсто, Волосо, Дривяты, Недрово, Неспишь, Цно, Болойсо, Муражское, Муисо, Ричи, Большое Ельно, Ожехово, Савонар, Иново, Иказнь, Обстерно, Укля, Муисо, Буже, Погоща, Ильменек, Вера, Рака, Дрисвяты, Оболе, Большое Обабье

    Прокомментировать:


  • Шаман
    Участник ответил
    Rammstein,
    Да писал же что не до этого было :D . Да и потом рядом ловил мой Браславский знакомый Николай, он и так посмеивался, что я всякую плотву фотографирую, у него бывают по весне экземпляры до 870 грамм, вот там говорит есть хоть что снимать :D .

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Сообщение от Шаман
    Так вот интересно что глубина возле трости была в районе метра, при этом льда см 70, так что щуке было пространство только в 30 см воды.
    Просто щуке удобно в таком маленьком пространстве припирать и хватать рыбу, вот она там и паслась.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Шаман,

    Всё придирки закончил, у самого такой же случай был, когда желание сфотографироватся опередило окончательный результат. :grin:

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Шаман,

    Вот видишь я даже тебе и накинул так что без обид.
    Просто другой кучки где
    Сообщение от Шаман
    перешел на соседнюю лунку и именно там были пойманы все экземпляры побольше
    невидно, странно что кучку поменьше ты сфотографировал а реальную кучу козырной плотвы нет. Поскромничал. :-)

    Прокомментировать:


  • Шаман
    Участник ответил
    Кстати вдогонку по отчетику
    У знакомого, который сидел рядом шла плотвичка, а потом вдруг резко перестало клевать. Через секунд 30 резкая поклевка и окушок на 200 грамм уже на снегу, потом опять клев плотвы. Как только переставала клевать плотва - это было сигналом для нас о наличии неподалеку хищника. И еще из примечательного - пробовали на второй день половить окуня на блесенку, не брал гад, а вот когда на тройничек подсаживаешь окуневый глаз - тут мигом поклевка. Я в отчете упоминал о том что у нас порой щука срезала мормышки. Так вот интересно что глубина возле трости была в районе метра, при этом льда см 70, так что щуке было пространство только в 30 см воды.

    Прокомментировать:


  • Шаман
    Участник ответил
    Rammstein, Турист,
    Та что возле удочки (именно она на 250 грамм), как впрочем и экземпляры побольше взвешивались. В той куче что на фото вся плотва до 110 гр (тоже взвешивалась). Так что, Андрей там на 150 и нету ее :lol: . Эта первая кучка плотвы которая была словлена как тока поперло. После обеда я перешел на соседнюю лунку и именно там были пойманы все экземпляры побольше, первая рыбка из них как раз та что на фото с удочкой.
    Григорий,
    Плотву на Браславах я ловлю уже много лет, взвешивал все экземпляры неоднократно. Если тебя по прежнему что то смущает в моих словах - приезжай весной на Браславы и я тебе покажу плоток и на 400-500 грамм.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Женя,
    После того ,как я стал ,иногда ,взвешивать пойманную рыбу, ее вес ,вдруг, уменьшился в 1,5 -2 раза(по сравнению с тем ,что думал на водоеме) :grin:
    Эт ,у нас рыбаков, болезнь общая :grin: . Поэтому ,слыша о весе рыбы,определяемом на глаз, мысленно делю на два 8) .

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Писцю конечно та что возле удочки побольше будет, но это всё.

    Прокомментировать:


  • Olegfisherman
    Участник ответил
    Шаман,
    Спасибо за отчет.
    Красивая у вас там плотва. Под Ушачами остается о такой только мечтать. Наверно, не там ловлю. :-)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Шаман, вопрос из любопытства. Рыбу взвешивал или "на глаз"?

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Мы тут тоже уже обсудили улов на фото 1плотва на 150 гр -2 больше неувидели. Но может так снято.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X