Я считаю, что тема вообще не имеет право на существование...
если только для накручивание колличества сообщений
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Структура и возможности форума и сайта: вопросы, ответы, предложения
Свернуть
X
-
Мне вот что не понятно: если точка зрения оппонента мне не приемлема и я поставлю горчичник с подписью, то оппонент от этого не изменит свою точку зрения. Зато он сможет влепить мне горчичник в ответ, правда повторно - не сразу сможет (так устроен движок форума). Так вот, я не могу понять, что изменится? Я, он? Стану ли я спать спокойнне, что буду знать, кому я неприятен или наоборот, потеряю сон?
Прокомментировать:
-
Ага:p Я и словей таких знаю. Их в словарях нетуСообщение от bereg Посмотреть сообщениеДа зачем сразу бить и сразу в морду, ведь любой конфликт, на любой его стадии можно завершить мирным путём, просто словами.:wink:
Прокомментировать:
-
Да зачем сразу бить и сразу в морду, ведь любой конфликт, на любой его стадии можно завершить мирным путём, просто словами.:wink:Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеКак ты хочешь воспользоваться этим знанием?
Прокомментировать:
-
Честно говоря, дискуссия начинает развиваться по второму кругу и лично меня утомляет. Я не вижу сколь-нибудь существенной значимости обсуждаемой проблемы для форума.
А для чего это "если"? Абстрактные ситуации, которые не происходят и не могут произойти, ни к каким выводам не ведут. С какой стати им лепить красные друг другу? Есть примеры из других тем? Пишут единицы, причем те, кто пишут, скорее, не кидаются карточками, поскольку высказывают свое мнение друг другу открыто. Читает гораздо больше народа, и вот они могут кидаться красным. Так в чем смысл твоего «если»?Сообщение от exporate Посмотреть сообщениеВот если не согласные стороны из этой ветки друг другу красных налепят без подписи, что хорошего будет- ничего, что они этим докажут и кому- ничего и ни кому, что из этого поймут "пострадавшие"- ничего. Так в чем смысл то для форума в этой анонимности?
А смысл анонимности в том, что получив красную и будучи в негодовании, ты не сможешь ответить такой же красной, поскольку не знаешь, кому отвечать, и ситуации, описанной тобой никак не получится, в отличие от обязательной подписи, когда она как раз возможна.
Мне не совсем понятно, что есть «шкодничество». Я с ним почему-то не сталкивался. Еще раз повторю: настройки форума таковы, что один пользователь не может постоянно преследовать другого. Получив несколько анонимных отзывов на одно сообщение, ты получаешь их от разных пользователей, и мне не совсем понятно желание обязательно знать, от кого они получены. Красивые слова о «настоящих мужчинах, которые все делают открыто и честно» понятны, но знать тебе своих недоброжелателей зачем? Как ты хочешь воспользоваться этим знанием? Я подозреваю, что для адекватного с твоей точки зрения ответа в морду. Если ты силен духом, тебе не должно быть это интересно. Гни свою линию, не глядя на авторитетов и «шкодников», и все. Какие проблемы? Зачем их искать в настройках форума?…а шкодничество, оно уже начнет проходить.
Добавлено через 10 минут
Но не долго, поскольку такие вещи быстро вскрываются при личном общении, за чем следует вмешательство админа и пожизненный бан. То же самое при необоснованном хамстве в отзывах. Если оно действительно не обосновано и является грубым, то обращение к администратору легко решает проблему.Сообщение от Hank Посмотреть сообщениеКто в детстве мучал кошек или плевал на головы - вполне может развлечь себя тем, что одновременно поставит отрицательные отзывы двум (или более) людям. И подпишется их же именами "друг другу". А потом будет с попкорном читать Ринг.
Прокомментировать:
-
Меня отец учил отвечать за свои слова и поступки, плевать или пнуть в спину - не красиво. Тем более зная , что все будет безответно-анонимно.
Прокомментировать:
-
Cпорно. Кто в детстве мучал кошек или плевал на головы - вполне может развлечь себя тем, что одновременно поставит отрицательные отзывы двум (или более) людям. И подпишется их же именами "друг другу".Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеЕсли руководство форума не хочет увеличения конфликтов и скандалов (а оно не хочет;)),то автоматических подписей не будет.
А потом будет с попкорном читать Ринг.
Прокомментировать:
-
bereg
Ну,с хамством должны администрация и модеры бороться.Можно и пожаловаться.А что делать,если из под тишка,как ты говоришь?.Вот это надо как-то проработать.
Ещё раньше у меня возникала мысль,что репутация ещё бы как-то машиной просчитывалась.Тупо и без эмоций.Например за количество просмотров сообщения и т.п...Можно дополнительно...
Прокомментировать:
-
Правильно. дождь. Сегодня все красимся в рыжий цвет. :mrgreen:Сообщение от дождь Посмотреть сообщениеСмею обратить внимание на позицию Рыжего
..А ведь он за анонимность.
Прокомментировать:
-
Возможно и меньше станет.Скорее всего.А что это даст?...Сам не знаю.Будем все "зелёныя" и пушистыя.;)
Смею обратить внимание на позицию Рыжего.Уж у него-то,как мне кажется,и красных и зелёных было с полна и больше.А ведь он за анонимность.
Прокомментировать:
-
За базар пусть отвечает директор базара.:mrgreen: А необоснованное хамство, да ещё и изподтишка можно прикратить.;)Сообщение от дождь Посмотреть сообщениеТут ещё говорят,что за базар отвечать надо.
дождь Ты разницу между отрицательным неодобрямс без подписи и хамским отрицательным неодобрямс без подписи определи. Орицательный отзыв и хамство - две разные вещи.
Короче, как и всегда будут спорить по любому поводу до хрипоты, хоть кол на голове теши.:mrgreen:
Прокомментировать:
-
Во-во, и я об этом!Сообщение от exporate Посмотреть сообщениеИ может красных карточек меньше станет если ее убрать, вполне вероятно, ибо давть их будут за дело, а шкодничество, оно уже перестанет проходить.
Прокомментировать:
-
А Дождь интересно написал то.... Вот если не согласные стороны из этой ветки друг другу красных налепят без подписи, что хорошего будет- ничего, что они этим докажут и кому- ничего и ни кому, что из этого поймут "пострадавшие"- ничего. Так в чем смысл то для форума в этой анонимности? И может красных карточек меньше станет если ее убрать, вполне вероятно, ибо давть их будут за дело, а шкодничество, оно уже перестанет проходить. Понимаете, верно ведь то, что когда анонимно- оно иногда более демократично выходит, но только это в вопросах совершенно иных. Сложно себе представить справедливую оценку слов или действий одного человека другим, путем анонимного пендаля, тем более что есть форум и личка.
Прокомментировать:
-
Нарыл вот почти годовалую цитатку самого себя из другой темы:
Ну а чтобы не так категорично. Чтобы оставить свободу и уберечь граждан от репрессий хочу развить вариант, который уже затрагивал.Сообщение от chyk Посмотреть сообщениеТочку зрения автора красной карточки, как и автора любого анонимного отзыва, следует засунуть куда подальше. Тоже, блин, "воспитатели". Из кустов гавкать. Если ты делаешь замечание конкретному человеку, то изволь, хотя бы, назвать и свое имя. Противопоставляй точке зрения конкретного человека свою точку зрения, а не "голос из параши".
Вообще неправильно, что отзывы на форуме отображаются по умолчанию без указания их авторов. По крайней мере отрицательные отзывы. Не имеют анонимные отрицательные отзывы права на существование! И не стОит брать их во внимание...
Основная часть, выступающих против анонимности отзывов, переживает ведь не за то, что кто-то может втихаря уменьшить количество баллов, а за то, что находятся желающие воспользоваться возможностью просто элементарно нахамить не называя своего имени.
Убрать вообще поле с комментарием из отзыва, а в остальном сохранить всю работающую систему в прежнем виде. Тогда, как и сейчас, безнаказанно любой сможет (тайно) "проголосовать" - "одобряю" или "не одобряю", добавить или уменьшить чью-то репутацию по мере своей. Сиситема будет работать как и прежде. В то же время не будет всяких высказываний и оскорблений, которые, ввиду отсутствия имен авторов, мнениями называться не имеют права и оснований. А если действительно есть что сказать, то сделать это можно и нужно не анонимно, а в личку или в соответствующей теме в зависимости от ситуации.
Прокомментировать:
-
Только что, что звучит громкоСообщение от Stalker Посмотреть сообщениеЗвучит громко, не правда ли? И каждый из нас желает сохранить свою репутацию незапятнаной, ну или на крайний случай "девственно чистой". И это понятно. :
Нет не понятно, если она каким-либо образом запятналась, с тобой что, общаться перестанут. И это понятно. :
или ты перестанешь, так как очень сильно обидишься на поставившего красный квадрат
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: