Самый крупный экземпляр - 1150г. А один кабанчик (вприглядку,не менее полутора кг) в поединке с мужем выиграл сражение! Общий вес улова - чуть более 6кг.
Да,поклевывать начало только во втором часу дня.
1 Фото
. Мелочевки практически нет, а подлецы клюют еле заметно и редко.Но зато порадовала погода и грибалка, за час собрали на хорошую жаренку. Причем подосиновики и подберезовики и даже не червивые
Как и думал уклея действительно обалдела, стянувшись моментально, и весело тягала и обсасывала моего опарыша..Проходит 40 минут, а она всё резвится..:( Начинаю подумывать правильно ли я поступил.. И вот приходит момент Х (как я его назвал).Становиться тихо..Она пропала..Обновляю опарыша, и делаю заброс за забросом, к самой траве.. И вот случилось, поплавок медленно поплыл в сторону, подсечка, и на другом конце забилась крупная рыба..Аккуратно вывожу первую в этот день краснопёру, грамм на 300.

Появляется ощущение, что рыбалка может сложится, и я на правильном пути..Минут через пять, очередная крупная рыба забилась на другом конце..После пару свечек и баламучения воды, подвожу уставшее золото..Красава..
Мелочи достававшей первые дни, не было совсем.. Крупная, красивая рыба боролась как чёрт..Конечно были и обрывы, и запуты лески в камыше, и постоянное перевязывание поводков, и мысли о своих заточенных под ху. руки:D когда после очередного заброса, крючок надёжно цеплялся за камыш.. Но всё это компенсировала просто фантастическая рыбалка.. Очередная поклёвка выглядела не обычно..Поплавок притопился, и медленно медленно стал погружаться. Подсечка и внизу, кто то недовольно зашевелился.:o По привычке всё направленно только на одно..Оторвать подальше, от так уже надоевшей трости..:D И о чудо, после некоторого сопротивления на поверхность всплывает очень неплохой карась грамм на 300..
Не ожидал..Приятно удивлён.. В рыбалке появился шарм..:D Крупная рыба продолжала радовать, и испытывать на прочность мои снасти и нервы..Уже стало всё равно, что в воде около 5 часов вместо планируемых 3-4, что идёт дождь, что кончились сигареты.. Хотелось ловить и ловить..Особо радовало, что в прилове появился крупный карась(за тот день было 4 штуки 300-400 грамм)..При всём уважении к краснопёре, и её бойцовским качествам, но карась более серьёзный и опасный соперник..Особенно в траве, на его территории.Краснопёрка- много резких движений, брызг, метания из сторону в сторону, свечек и почти всегда сразу выходит на поверхность.. Карась же наоборот..Я бы сказал Мэтр. Давит мощью, часто и непредсказуемо меняет направления, и только уставший, но не побеждённый всплывает на поверхность.. Ещё способный крутанутся и уйти..Под вечер попалось две краснопёры, которые не смог обхватить своей могучей рукой:D. Как потом оказалось завесили 590 и 620 грамм. Рыбалка выдалась просто сногсшибаемой. Чему свидетельствовал тяжёлый садок крупной рыбы..Никак не ожидал такую рыбалку в октябре.. Это была лучшая моя рыбалка осенью на удочку-так я подумал тогда..И даже не предполагал, что впереди ждёт ещё что-то более интересное.. И лучшая рыбалка у меня впереди.
Продолжение следует.
Тут ждало ещё большее огорчение-забродники стали пропускать..:o Не сильно, но холодная водичка проникала внутрь, что было очень не комфортно.. Прикормом было решено не пользоваться, чтобы отбить мелочь..А в точку лова подкидывать по пару зёрен перловки и кукурузы..Ловить тоже планировалось на них.

И вот первая красавица грамм на 200 в руке..
Как-то вяло он у меня брался.
Как-то вяло он у меня брался.
Прокомментировать: