Сообщение от БИВ
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Витебщина
Свернуть
X
-
как говорит Лоцман,ловить надо свою рыбу
почти 2 недели без рыбалки летом это что-то! вчера сошлись звезды и стал вопрос куда? и погода..
на Двину решил не ехать ,в интересных местах в дождь сложно выехать. решил посетить озеро недалеко от города,половить в удовольствие легкими кормушками и фидерами. по информации ... лещик молчит на озерах,но разве это остановит :wink: ? времени мало судя по прогнозу..с обеда обещали ливни с грозами. хоть ночь посижу и утро. к 20-00 собрался,замешалсяи поехал. около 21-00 уже грузик гоняю на новой точке(моя была занята)..все однообразно на водоеме, неглубокий-везде ил ,небольшая бровка у берега ..
весной может и половил-бы под ногами все что движется... а сейчас цель лещ и обкатка *микса* хорошо зарекомендовавшего себя на реке..
прикормка РС 1кг-река и 1кг-лещ спорт +арома +4л каша (5-минутка грох-пшено-перловка-кукурузная крупа) кашу смешал сразу с прикормкой...
со старта перекидываю 50% корма(кормлю площадку примерно 3м на 5м и собираю второе удилище.поставил поводки 0.1 и 0.12-инлайн-фидергам..насадка пучок мотыля иногда с опариком..червь почти не работал..
ловил с одной точки на 40-метрах.мелкая плотвичка и фанерка до 100гр отозвалась сразу...их даже в садок не кидаю..
через минут 30 загиб и лещик на кило в зачете.. появилась надежда..22-30 на часах. но...клевал ночью только подлещик 200-400гр с периодичностью в 15-20 мин до 3 часов. потом тишина ..только около 5 утра клев возобновился но уже повеселее вечернего..на рассвете влетел карась на грамм 400.. щучка с поклевки сорвала удилище и обрезала крючок...
крыса с вечера и до утра скучать не давала,подкармливал ее.:o кстати с крысой на рыбалке столкнулся первый раз(размером больше чем декоративные крысы)!
часиков в 7 влетает еще лещик на кило...потом поклевка очень хорошего карася(или линя) после подсечки начал сматывать плетню до клипсы,повоевали немного :D но под берегом ушел в траву...так и не увидел кто-это был....
порадовала погодка,пасмурно,ветер и без дождя!
с 9 до 10 беру еще лещика на 1.5 кги потиху начинаю собираться,прикорм заканчивался,мотыль уже закончился
пора садок сушить......
вот такой первый летний выезд на озеро.
пы.сы. радует ,что немногочисленные соседи улов не видели и по берегу как и вчера ходит слушок....НЕБЯРЭ..значит наплыва не будет и места свободные останутся!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kluy Посмотреть сообщениемашины уже в 9.00
С друго конца озера прилетели пару лодок и позатянули резинки.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kluy Посмотреть сообщениеСегодня на неузнаваемое место машины со столичными номерами начали подъезжать уже в 9.00
С друго конца озера прилетели пару лодок и позатянули резинки. Интернет - великая сила.......Последний раз редактировалось Григорий; 08.07.2016, 19:17.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеПросто немного фото . Игорь О . просто монстр! Рыба не за один день ,но 15 лещей от 2000 до 2850 г я в одном садке еще не видел никогда .Мелочь килограмовая- вообще без счета. Последних штук десять было выброшено на волю.Ловля на резинку с лодки! Страшное оружие в умелых руках.:o При процессе присутствовал всем тут известный Кluy. Сказал пару слов - Я просто увидел откровение. Трындец всем лещам Витебщины .:D
Я тоже поймал с берега , но мой десяток лещиков просто теряется на этом празднике рыбацкого успеха .Горжусь за своего ученика, превзошедшего ( и многократно)учителя.:D
С друго конца озера прилетели пару лодок и позатянули резинки. Интернет - великая сила.......
Прокомментировать:
-
Вчера отмечал очередной Д.Р. и тот редкий случай когда именно так как мне хотелось))))
середина отпуска... не с самого раннего утра выбрались с батей на один из водоемов Оршанщины
погода так себе...ветер шквалистый. за час несколько раз меняет направление.причем на противоположное.
то дождь то солнце!!! но в периоды короткого затишья неплохо поклевывает совсем не пиивной окунь и садится парочка хорших щучек!
теперь можно и за стол. в узком семейном кругу...вдали от городской суеты. под копченого окуня да хорошее вино то что надо
а друзья и родственники поздравили уже сегодня..когда абонент появился в "зоне доступа сети" ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениену температуру померяй у берега и на глубине-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеА какая разница?Как ты думаешь,какая основная причина того,что весной вся рыба находится у берега?.Элементарно.Пожрать чужой икорки.:p
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщениеКак-то сомнительно, лещ не ёрш.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеКороче, сильно сомнительно, а для аксакалов, делающие такие размышления, даже подозрительно:).
Это увод в сторону:)
Во -нашел.- http://www.brik.org/showthread.php?t...ll=1#post78809Последний раз редактировалось Григорий; 07.07.2016, 14:00.
Прокомментировать:
-
Линь нерестится порционно, 2-3 раза за лето и массового периода икрометания нет. Икрометание не такое стайное как у леща, они не собираются стаями. Сам нерест у них 2-3 недели.
Короче, это как пару жмень червяков кинуть в пару мест, плюс линь свою икру прячет. Ну и количество линь в десятки раз меньше леща.
Короче, сильно сомнительно, а для аксакалов, делающие такие размышления, даже подозрительно:).
Это увод в сторону:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеИ еще тебе инфа для размышления.На этом водоеме сейчас время нереста линя.Если в него попал,то весь лещ будет в берегу жрать икру.Накой ему твои червяки? А нерест штука такая .Сегодня нет,а завтра есть.;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеНа этом водоеме сейчас время нереста линя.Если в него попал,то весь лещ будет в берегу жрать икру.Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщениеКак-то сомнительно, лещ не ёрш.
До 2000-го года, мы 9 лет подряд, именно в июне-июле, с отцом, рыбачили в Литве.... больше всего на Дрисвятах. Как-то раз, батя показал мне в одном месте, где глубина метр-полметра и меньше, явственные следы чего-то... как-будто кто-то пузом по земле проезжал... полосы какие-то. Он сказал тогда, что это крупный лещ иногда выходит на мелководьев большом количестве.... по непонятной ему причине.
Может это оно и есть?:oПоследний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.07.2016, 01:19.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: