Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Вести с полей - в настоящий момент Гриша ловит на удочку огромадного леща (уже 2 по 2 кг и меньшие), а так же плотву 200-400г. в 200 метрах от пляжа на одном мегасектретном озере :) Не забывая издеваться по телефону над менее удачливыми товарищами, сидящими на работе :)
    Заклеймим его позором! :) И ждем подробный отчет!

    Прокомментировать:


  • ESP77
    Участник ответил
    С пятницы на субботу снова посетили водоемчик в Городокском районе.
    Клевать начало сразу (в 19.00), опарыш+перловка. В отличие от предыдущего раза стал брать неплохой карасик (этакий горбач золотистый ). Из выловленного ведерка (7л.) карась составил 70%. Остальное линьки. Утром клевало до 8.00. В 9 на берегу сушимся и собераемся.
    Подъезжает Уазик:-o , ну думаю счас достанут линейку и за линьков (ни одного размерного) вздрючат. Товарищи в форме вышли, вежливо и хитро:???: поговорили. Полазили по ведрам, по пакетам , вообщем везде, искали сети : "Неужели все на удочку?":twisted: . Про размер линей ни слова. Сказали водоем заморный , хищника мало. Ну а мы и не спрашивали больше ничего.

    Прокомментировать:


  • scorps
    Участник ответил
    Рыжий, отправил тебе на мыло письмо. посмотри.

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    >> В ручьях и канавах, что впадают в озеро, карася набилось как в магазине "живая рыба". Постояв минут десять неподвижно в одной из канав услышал настойчивые тычки в сапог - стоял на тропе.
    P.S. На одной из кочек видел следы пиршества некоего хищника - чешуя с ноготь большого пальца. Видать добрые мамки водятся в болоте.

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    [quote="Григорий"]ESP77,
    >>В субботу вечером ,ни на что не расчитывая(холод был собачий), посидели с фидером на карасика(от кладбища). Поймали по одному(грамм по300). Народу было много. Все отсосали.Что, в такую погоду, и не удивительно.

    В субботу сидел с 7:30 на этом водоёме на другом берегу - где ветер меньше. В 10 кончилось терпение и пошёл в пешее (эротичное, бо грязный был до подмышек) путешествие вокруг озера. Везде клевало одинаково. Карась гуляет, сотрясает лопухи, выпрыгивает свечкой на пол метра за мухами, жрать с крючка не хочет. Пожалел, что не взял подсак. В ручьях и канавах, что впадают в озеро, карася набилось как в магазине "живая рыба". Постояв минут десять неподвижно в одной из канав услышал настойчивые тычки в сапог - стоял на тропе. В час дня закончив кругосветку и изрядно подкрепившись вернулся на исходную. Первую поклёвку увидел в районе двух часов дня, первого карасика поймал через час. Всего - 5 штучек до 19:30. Одного не смог перетащить через траву, оборвал поводок 0.14.

    В озеро впадают три ручья и пять мелиоративных канав. Вытекает один ручей в северо-восточном углу. В местах впадения и истока практически непроходимые системы из мелких канавок, в которых и живёт мелочь. После замора щуки и окуня карась, видимо, осмелел и вышел на открытую воду. С аналогичным случаем в этом году я уже сталкивался. Пара небольших совхозных прудов, соединённых мелиоративной канавой с близлежащим заливным лугом-болотом, в которых иногда летом дети вылавливали мелких окушков и карасиков-пятачков. После зимнего замора окуня откуда-то попёр товарный карась.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    ESP77, Вчера обратил внимание ,что из этих линьков икра лезет.
    И раз максимальный размер-400г,то налицо все признаки вырождения.С хищником,видать,там туго.
    В таком случае считаю,что выпускать мелочь обратно,не на пользу водоему.
    Все ,что можно- на жарку,а совсем мелких-в емкость с водой и выпустиь ,где нибудь, в Долже или Хайсах.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    ESP77, Слыхал ,что приехала инспекция и насчитала денег народу немерено :o . За пятачков.

    Прокомментировать:


  • ESP77
    Участник ответил
    Григорий,
    Прошел слушок,что Добея проклюнулась и экземлярчики вроде ничего.
    Конечно в выхи там делать нечего, а среди недельки может и стоило бы. Как, ничего не слыхал?

    Прокомментировать:


  • ESP77
    Участник ответил
    Григорий,
    Летом тоже как станешь. Если стал и идет одна мелочуха, то лучше сменить место, а так размер до гр.400. Больше не ловил. Там дедок с бабкой где-то начиная с конца июня разбивают лагерь (палатка и т.д.) уже лет 7 говорил. Так рассказывает о приличных уловах.
    Просто его там (линя) развелось ну просто очень много, поэтому я думаю и выловить покрупнее более проблематично.
    А летом вообще я предпочитаю ловить там карася. Там он попадается золотистый и круглый, сопротивляется просто чудесно. Размер тоже до 500гр. А средний гр.100-150. Попутно идет и сортировка линьков.
    Вообщем поэтому и хотелось бы узнать методы отбоя откровенной мелочи.
    Карась и сейчас когда был последний раз брал уже с ладошку, а за неделю до этого в среднем был гр. по 150-200. Не знаю может погода, может нерест.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    ESP77, Вечерок посидел.
    Голов много ,но в садок положить ,было, нечего :( . Думаю ,что, из-за холодрыги.
    А как там размер, летом, с лодки?

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    ESP77,
    Могила :twisted:
    Я там был , лет 20 назад,но тогда я ,даже ,рыбы такой(линь)не знал :lol: .

    Прокомментировать:


  • ESP77
    Участник ответил
    Григорий,
    Пошло . Надеюсь на тайну "не разглашения", т.к. сколько не езжу на всем озере летом максимум 5 - 6 человек. Все уже друг друга знают.
    Сейчас там вообще никого.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    ESP77,
    В субботу вечером ,ни на что не расчитывая(холод был собачий), посидели с фидером на карасика(от кладбища). Поймали по одному(грамм по300). Народу было много. Все отсосали.Что, в такую погоду, и не удивительно.
    З.Ы На твоем линьке я бы ,сегодня вечером, с удовольствием поэксперементировал . 8)
    Мыло напоминаю :) -grirory1963()tut.by

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    Григорий,ESP77 От тихушники! :D Мелкого линька попробуй отсекать местной наживкой - крупным ручейником или казарой. И ещё правильно выбранным местом. Мелкий линёк, как и карась, тяготеет к мели, траве, заливам. Крупный же - напротив, как крупный окунь и щука любит ходить краями мысов и свалов, краем зарослей остралитуса(летом это - его дом и стол), часто встречается возле подводного бурелома и валежника(но внутрь не лезет).
    Никогда мне не удавалось ловить нормального линя у нас на искуственной прикормке. За всю мою сознательную жизнь - не больше 2-3 таких случаев. А вот с ходу - переловил множество и без всякой прикормки вовсе. Есть убеждение, что прикормка крупного линя даже пугает. Лишь однажды на Струсто разговаривал с местным, так тот в сентябре ловит очень крупного линя у тростниковых островов высыпая туда загодя по ведру толчёной ракушки. В прилове и лещ и редко - сазан...Но это - Струсто и это - дрейсена! По этому - нужно точно знать водоём. Чем чёрт не шутит! Может и можно подобрать к нему ключик в виде насадки-прикормки-запаха-вкуса. Но поездить-половить туда придёться изрядно.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    ESP77,
    Как ,когда.Через Уллу короче на 10км ,но дорога хуже.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X